Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите очень.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите очень.

Сообщение Руслан Костенко »

 
перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, как-то пережить расставание с моей девушкой, или как то её забыть. Мы начали встречаться около трёх месяцев назад. Я женат, но у нас с женой нет никаких отношений. Одна радость, это сын. Вот когда я и познакомился с этой девушкой, то сильно её полюбил. От неё не слышал никогда, что она меня любит. Она только говорила, что ей со мной хорошо, и приятно. У меня и планы были на дальнейшую жизнь с этой девушкой. Но, расстались из-за того, что были некоторые ссоры, недопонимания. Ну, а основное, это то, что она не верила, что я разведусь с женой, и буду жить с ней. Так она мне и сказала, и сказала, что между нами всё. Но я её очень сильно полюбил, теперь сильно страдаю, переживаю. Ни есть не хочется, ни его. Помогите мне это как то пережить, прошу вас. Очень грустно, больно на душе. Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Руслан, девушка вам очень помогла, избавила вас от тяжелого выбора-оставить семью или нет.
А как ваш сынок? Как его настроение сейчас? Как часто вы с ним общаетесь? Возможно сейчас, когда есть возможность остыть от девушки и больно и тяжело, лучше больше уделять внимания СЫНУ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Elfriede »

 
Руслан Костенко писал(а): . Я женат, но у нас с женой нет никаких отношений. .
Руслан, а поподробнее можно? Что значит "нет никаких отношений"? Вы один живете, от прежней семьи остались только сын (живет с его материю) да штамп в паспорт?
Или Вы жили в своей семье, когда встретились с девушкой?

Почему так и не развелись с женой до встречи с девушкой и после этой встречи?

В обоих случаях, как Вы понимаете, по сути у Вас с той девушкой связь на стороне от живой жены (какие бы с женой отношения ни были).
Руслан Костенко писал(а): Ну, а основное, это то, что она не верила, что я разведусь с женой, и буду жить с ней. Так она мне и сказала, и сказала, что между нами всё. .
И очень правильно сказала и сделала.

Решайте вопрос со своей бывшей (?) семье и женой, налаживайте там либо ставьте точку.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Руслан, что-то я не поняла. Жену не любите. Девушку полюбили.
Какие у Вас крутые обороты по жизни в отношениях.
А где там ответственность во всем этом? Тем более, у Вас сын.
Вы с такими понятиями хотите строить новую уже семью?!
А в чем выражается Ваша любовь к девушке?

И знаете: любовь и страдания не связаны никак.

Читайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Последний раз редактировалось KaterinaT 14 ноя 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
KaterinaT писал(а):И знаете: любовь и страдания не связаны никак.

Читайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Это уж точно.
"Как пережить расставание с любимой девушкой?"
Роман, изначально в этом вопросе несостыковка. Расставание с ЛЮБИМОЙ девушкой НИКАК НЕ ПЕРЕЖИВАЕТСЯ. Потому что расставание с истинно любимым человеком не приносит боли. Как был счастлив - так и остался.
А как пережить расставание с девушкой, к которой вы испытываете любовную зависимость - см. ссылку Катя дала.
Но я её очень сильно полюбил, теперь сильно страдаю, переживаю. Ни есть не хочется, ни его.
Зависимость чистой воды. Когда любишь по-настоящему (даже если случилось так, что любимый человек ушел от тебя навсегда) поверьте - и есть хочется, и спать хочется и главное - жить на всю катушку хочется и наслаждаться каждой секундочкой жизни.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роман
:oops: Я очень извиняюсь - Руслан, запуталась - автор с таким именем есть в соседней теме.
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
Я же не отказываюсь от сына.....
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
Рыжуля писал(а):Руслан, девушка вам очень помогла, избавила вас от тяжелого выбора-оставить семью или нет.
А как ваш сынок? Как его настроение сейчас? Как часто вы с ним общаетесь? Возможно сейчас, когда есть возможность остыть от девушки и больно и тяжело, лучше больше уделять внимания СЫНУ?
Я же не отказываюсь от сына. Общаемся с ним каждый день. Я живу с ним.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Руслан Костенко писал(а):Я же не отказываюсь от сына.....
Повторяю свой вопрос.
Что значит "с женой нет отношений"? Живете раздельно? Как долго? Разъехались до того, как встретили девушку? Почему не развелись?
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Руслан Костенко »

 
Фреда писал(а):
Руслан Костенко писал(а): . Я женат, но у нас с женой нет никаких отношений. .
Руслан, а поподробнее можно? Что значит "нет никаких отношений"? Вы один живете, от прежней семьи остались только сын (живет с его материю) да штамп в паспорт?
Или Вы жили в своей семье, когда встретились с девушкой?

Почему так и не развелись с женой до встречи с девушкой и после этой встречи?

В обоих случаях, как Вы понимаете, по сути у Вас с той девушкой связь на стороне от живой жены (какие бы с женой отношения ни были).
Руслан Костенко писал(а): Ну, а основное, это то, что она не верила, что я разведусь с женой, и буду жить с ней. Так она мне и сказала, и сказала, что между нами всё. .
И очень правильно сказала и сделала.

Решайте вопрос со своей бывшей (?) семье и женой, налаживайте там либо ставьте точку.
Я живу с женой и сыном. Это наш общий ребенок. Только нет с женой никаких отношений. Мы спим в разных комнатах. Ж
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Руслан, так какие же у Вас пути? Что Вы намерены предпринимать или не предпринимать? На что Вы нацелены?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Elfriede »

 
Руслан Костенко писал(а): . Только нет с женой никаких отношений. Мы спим в разных комнатах. Ж
Почему? Как так получилось? Что об этом думает жена?
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
Фреда писал(а):
Руслан Костенко писал(а):Я же не отказываюсь от сына.....
Повторяю свой вопрос.
Что значит "с женой нет отношений"? Живете раздельно? Как долго? Разъехались до того, как встретили девушку? Почему не развелись?
Мы живем все вместе. Только нет ни любви к жене, ни чувств. Люблю я только сына.
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Руслан Костенко »

 
Фреда писал(а):
Руслан Костенко писал(а): . Только нет с женой никаких отношений. Мы спим в разных комнатах. Ж
Почему? Как так получилось? Что об этом думает жена?
Она понимает, что у меня кто то появился. Говорит, что бы я уходил из семьи
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Elfriede »

 
Руслан Костенко писал(а):

Она понимает, что у меня кто то появился. Говорит, что бы я уходил из семьи
Как так получилось, что у Вас такой разлад в семье? Что думает жена именно по этому поводу? Старалась ли наладить? Любит ли она Вас? Почему Вы не развелись?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Руслан.
Как долго Вы живете в браке и сколько лет Вашему сыну?
Любили ли Вы свою жену когда на ней женились?
Помогай Вам Господь!
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Сообщение Руслан Костенко »

 
pretty32 писал(а):Доброго Вам времени суток Руслан.
Как долго Вы живете в браке и сколько лет Вашему сыну?
Любили ли Вы свою жену когда на ней женились?
Помогай Вам Господь!
Когда женились, любил жену. и она меня любила.. Сыну 7 лет, ходит во второй класс. Когда любовь прошла, я даже и сказать не могу. Но меня совершенно не тянет к жене, мне она разонравилась, нет сексуальной страсти, вообще ничего к ней не испытываю. начал встречаться с девушками, вот 2 месяца назад тоже встретил одну девушку. Влюбился очень. неделю назад растались, теперь она не выходит у меня из головы. мне очень тоскливо, грустно Хочу её забыть по быстрее, но не могу. помогите пожалуйста.
Руслан Костенко
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:05

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Руслан Костенко »

 
Фреда писал(а):
Руслан Костенко писал(а):

Она понимает, что у меня кто то появился. Говорит, что бы я уходил из семьи
Как так получилось, что у Вас такой разлад в семье? Что думает жена именно по этому поводу? Старалась ли наладить? Любит ли она Вас? Почему Вы не развелись?
Я и сам не знаю как так получилось. Всё стихло по отношению к жене. наладить как то старался, но не особо этого хотел, так как она мен не нравится. Любит ли она меня??? Не знаю, уже наверное нет. не разводимся наверное из=за ребёнка, но это я так наверное хочу. Люблю сына очень . А жена говорит, что бы я уходил жить отдельно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Руслан, сколько вам лет? Вы вообще как видите нормальную семью и семейные отношения? Что для вас любовь? Мне кажется, что вы совсем не понимаете этих слов, увы.. Вы - МУЖЧИНА, глава семьи, а ведете себя как ребенок - наигрался игрушкой, наскучила она, подавай вам новую...

ЧИТАЙТЕ https://www.realove.ru/ . И очень-очень внимательно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Руслан Костенко писал(а):встретил одну девушку. Влюбился очень. неделю назад растались, теперь она не выходит у меня из головы. мне очень тоскливо, грустно Хочу её забыть по быстрее, но не могу.
Вы представить не можете, как тоскливо и грустно вашей жене
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Руслан Костенко писал(а):
pretty32 писал(а):Доброго Вам времени суток Руслан.
Как долго Вы живете в браке и сколько лет Вашему сыну?
Любили ли Вы свою жену когда на ней женились?
Помогай Вам Господь!
Когда женились, любил жену. и она меня любила.. Сыну 7 лет, ходит во второй класс. Когда любовь прошла, я даже и сказать не могу. Но меня совершенно не тянет к жене, мне она разонравилась, нет сексуальной страсти, вообще ничего к ней не испытываю. начал встречаться с девушками, вот 2 месяца назад тоже встретил одну девушку. Влюбился очень. неделю назад растались, теперь она не выходит у меня из головы. мне очень тоскливо, грустно Хочу её забыть по быстрее, но не могу. помогите пожалуйста.
Доброго Вам времени суток Руслан.
То что я Вам сейчас напишу, возможно Вам не понравиться, но для Вас мне кажеться будет полезным это узнать, если Вы не хотите сделать своего сына несчастным и чтобы его воспитывал другой отец, Вы должны переменить свое отношение к семейной жизни и семейным отношениям вообще, так как все очень серьезно и Вы своими руками рушите свою семью.
Вы, автор как только столкнулись с трудностями сразу же решили, что Вы жену не любите, потому что у Вас возросло желание вожделение, которое Вы приняли за любовь. Это появилось желание наслаждаться. Такое желание является судьбоносным, оно приходит по судьбе, это не значит, что Вы плохой человек, просто Вы спасовали перед семейными трудностями и проявили слабость характера, так как Вы всего лишь человек и Вы не без греха как и все мы. Такое желание можно сравнить с зудом. Жжет, и поменять ничего нельзя. Человек, даже не желая этого, изменяет. Это чувство душит человека, не спрашивая, хочет он его или нет.
Часто так происходит, если женщина неправильно настраивается в определенный период времени (беременность и рождения ребенка, карьеры, серьезного увлечение каким-то хобби, другим мужчиной.), ставя на первое место свои приоритеты, а не мужа, то мужчина становится несчастным (ненормальным). Потому что мужчина получает любовь от жены, и его психика спокойна. Но как только женщина переключается на «свою волну» (беременности и рождения ребенка, карьеры, серьезного увлечение каким-то хобби, другим мужчиной.) и перестает отдавать мужу свою психическую силу любви, у мужчины появляется нехватка этой любви. И есть три варианта ее восполнения: работа, Бог или водка. Это обычные варианты. Но если работа не помогла, водка не подходит, Бога не чувствует – есть еще один вариант – другая женщина.
Есть четыре стадии измены:
1. измена в мыслях - это когда в семье один из супругов считает себя лучше другого и считает, что мне достался не самый лучший вариант, что я мог бы найти себе и лучше. Это первый этап, который настраивает человека на поиск лучшего партнера, мысли такие в минуты трудностей посещают почти каждого второго если не первого супруга в браке, но верный супруг и сильный духом человек эту мысли прогонит и попытается преодолеть возникшую семейную трудность. Изменяющий в мыслях себе даже не допускает мысли о том, что он уже изменяет своему супругу, он просто считает другого хуже себя, и не более того.

2. измена словом/беседой - это когда в семье один из супругов начинает обсуждать другого с противополложным полом, например, супруг находит себе "друга/подругу" с которой он обсуждает недостатки своего супруга - на этой стадии изменяющий супруг обманыевает себя, он осознано считает что ничего плохого он не делает, что типа он просто общается с "другом".

3. измена действием - это когда эти 2 "друга" (которые еще ПОКА не спят вместе) проводят вместе время, у них появляются общие планы и общее время препровождение ( совместный отдых, ужины, обеды и пр.) причем на этой стадии изменяющий супруг обманыевает второго целенаправленно, понимая что обманывает, но так как изменяющий считает себя лучше другого, то он сам себе это позволяет.

4. измена постелью - эта финальная стадия, так как после интима женщина привязывается к мужчине, потому что серьезной взрослой женщине чтобы лечь в постель с мужчиной, только если она не полный деградант (малолетние девочкипо 14-18 лет с отсутствием нравственного воспитания перебирающие мужчин к серьезным женщинам не относятся), нужны очень веские основания.
Если женщина живет одна, она всем улыбается, она ищет кого-то, она открыта. И от этого у мужчины может съехать крыша, а если ему с этой женщиной не только в послели было хорошо, то он уже воспринемает ее как объект любви и он начнет ее добиваться всеми силами. А она, когда замечает, что мужчина ее добивается –думает, что это судьба. Она не чувствует, что неправа, и принимает этого мужчину в свою жизнь. Так люди становяться любовниками забывая о своих близких и страсть и влюбленность принемают за любовь.
Дело в том, что влюбленность не длится вечно. Обычно – где-то пол года- год-полтора(все индивидуально) А потом постепенно гаснет. Что может быть общего между людьми, когда есть нормальная семья, и вдруг у них появилась влюбленность? Эти, влюбленные, живут разрушительной идеей личного счастья, собственного наслаждения. Какая может быть ответственность там, где ее никогда не было? Ответственность означает, что ты что-то жертвуешь, а не что-то приобретаешь. Бог дает силы жить вместе тем, кто хочет жить вместе, кто изначально клянется сохранить семью (брак, венчание и т.д.). Ответственность – это сила, идущая от Бога. Не может эта сила прийти в сердце человека, который создал не семью, а отношения, не угодные высшим силам. В чем заключается ответственность сохранять отношения, которые с самого начала нечестные и основываются на личном эгоизме? Даже если Вы разведетесь со своей женой, то со своей любовницей Вы построить крепких отношений все равно не сможете, так как «растение которое не имеет глубоких корней, а плавает на воде, не сможет жить долго»
Сейчас Вам надо постараться пересилить свое вожделение и попытаться посмотреть на свою жену не спозиции собственного эгоизма и личного счастья а как главе семьи который женившись взял ответственность за жену и будущих детей. Можно конечно попытаться поменять жену, но у нас может быть только такой близкий человек, которого мы заслуживаем. Представим себе магазин: на полке лежит хлеб, в очень красивой обертке, но внутри гнилой. Второй – обертка плохая, а внутри хороший. Третий – полбулки гнилые, полбулки – хорошие, и т.д. И мы смотрим все эти булки, что в принципе они все одинаковые – плохие. Но другого хлеба нет. Булки мы можем выбирать сразу, одну за другой. Но вот с су пругом не так все просто… Если человеку не положено хорошей буханки(хорошого супруга), он просто берет какая есть. Если положен такой человек, значит, нужно с ним что-то отработать, чтобы потом появилось счастье. Сначала – яд, потом – нектар. Сколько яда выйдет – никто не знает, но потом обязательно будет нектар. Поэтому священнослужители советуют не разводиться, а для начала попробывать отрабатывать свой яд. Это нужно для того, чтобы понять, что такое бескорыстие. Принимать близкого человека таким, какой он есть. И когда весь яд выходит, близкий человек сам начинает меняться. Потому что Богу не надо теперь, чтобы ты замучился, потому что ты уже замучился. Теперь Богу надо, чтобы ты был счастлив. А близкий человек ведет себя так, как хочет Бог. А Богу надо, чтобы мы замучились, потому что мы очень эгоистичны в личной жизни, мы хотим все для себя. И нам очень трудно понять близкого человека, в принципе трудно понять. Надо просто принять его, и все. Как только ты принимаешь близкого человека – это означает, что ты его любишь.
Помогай Вам Господь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить расставание с любимой девушкой. Помогите оч

Сообщение Elfriede »

 
Руслан Костенко писал(а):
Я и сам не знаю как так получилось. Всё стихло по отношению к жене. наладить как то старался, но не особо этого хотел, так как она мен не нравится. Любит ли она меня??? Не знаю, уже наверное нет. не разводимся наверное из=за ребёнка, но это я так наверное хочу. Люблю сына очень . А жена говорит, что бы я уходил жить отдельно.
Собственно, такого ответа я и ждала.
А теперь давайте переведем это на понятный язык.

Вы, дорогой автор, совершенно не понимаете что такое семья, любовь, как поддерживать ту самую любовь. У Вас отсутствуют, уж простите великодушно, напишу как есть, понятия о чести, верности, порядочности.
Почему так пишу? Потому, что из Ваших постов вижу картинку:
Молодой мужчина работать над отношениями не хотел, супружескую любовь не хранил, пустил все на самотек. Переехал в другую комнату, унизив и растоптав тем самым чувства и достоинство жены как человека и как женщины. Однако духу не хватило развестись и дать тем самым возможность себе (и жене!) устроить свою личную жизнь с другим человеком Вместо этого, по мере того, как былая страсть остыла, посчитал для себя не зазорным смотреть по сторонам, знакомиться с девушками, изменять жене. То есть оставляя себе в виде своей семьи запасной аэродром. Наконец, повстречался с девушкой, которая зацепила. Но девушка попалась неглупая и поняла жизненные установки и принципы, не купилась. И теперь идут страдания - как забыть ее, вместо того, чтобы капитально разбираться "как я дошел до жизни такой и поломал жизнь своей жене и сыну". Да, и сыну тоже, т.к. ребенок, будьте уверены, все видит и все понимает.

Автор, я бы Вам советовала исполнить просьбу жены, уйти и развестись. Освободите, наконец, женщину от себя, дайте ей возможности устроить свою жизнь с другим мужчиной, кто понимает что такое семья.

Ну, а самому Вам новые отношения противопоказаны. Вам с собой разбираться, со своими понятиями и установками по отношению к людям, женщине, семье и т.д. Иначе так и будете скакать из постели в постель пока не станете никому не нужный, старый и больной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»