Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Поздравляю Вас с возрастанием доченьки!!!У меня три сыночка,и поэтому доченьки для меня особенные принцессы!Живите и радуйтесь всему что у Вас уже есть,а его не путевую жизнь забудьте и не разбирайте!
Создать семью после 40
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Спасибо!!!))))))))))))))))
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Девочки, а подскажите мне. С Вашей поддержкой становится легче жить. Мне его теперь и не нужно, за последнее время проявил себя во всей красе до конца. Меня огорчает только одна мысль - я-то надеялась, что у дочери будет отец, хотя бы приходящий... А получается, что отца она совсем знать не будет... Как ЭТО-То пережить???
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lololo писал(а):А получается, что отца она совсем знать не будет... Как ЭТО-То пережить???
Я без отца росла. Мать любила и обеспечивала меня настолько, что отсутствие его я даже не замечала. Только в зрелом возрасте поняла, что значит воспитываться без мужчины: ошибок много наделала.
Поэтому просто любите своего ребенка и за себя, и за того парня.
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
А каких-таких ошибок? Я, как видите, тоже ошибок понаделала - будь здоров, хотя росла в полной, очень благополучной семье...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Lololo писал(а):А каких-таких ошибок? Я, как видите, тоже ошибок понаделала - будь здоров, хотя росла в полной, очень благополучной семье...
От всех ошибок не убережете, к сожалению. Все, что Вы можете дать своим деткам - любовь и внимание, а также учить их адекватному восприятию мира и своем месте в этом мире на собственном примере желательно
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lololo писал(а):А каких-таких ошибок? Я, как видите, тоже ошибок понаделала - будь здоров, хотя росла в полной, очень благополучной семье...
От всех ошибок не убережешься. Иной раз только через шишки до нас что-то доходит.

Думаю, лучший шаг, который вы сейчас можете сделать - это воцерковление... И вам поможет, и ребенку. А с грамотным духовником и будет у вашей дочки пример мужчины перед глазами.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Доброго дня! Настоятельно рекомендую почитать книгу Р.Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят". Читайте медленно, тогда пазлы в голове сложатся в четкую картинку. Поверьте, что "приходящий даже иногда папа", Вашей дочери не нужен. Это Вы хотите его видеть. А надо о нем забыть. И не просто забыть, а вспоминать как о фашисте, надругавшемся над 2-мя нерожденными детишками, а точнее вспоминать этого фашиста, как он рядом стоял и заставлял Вас выскребать из себя железным крючком ручки и ножки этих деток, маленькие кровавые кусочки, Вы даже может и плакали, но старательно выскребали, а потом на шею этому извергу кидались и в любви неземной признавались. Именно в неземной, какой же еще любовью такому сата...е клясться? Прости, Господи! Конечно,Вам обидно: тех деток содержит, а Вашу дочь - нет. Понимаю, сама одна дочь воспитываю с рождения (ей уже 11). Почему Вы просто на него не разозлитесь? Он же измывается над Вами всячески, и не только над Вами, над всеми женщинами и детками своими. Кстати, сейчас Вам откровенно везет: он исчез из Вашей жизни, и только от Вас зависит: продолжит он над Вами и Вашей дочкой издевательства или нет.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лололо! Не надо злиться! Злоба ничего не создает- только разрушает! Причем разрушает именно того человека, который испытывает это чувство! Я бы сказала, что надо абсолютно трезво оценить все то, что именно ВЫ натворили со своей жизнью. Разобраться без всяких обид, сюсюканий о необыкновенной любви и прочей ерунде... Проработать себя по крупице. И понять самое главное- Вам надо забыть и вычеркнуть этого мужчину из своей жизни! Спокойно и осознанно. Вы сейчас должны изменить себя и растить своего ребенка совершенно самостоятельно, не оглядываясь ни на кого!!! Иначе не получится выбраться из той трясины в которую вы вляпались! И не надо думать о его грехах, его детях, других женах и т.д... Это не имеет к Вам отношения. С собой разберайтесь.
ната влад
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:31

Сообщение ната влад »

 
Столько всего сказано... Я добавлю только то, что у Вас ведь старший сын, так что, я думаю, у девочки будет перед глазами взрослеть мужской характер, он в ее воспитание добавит мужских ноток ))) Разница прилиная. Поэтому отсутствие отца чуточку компенсируется. Может, еще и большему научит, чем такой отец...
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Вот с этим полностью соглашусь! Сын старший в сестре души не чает! Обожает ее! И она его уже тоже очень любит! Когда он из школы приходит, бежит сразу к ней, а она аж визжать начинает от радости и ручонки к нему тянет! :DСын старший очень похож на своего отца (бывший муж - семейный, мягкий человек), так что сестра в нем, действительно, я надеюсь, будет видеть пример правильного мужчины...
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
.............
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lololo писал(а):.... Меня огорчает только одна мысль - я-то надеялась, что у дочери будет отец, хотя бы приходящий... А получается, что отца она совсем знать не будет... Как ЭТО-То пережить???
Может и лучше для ребёнка, что она не будет его видеть. Захочет она или он встретятся, познакомятся. Не надо рисовать себе страшных картин, как доча без папы. Вы же есть у неё и в ваших силах сделать её жизнб интересной, окружить дочу любовью и заботой! Вы всё равно СЕМЬЯ хоть и без папы. И вы должны сделать свою семью счастливой!
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Я буду очень стараться, конечно же, но... :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что "но"? хватит себя жалеть. Жизнь - не заканчивается. Не осбо хорошо, что не будет папы. но что уж поделаешь? Слава Богу и за это. В конце концов для девочки важнее мать, нежели отец, потому что ей важно перенять именно поведение матери. И тут многое зависит от вас. А пока вы позволяете себе быть несчатсной, жалеете себя - вы не увидите счастья. даже если оно к вам подойдет близко-близко.
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Знаете, Teri-cat, возможно, я произвожу здесь впечатление убитой горем женщины, но это только у меня внутри. Я веду абсолютно полноценный образ жизни - я получаю второе высшее образование, учусь в медицинском университете. Заочных медов не бывает, так что езжу в универ КАЖДЫЙ день, скоро сессия. Уроки со старшим сыном, по утрам прогулки с любимой дочкой. Мы с детьми ходим в гости, а чаще гости приходят к нам, у меня есть друзья, которые всегда рядом со мной. Родители живы, слава Богу, брат. У меня все в порядке! Дети меня не видят ни плачущей (надо сказать, что я и не плачу совсем), всегда в хорошем настроении, т.к. у меня и правда все неплохо. Просто когда я остаюсь наедине с собой, мне больно и обидно, что так все сложилось. Сейчас вы все скажете, что я дура, но я хотела бы его вернуть. К сожалению или к счастью, это невозможно, ему не нужно, видимо... Кстати, живет он у мамы своей, у его жены есть мужчина, но и к нам он, вроде, не собирается. Два дня назад звонил мне не совсем в трезвом виде, проговорили с ним полтора часа, даже дошел до того, что сказал - люблю, тоскую, снишься каждую ночь. А теперь, когда на трезвую голову, говорит так, будто и не было того разговора - только чисто о делах...(((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lololo писал(а):Просто когда я остаюсь наедине с собой, мне больно и обидно, что так все сложилось. Сейчас вы все скажете, что я дура, но я хотела бы его вернуть. К сожалению или к счастью, это невозможно, ему не нужно, видимо... Кстати, живет он у мамы своей, у его жены есть мужчина, но и к нам он, вроде, не собирается. Два дня назад звонил мне не совсем в трезвом виде, проговорили с ним полтора часа, даже дошел до того, что сказал - люблю, тоскую, снишься каждую ночь. А теперь, когда на трезвую голову, говорит так, будто и не было того разговора - только чисто о делах...(((
Себя не надо обманывать! С собой надо быть честной всегда! И я очень за вас рада, что вы честно говорите, что хотели бы его возвращения, что вам плохо. Это ваши чувства! Поплакать, кстати, тоже можно, если хотите. Вы учитесь сейчас себя понимать и быть честной с собой, быть с собой наедине. Это один из этапов движения К СЕБЕ. Для это мы и живём, чтобы узнать самих себя!
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
А что с этим со всем делать-то? Я хочу, а ему не надо... Как жить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lololo писал(а):А что с этим со всем делать-то? Я хочу, а ему не надо... Как жить?
Я нашла ответ на этот вопрос. Ответ мне не нравился, я хотела, чтобы было так, как хочу я.
Обратитесь искренне с этим вопросом к Богу, помолитесь и расскажите о своих переживаниях, страхах. Может быть вы первый раз в жизни будете самой собой: слабой, ничего не знающей, не умеющей, но готовой открыть своё сердце для высшего.
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Да, я в церковь стала ходить. К Матроне ездила... (((
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Понимаете...чтобы действительно изменить себя и свою жизнь повернуть к настоящему счастью и покою, нужно ВЕРОВАТЬ, т.е. действовать по-божьему, мыслить о Боге, разбираться в своих душевных порывах откуда они, к чему приведут...А не просто "ходить в...", "ездить к.." и ждать волшебных событий.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лололо, то, что в церковь стали ходить, - это замечательно! Это Ваш первый шаг на пути к вере, но путь предстоит ещё долгий.
Я согласна с тем, что Вам написала Лари: вера - это не столько внешние действия (посещение церкви, соблюдение обрядов, пост или свечки), это живые, личные отношения с Создателем. Обратитесь к Богу так, как Вы обратились бы к Вашему отцу, поговорите с Ним, послушайте, что Он Вам ответит.
Для начала хорошо бы Вам исповедоваться и причаститься.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»