Как вернуть мужа или забыть навсегда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Markovka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:59
Откуда: москва

Как вернуть мужа или забыть навсегда

Сообщение Markovka »

 
Тема перенесена согласно Правилам форума. /KaterinaT/

Три дня назад от меня ушел муж. Больно. Душа рвется на части. Наша история началась ровно 8 лет назад. Познакомились по смс. В то время были такие чаты знакомств. Через две недели увиделись и уже не расставались. Гуляли, ходили в кино, общались с друзьями. Все было хорошо. Через год он переехал ко мне, так как сам из другого города и жил в общежитие. Мои родители его приняли сразу. Мама даже, когда ходила в магазин, всегда говорила: «Надо вот это купить. Он это любит». Еще через три года заговорили о ребеночке. К тому моменту он закончил институт и пошел работать, а я была на последнем курсе. С ребеночком не получалось. Пошли лечиться. В это время и о свадьбе заговорили. За месяц до свадьбы закончили лечение. А через месяц после свадьбы узнали, что будем родителями. Счастью не было предела. Девять месяцев прошли нелегко. Я чувствовала, что муж отдаляется, и делала все возможное, чтобы этого избежать. Но через месяц после рождения нашего сыночка нашла в его телефоне переписку с любовницей. Он каялся, просил не рубить с горяча. И я его простила. Все наладилось. Купили машину, получили отдельную квартиру. Но полгода назад муж резко изменился. Я стала спрашивать, что не так, что случилось. В ответ только: «все нормально». А потом как-то села за компьютер и нашла там его открытую страничку на одном известном сайте, где его имя закодировано, а в друзьях только одна девушка. На все расспросы ответил, что это ерунда, лишь общение. Я опять поверила. Наступило лето, и я с сыном поехала на дачу. Когда в отпуск пошла наша бабушка, и осталась с внуком на даче, я уехала домой, чтобы побыть с мужем. Зашла в квартиру и почувствовала что что-то не так. Не знаю почему, но залезла в ящик, где мы хранили алкоголь. Там оказалась открытая бутылка вина, которое мы с роду не покупали. Он не стал врать. Да - приводил в дом, да – пили, да – и все остальное было. У меня была истерика. Думала, что сойду с ума. А главное почему? Что ему не хватало? В ответ: «Уважаю тебя как мать нашего сына, как жену, как хозяйку. Как любовнице тебе нет равных». Тогда что? «Захотелось приключений!». Я в шоке. С этих пор потянулись мучительные дни борьбы за мужа. Делала все что могла. И даже были результаты. Они перестали общаться. Все начало налаживаться. Но вот от нее первый звонок: муж узнал все и отвез ее в лес, пригрозил прирезать и себя и ее. А вот второй: муж ее изнасиловал, и она просит помочь. И мой муж, забыв про нас с сыном, летит на помощь. И вот три дня назад он ушел. Оставил меня и трехлетнего сына. Мне очень без него плохо. Но самое страшное, что я реально боюсь за его жизнь. И вот почему. Я ни в коем случае не фашистка или антисемитка или еще кто-то там. Но муж любовницы азербайджанец. У меня есть пару друзей кавказских кровей и все как один говорят, что за измену нет пощады. Я думаю, если пощадят ее, то его в живых не оставят или как минимум покалечат. У любовницы и ее мужа трое детей: два мальчика-близнеца 12 лет и девочка лет 8. Кавказцы так же станут горой и за детей. Я оказалась в нокауте после последней фразы моего мужа: «ну кому она нужна со своим выводком?! А детям скоро в институт поступать!». И самое ужасное, что он сам и брат росли без отца. Отец бросил их в детстве и не помогал, мама тащила все на себе. И вот теперь его мама тоже боится за жизнь сына. Я безумно его люблю. Я бы очень хотела его вернуть. Но еще больше я хочу, чтобы он был жив и здоров. Я каждый день молю Бога благословить его и ее. И каждый день прошу Бога, чтобы они были живы и здоровы. И прошу Бога, чтобы дал мне сил пережить его уход и смириться. Помогите, что мне делать?! Ведь если с ним что-то случиться, я не переживу.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Как вернуть мужа или забыть навсегда

Сообщение KaterinaT »

 
Markovka писал(а): Я безумно его люблю. Я бы очень хотела его вернуть. ..... Ведь если с ним что-то случиться, я не переживу.

Markovka,

1. Любить безумно не надо. Это не любовь. Безумие - это болезнь.

2. Возвращать его тоже не надо. Он ДОЛЖЕН пройти свой путь, как и Вы свой.

3. Переживете. Он взрослый человек и соображает прекрасно, что делает. Мозги у него есть. А вот с моралью и прочим подобным - плохо. Поэтому, делать вот именно это Вам и надо:
Markovka писал(а): Но еще больше я хочу, чтобы он был жив и здоров. Я каждый день молю Бога благословить его и ее. И каждый день прошу Бога, чтобы они были живы и здоровы. И прошу Бога, чтобы дал мне сил пережить его уход и смириться. Помогите, что мне делать?!
Вот это все и продолжайте делать. Раз желаете мужу блага.

И еще: займитесь собой. Успокойтесь. Вы и себе нужны, и сыну.
Муж взрослый человек, Вы ему не нянька. У Вас есть сын и Вы. Вам надо о себе заботиться. Вот об этом вспомните, пожалуйста.

А при возможности - поговорите с мужем (если такое возможно). И передайте ему свои опасения относительно всех Ваших страхов. Он будет таким образом предупрежден. А это важно. Это и есть Ваш поступок и Ваша помощь. На амбразуру кидаться не надо. Против мужиков Вы ничего не сделаете. А он - может. Если одумается и возьмет свои плохие греховные эмоции под контроль! Так что молитесь за мужа.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а если он вернется, то что изменится? Он не осознал ничего, не раскаялся.. Измена разрушает семью, слышали про такое? И если нет раскаяния, нет искреннего желания восстановить, то все бесполезно. Не удержишь человека. Поэтому пусть идет. Он мужчина и должен нести ответственность за свои поступки. И вы ему не мать, чтоб безумно за него переживать. У вас есть вы и ваш ребенок, вам надо сейчас на это переключиться. О муже - молите Господа, правильно. Потому что такого человека можно только искренне пожалеть. Как и его любовницу. Но не пытайтесь его спасти и пр.. Предупредите, как вам правильно сказали, скажите о своих страхах. А дальше пусть уж сам решает.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не удивлюсь, если ваш "любитель приключений" вернется, вот тогда действительно придется голову ломать, что с ним таким делать...

Не идеализируйте его, не мечтайте, молитесь - самое верное. Господь всё уладит!
Markovka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:59
Откуда: москва

Сообщение Markovka »

 
Спасибо всем огромное за понимание, поддержку и советы. Я очень стараюсь не думать о нем и молюсь, чтобы господь дал сил все пережить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Господь точно даст сил - просто верьте в это :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»