Стоит ли возвращать мужа-мамашника?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Мудрости мы учимся с годами , втечении жизни, ещё лучше, когда есть ей у кого поучиться, кто тебя наставит... Я оч хочу этого.
Диагностика отношений в сожительстве
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Маруся, я вас прекрасно понимаю. Сейчас жить разным поколениям под одной крышей весьма затруднительно. Отцы и дети это вечная проблема. Но силовыми методами и скандалами эту проблему не решить. Муж из мамашника может стать подкаблучником. Тоже не самая приятная картина. Наверное, надо попытаться понять, а что же хочет муж, что хочет свекровь и поменьше обращать внимание на шокированных родственников. Здесь очень даже кстати надо было заступиться за мужа и прилюдно за свекровь. Больше бы пользы для вас было. На себе проверенно.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Марусяяя писал(а):Мы пришли вместе на банкет, но так получилось все пошли гурьбой за стол и стол был как то сразу разделен на молодых и родителей и мы тоже разделились, когда увидела, что он сел там с матерью, я его сразу позвала и место ему заняла
Учитесь у свекрови! Мама свой момент не прозевала в отличии от вас! А Вы сели за стол и только тогда посмотрели, где муж. Вот из таких мелочей и вяжется кружево.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Так я им и сказала. что он за дамами сел поухаживать, подкаблучника мне не надо,я всегда хотела и хочу видеть рядом с собой мужчину, который отвечает за свои поступки и решает проблемы, но в основном, а особенно в последнее время, он не делал ничего, он быстрее сорвется на помощь матери или друзьям, что в принципе тоже хорошо, но мне он в осном отвечал отказом и находил тысячи причин, со временем я стала обходится без его помощи, обращалась к брату, отцу , решала проблемы сама, возможно и тут я была не права, но пускать на самотёк не хотелось, раз он не поможет, выкарабкаюсь сама.
Что он хочет, я сама не знаю, ждёт от меня каких то поступков, но каких???я не знаю, просто не знаю, зову на встречи, он кроме, как в машине встретиться не хочет, звала его в ресторан, он не хочет, так чтобы устроить какую то романтическую встречу, тоже отказ! и в церковь и к батюшке и к психологу, никуда он не хочет! он меня вообще не подпускает, но на простые встречи хотя бы идёт и то слава Богу! Говорит, на пенсии вместе будем старость коротать, как раз ума наберемся, я говорю. что давай сейчас вместе его набираться, нет...На выходной взял дочь к себе, вечером часиков в 6 ушел "по делам ", как сказал дочке(я ей звонила узнать про руку, т.к. на прогулке стукнулась оч, сначало хотела везти в больницу, но решили подождать до вечера), она сидела с буабушкой, и пришёл только утром, когда я заехала за ней, чтобы отвезти её в воскресную школу, говорит, мама , как я выйду, папа не встает , пьяный пришёл недавно.А приехала с сыном, он его на карате водит, я ему говорю, передай дочери костюм для занятий, я его отвезу, он сказал, что сам отведет, а времени уже вообще не оставалось, я повезла дочь в школу, потом сына на занятие, ему позвонили сказали, чтобы привез костюм, он сказал, что сейчас привезет и всё! я с одного конца города на другой успеваю, еду, чтобы детей развести, успеваю, в итоге с сыном сидим, разделись до трусов и майки , ждём, когда нам папа привезет, периодически названивая, но он и трубку не стал брать, думаю, может, в дороге и не берет, а он просто и не собирался. он просто тупо спал, когда мы там сидели и его ждали, началась тренировка, подождали ещё и в итоге оделись обрато и поехали за дочкой, какая обида и досада была у ребенка , не высказать словами, до слез обидно было за него, но я его успокоила что типо папа не успел, днем сводила детей в боулинг, отвлечь их, на что потом папа говорит, что не рановато ли с детьми туда ходить, хотя днем там как раз семейные пары ходят, дет были в первый раз, от души поиграли , им так понравилось! у сына не оч получалось, ручек не хватает, так он двумя руками закатывал, а как радовался. когда первый раз всё таки сбил кегли! вот это радость была сходить. На что муж сказал, что это больше мне надо было, а не детям, вот где логика? Это как я летом их свозила в зоопарк, у нас только приезжие были, а там сами понимаете, как, и вот съездили мы в стационарный зоопарк, так интересно было там не тоько мне, но в первую очередь детям, а он в это время после гулянки отсыпался, мы его позвали, но он не поехал. После поездки, когда приехали с сувенирами, довольные, тоже мне сказано было, что это мне надо было, а не детям. Оч хочу понять его, но не могу, настолько изменился человек
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Прасковья писал(а):
Марусяяя писал(а):Мы пришли вместе на банкет, но так получилось все пошли гурьбой за стол и стол был как то сразу разделен на молодых и родителей и мы тоже разделились, когда увидела, что он сел там с матерью, я его сразу позвала и место ему заняла
Учитесь у свекрови! Мама свой момент не прозевала в отличии от вас! А Вы сели за стол и только тогда посмотрели, где муж. Вот из таких мелочей и вяжется кружево.
Мама?а может, муж, который за мамину юбку держиться
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Марусяяя писал(а): Мама?а может, муж, который за мамину юбку держиться
Маруся, постарайтесь отвечать за себя и свои действия! Мужа против его воли сложно перевоспитать.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
просто оставить всё как есть?и ждать когда образуется он и образуется ли вообще?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Марусяяя писал(а):просто оставить всё как есть?и ждать когда образуется он и образуется ли вообще?
Образовываться самой. И когда идете с мужем в гости, предоставлять ему право выбирать, где сесть. И всегда быть ЗА мужем, а не впереди его.
У вас не со свекровью проблема, а с мужем.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Жена ЗА мужем идет, когда МУЖ ЗА БОГОМ, а у нас всё не на своем месте
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Маруся, Вы, похоже, пришли сюда на мужа пожаловаться? Так это не по адресу., есть масса женских форумов, где можно поплакаться в жилетку на тему "Ах, он, гааад!" А тут форум практический, Вам советуют что ОТ ВАС ЗАВИСЯЩЕЕ можно было или будет сделать, Вы же сопротивляетесь, все время срываясь на обвинения мужа и свекрови.

Помочь себе Вы сможете только сами - изменить свое поведение, и Вам советуют как. Вы же слушать не хотите.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Фреда писал(а):Маруся, Вы, похоже, пришли сюда на мужа пожаловаться? Так это не по адресу., есть масса женских форумов, где можно поплакаться в жилетку на тему "Ах, он, гааад!" А тут форум практический, Вам советуют что ОТ ВАС ЗАВИСЯЩЕЕ можно было или будет сделать, Вы же сопротивляетесь, все время срываясь на обвинения мужа и свекрови.

Помочь себе Вы сможете только сами - изменить свое поведение, и Вам советуют как. Вы же слушать не хотите.
Что можно БЫЛО сделать, говорить бессмысленно, т.к. что сделано, то сделано, а вот как можно изменить, что сейчас мне делать, я об этом хочу узнать, на счет САМОЙ образумываться- читайте выше, я этим только и занимаюсь, только вот пока результата 0, но уверена, что будет, он тоже должен, что изменить-понять в себе, виноваты всегда оба, а у нас и вообще троица. И не жалиться на него я здесь, а понять, может, у кого подобное было что то, перенять, так сказать, опыт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Марусяяя писал(а): уверена, что будет, он тоже должен, что изменить-понять в себе, виноваты всегда оба, а у нас и вообще троица. .
Да ничего он Вам не должен, это Вы никак понять не хотите. Перестаньте предъявлять ему (пусть и заочно) счет - ты должен то, ты должен это... . Хорошо, что над собой работаете, но, судя по Вашим текстам, Вы еще в самам-самом начале своего пути.
Марусяяя писал(а):
И не жалиться на него я здесь, а понять, может, у кого подобное было что то, перенять, так сказать, опыт.
Я прожила 8 лет со свекровью, которая претендовала на 1-е место в семье. Да, муж не смотрел ей в рот, но и я никогда его против нее не настраивала (а было за что, поверьте), не жаловалась ему, наоборот, старалась сгладить их отношения. У мужа не было ощущения, что две тетка разрывают его в разные стороны, тянули только в одну (свекровь), и муж включал тормоз, чтобы удержаться между нами.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Марусяяя писал(а):Жена ЗА мужем идет, когда МУЖ ЗА БОГОМ, а у нас всё не на своем месте
ы
Это вы так думаете, а муж думает по другому. Ищите компромисс, старайтесь понять мужа, почему он поступает так, а не иначе. Вы действительно все на себя взвалили. Пусть бы и свекровь готовила. И пусть не так вкусно. Все равно ее хвалите. И мужу постоянно спасибо. Глядишь, жизнь и наладится.
Rossy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00

Сообщение Rossy »

 
Считаю, что когда у женщины рождается сын, она должна запрограмировать себя на то, что он будет принадлежать другой женщине, а не ей. Ей он будет только помогать. Вобще дети не наша собственность, Мы даем им жизнь, чтобы они стали личностью, а не нашей игрушкой и утехой.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Я тоже так считаю. И я приложу все усилия по воспитанию своего сына, чтоб не повторил ошибки своего отца и его матери, изходя из своего горького опыта.
Вчера мне позвонила его двоюродного брата жена (я ж с ними со всеми в хороших отношениях), так она мне рассказала, что там всё лето велось мозгопромывание нашим мужьям со стороны свекровок, её и моей как нам косточки перемывали и сынам "наставления" давали. Я же перестала ездить туда, вот муж со своей мамо и ездили. Он мне как то говорил, что вот его родственники не лучшего мнения обо мне и даже его тётя, которую я люблю и уважаю, я не верила всё его словам, вот сейчас то всё и раскрывается. Но чтобы там они не говорили, не настраивали, у него своя голова на плечах ... Вот интересно получается, тётушки/матушки рвутся разрушить семью (сами без мужей), а молодёжь (наши родственники и его и мои и друзья ЗА СЕМЬЮ). что на выходе получим не известно. Сама хочу сохранить семью, но одного моего желания явно недостаточно, а он неизвестно что и хочет. Расставаться нам ну никак нельзя! Но вот как ему это объяснить,если он ничего и слышать не хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Rossy писал(а):Считаю, что когда у женщины рождается сын, она должна запрограмировать себя на то, что он будет принадлежать другой женщине, а не ей. Ей он будет только помогать. Вобще дети не наша собственность, Мы даем им жизнь, чтобы они стали личностью, а не нашей игрушкой и утехой.
Росси, простите, у нас разве свекровь тему открыла? Просит помощи? Что толку говорить о том, что должен или не должен делать человек, которого нет на сайте? Пусть и очень верное?
Только "подогревается" обида автора.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Начала читать "Очарование женственности", интересная книга, надеюсь, что и нам поможет. но у нас единственная проблема, что не общения и встреч, всё через смс, но там же есть задания, которые надо выполнять, вот например написать по 10 качеств, которые нравятся, надо, чтобы это сделала я (уже написала) и он и друг другу прочитать, а как это сделать? смс я ему могу скинуть, но будет ли эффект. Есть ли с форума , кому действительно помогла книга, и будет ли эффект от такой работы на расстоянии?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Марусяяя, если есть желание отправить смс, отправляйте. Лучше сделать шаг на встречу, если бы мы все знали, что будет дальше, не было бы необходимости в таких сайтах. Люди все разные, может для кого то это эффекта не принесло, а вашему мужу возможно нужно сейчас это от вас услышать.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Знали бы сколько этих шагов сделано и смс посылаю и на контакт иду с ним, но пока , к сожалению, безрезультатно...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Марусяяя, не отчаивайтесь. Ничего даром не пройдет, что то да прорастет и даст свои результаты
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Спасибо большое за поддержку, но никак не могу я понять своего мужа, вообще! Вот сегодня оформляла заявку на ипотеку, нам реально нужна квартира, место, где будем жить с детьми, т.к. с родителями в 3шке нас получается 8 человек, оч трудно. Т.к. мы ещё не в разводе, то он тоже нужен был там в банке, как созаимщик, я ему говорю перед этим, что давай вместе решать этот вопрос, вот то к чему мы стремились, я же сейчас только однушку могу позволить и то мне придётся устроиться на ещё одну работу, что ты же мужчина, глава семьи - помоги нам, будь с нами. Я хочу быть женщиной , а не "я и баба и мужик", что трудно мне без него. Но его ответ "нет", только и спросил, что если с тобой что-то случится, мне это всё надо будет плотить, я ему говорю, что "да, но надеюсь всё со мной хорошо будет или, если уж оч беспокоишься, то - развод и снимай с себя все обязанности" , на что он только и сказал, когда подашь? я ему сказала, что сама не буду подавать, документы ему в отдам и пусть сам идёт, раз ему больше ничего не нужно.
Милые, ну что вот я делаю не так, сказал, что я ничего не сделала, чтобы вернуть его, но что я должна ещё сделать?! Каждые выходные в гуляньях бесконечных, там и до женщин недалеко...что будет...
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Доброго времени суток всем!) Читаю форум и везде пишут надо стать самодостаточной личностью, о муже пока не думать, заняться сабой, но в моём случае я понимаю, что мужу то моему не такая сильная и самодостаточная нужна, он наоборот хочет меня принизить и сделать мою жизнь более сложной что ли, на этих выходных сказал, что разобьет мне машину, что я,как он сказал, обнаглела уже, только вот не понимаю, в чём?в том что я сама везде успеваю с детьми, в том , что я сама езжу в автомастерскую, чтобы отремонтировали мне машину, в том что я сама справляюсь со всем без него. Он уже просто не знает, как мне жизнь усложнить и от того и беситься, я так это всё понимаю, но я то ему говорю, что мне сложно без него, что хочу крепкую полноценную семью. Читаю, бедные девочки, помоги им Господь, в таких ситуациях, что и жить то негде и за жилье плотить нечем и в декрете то ещё и на копейки живут. У меня, слава Богу, и работа есть и, дай Бог, всё будет с ним или без него, но ему от этого, смотря на его поступки и слова, только плохо. Я ж ему говорю, что не хочу быть и "баба и мужик", он не хочет брать на себя ответственность за семью, и моей самостоятельности тоже противиться и беситься от этого, ккк мне к нему ещё? в эту суббоиу еду в соседний город по совету одной знакомой в храм на исповедь к батюшке, вот она мне его советует, что многих свомих знакомых привозила к нему, что оч помогает советом и ей тоже, хочу его с собой позвать , боюсь, что не захочет... Если уж всё так гибло у нас, то хочу уже благослоения на развод, хотя внутри то понимаю, что не выход это и должны быть вместе мы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»