Муж подал на развод.Как быть дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светуня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:28

Муж подал на развод.Как быть дальше?

Сообщение Светуня »

 
Тема перенесена согласно Правилам форума. /KaterinaT/

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мне сейчас очень плохо и так больно на душе. Мне и мужу по 29 лет.Моя история: Мы прожили с мужем в браке семь лет, у нас есть общий ребенок (6 лет). Все было хорошо до этого лета, ругались, спорили, я ему несколько раз говорила что мы не пара, что нам нужно развестись, но я только говорила об этом, затем у него перемкнуло и он подал на развод (7 ноября), на мои вопросы за чем? почему?он ответил, что ему надоело жить в постоянном конфликте, что я сама говорила о разводе. Он сделал этот шаг, сказав, что теперь будет думать. О чем думать, непонятно? При этом он не хочет, чтобы мы с ребенком уезжали к моим родителям в другой город, чтобы жили вместе-как друзья. Ну как так жить? 24 ноября первое заседание в суде, я не знаю идти или нет? если да, то что говорить там? У меня здесь хорошая работа. Я учусь на последнем курсе в институте. В связи с тем, что у нас есть общие долги, я не имею возможности сейчас снять квартиру. Как мне быть, что делать?
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Света, вот и Вы познакомились с женской и мужской логикой. Кажется, что мы все это проходим только через собственный опыт, а не читаем специальную литературу, где черным по белому сказано, что женщине следует ДУМАТЬ прежде, чем что-то сказать мужчине. Потому что мужчина: сказал - сделал. А женщина только болтает много и не по делу.
Все это относится не только к Вам , Светлана, но и ко многим женщинам.

У мужа Вашего не переклинило, просто он сделал то, что Вы сами ему твердили. Вот и все. Хотели - получили, что называется. Чем Вы ныне не довольны?
Что Вас заставляло говорить ТАКОЕ мужу? Ссоры? Обиды? ... Все это не умение смиряться и преодолевать свою гордыню.

Что теперь делать? ГОВОРИТЬ с мужем! Искать компромиссы и выход из ситуации.
И почитайте книгу "Очарование женственности" - Вам очень поможет понять, как следует себя вести. особенно сейчас, когда ситуация кризиса. Там все четко и по делу. И как раз ситуация похожа на Вашу.

Учитесь думать, а потом говорить. Да и вообще есть такое: слово - серебро, молчание - золото.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: Муж подал на развод.Как быть дальше?

Сообщение Luchik »

 
Светуня писал(а):Как мне быть, что делать?
Светуня, во-первых, не отчаиваться и не впадать в панику. Вам сейчас очень важно сохранить трезвость мышления, хотя бы до суда. Бывает, что супруг забирает поданное заявление ещё до похода в суд.
Вы говорили с мужем после его решения? Я имею в виду, что Катерина Вам правильно написала: разговоры о разводе в семье должны быть под запретом. Вы этого не имели в виду, а он понял всё буквально. Так вот объяснили ли Вы это мужу? Попросили ли прощения?
Жить как друзья, конечно, совсем не вариант.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светочка, а зачем говорить о разводе, если вы не хотите разводиться? Неудивительно, что мужу это надоело...

Почему были конфликты, по каким причинам? Как сейчас у вас отношения? Как вы себя ведете? А ваш муж?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»