Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите очень.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Руслан, есть такая теория, давайте назовём её "банк любви". Каждый человек - это банк. Когда общаются два человека, у каждого есть счёт в банке другого. Когда человек делает что-то приятное для другого, он пополняет свой счёт в банке этого другого. Когда делает неприятное - снимает средства со счёта. Когда на счету оказывается достаточно средств, по отношению к владельцу счёта у человека-банка возникают положительные чувства, влюблённость. Если со счёта снять слишком много, уйти в минус, то возникают отрицательные чувства, влюблённость пропадает. Если снято очень много - появляется ненависть.
Мне кажется, этой теорией можно объяснить, почему у Вас нет чувств к жене. Она давно, возможно, не пополняла свой счёт в Вашем банке.
Но также вполне возможно, она не делала этого, потому что Ваш счёт в её банке тоже пустует.
Я бы посоветовала Вам посмотреть фильм "Огнеупорный": он как раз о супругах, у которых давно нет тёплых чувств друг к другу. И главный герой этой истории предпринимает конкретные шаги, которые помогают не только возродить его собственные чувства к жене, но и чувства жены к нему.
Диагностика добрачных отношений
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
pretty32 писал(а):
Руслан Костенко писал(а):
pretty32 писал(а):Доброго Вам времени суток Руслан.
Как долго Вы живете в браке и сколько лет Вашему сыну?
Любили ли Вы свою жену когда на ней женились?
Помогай Вам Господь!
Когда женились, любил жену. и она меня любила.. Сыну 7 лет, ходит во второй класс. Когда любовь прошла, я даже и сказать не могу. Но меня совершенно не тянет к жене, мне она разонравилась, нет сексуальной страсти, вообще ничего к ней не испытываю. начал встречаться с девушками, вот 2 месяца назад тоже встретил одну девушку. Влюбился очень. неделю назад растались, теперь она не выходит у меня из головы. мне очень тоскливо, грустно Хочу её забыть по быстрее, но не могу. помогите пожалуйста.
Доброго Вам времени суток Руслан.
То что я Вам сейчас напишу, возможно Вам не понравиться, но для Вас мне кажеться будет полезным это узнать, если Вы не хотите сделать своего сына несчастным и чтобы его воспитывал другой отец, Вы должны переменить свое отношение к семейной жизни и семейным отношениям вообще, так как все очень серьезно и Вы своими руками рушите свою семью.
Вы, автор как только столкнулись с трудностями сразу же решили, что Вы жену не любите, потому что у Вас возросло желание вожделение, которое Вы приняли за любовь. Это появилось желание наслаждаться. Такое желание является судьбоносным, оно приходит по судьбе, это не значит, что Вы плохой человек, просто Вы спасовали перед семейными трудностями и проявили слабость характера, так как Вы всего лишь человек и Вы не без греха как и все мы. Такое желание можно сравнить с зудом. Жжет, и поменять ничего нельзя. Человек, даже не желая этого, изменяет. Это чувство душит человека, не спрашивая, хочет он его или нет.
Часто так происходит, если женщина неправильно настраивается в определенный период времени (беременность и рождения ребенка, карьеры, серьезного увлечение каким-то хобби, другим мужчиной.), ставя на первое место свои приоритеты, а не мужа, то мужчина становится несчастным (ненормальным). Потому что мужчина получает любовь от жены, и его психика спокойна. Но как только женщина переключается на «свою волну» (беременности и рождения ребенка, карьеры, серьезного увлечение каким-то хобби, другим мужчиной.) и перестает отдавать мужу свою психическую силу любви, у мужчины появляется нехватка этой любви. И есть три варианта ее восполнения: работа, Бог или водка. Это обычные варианты. Но если работа не помогла, водка не подходит, Бога не чувствует – есть еще один вариант – другая женщина.
Есть четыре стадии измены:
1. измена в мыслях - это когда в семье один из супругов считает себя лучше другого и считает, что мне достался не самый лучший вариант, что я мог бы найти себе и лучше. Это первый этап, который настраивает человека на поиск лучшего партнера, мысли такие в минуты трудностей посещают почти каждого второго если не первого супруга в браке, но верный супруг и сильный духом человек эту мысли прогонит и попытается преодолеть возникшую семейную трудность. Изменяющий в мыслях себе даже не допускает мысли о том, что он уже изменяет своему супругу, он просто считает другого хуже себя, и не более того.

2. измена словом/беседой - это когда в семье один из супругов начинает обсуждать другого с противополложным полом, например, супруг находит себе "друга/подругу" с которой он обсуждает недостатки своего супруга - на этой стадии изменяющий супруг обманыевает себя, он осознано считает что ничего плохого он не делает, что типа он просто общается с "другом".

3. измена действием - это когда эти 2 "друга" (которые еще ПОКА не спят вместе) проводят вместе время, у них появляются общие планы и общее время препровождение ( совместный отдых, ужины, обеды и пр.) причем на этой стадии изменяющий супруг обманыевает второго целенаправленно, понимая что обманывает, но так как изменяющий считает себя лучше другого, то он сам себе это позволяет.

4. измена постелью - эта финальная стадия, так как после интима женщина привязывается к мужчине, потому что серьезной взрослой женщине чтобы лечь в постель с мужчиной, только если она не полный деградант (малолетние девочкипо 14-18 лет с отсутствием нравственного воспитания перебирающие мужчин к серьезным женщинам не относятся), нужны очень веские основания.
Если женщина живет одна, она всем улыбается, она ищет кого-то, она открыта. И от этого у мужчины может съехать крыша, а если ему с этой женщиной не только в послели было хорошо, то он уже воспринемает ее как объект любви и он начнет ее добиваться всеми силами. А она, когда замечает, что мужчина ее добивается –думает, что это судьба. Она не чувствует, что неправа, и принимает этого мужчину в свою жизнь. Так люди становяться любовниками забывая о своих близких и страсть и влюбленность принемают за любовь.
Дело в том, что влюбленность не длится вечно. Обычно – где-то пол года- год-полтора(все индивидуально) А потом постепенно гаснет. Что может быть общего между людьми, когда есть нормальная семья, и вдруг у них появилась влюбленность? Эти, влюбленные, живут разрушительной идеей личного счастья, собственного наслаждения. Какая может быть ответственность там, где ее никогда не было? Ответственность означает, что ты что-то жертвуешь, а не что-то приобретаешь. Бог дает силы жить вместе тем, кто хочет жить вместе, кто изначально клянется сохранить семью (брак, венчание и т.д.). Ответственность – это сила, идущая от Бога. Не может эта сила прийти в сердце человека, который создал не семью, а отношения, не угодные высшим силам. В чем заключается ответственность сохранять отношения, которые с самого начала нечестные и основываются на личном эгоизме? Даже если Вы разведетесь со своей женой, то со своей любовницей Вы построить крепких отношений все равно не сможете, так как «растение которое не имеет глубоких корней, а плавает на воде, не сможет жить долго»
Сейчас Вам надо постараться пересилить свое вожделение и попытаться посмотреть на свою жену не спозиции собственного эгоизма и личного счастья а как главе семьи который женившись взял ответственность за жену и будущих детей. Можно конечно попытаться поменять жену, но у нас может быть только такой близкий человек, которого мы заслуживаем. Представим себе магазин: на полке лежит хлеб, в очень красивой обертке, но внутри гнилой. Второй – обертка плохая, а внутри хороший. Третий – полбулки гнилые, полбулки – хорошие, и т.д. И мы смотрим все эти булки, что в принципе они все одинаковые – плохие. Но другого хлеба нет. Булки мы можем выбирать сразу, одну за другой. Но вот с су пругом не так все просто… Если человеку не положено хорошей буханки(хорошого супруга), он просто берет какая есть. Если положен такой человек, значит, нужно с ним что-то отработать, чтобы потом появилось счастье. Сначала – яд, потом – нектар. Сколько яда выйдет – никто не знает, но потом обязательно будет нектар. Поэтому священнослужители советуют не разводиться, а для начала попробывать отрабатывать свой яд. Это нужно для того, чтобы понять, что такое бескорыстие. Принимать близкого человека таким, какой он есть. И когда весь яд выходит, близкий человек сам начинает меняться. Потому что Богу не надо теперь, чтобы ты замучился, потому что ты уже замучился. Теперь Богу надо, чтобы ты был счастлив. А близкий человек ведет себя так, как хочет Бог. А Богу надо, чтобы мы замучились, потому что мы очень эгоистичны в личной жизни, мы хотим все для себя. И нам очень трудно понять близкого человека, в принципе трудно понять. Надо просто принять его, и все. Как только ты принимаешь близкого человека – это означает, что ты его любишь.
Помогай Вам Господь!
Но я не могу так сделать. Меня вообще не тянет в семью, тем более на жену. Как что-то выталкивает из дому, когда приходит жена. Хочется куда то пойти.... Меня жена вообще не привлекает.
Помогите мне пожалуйста, как мне забыть девушку, с которой мы разошлись.
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
Я сейчас, на данный момент хочу одного. забыть девушку, с которой мы расстались.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Да что мы тут все о воссоединении с женой талдычим? Это, судя по всему, ни автору не нужно, ни жене его. Тут у нас бывают случаи оптимистичные, то есть после катаклизмов в семье обе половины хотят работать над восстановлением семьи. Все понятно - вперед и с песней. Бывают случаи, когда одна половина хочет восстановления отношений, вторая нет. Уже намного убавляется (очень намного) вероятность реанимирования семьи, но все же крохотная надежда остается (очень призрачная надежда). А в случае автора никому эта семья не нужна. Автор увлекся девушкой. Жена предлагает ему на выход. Какое восстановление отношений?. Даже с одной стороны нет желания. О чем речь?
Автор, я бы Вам советовала исполнить просьбу жены, уйти и развестись. Освободите, наконец, женщину от себя, дайте ей возможности устроить свою жизнь с другим мужчиной, кто понимает что такое семья.
Согласна с Фредой.
Я сейчас, на данный момент хочу одного. забыть девушку, с которой мы расстались.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И опять же Фреду процитирую:
Ну, а самому Вам новые отношения противопоказаны. Вам с собой разбираться, со своими понятиями и установками по отношению к людям, женщине, семье и т.д. Иначе так и будете скакать из постели в постель
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Естественно, в идеале было бы семью сохранить, но стороны не только не хотят - они совершенно не готовы к этому. За жену не скажу, нет никакой информации, кроме того, что она хочет развода. Тоже как-то не указывает на желание сохранения семьи.
Автор, помимо ссылки выше читайте материалы www.realove.ru

А чтоб девушку забыть - эгоизм свой давите. Вот она ушла от вас, отношений не хочет. Это же ее желание, ее воля. А с желаниями тех, кого мы любим, мы должны считаться. Ей без вас, видимо, лучше, чем с вами, судя по сложившейся ситуации. Вот и порадуйтесь, что вашему любимому человеку комфортно. Не можете порадоваться? См. - статьи про зависимость.
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
Спасибо всем за советы, помощь!!! Не знаю, как то легче немного стало, пообщавшись с вами.
Спасибо вам всем!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»