Как принять обратно мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милая Танечка, Ваша любовь к себе никоим образом не зависит от детей, мужа, дома, семьи, работы и чего бы то ни было. Любовь вообще ни от чего не зависит. Помните Оскара Уайльда? - "Любовь к себе - это начало любви, которая продлится всю жизнь".

Самые важные наши отношения - это отношения с самим собой. Через любовь к себе мы можем познать любовь к другим людям. - "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Любовь к Богу, к себе - это дар, который дан каждому человеку и только от нас самих зависит, КАК мы этим даром распорядимся. Научимся ли мы любить? Будем ли мы развивать свою любовь? Будем ли ее дарить себе и другим людям?
Ведь любовь не приходит извне. Она возникает внутри каждого человека. Вспомните любой счастливый момент, который Вам подарил много внутреннего тепла, солнца, улыбку, когда Вы наполнились... ЛЮБОВЬЮ. Я смотрю на рассвет и понимаю, насколько я люблю ЖИЗНЬ, Господа. Потому что это дар видеть такое чудо. И мое сердце и душу переполняет тепло ....любви. Любви к себе, к людям, к миру, к жизни. Это всего лишь небольшой пример. Но он говорит о том, что любовь стоит развиваться, ей стоит учиться. И никто не сможет ее Вам дать, кроме Вас самой. Как и уважение, и достоинство. Это те неотъемлемые качества каждого человека, которые строят ВЕСЬ его мир внутренний, а значит и внешний.
И Вы должны полюбить себя прежде, чем полюбить или принять любовь какого-либо другого человека. Ищите любовь в себе. Найдите то, что Вам нравится, то, что Вам доставляет удовольствие, что дает Вам возможность улыбаться, от чего Вы сияете или внутренне наполняетесь светом. Это прекрасные чувства и ощущения и для них никто не нужен, кроме самого человека. Думаю, что любовь - это состояние, в котором человек либо находится, либо нет. И этого личный выбор. Так, ответ очевиден на вопрос: как научиться любить себя? - ПОЗВОЛИТЬ себе любить себя! Такую, какая Вы есть. Ведь такой, как Вы больше нет. И в Вас есть ценное, что делает Вас индивидуальностью. Найдите это. Только Вы это можете сделать.
И не надо думать: вот я там не совершенна, а я вот это сделала плохо. Такое есть в каждом из нас, потому что только Господь и его любовь к нам совершенна. А нам надо к этому стремиться. Так в чем же дело?! :wink: :P
Диагностика отношений в сожительстве
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
KaterinaT писал(а):Так в чем же дело?! :wink: :P
А дело в том, что очень трудно разглядеть ту чёрточку, что отделяет дар любви к себе от гордыни, самолюбования, тщеславия.
Когда ты не заметил, когда это уже скорее второе, нежели первое. У некоторых с этим трудно.
miloka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:40

Сообщение miloka »

 
привет сама наступила на те же грабли. когда ушла от мужа с годовалым ребенком из за его измен и равнодушия. потом он просил вернуться, тоже не желал обсуждать что с нами произошло и соответственно вины не признавал. не знаю о чем я думала когда возвращалась. надеялась что в душе он все осознал, только он же мужчина и ему труднее на словах признавать свои ошибки. и ребенку нужен отец. в итоге вернулась. прожили мы 3 месяца. и я опять узнаю о любовнице . он сразу окрысился, озлобился. а что ему терять то? сразу стал выгонять опять нас с сыном. через 2 недели переежаю обратно к себе. скажу честно, в 1 и ту же воду 2 раза не войдешь. люди не меняются. принять и простить можно только если человек искренне раскаивается и осознает свою ошибку. готов обсудить причины и следствия, способный на анализ своих поступков. мне жаль малыша. очень переживаю за него. наверно выложу тут в форуме свою историю. может кто что посоветует. на развод подаю как только перееду. с меня хватит. я сама конечно лоханулась, когда поверила ему и почему то решила что он все понял. а ничего они не понимают. заботятся только о своем комфорте и всё.
так что держитесь. напишите мне свою почту пообщаемся. вне форума
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Муж занимает высокую должность,вроде не глупый,но послушаешь его слова и думаешь либо дурак,либо думает,что все вокруг него дураки и пусть глотают все то,что он говорит.
Второе. Должность и власть его развратили.
Он несколько раз тыкнул мне,что он на руководящей должности. получилось.что он взлетел вверх по карьерной лестнице
Бог дал , Он же и заберет. Когда Ваш муж потеряет свою должность, вот тогда ег мозги и встанут на место.
Я это пишу с такой уверенность, т.к. наблюдала тоже самое со своим мужем. Правда , он у меня шифровался до последнего, но циник был ужасный. Мне легче было , когда его дома нет, невыносим был до безобразия.
Успех кружит голову мужчинам и их несет во все тяжкие.
tanya22, Вам не нужно испытывать вину за происходящее. Муж , по Вашему описанию, еще наслаждается своим положением и состоянием свободы. Кстати , время уже прошло много , как вы не живете вместе.
Но душа у него неспокойна, он себя оправдывает высокой должностью и Вашими изменами, а своих не видит. Ему так удобнее.
Вам , если вы хотите сохранить семью , надо набраться терпения и подождать , пока мозги мужа встанут на место. Без разговоров , без встреч с ним. Просто ждать и общаться по-минимуму. Только относительно детей. Такое ощущение, что "экватор" его падения уже был. Считайте , что Ваш супруг находится в длительной командировке , где нет связи. :roll:
Вот теперь я решила подавать на развод
Это тоже может стать отрезвляющим фактором для мужчины. Вчера читала книгу "Секреты счастливых семей" .В ней описывается, что у мужчин возникает страх и ужас потерять надежный тыл , когда женщина принимет решение о разводе. До этого момента , чтобы он не делал, как бы себя не вел , считает , что это временно - я всегда могу вернуться обратно.
Если же мужчина принимает решение , то , как правило , он уходит в уже подготовленное местечко, где его ждут. Если же идти некуда , то мужчина делается беспомощным и испытывает чувство унижения, что для него смерти подобно.
Я не призываю , Вас к разводу , как к манипуляции , просто решила поделиться вчерашним прочитанным.
И если Вы решили подать на развод , то это , скорее всего , взвешенное и обдуманное решение. :?
В любом случае , чтобы Вы не решили , впервую очередь постарайтесь любыми методами и способами сохранять свое душевное спокойствие. Чувство вины вырвите из своего сердца , как сорняк с грядки , чтобы не мешал прорастать цветам радости в Вашей душе. :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Milly писал(а):
KaterinaT писал(а):Так в чем же дело?! :wink: :P
А дело в том, что очень трудно разглядеть ту чёрточку, что отделяет дар любви к себе от гордыни, самолюбования, тщеславия.
Когда ты не заметил, когда это уже скорее второе, нежели первое. У некоторых с этим трудно.
Написала ЛС, чтобы автору не мешать :oops:
tanya22
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:46

Сообщение tanya22 »

 
nobody Вы правы,после повышения у него началась звездная болезнь изменился до неузнаваемости.Я с ним не видилась пол года мне было легко. А когда встретились,возможно чувства обострились,поэтому два дня жила в слезах и на успокоительных. Проснулась сегодня как отрезвела. Если обратно вернуться к этой жизни у меня будет опять бессонница,слезы,подозрения где он и с кем. И подумала оно мне надо? Конечно не приятно жить в статусе одинокой матери. жаль детей. но и себя тоже жаль. Того хорошего,что было раньше не вернуть. Он очень изменился,а таким его принимать обратно-это медленно убивать себя.просто нужно искать себе занятия,чтоб загружать себя по полной и не думать ни о чем. Я через 4 месяца после его ухода пошла учиться на права,потом купила машину,ее изучала. Т.е. мысли были заняты другим. А сейчас опять вернулась в эти проблемы,т.к. не особо занята. Мое спасение-поиск чего-то нового,чем можно себя загрузить по полной программе. вот этим я намерена заняться.Вот только еще не определилась чем :P
tanya22
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:46

Сообщение tanya22 »

 
miloka почту отправила.держитесь
tanya22
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:46

Сообщение tanya22 »

 
На развод не подала еще. он меня несколько дней оскорблял в смс сообщениях,что я гулящая и т.п. Но потом вдруг стал звонить просить прощения,говорить,что я ему очень нужна и нам нужно поговорить. я не соглашалась.Теперь звонит на сотовый,я трубку не беру он оставляет сообщения голосовые,что очень хочет встретится и поговорить. говорит,что так больше не может,не спит ночами,сердце болит.Что это? Для него отрезвляющим фактором стало мое признание в измене? Или хочет встретится,чтоб опять сделать мне больно. Я пока не готова с ним разговаривать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»