История ошибок и последствий. Как быть дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gabriella
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:47

История ошибок и последствий. Как быть дальше?

Сообщение Gabriella »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Доброго всем времени суток.
Говорят, что когда очень тяжело, нужно делиться. Вот и я хочу поделиться и может Вы мне поможете.
Мы были вместе пять лет. Сначала жили год вместе, потом ( почти тайком) расписались, свадьбы шикарной не было, да и нам не надо было.
Мы жили у меня дома, с моей мамой. Он работал и видимо сильно уставал, а я сидела дома и очень скучала по прежней жизни (распущенности, развлечениям и обильному общению). Он у меня молчун и вытянуть из него хоть что то - проблема, поругаться тем более. Вообщем из за своей скуки закрутила я роман, а так как Муж работал сутками, по ночам убегала к другому и утром домой...
Прошло полгода и я не выдержала этой лжи.
Рано утром, мы словно чувствовали что момент истины настал, светило солнце.. И я призналась.
Развод. Нечем дышать. Жалость. Обида. Растерянность.
Нам дали месяц, за это время мы не только помирились, но и решили что пока я бегаю на две стороны никто никому ничего не запрещает.
Даже был секс втроем с мужем и любовником...
Он говорил что я должна решить, я отказывалась первое время, но потом выбрала его... Что то было такое, словно неуловимые нити, что связывают наши сердца.
После стало все странно, вроде вместе, но напряжение сохранялось и я все время, пытаясь убежать от проблем искала приключений на стороне, но уже молча.
Шло время и я начала понимать эти нити и их природу.
К сожалению я слишком поздно поняла что нашла свое "зеркало", свою вторую половину. Ведь после встречи с ним я, хоть и с периодическим бунтом, стала меняться. Бросила курить, почти перестала употреблять алкоголь, стала задумываться об образовании, о будущем...
За месяца 4 я успокоилась и стала приводить мысли в порядок, решила что мне нужно, что буду исправляться и стараться заслужить доверие вновь, и только я расслабилась, как он пишет в асе...
Он написал и спросил, спала ли я с кем, я еще не зная что повлекло вопрос призналась что было ранее, оказалось что у него гонорея ( у меня симптомы не проявлялись, может потому что я болела сильно и пила антибиотики)
Опять "развод", но теперь я мириться и бегать не стала. Я понимала, что если сейчас отпущу, то буду жалеть всю жизнь...
Две недели и мы вновь вместе, вылечились, вроде все стало хорошо.
Полгода рая))) он был внимательный, нежный, а я всеми фибрами души давала понять насколько я его люблю!
Мы даже начали немного планировать, что после того как я выучусь мы уедем и будем жить вместе.
(Все это время он не показывал меня ни родителям, ни общим друзьям, которые были против меня, и не говорил что любит, на вопрос только отвечал ДА, а если просила сказать словом, говорил что не может просто так говорить такие слова)
Были ссоры, словно неоткуда он начинал нападать просто так...
Я начинала разговаривать и мы вроде расставляли все по местам.. Но холод и отчуждение я чувствовала всегда..
Я понимала, что конец близок и даже почти не удивилась, когда в аське пришло "Извини, не могу так больше, думал прошлое уйдет, и останется где то далеко.... Тяжело просто..."
И вот теперь все, он попросил быть лучшими друзьями, так как мы для друг друга много значим.
Когда написала что сменю фамилию на девичью, попросил не менять, типа будешь Сестренкой.
Потенциально у него появилась девушка, на днях их познакомили...
Я думала уйти в Монастырь, думала просто доучиться и усыновить Малыша, чтобы было ради кого жить.
Новые отношения я не хочу!!!
А теперь сижу и думаю, что готова ждать хоть вечность, только бы он был рядом вновь.
Я его очень люблю, и думаю если и он любит, то вернется, но к сожалению сомнения гложат, ведь если бы любил думаю не ушел бы, а постарался пережить все это.
Я понимаю, я виновата и молю Бога о том, чтобы облегчил боль и позволил отпустить его сердцем, пожелать ему счастья!!!
Но я не могу пока этого сделать, прошло всего шесть дней.
Мы еще позавчера спокойно общались, как друзья, а вчера его весь день не было в асе и я опять сама не своя...
Что же теперь делать? Отпустить и больше не надеяться или все же ждать и верить в лучшее? Подскажите
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Gabriella, здравствуйте!

Вы знаете, я
прочитав Вашу историю, я обратила внимание на Вашу подпись.
А ведь в ней ВСЕ хорошо сказано. Для Вас самой же.
Как Вы сами считаете: может нормальная семья существовать, ЖИТЬ, в такой атмосфере, какая была у Вас. Я даже поднимать и акцентировать внимание на отдельных деталях не буду - их просто "море". Думаю, Вы и сами это понимаете и видите.

Зачем Вам возвращать человека, которого Вы не любите?
Все Ваши слова о том, что Вы его любите - одни слова. Любят не словами, а ПОСТУПКАМИ, ДЕЙСТВИЯМИ. А каковы они у Вас?

Ваш муж сказал: ""Извини, не могу так больше, думал прошлое уйдет, и останется где то далеко.... Тяжело просто..." - стоит это уважать, принять и начать работу над собой. При чем плодотворную. Ради себя, ради Вашего будущего, ради Вашей жизни. А мужа отпустить.

Честно говоря, хочется Вам посоветовать почитать о том, что такое семья вообще: https://www.realisti.ru/main/family
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, то что Вы написали - просто жесть.
Всю свою замужнюю жизнь Вы имели любовников, гуляли от мужа направо и налево, устроили секс втроем (с мужем и любовником), обещали мужу больше не изменять, обещания не сдержали, заразили его ЗППП.
А теперь говорите, что любите? :? Не любите Вы его, судя по Вашим похождениям, просто он Вам удобен и аль его терять.

А муж Вам мученик и страдалец, это я без иронии. Вполне заслуживает других отношений, с любящей ему женщиной, которая будет ему верна.

Вам же надо сильно думать о себе, своем мировоззрении, подходах к жизни и любви, верности, чести, семейной жизни и пр. Общаться с противоположным полом для Вас пока противопоказано.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаете, милая моя, вы ведь и правда почти ничего не знаете про семью.. И не представляете.. Ровно как и о жизни. Создлось впечатлние, что в ней вы руководствуетесь своими желаниями и страстями...

Какие выводы вы сделали из вашей ситуации? Каки ошибки увидели? Каялись ли вы перед Богом и мужем?
Gabriella
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:47

Сообщение Gabriella »

 
Всем спасибо за ответы. Вы правы, я желаю ему счастья и стараюсь отпустить. Но я уже пересмотрела свои взгляды и мировоззрение, я теперь понимаю и принимаю всю ответственность и очень тружусь над собой. Да поздно, но лучше поздно, чем никогда. Все изменилось, теперь я уже не та глупая блудница.
Много сделано ошибок и все они осознаны, приняты и применены результаты анализа их.
Я не хочу оправдывать себя, я была полной ......
И такая расплата снисходительна... Ведь он со мной общается и старается не обижать...
Но после прочтения всего, мое заключение теперь окончательно - отпустить и пожелать счастья!
Может когда нибудь, когда я смогу очистить свою душу от скверны, и мне посчастливится.. И тогда я буду только созидать, а не разрушать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молодец, хорошие слова..

Я правильно поняла, что вы пришли к Богу и вере?
Gabriella
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:47

Сообщение Gabriella »

 
В Него Родного и Любимого я всегда верила, грешила по полной по молодости, да дурости, но теперь желаю очиститься и постараюсь сделать все от меня зависящее)))
Он мне так много помогает, отводит от меня многое и всегда подсказывает, когда мне очень нужен совет. Через других людей, песни, знаки.. Он везде и я его чувствую)) Как же не верить и не прислушиваться)

К сожалению понимание и осознание приходит лишь с опытом, и чаще всего с негативным. Но все что не делается, все к лучшему.
Главное принимать ответственность, ведь "ответственность- обратная сторона свободы"!
Gabriella
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:47

Сообщение Gabriella »

 
Хоть здесь поделится.
Прошла неделя, у Милого уже вроде серьезные отношения, я за него рада... хотя конечно больно все еще. Эгоизм подавлен, в субботу буду знакомится с новой его девушкой. Ну раз друзья, дак надо привыкать)
Потихоньку отпускаю его, хотя для всех кто извне - уже отпустила...
Расстроена, потому что врачи огорчили, у меня Сахарный диабет и так как возраст уже приличный, вообщем сказали что рожать лучше даже не думать... да и было бы от кого.. А так Малыша хочется, с 17 лет уже хочется, чтобы семья была, детки.
Вот так себя настраиваешь, что выучусь, работу хорошую найду да усыновлю Малыша, и заживем мы с ним как настоящая семья)))
Но иногда словно мир опять рушится...
То что написано в начале не так хорошо отражает то что было у нас, сколько хорошего, сколько планов совместных...
И вдруг все рухнуло, а ведь правда ВДРУГ.
Вот вроде неделю назад лежали вместе, обнимались, словно только познакомились и думали какую квартиру покупать будем как учеба закончится.... И вот тебе раз...
Сейчас я просто себя жалею, я это знаю... Мысли плохие иногда, типа "зачем он так долго тянул, если не хотел семью возобновлять??"
Но не мое право винить его...
Просто тяжело очень стоить мир заново, учиться доверять, учиться быть открытой для мира...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Да, это просто ужасно - Ваша "семейная" жизнь. Вы своего мужа просто убили, растоптали, вряд ли после всего пережитого, на этой грязи можно сохранить что-то доброе, светлое, любовь, брак. Мне очень жалко Вашего мужа, переживать все это, думаю, ему очень тяжело. Это хорошо, что вы расстались, Вам нужно многое понять и переосмыслить в жизни, и давать Вам второй шанс (или какой он там по счету) на месте Вашего мужа я бы не стала. Счастливым с Вами он уже не будет. Желаю Вам оставить своего мужа, начать все с чистого листа и построить хорошую семью!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Gabriella писал(а):... хотя конечно больно все еще. Эгоизм подавлен, в субботу буду знакомится с новой его девушкой. Ну раз друзья, дак надо привыкать)
...

А разве такие"друзья"возможны?ЗАЧЕМ?Вы же не мазохист.....Не надо Вам с ним дружбы...тем более, что все еще больно....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Габриэлла, по пунктам.

1. Зачем дружть? Этим вы себя так "наказываете" что ли? Бросьте это дело. Не рвите себе душу, оно вам не нужно. Есть вещи поважнее.

2. Вы воцерковленная сейчас, участвуете в Таинствах? Ходите в церковь? Это тже важно. Вам предстоит огромная работа над собой и без духовника будт тяжело. А Без Господа - почти невозможно. Участия в Таинствах помогают и укрепляют...

3. Оставьте пока мысли о малыше. Вам с собой пока надо разобраться. Положитесь на волю Божью. ведь детей Он дает, так что если Ему угодно будет - в любом возрасте и при любом диагнозе родите. Просто верьте. А воспитание детей - огромная ответственность. Лучше попробуйте себя пока в роли волонтера в детском доме. И с детьми пообщаетесь, и вам полезно будет.
Gabriella
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 08:47

Сообщение Gabriella »

 
Teri-cat Спасибо большое, я об этом думала и надеюсь думами это не ограничится. Спасибо за поддержку и нужные слова)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бог вам в помощь! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»