Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Так примерно сейчас и происходит, мы просто отстраняемся всё дальше и всё, почему то мне кажется, что он прочувствует потерю именно так, когда будем ставить точки "по всем статьям", т.е. и формально тоже. Умерла, так умерла...
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Маруся, вы внутренне совершенно не отстранены от него. Можно жить вместе и внутренне быть отстраненным, а вы и не живете рядом, но внутренне вы висите на нем. На развод не надо подавать. У меня вот тоже есть такое в характере - решение сиюминутное должно быть, нетерпение сплошное..и постоянно ситуации, чтобы вырабатывалось терпение
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ощущение, что разводом вы хотите как бы наказать его. Не надо этого делать, накажете только себя.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Я готовлю себя к любому исходу. Возможно, если развод и произойдет, то я освобожу себя от него, его матери, от всей этой ситации, в которой он себя уже проявил, ради лучшего будущего.
Хотя это лучшее будущее может быть с ним, но против его воли ничего не поделаешь, нет, так нет, я сделала уже всё, что могла.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Доброго времени суток всем!) Делюсь последними новостями. Съездила на выходных в монастырь, исповедовалась, как хорошо там! Какой светлый отец Александр!От него отходить не хотелось и он мне уделил столько времени!, всё не спеша, разговаривали, прямо такое умиротворение и спокойствие там. В общем живём своей жизнью, мужа не трогаю, не звоню, не пишу больше, не вижу его и мне так спокойно! Стараюсь не думать о нем и гоню мысли о нем, но! Он меня стал выводить сам своими поступками/действиями. Не хочу и общаться с ним из-за этого, живу, никого не трогаю, а ту раз и ...! Вчера пошла в магазин, недалеко от дома, а он в это время позвонил дочери, не знаю и для чего, т.к. раньше не звонил, а тут, что на него нашло и спросил, где мама, дочь сказала , что ушла. Звонит мне и говорит, как надолго ушла и почему детей оставляешь с родителями! типо, если куда надо, мне позвонила бы и попросила, я ему говорю, что в продуктовый зашла, забыла кое что прикупить и вообще, когда он со своей матерью оставляет, я то ему ничего не говорю. На предыдущих выходных тоже вывел. В общем оч поддатливая я на его выходки пока, поэтому и избегаю всякого контакта с ним, потому что сама плохо себя чувствую после этого. Что надо ему, не понимаю, оч хочу понять, но не могу. Мужчины! которые есть на форуме, может, вы что то скажете?
Сегодня идем на хоккей с детьми болеть за нашу любимую команду!ПОЗИТИФФЧИК!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Маруся, такая его реакция - потому что вы успокаиваетесь и отпускаете ситуацию. Чем более будете спокойны вы - тем больше он будет что-то предпринимать. Спокойствие и отстраненность внутренняя - ваше оружие. И, конечно, молитва
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Спасибо, Танюша, но вот ещё рассуждение моё, что ждать от человека, который не раз сказал, что я ему не нужна и жить со мной не хочет, который предал свою семью, возможно, и не нужен он. Я почему то сейчас больше к этому скланяться начала. Не хочу ни видеть, ни слышать его...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уведомляю, что после перехода на 7ю страницу тема, как правило, закрывается.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Марусяяя писал(а):Спасибо, Танюша, но вот ещё рассуждение моё, что ждать от человека, который не раз сказал, что я ему не нужна и жить со мной не хочет, который предал свою семью,
Болтать мы все гаразды... на поступки смотрите. Танюша правильно написала про внутреннюю отстранённость и молитвы.
Маруся, Вам нужно сохранить семью, поскольку мама его рано или поздно отойдёт в мир иной. А вам с ним детей растить да старость встречать. Простите его за мамашничество, у меня такое же было с бывшим. Он сам не ведает, что творит.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Так и поступки говорят сами за себя, его с нами нет. За мамашничество простила ли, не знаю, не думаю о них и хорошо мне, а как дети от туда приходят и начинают мне что-нибудь рассказывать про них, так злиться начинаю, наверное, если совсем простила бы,то не было бы этого.Есть ещё над чем работать.Девочки, 7 страница приближается :D ,предупредили уже,а ответа нет у меня 100%го.Мне ж без них хорошо,может,это и есть ответ,хотя,знаю,что за семью надо бороться до конца.А старость он может и со свекровью встретить :) и детей мы можем на расстоянии ростить.А сохранять семью только из-за того, что "мама его рано или поздно отойдёт в мир иной" смысл,Боженька не оставит нас.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Маруся, вы не слышите. Не будет сейчас 100%-го правильного решения. Вы хотите - белое или черное, полутонов для вас нет. Сейчас просто живите, перечитывайте посты, там много советов. Когда сможете реагировать на рассказы детей про папу и бабушку спокойно - считайте, себя победили, а, значит, можете принимать решения. Тогда и примете решение, если его еще не будет. Побеждайте себя, и решение придет
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Мой муж также говорит, что не время ещё, что ничего не знает.Ужааас какой, это у мужчин что ли эпидемия такая.

Пожалуйста, пишите по теме автора, или в своей теме. А.В.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марусяяя писал(а):, если куда надо, мне позвонила бы и попросила ... Мужчины! которые есть на форуме, может, вы что то скажете?

Предлагает помощь с детьми - значит хочет быть в семье. Но не знает как.
Вы его инициативу, видимо, подавляете, ни чуть не меньше, чем его мама. Поэтому, похоже на то, что он не имеет возможности свою инициативу проявить.
Для мужчины не остается поля для деятельности, если женщина заняла все это поле. И тот факт, что Вам без него хорошо, говорит о том, что Вы и в совместном проживании не могли занимать менше, чем все поле.
Но он, не осознавая проблемы, но чувствуя её, сопротивлялся Вам, а теперь Ваше поле свободно, Вы "успешно" решили свои проблемы с конкуренцией в семейном руководстве.
Такое Ваше поведение является крайне антисемейным, и следствием его бывает потеря всякой конструктивной инициативы от мужчины, уход в оборону, так сказать, и агрессия через это может проявляться, если мужчина чувствует, но не осознает суть проблемы.
Если все оставить как есть - на семье можете ставить крест, восстановить её при таком поведении не получится.
Написал не для осуждения или опревдания, а в качестве анализа ситуации.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Доброго времени суток всем!) Александр Валентинович, мне БЕЗ НИХ ХОРОШО, больше,конечно это относится к свекрови,я в плане того, что я не вижу всего этого их "общения", без мужа то мне не сказать, что совсем плохо, отпускает меня, стараюсь не думать о нем, толку от моего страдания по нему, только себя изводить,хватит поревела первый месяц и будет,скоро "3 месяца необщения" отметить можно будет :) . А помощь с детьми он скорей всего,чтобы меня контролировать предлагает. Вот и на этой неделе позвонил опять по тому же вопросу и упрекает то меня и уличить то всё время хочет, где ж это я и с кем это я и себя то оправдать всё хочет. Чем дальше всё это длится, тем более расплывчатая картинка примерения предствяется, а в скоре и совсем,наверное,исчезнет.
Александр Валентинович, а какое тогда поведение должно быть у меня, чтобы восстановить семью, подскажите пожалуйста, девушки советуют отстраниться от него и успокоиться, с чем в принципе, я неплохо справляюсь
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марусяяя писал(а):А помощь с детьми он скорей всего,чтобы меня контролировать предлагает.
Если мужчина - глава семьи, то контролировать ему необходимо. У вас не было правильно выстроенной иерархии ценностей, мужские и женские роли в отношениях перепутаны. Виноваты оба, но то, что вы оба сейчас делаете - только увеличивает разрыв. И не нужно прикрывать это "благими намерениями". Я имею ввиду Ваше желание ситуацию исправить, но только чтобы не меняться, на словах, а на деле - продолжаете то, на чем семьи не построишь.
Поведение у Вас должно быть женское, свойственное настоящей женщине, а Вы очень активно проявляли, и продолжаете проявлять мужские черты характера. Понимаю, что Вы так были воспитаны, и увидеть в себе этот недостаток Вам сложно. Но другого пути к семейному счастью для Вас нет. Хоть с мужем, хоть с другим человеком.
Читайте наши сайты, материалы о настоящем женском поведении, ищите несоответствие в себе.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Re: Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Сообщение Марусяяя »

 
Добрый день!!! поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!!!!!!!
Хочу рассказать о своей ситуации на данный момент. После нового года появились сдвиги в лучшую сторону, начали общаться с мужем, встречаться, ходить на свидания :first move: и пошло-поехало. Сама менялась, приобразилась намного, оказывается так приятно быть слабой деффочкой :flirt: мужу по-началу это не понятно было, даже смеялся, а сейчас это ему нравится. Открылся огромный мир церкви!!! Какая эта мощь, красота!!!
Много времени ушло на поиски квартиры и мы купили её!!! Оба безумно рады, это наше первое такое приобретение. Сейчас муж делает там ремонт, скоро переедем и будем, наконец, все вместе!!!
Теперь о не очень хорошем, до сих пор живём отдельно, он с мамой, я у своих, свекровь ничего не хочет слышать обо мне, хотя хотела прийти ещё раз извиниться, так сказать лучше худой мир... но... Муж не общается с моими родителя, что мне вообще не понятно, родители очень помогли деньгами в покупке квартиры, он это принял, но прийти к ним...никак, говорит всему своё время, не готов к общению, бред... для меня. Мне это совсем не нравится, но ничего не могу с этим поделать, только , как принять это. Бывают и ссоры и разногласия, но сейчас по-другому всё, мне просто проще где-то уступить, где-то промолчать, хотя раньше что не по-моему, то аж выворачивало всю наружу :) , нам предстоит ещё долгий путь, я просто поняла, что пока сама не изменюсь, он тоже не изменится, что надо себя начать менять, мне это нравится, хотя иногда бывает трудно, но с Божьей помощью всё возможно!!!!!!!!!
И самый верный рецепт на все случаи жизни - это молитва, исповедь, причастие, церковь!
Помоги вам всем Господь!!!!!!!!!!!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Сообщение Екатеррина »

 
Христос Воскресе Машенька!Очень за Вас рада!Да, работы впереди еще много...Но с нами же Бог!Так что все трудности будут по плечу!Берегите эту радость от встречи с Богом, она всегда будет согревать и светить в ненастные дни.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Сообщение americanca »

 
Маруся, я пока читала вашу историю, очень переживала. Сама была свидетелем похожей ситуации. А за вас очень радуюсь! Но вот что насторожило. Вам не нравится, что ваш муж не выказывает должного уважения вашим родителям. Не ваше ли это отражение? все-таки оставьте ему самому решать, что делать и кого уважать. Это его полное право. Представьте, что творится у него в голове. Вокруг него женщины, которые тащат его на части и вечно им не довольны. АД. Постарайтесь сами уважать каждое его решение, дайте ему быть МУЖЧИНОЙ. А свекровь - несчастный человек, пожалейте ее..
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Re: Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Сообщение Марусяяя »

 
Большое спасибо всем за отзывчивость, ваши молитвы, переживания, советы!!!
americanca, я и предоставила эти все решения мужу, просто поделилась с вами с тем, что оч тревожит, я приняла его этот выбор поведения и всего своего мужа каким бы он был-не был, он мой муж! самый любимый, родной,милый..... Да, ему трудно сейчас, в такой обстановке и то, что он сам не знает, как из неё выйти, не может найти ответ,выход, но когда - нибудь это случится, молю Бога о нашем вразумлении! Впереди огромный, сложный путь. Но мы вместе и это главное!!!
Всем спасибо!
Помоги вам всем Господь!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Сообщение americanca »

 
Маруся, вам было не так просто, но с другой стороны не дается ведь то, с чем человек не справиться. Я вас могу с какой-то стороны понять, раньше очень злилась на людей, которые намеренно желают причинить боль и обиду, причем это родные люди. Пока не стала сама жалеть их. Они настолько несчастны, что не выносят счастья окружающих. Это про вашу свекровь. И муж ваш сам стал заложником такого вампиризма и потерял себя. Помогите ему чуть-чуть.. Я от всей души желаю вам счастья )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»