Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Нет, я ошиблась, я это знаю. Нельзя лезть в чужую семью - это раз, тем более, когда и ты не свободен - два. Смотреть по поступкам, а не словам - три. Сразу было видно (ну, кроме первых 7-8 месяцев), что человек не готов оторваться от прежней жизни. Просто влюбилась я. Такое с каждым может быть. Сейчас, возможно, многие скажут - Нет, со мной такого случиться не могло! Так вот, я тоже так думала, так что никогда не говори никогда... Моя подруга мне говорит - Твоя ошибка одна - ОН!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
pretty32 Отвечаю Вам... Почему со мной такое произошло? Возможно, я вижу эту ситуацию так. С мужем прожила 10 лет. ТАКИХ чувств к нему никогда не испытывала - очень ровно и спокойно к нему относилась. Потом поймала его на измене... Только после этого случилось моё знакомство с нынешним мужем - и как в омут с головой! такие чувства, такая страсть!!! Н-да... Страсть, вот именно... Не знаю, к чему Вы об этом спрашиваете, ну ответ мой примерно таков. Захотелось эмоций, получила... (По полной программе).
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
И хочу сказать, что я и не виню мужа-то, собственно. Я, действительно, о нем знала. Как маленькая, поверила, что со мной так не будет. Тем более так пел красиво - Всю жизнь только тебя и ждал и все такое прочее... А люди-то не меняются... Теперь я это точно знаю... И у меня вопрос-то, собственно, один. почему РЕБЁНКА бросил??? Именно нашего? Видимо, в его график плотный с его поездками к старшим детям, мы просто не вписываемся...(((
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Твоя ошибка одна - ОН!!!
Пока автор Вы так будете думать, то мало что в Вашей жизни поменяется.
Все очень просто. Вы для этого мужчины навечно будете ПРИЧИНОЙ его собственного малодушия и предательства. Из-за Вас он не семью свою предал ,а себя прежде всего. И за это он себя будет презирать.
А напоминания о своей слабости и подлости мужчины не прощают - им так важно быть удальцами в собственных глазах.
Ребенок Ваш, как не прискорбно, будет вечным напоминанием.
Поэтому такое разное отношение.

Такое с каждым может быть. Сейчас, возможно, многие скажут - Нет, со мной такого случиться не могло!
Могу Вам точно сказать ,что есть люди ,с которыми этого случиться не может априори. И я с такими людьми знакома.

У всех разный уровень моральной чистоплотности.
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Ну семью свою он предавал много раз до меня. И ребёнка успел родить, будучи ещё женатым. Я имею ввиду до меня который. И из семьи тогда тоже на два года ушел. И что? Почему к тому ребёнку другое отношение?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
А он разве разводился из-за внебрачного ребенка?
Наверное на Вас он понял ,что все бабы одинаковые, а первая жена от Бога :lol:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Просто влюбилась я. Такое с каждым может быть. Сейчас, возможно, многие скажут - Нет, со мной такого случиться не могло!
И к чему это? Или вы считаете, что ваша влюбчивость оправдывает ваши поступки? Тогда давайте определимся-перед кем желаете оправдаться?
И у меня вопрос-то, собственно, один. почему РЕБЁНКА бросил??? Именно нашего?
А что изменит ответ на этот вопрос?
Вы хотите услышать-что он гад и мерзавец...бросил ребенка? А почему вас не смущает то,что он на аборты женщин отправляет регулярно? Это ведь прямое детоубицство..и ничего, жили с ним...
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
А у меня ещё вопрос. Про бумеранг тут говорят. Кто-то может сказать - бумеранг только женщинам возвращается? Почему мужчина ведёт такой образ жизни, рожает, бросает и живет дальше припеваючи? Непонятно... Знаю-знаю, должна за свои грехи отвечать, а не считать чужие. Но все же?
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Про то, что бабы одинаковые, включая жену - это он говорил, да. А ТЫ, говорил, от Бога...)))))))))))))))))) Ха-ха...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Кто-то может сказать - бумеранг только женщинам возвращается? Почему мужчина ведёт такой образ жизни, рожает, бросает и живет дальше припеваючи?
Не только. Вас это успокоит? Ещё возвращается детям, мужчинам... другим женщинам. Только писать, что мужчина ведут образ жизни-не правда. Он живет так, как ему позволяют другие-в том числе и вы. Да-он инициатор..но вы разрешили. Понимаете?

Какова ваша цель обращения к нашему форуму?
Последний раз редактировалось Рыжуля 14 ноя 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Внебрачные дети ресурсы из семьи не тянут (алименты - ерунда), а вот законные -это уже проблема. Вы понимаете ,что теперь ему прийдется прятать все, что нажито непосильным трудом?
И если Вы заявите права ,то против Вас и Вашего ребенка будет "дружить" уже целая семья.
Это для Вас это кровинка и смысл жизни ,а для мужчины недорозумение. Как бы жестоко это не звучало.
Если повезет ,но может прозреет со временем, но как показала практика, такие экземпляры такими же и в могилу уходят.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Lololo писал(а):pretty32 Отвечаю Вам... Почему со мной такое произошло? Возможно, я вижу эту ситуацию так. С мужем прожила 10 лет. ТАКИХ чувств к нему никогда не испытывала - очень ровно и спокойно к нему относилась. Потом поймала его на измене... Только после этого случилось моё знакомство с нынешним мужем - и как в омут с головой! такие чувства, такая страсть!!! Н-да... Страсть, вот именно... Не знаю, к чему Вы об этом спрашиваете, ну ответ мой примерно таков. Захотелось эмоций, получила... (По полной программе).
Лололо, скажите какие чувства Вы испытывали, когда Вам изменил первый муж? И как скоро после измены первого мужа появился Ваш будущий второй супруг, тогда еще муж другой женщины? Почему Вас не остановил тот факт, что он чужой муж и у него дети?
Помогай Вам Господь!
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
Будущий супруг появился спустя полгода. Почему меня не остановило, что он женат? Потому что сначала мы общались только в инете, месяца два, за которые он успел поведать мне свою "нелегкую" жизнь с супругой. На тот момент они очередной раз жили отдельно. Вас не удовлетворил мой ответ? Но было так...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Lololo писал(а):Будущий супруг появился спустя полгода. Почему меня не остановило, что он женат? Потому что сначала мы общались только в инете, месяца два, за которые он успел поведать мне свою "нелегкую" жизнь с супругой. На тот момент они очередной раз жили отдельно. Вас не удовлетворил мой ответ? Но было так...
Лололо доброго Вам времени суток.
Из Ваших постов мне чувствуется, что Вы хотите казаться " бравым ежиком", т.е. есть проблема у "ежика", терзают мысли идет страдание, но так как Вы-автор прикинулись "ежиком" и сама с иголками, то лишнего не скажу, а в случае чего "защитюсь-сама уколю".
Если Вы в состоянии сами решить свои проблемы, то зачем тратить Вам свое и наше время на ничего не приносящую болтовню?
Еще раз хочу спросить Вас автор, чего Вы хотите от форума? Так как если говорить только по пол слова, то целого предложения ни выйдет.
Помогай Вам Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lololo писал(а):А у меня ещё вопрос. Про бумеранг тут говорят. Кто-то может сказать - бумеранг только женщинам возвращается? Почему мужчина ведёт такой образ жизни, рожает, бросает и живет дальше припеваючи? Непонятно... Знаю-знаю, должна за свои грехи отвечать, а не считать чужие. Но все же?
А разве такие мужчины ЖИВУТ? Они существуют!
У вас есть возможность всё осознать и стать Человеком, пережив предательство и боль.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Lololo писал(а):А у меня ещё вопрос. Про бумеранг тут говорят. Кто-то может сказать - бумеранг только женщинам возвращается? Почему мужчина ведёт такой образ жизни, рожает, бросает и живет дальше припеваючи? Непонятно... Знаю-знаю, должна за свои грехи отвечать, а не считать чужие. Но все же?
Lolo, Вам необходимо не о каре небесной думать, которая падёт на этого придурка (извините за грубость, просто иначе не назовешь), а о себе. Поверьте, жизнь таких арабских рысаков проходит, может, и припеваючи, а вот смерть и предшествующие этому события весьма и весьма плачевны. Я это знаю по примеру яркой насыщенной личной жизни своего отца. Тоже поскакал по жизни будь здоров! И каков его уход в мир иной - врагу не пожелаешь. Его третья официальная жена и самая младшая дочь издевались над ним, больным и немощным, лежачим после инсульта, в самом прямом смысле слова. А я каждый вечер молюсь о спасении его души.
Честно говоря, мне сам факт намека на аборт, развязал бы руки послать дяденьку далеко и надолго. А тут целых 2 аборта и брошенный ребенок. Аборт простить очень сложно, практически невозможно. Необоходима колоссальная работа над своей душой. Душа Ваша от тяжкого греха мучается, Вы в грехе абортов раскаиваетесь, в Храм ходите? На Вашем месте я бы не о бумеранге думала, а о спасении собственной души.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вам тут правильно написали, что весьма ошибочно думать, что главная Ваша ошибка - ОН. Нет. Это именно Вы привлекли в свою жизнь такого персонажа: бесчисленное количество любовниц, несчастная жена, постоянные посылы на аборт, аборты его женщин, внебрачные дети. Чем, какими такими своими свойствами именно Вы привлекли такое чудо в свою жизнь? Он ходил кругами вокруг Вашего дома, названивал, писал, метался между любовницами, представляете, что творится у него в душе и голове? На мой взгляд этот кадр - просто недозрелый и эмоционально неуравновешенный вследствии своей психологической недозрелости. А поскольку мужчина полностью зеркалит женщину - подумайте, как так получилось, что Вы привлекли его в свою жизнь?
Lolo, Вам над собой работать и работать... поле непаханное...
А пока будете думать, что главная ошибка - ОН, а не Ваши внутренние проблемы - вероятность повторных граблей очень и очень велика. И каждый новый раз новые грабли бьют по лбу больнее и больней. С самооценкой у Вас не лады, видно невооруженным глазом.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
"""" Муж позиционировал себя как человека, которому важно знать, что с его детьми все в порядке. Всегда говорил, что детей своих не бросит.""""



Автор АУУУУ!!!!Вы о каких детях?Этот человек отправил на аборт свою жену,Вас .... Вы, надеюсь, понимаете, что в животике у Вас жил РЕБЕНОК,ЧЕЛОВЕЧЕК с ручками, с ножками... И что самое главное с безсмертной душой,когда Вы шли его убивать с согласия Вашего, так сказать, мужа? :pink: О каких детях он заботился мучая и предавая своих женщин?Может я чего не поняла?Тогда простите....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здесь, на этом форуме, кто-то писал (по-моему Delfina), что ответственность за аборт ложится в равной степени и на женщину, и на мужчину. Так вот, лично я с этой точкой зрения согласна целиком и полностью.
Крайне непорядочный персонаж, крайне... Романтик, типа, искатель своего идеала. А то, что по трупам идёт, потакая своим хотелкам, - это вообще аут.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, в этой истории виноваты обе стороны, причем изначально. Но самое страшное - платились за нее бедныенерожденные дети. Страшная цена.. Вы беспокоитесь, что ваш бывший муж не интересуется вашим ребенком, но вспомнили ли вы о тех, что убили с его подачи? И в этом тоже виноваты обе стороны. Вы могли отказаться....

А всего этого могло бы не быть. Если б для вас чужой муж (пусть даже и не живущий с женой) был табу. если б измены и развод был табу (не надо об измене вашего мужа - это его грех и вас это не оправдывет). если б вы внимательно слушали этого человека, а не утопали бы в собственных иллюзиях - он же с самого начала раасказал о брошеной им женщине с ребенком. Он практически открытым текстом сказал, КТО он есть на самом деле. И вы согласились с этими правилами игры...

И любовь вас не оправдывает. Тем более, извините, это махровая зависимость, а не любовь...

Ну и натворили же вы делов, бедная.. Расхлебывать вам долго.. Первое, что необходимо - посмотреть трезво на ситуацию. Понять свои ошибки. И если верующая - каяться в них, особенно в убийстве своих деток... И - главное. Не оправдывайте ни себя, ни его. Смотрите реально на свои ошибки. Это вам поможет избежать их в будущем. Этот опыт сделает вас сильнее. А мужа забудьте как страшный сон. И не ждите обратно, если только он искренне не покается и делами не докажет свое исправление.
Lololo
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:51

Сообщение Lololo »

 
СПАСИБО, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!!! Я со всем сказанным согласна, считаю точно так же!!! Но было наваждение какое-то, все слышала о нем , но верила, что все изменится и будет иначе... Лучше... Увы... Жалею обо всем содеянном, сделала одно только правильно - любимую дочку родила!!!!!!!!!!!!!!! Такая лапочка!!!!!!!!!! Сегодня нам ровно полгодика, а папа даже не вспомнил...(((
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Lololo, а девчушка-то Ваша какая уже большушечка!
Поздравляю Вас и Вашу дочечку; они (детки) такими чудесными вырастают!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»