спасать отношения или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
getting lost
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:34
Откуда: украина

спасать отношения или нет?

Сообщение getting lost »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat



Не знаю с чего начать,год как женаты,вместе 4 года,ей 21 год.
Ушла месяц назад, даже не разговаривали после этого долгое время,а я не знаю до сих пор стоит или нет возобновлять отношения, причин недовольства у нее было много: мои друзья(которых я по ее требованию должен был не звать на свадьбу), алкоголь(запах не переносит), мое отношение к жизни(легкомысленно-оптимистичное) и так далее. не знаю в какой момент все пошло не так, я бы смог изменится,я даже хотел, но какие-то ее действия и поведение не только отбивали охоту, но и выводили меня настолько,что я начинал пить, меньше работать(я предприниматель) и искать понимание в кругу друзей. она сидела дома 8 месяцев,считая,что достаточно того, что она делает все по дому(даже не вставая утром приготовить поесть, проводить меня на работу), разговоры о возможном разводе начались сразу после свадьбы,за все время, что мы с ней она ни разу даже не удовлетворила меня так как хотел этого я(из серии только своему мужу),а для меня это важно.Я все равно ее любил, я был у нее первым мужчиной,она моя малышка о которой я буду заботиться всегда(так я думал), я думал она молодая и она изменится,что я смогу повлиять на нее, но влияние ее семьи оказалось сильнее моего,семьи в которой мать главная, а отец во всем соглашается. и жена моя хотела быть независимой от меня любой ценой даже на работу устроилась, а семейный бизнес развивать не захотела, чтоб я не командовал ей.
я тоже не подарок,по дому не помогал, времени мало уделял(она отказалась общаться с моими друзьями т.к. ей не интересно), но желание что-то делать пропадало после каких-нибудь ее упреков или скандалов, мне трудно с ней, она очень обидчива, любую обиду будет помнить и припоминать при случае,пытаясь сделать своими словами больнее, своих ошибок не признает, выдавить из себя извинения самостоятельно не может, для нее важней всего чтобы ее не считали дурой окружающие.
мы разные я веселый, спортивный оптимист, она склонна думать, что все будет плохо, я не могу дома сидеть, хочется общаться, заниматься спортом,драйва,просто веселиться,она может целыми днями сидеть дома смотреть мультики, домашний комфорт для нее важней всего.
помогите мне советом пожалуйста. стоит ли пытаться спасать такие отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
getting lost, а Вам самому сколько лет?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я, наверное, буду предвзята, но с моей точки зрения отношения, а тем более уже зарегистрированные, спасать, как Вы говорите, надо в любом случае. Ведь Вы же взяли на себя обязательства, женившись на этой девушке. А если Вы теперь разведётесь, найдёте себе другую, а она тоже в чём-то Вас "удовлетворять" не будет, что дальше? Следующий развод и новая жена?
Почитайте www.realove.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
"Взялся за гуж - не говори, что не дюж". раз уж женились, то учитесь решать проблемы и восстанавливать отношения. В браке вы оба ведете себя как дети, активно делите власть, пытаетесь друг друга переупрямить. Стоит ли оно того? Стоит ли гордыня разрушенной семьи? Странно, что за годы встреч вы не узнали ее достаточно хорошо и не увидели, что вы для нее не имеете особого авторитета....

Тем не менее. За что вы ее полюбили? Что вы в ней увидели хорошего? Почему спокойно ее отпустили? Место жены - рядом с мужем. И вам надо не понтоваться как мальчику (хотел измениться, да передумал), а вести себя как взрослый человек, мужчина. Глава семьи. И нести ответственность, в том числе и за поведение жены. Читайте сайт по ссылке, если будут вопросы - задавайте.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, я не знаю, сколько Вам лет... но такое ощущение, что пишет НЕ муж, не мужчина, а подросток лет 16. КАК?...Что такое? Вы МУЖ или кто?
Что это все??? Как такое можно читать от МУЖЧИНЫ, который по сути, праву и разумению - ГЛАВА семьи! Вы простите: да правильно она от Вас ушла. Где Ваш голос-то?!

Почитайте, пожалуйста:
https://www.realisti.ru/main/man

https://www.realisti.ru/main/family
getting lost
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:34
Откуда: украина

Сообщение getting lost »

 
Всем спасибо за ответы, я многое понял, наверное мы оба не знаем как правильно себя вести в семье, но она думает, что лучше знает т. к. я вырос в неполной семье и поэтому мои представления искажены и что так как я хочу не бывает(не те времена), а в моих представлениях в семье должно быть так как описывает Ипатов Александр Аркадьевич https://www.realisti.ru/main/man?id=421. она же не согласна и не хочет, чтобы я принимал решения не договорившись с ней, она за полное равноправие в семье, в моей жизни до женитьбы ( мне 28 лет) были не одни серьезные отношения и я привык доминировать в отношениях,всех все устраивало. моя жена первая кого это не устраивает. чтобы я ей не дарил(она любит золото) этого хватает на неделю спокойной жизни
(– Современные девушки тоже не всегда понимают значения слова «мужчина», ведь и они часто воспитывались без отцов или с такими отцами, которые не являют хороший пример мужественности. У некоторых современных девушек даже поговорка такая есть: «Мужчина – тот, у кого машина». В смысле, кто состоятельный, тот мужчина. В обществе очень распространен культ денег, культ материального благосостояния.https://www.realisti.ru/main/man?id=421.) по словам жены если я не езжу на мазератти,значит я не могу себя вести как бизнесмен, и если бы она хотела бы выйти замуж за деньги она вышла бы подороже
отдельный разговор о моих друзьях, когда готовили свадьбу она выдвинула требование-ультиматум не приглашать 2 друзей потому что они ей не нравятся. Как я не приглашу друзей с которыми я в песочнице игрался,когда она еще не родилась?! и только потому, что они "не нравятся". я их все равно пригласил, она это не забыла. могла ли она такое требовать? скажите?
сразу после свадьбы мы жили отдельно, хотя могли бы жить в 3х-комнатной квартире с моей матерью, но я согласился снимать отдельное жилье, денег всегда было достаточно, каждый год на море, на ее требование прекратить ездить на север(я работал вахтовым методом) я тоже согласился, за собой слежу через день тренировки.
она может сказать что-то вроде ты должен бегать за мной ведь я молодая и красивая, а ты старый(и она верит в это) меня это вообще не устраивает я достаточно уверенно иду по жизни, и считаю себя успешным(сейчас запускаю интернет-магазин), но ее бы больше устраивало если бы я работал на шахте(даже предлагала),как ее папа,работа-дом,работа-дом(я езжу в деловые поездки по всей украине),я уже поработал(7 лет тр.стажа) и пытаюсь достигнуть финансовой независимости для семьи(2 года в свободном полете),не все получается и вместо поддержки получаю критику(она хочет участвовать в принятии решений по инвестированию ничего в этом не понимая она может позволять себе употреблять маты при выяснении отношений, чего себе не позволяю я, у меня большое терпение,ее это бесит и она пытается вывести меня из себя,никогда не поднимал руку на женщин, импульсивно себя не веду,лучше уйду, пережду--возможно она считает это признаком слабости ) ей никто не будет указывать, порой даже свою мать не слушает, когда ее мать стала на мою сторону она с ней месяц не разговаривала обижалась на нее как на предательницу, и на меня, так как я во всем виноват(всегда)
я сам виноват когда выбирал себе жену думал, что главное чтобы была молодая, красивая, здоровая чтобы я был первым и единственным в ее жизни мужчиной, я думал, что ее взгляды поменяются, но я ошибался.
Скорей всего я уже принял решение, но хотелось бы увидеть Ваши коментарии
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
getting lost, Вы знаете, если все так, как Вы пишите, то Ваша жена, конечно, не повзрослела - это раз, и два - как-то у нее искажено, действительно, понимание того, что есть семья и кто в ней глава.

Мужчина тот, кто умеет нести ответственность за свою семью. А не тот, у кого есть машина. Машина - повод к тому, чтобы увеличить свое благосостояние и если в ней есть нужда - добиться и приобрести. Но это не определяющее звено в построении семьи.

Относительно друзей и свадьбы. Я тоже на Вашей стороне.
Странно все это.

Но, прочитав, Вашу фразу "когда выбирал себе жену думал, что главное чтобы была молодая, красивая, здоровая чтобы я был первым и единственным в ее жизни мужчиной" - что-то Вы как-то промахнулись.
С женой у Вас должны быть общие понятие и семейные ценности. Знаете, ОЧЕНЬ трудно построить семью с тем человеком, которому надо доказывать простые истины: глава семьи - МУЖЧИНА.
Человека не изменить. Только самому можно измениться.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Прошёл лишь месяц?не маловато для "скорей всего уже принял решение"? Поумерьте свои амбиции(а то в посте прям видится,что вы автор мечта любой девушки,без обид,всё я да я),ей бы - тоже,да повзрослеть пора,если ей это надо вообще,спуститься с небес на землю.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Getting lost, Вам бы почитать вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
Тут у жены автора тоже были перепутанные представления, но он её "научил" правильным. А делал это, в первую очередь меняясь сам, а не объясняя жене, как она должна себя вести. Потому что все мы сильны других поучать, как надо.
Второй момент: откликнулись во мне некоторые вещи, которые Вы о своей жене пишете. Я не уверена, что я права, может быть, у Вашей жены действительно всё с ног на голову перевёрнуто, но могу какие-то вещи объяснить с женской точки зрения.
Когда она требует, чтобы Вы не принимали решение, не договорившись с ней, возможно, ей просто хочется, чтобы Вы показали, что её мнение тоже важно. Ну как бы принимали её в расчёт, внимание уделили. Мне в отношениях с мужем было обидно, что он не спрашивал меня, когда принимал решение. Это не значит, что он должен был решить так, как я хотела. Я с удовольствием согласилась бы с любым ЕГО решением, даже противоположным моему, но мне было важно, чтобы он меня спросил, потому что этим бы он показал, что для него моё участие тоже важно, как бы проявил внимание ко мне, подчеркнул свою любовь и мою ценность в его глазах как спутника жизни. Да, я могу ничего не понимать в инвестициях, но я хочу участвовать в жизни мужа, делить с ним его жизнь, и инвестиции как часть его жизни в том числе. Т.е. мне бы хотелось разобраться, чтобы он мне объяснил, если я чего-то не понимаю, а не открещивался от меня: всё равно ничего не поймёшь.
Ваше терпение её может бесить потому, что ей, возможно, кажется, что Вы слишком бесчувственный, что ли. Иногда женщине не хватает мужского проявления чувств. Женщины чувствами живут, и им ТАК понятнее. Когда мой муж говорил: "Мне очень обидно от твоих слов", я его понимала гораздо быстрее, чем когда он говорил: "Ты не должна так говорить, это неправильно" и приводил кучу аргументов.
Во всём остальном, описанном Вами (да и в этом тоже), Ваша жена, конечно, выбирала доносить до Вас какие-то свои мысли неправильным способом, да и сами её убеждения, конечно, выглядят несколько незрелыми. Т.е. я её не оправдываю, но Вы можете попытаться понять, что за этим стоит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
getting lost писал(а):
я сам виноват когда выбирал себе жену думал, что главное чтобы была молодая, красивая, здоровая чтобы я был первым и единственным в ее жизни мужчиной, я думал, что ее взгляды поменяются, но я ошибался.
Именно что ошибались, автор, И еще как кардинально. Особенно насчет того, что ее взгляды поменяются.
Сами теперь это видите. Вообще, главное - совпадение интересов, подходов к жизни, принципов, а не "молодая, зкрасивая.... я у нее первый.."

Кстати, насчет последнего требования...кхм.. слышала не раз от девушек что-то типа "Ну, первым-то он будет, но вот последним - навряд ли..".
Так что не обольщайтесь. Ищите прежде всего внутреннего, ну, а все остальное - вторично.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
getting lost писал(а): думал, что главное чтобы была молодая, красивая, здоровая чтобы я был первым и единственным в ее жизни мужчиной, я думал, что ее взгляды поменяются, но я ошибался.
Автор, простите, такое читать неприятно. Вы будто не жену выбираете, а породистую собаку или лошадь. Молодая-красивая-здоровая, а остальное вообще не имеет значения, выдрессирую. Вы ставите жене в вину ультиматум насчёт друзей. А сами-то Вы чем лучше? Почему Вы за неё решаете, что она будет меняться, не подумав, а надо ли это ей, хочет ли она меняться? Её взгляды и характер, пусть и не идеальные, пусть и частично неверные, тоже формировались годами. С чего вдруг она должна разом перемениться только потому, что Вам этого захотелось? Вам же вот не захотелось менять работу по её требованию. А она, по-Вашему, должна менять себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»