Запуталась..".у мужа своя жизнь"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Запуталась..".у мужа своя жизнь"

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
Здравствуйте всем!Нашла случайно этот форум и решила выговориться.Мне реально трудно,я в тупике,из которого нет выхода.Не знаю просто что делать.Может подскажете или наведете на нужные мысли.Так вот.Мне 33,мужу 25,вместе 7 лет,в браке 4.Взял меня с ребенком,еще есть общий.Старшему 10,малышу 1.4.Я импульсивна,взбалмошна,муж был образцом порядочности,спокойный.Жили неровно,я позволяла всякое себе.Он сглаживал,терпел.Любил реально.Я принимала эту любовь.Но никакого корыстного расчета у меня не было-просто страсти к нему не испытывала.Теперь понимаю,что это была самая главная ошибка моя.Началось все с того,что на свадьбе моей сестры в ресторане где я и работала до декрета вдруг подскочил из угла напарник и чмокнул в щеку.Все!Это серьезно просто напарник.А потом у мужа просто крышу снесло.Первым был звонок от девушки под мужским именем.Потом гулянки пошли,новые лучшие друзья,раздражение в мой адрес,безразличие.Я поняла что у него кто то есть и моему изумлению не было предела,я была в шоке.Он,такой родной и ВДРУГ!Переживала страшно.Словами не передать.Так продолжается почти год.Поначалу бесконечно истерила,говорила,просила.Потом поняла что бесполезно и предложила расстаться ,так как зная себя я не смогу простить.Говорила-иди,может найдешь свое счастье.Думала,раз без меня ему лучше-пусть так и будет.Но не успокоилась а переживала внутренне.Просила сознаться-нет никого говорит.И не уходит.А с недавнего времени начала замечать,что вроде не разлюбил еще,тянется.НО Я НЕ ВЕРЮ!Происходило перемирие на пару дней,после чего я начинала нутром чуять ,что он просто хочет вести двойную жизнь-тут семья ,а там друзья,гулянки,делаю что хочу и думаю,что есть там все таки кто то.Доказать только не могу.А мне оно очень надо,чтоб понимать,что дальше делать.Еще муж стал часто выпивать и по приходе домой выносить мне мозг любовью.Но я сужу по поступкам-живем на декретные,он денег не дает,где хочет ходит,я ничего об этом не знаю,скрывает все и вся,в общем у него своя жизнь.Звонки,которые он сбрасывает и постоянно ЧУЖИЕ ВОЛОСЫ У МЕНЯ В ДОМЕ.Как придет ,переоденется в ванной и все-опять волосы с него упадут.Я дома сижу,к нам редко кто ходит-откуда им взяться то?Последней каплей было вот что-после очередного перемирия и осознания того,что я не одна у него,он сказал-хватит,я устал от всего!Устал доказывать.Хотя честно говоря,все это время старания были какие то вялые,так чтоб отстала.Типа помирились и все.Ради галочки.А мне нужны поступки,которых нет.Даже не звонит никогда и всегда есть куда идти,когда поссоримся.Так вот.После ссоры пришел пьяный и я была послана на выход с вещами,оскорблена всяко,родня моя тоже оскорблена была.Говорил,то я без него опущусь на дно жизни и т.д.Я была в шоке просто.Молчала.А на другой день он не пришел ночевать .В первый раз.За этот год я похудела на 20 кг,сна нет совсем и кажется я уже поседела(((.После всего мы с ним не говорили совсем.Он пришел веселый,довольный,тут же поздно ночью ему позвонила видимо девушка и он ласково с ней говорил.А я просто не знаю как себя вести.Что делать.Как дальше.Мозгами понимаю,что простить не смогу его,произошедшее-последняя капля.Мне больно оттого,что больше не я приоритет его жизни.Хотя когда пыталась бороться-ему это просто не было нужно.Я не ругаюсь уже,не виню его-каждый волен делать что хочет и стремиться туда,где ему лучше.Но я не заслуживаю таких оскорблений.Никто не давал ему право на это.Сумбурно все получилось но все же...Ругайте,советуйте,только не молчите...Кстати,квартира его,жить мне негде,на работу скоро выхожу из декрета.
Диагностика добрачных отношений
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
И еще.За это время я поняла свои ошибки,пыталась исправлять,но поздно.Поняла,то теперь я люблю его ,а он нет.и это не дает мне покоя.Считаю,что просто сама во всем виновата.Живу как во сне,а когда засыпаю,снятся могилы из которых меня мой муж и вытаскивает ....
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Татьяна.
Скажите, что Вы хотите от форума?
Помогай Вам Господь!
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
Хочу,чтобы помогли понять как быть и что делать дальше.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Татьянка-лисичка писал(а):Хочу,чтобы помогли понять как быть и что делать дальше.
Доброго Вам времени суток Татьяна.
Решение за Вас как быть не примет никто, только Вы сама. Для начала определитесь, чего хотите - семью сохранить именно с этим мужчиной или мужа вон, так как тогда советы будут кардинально разные.
Помогай Вам Господь!
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
Я пыталась сохранять семью в то время,когда муж от нее просто отказался.А когда поняла,что бесполезно,опустила руки.Зато муж для себя что то решил,и теперь он пытается наладить то,в чем я уже разочаровалась.Но все происходит только на словах-поступков,доказывающих его искренние намерения-ноль.Да и я не смогу теперь все отпустить-слишком много негатива от него накопилось.Поэтому мне кажется,что лучше все закончить,хоть это и тяжело.Я просто не могу перебороть в себе боль и обиду,поэтому предпочитаю не решать проблемы ,а просто от них уйти.И самое главное-я ему больше не верю.А доверие,как известно-основа всех отношений.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Татьянка-лисичка писал(а):Я пыталась сохранять семью в то время,когда муж от нее просто отказался.А когда поняла,что бесполезно,опустила руки.Зато муж для себя что то решил,и теперь он пытается наладить то,в чем я уже разочаровалась.Но все происходит только на словах-поступков,доказывающих его искренние намерения-ноль.Да и я не смогу теперь все отпустить-слишком много негатива от него накопилось.Поэтому мне кажется,что лучше все закончить,хоть это и тяжело.Я просто не могу перебороть в себе боль и обиду,поэтому предпочитаю не решать проблемы ,а просто от них уйти.И самое главное-я ему больше не верю.А доверие,как известно-основа всех отношений.

Татьяна доброго Вам времени суток.
Простите меня ради Бога за то, что я Вам сейчас напишу, так это скорее всего Вам не понравиться.
Если Вы не хотите решать проблемы в семье, то тогда ответ очевиден - разводитесь, чтобы уж если Вам бросать мужа - то официально, чтобы потом каждый из вас по отдельности могли создать свои семьи.
Однако хочу сказать, что если человек оступился-изменил, а потом понял что натворил и расскаивается, а Вы при этом не хотите из за уязвленного самолюбия и эгоизма (так как тот кто хочет, но не может - значит не очень хочет , а Вы пишите ...просто не могу перебороть в себе боль и обиду....) его простить и хотите просто "сменить плохую декорацию" на хорошую, не факт что после того как Вы " вырвите кусок сердца" у Вашего мужа Бог Вам вообще даст мужчину, а если дат, то будущий муж Ваш будет гораздо хуже чем этот, так как испытание которое Вам пришло сейчас от Бога, Вы не захотели проходить.
И это еще не все: Вы на самом деле сейчас настолько эгоистичны, что даже не думаете о собственных детях, и тем что хотите сбежать от проблем с мужем, Вы разрушите их семейный домик, так как семья создается Богом, для детей, а не для того чтобы муж и жена"балдели" друг от друга.
Вот Вы пишете, что Вы осознали свои ошибки, а что конкретно Вы делали чтобы исправить ситуацию в семье?
Сколько времени Вы пытались наладить отношения с мужем(пол года, год, два)?
Вы полняете ли Вы в семье свои женские обязанности?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы и Вам с вероятностью 90% станет понятнее, что в Вашем радужном представлении о себе не так все и хорошо. Я очень хочу ошибиться на счет Вас, так как после 2-х постов сложилось у меня, постороннего для Вас человека, что Вы сдались без борьбы потому что Вы никогда не уважали своего мужа и сейчас не уважаете.
Помогай Вам Бог.
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
Я пришла на этот сайт ни в коей мере не обижаться.Пришла и себя увидеть со стороны.Налаживать отношения с мужем я пыталась около полугода.Но ему не было нужно,поэтому я отступила,я писала уже.Насчет детей-я о них думаю в первую очередь-они тоже устали от бесконечных ночных скандалов.Они должны жить спокойно,в нормальной семье я считаю.А вот за что мне сейчас уважать мужа,не понимаю искренне.Может объясните мне?Это ни к коем случае не сарказм в Ваш адрес.За бессонные ночи?За бесконечную боль и слезы отвергнутой женщины?И за понимание того,что муж старается ТОЛЬКО на словах?Поступков-НОЛЬ.Да,может я просто слабая,что не могу простить его.А может и потому,что я не вижу искреннего раскаяния.Мой муж ославил меня на всю округу,гуляя и живя веселой жизнью,все об этом знают.И я должна его простить???Чтобы надо мной еще больше смеялись,оттого,что такая дурочка?Это выше моего понимания,Вы простите.И это есть мудрость?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запуталась...

Сообщение Kapriz »

 
Татьянка-лисичка писал(а):Мне 33,мужу 25,вместе 7 лет,в браке 4.Взял меня с ребенком,еще есть общий.Старшему 10,малышу 1.4.Я импульсивна,взбалмошна,муж был образцом порядочности,спокойный.Жили неровно,я позволяла всякое себе.Он сглаживал,терпел.Любил реально.Я принимала эту любовь.Но никакого корыстного расчета у меня не было-просто страсти к нему не испытывала.
Как вам такая картина? Вам бы хотелось, чтобы у вашего сына так же сложилась личная жизнь?
Ругать вас будем конечно. Да вы и сами всё прекрасно понимаете.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Татьянка-лисичка писал(а):Я пришла на этот сайт ни в коей мере не обижаться.Пришла и себя увидеть со стороны.Налаживать отношения с мужем я пыталась около полугода.Но ему не было нужно,поэтому я отступила,я писала уже.Насчет детей-я о них думаю в первую очередь-они тоже устали от бесконечных ночных скандалов.Они должны жить спокойно,в нормальной семье я считаю.А вот за что мне сейчас уважать мужа,не понимаю искренне.Может объясните мне?Это ни к коем случае не сарказм в Ваш адрес.За бессонные ночи?За бесконечную боль и слезы отвергнутой женщины?И за понимание того,что муж старается ТОЛЬКО на словах?Поступков-НОЛЬ.Да,может я просто слабая,что не могу простить его.А может и потому,что я не вижу искреннего раскаяния.Мой муж ославил меня на всю округу,гуляя и живя веселой жизнью,все об этом знают.И я должна его простить???Чтобы надо мной еще больше смеялись,оттого,что такая дурочка?Это выше моего понимания,Вы простите.И это есть мудрость?
Татьяна, давайте начнем сначала.
Сейчас у Вас воспаленное сознание, морально измотанное безисходностью и в Вас кипит возмущение, почему такого "плохого мужа" Вы еще должны уважать. Уважать хорошего человека легко, а вот Вы попробуйте начать уважать "плохого мужа", когда он еще и "воняет".
Однако давайте попытаемся разобраться в причинах произошедшего:
То что может быть причиной по пунктам:
1.Важ муж младше Вас на 8 лет и вы за все это время с ним "не видели в нем мужчину" не считали главным и старшим, и как следствие не уважали его, это подтверждают Ваши слова:
... Я импульсивна,взбалмошна,муж был образцом порядочности,спокойный.Жили неровно,я позволяла всякое себе.Он сглаживал,терпел.Любил реально.Я принимала эту любовь.Но никакого корыстного расчета у меня не было-просто страсти к нему не испытывала....
Так как если бы было уважение к мужу, то Вы бы себе тогда никогда не позволили такого поведения.
2. Вы были рады что Вы не одна и только, и еще Вам было приятно что за Вами ухаживают, каждой женщины это приятно, однако Вы не испытывали к мужу даже благодарности, хотя за одно вот это:
..... Взял меня с ребенком...- мужчина в 21 год официально принял ответственность за Вас и за Вашего ребенка.
3. Часто так происходит, если женщина неправильно настраивается в определенный период времени (беременность и рождения ребенка, карьеры, серьезного увлечение каким-то хобби, другим мужчиной.), ставя на первое место свои приоритеты, а не мужа, то мужчина становится несчастным (ненормальным). Потому что мужчина получает любовь от жены, и его психика спокойна. Но как только женщина переключается на «свою волну» (беременности и рождения ребенка, карьеры, серьезного увлечение каким-то хобби, другим мужчиной.) и перестает отдавать мужу свою психическую силу любви, у мужчины появляется нехватка этой любви. И есть три варианта ее восполнения: работа, Бог или водка. Это обычные варианты. Но если работа не помогла, водка не подходит, Бога не чувствует – есть еще один вариант – другая женщина.
4.Если женщина порядочная, и верная (даже в мыслях) ни один "напарник-мужчина" не позволит себе чмокнуть ее в щеку при муже. Это говорит о том, что Вы считали мужа не самым лучшим вариантом для себя и "искали лучшую партию" и мужчина все это чувствовал.
Как вести себя мужу которого в семье не уважают как мужчину, и он еще(возможно под шафе) видит что его жена позволяет себе флирт, что ее при нем может целовать кто угодно (себя поставьте на его место).
Соберите эти все причины вместе: вот и получается примерно что чувствовал Ваш муж кратце: жена меня не считает главным и старшим, не уделяет достатояно внимания(сухость сердца- от этого мужчины пьют, и у них нет желания для неее работать- зачем?), кроме всего прочего еще и уделяет внимание другим мужчинам, вот и понеслось....
Теперь Вы:
За эти годы Вы привыкли к мужу, привязались и даже решили родить второго ребенка, Вам было приятно что ВАС любят и Вы позволяли себя любить. Однако недовольство Ваше мужем росло, так как Вам казалось что Он не самый лучший вариант, и Вы полне можете найти себе достойного человека. Предроложу, что Вы ни муж не пытались найти спокойного диалога, кроме как требований с Вашей стороны а его либо негромкого возражения либо просто безприкословного выполнения Ваших "хотючек". И Вы таня забыли или не заметили, что Ваш муж из "мальчика превратился уже в мужчину", а для Вас он мальчиком так и остался.
Поэтому передположу, что после этого"чмока" Ваш муж пустился во все тяжкие, и тогда до Вас дошло, что Вы его теряете.
Но что Вы делали:... Поначалу бесконечно истерила,говорила,просила.Потом поняла что бесполезно и предложила расстаться ...
Вы поняли что у Вас отобрали Ваше и Вы требовали у судьбы его Вам вернуть как вещь, потому что она вещь моя и мне нужна очень.
Только вот изменить человека который уже решил поступать так как ему хочеться одним Вашим желанием не изменить -мало, ИЗМЕНИТЬСЯ ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО САМ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, Вам надо было прекращать истерить и трудиться над отношениями, а это сложно и Вы опустили руки.
Повторяю свои вопросы:Что конкретно Вы делали чтобы исправить ситуацию в семье?
Вы полняете ли Вы в семье свои женские обязанности?
Ответьте на них пожалуйста.
Помоги Вам Господь!
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
Женские обязанности?Дом наш всегда полная чаша,я хорошая хозяйка,готовить люблю(не хвалюсь).Люблю чистоту,уют и всегда успешно с этим справлялась.Нравится мне вести хозяйство.А вот мужу,бывало отказывала в ласке.Но не всегда.
Как пыталась налаживать?Старалась приготовить повкуснее,собой еще лучше занялась,сюрпризы устраивала,чудесные ночи...
Но Вы не правы-я никогда не считала его вещью.
Про возраст и говорить нечего-всегда понимала эту страшную разницу,но для мужа она ничего не значит,его это устраивает,сам всегда говорил,если я начинала иногда сомневаться.И конечно я понимала,что он вправе найти себе девушку,раз уж у нас не сложилось.озвучивала это ему не раз,но он не хотел.Так и до сих пор.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Татьянка-лисичка писал(а):Женские обязанности?Дом наш всегда полная чаша,я хорошая хозяйка,готовить люблю(не хвалюсь).Люблю чистоту,уют и всегда успешно с этим справлялась.Нравится мне вести хозяйство.А вот мужу,бывало отказывала в ласке.Но не всегда.
Как пыталась налаживать?Старалась приготовить повкуснее,собой еще лучше занялась,сюрпризы устраивала,чудесные ночи...
Но Вы не правы-я никогда не считала его вещью.
Про возраст и говорить нечего-всегда понимала эту страшную разницу,но для мужа она ничего не значит,его это устраивает,сам всегда говорил,если я начинала иногда сомневаться.И конечно я понимала,что он вправе найти себе девушку,раз уж у нас не сложилось.озвучивала это ему не раз,но он не хотел.Так и до сих пор.
Доброго Вам ремени суток Татьяна.
Приготовить вкусную пищу и содержать в чистоте себя и дом, это обычные обязанности женщины, которые она должна выполнять каждый день, а не только тогда когда понимает что семья разваливается.
Про то, что Вы считаете мужа вещью, я написала образно, просто когда мы теряем мужа, мы считаем его своим, ведь он же мой муж, и наш эгоизм не хочет понять что он обычный человек и не принадлежит только Тане или Маше, потому что он ее муж.
Семейные отношения разрушаются годами, а Вы Татьяна захотели быстрого избавления от проблем за пол года, нужно год или два исправлять отношения в семье, чтобы был какой-то результат, и причем надо исправлять отношения в семье бескорыстно, не ожидая этого самого результата.
Сейчас у Вашей семьи есть шанс все исправить, так как Ваш муж от Вас не ушел, поэтому все в Ваших руках Татьяна.
Написала Вам в личку. Надеюсь то что Вы там прочтете поможет Вам по другому взглянуть на семейные отношения.
Храни Вас Господь!
Татьянка-лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:56

Сообщение Татьянка-лисичка »

 
Спасибо Вам большое за понимание.Я и сама знаю,что полгода-это не срок,но все же.Надеюсь,что выберусь как нибудь из этого...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татьяна, Вы должны простить. И должны это сделать для себя. Тогда хоть что-то сдвинется с мертвой точки.

О предательстве
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391&start=0.

О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
pretty32 писал(а): Однако хочу сказать, что если человек оступился-изменил, а потом понял что натворил и расскаивается,
Простите, но что-то муж Татьяны совсем НЕ раскаивается.

Милая Танечка.
Слушайте свое сердце. Молите Господа, чтобы Он управил Вашу жизнь.
Вы можете уйти от него, но Вам есть куда идти? Где Вы будете с детками жить?
Попробуйте с мужем поговорить - просто по-человечески. Узнайте о его чувствах, о его планах и вообще, что происходит.

Помоги Вам Господи!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
pretty32 писал(а):
Татьяна доброго Вам времени суток.
Простите меня ради Бога за то, что я Вам сейчас напишу, так это скорее всего Вам не понравиться.
Если Вы не хотите решать проблемы в семье, то тогда ответ очевиден - разводитесь, чтобы уж если Вам бросать мужа - то официально, чтобы потом каждый из вас по отдельности могли создать свои семьи.
Однако хочу сказать, что если человек оступился-изменил, а потом понял что натворил и расскаивается, а Вы при этом не хотите из за уязвленного самолюбия и эгоизма (так как тот кто хочет, но не может - значит не очень хочет , а Вы пишите ...просто не могу перебороть в себе боль и обиду....) его простить и хотите просто "сменить плохую декорацию" на хорошую, не факт что после того как Вы " вырвите кусок сердца" у Вашего мужа Бог Вам вообще даст мужчину, а если дат, то будущий муж Ваш будет гораздо хуже чем этот, так как испытание которое Вам пришло сейчас от Бога, Вы не захотели проходить.
И это еще не все: Вы на самом деле сейчас настолько эгоистичны, что даже не думаете о собственных детях, и тем что хотите сбежать от проблем с мужем, Вы разрушите их семейный домик, так как семья создается Богом, для детей, а не для того чтобы муж и жена"балдели" друг от друга.
Вот Вы пишете, что Вы осознали свои ошибки, а что конкретно Вы делали чтобы исправить ситуацию в семье?
Сколько времени Вы пытались наладить отношения с мужем(пол года, год, два)?
Вы полняете ли Вы в семье свои женские обязанности?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы и Вам с вероятностью 90% станет понятнее, что в Вашем радужном представлении о себе не так все и хорошо. Я очень хочу ошибиться на счет Вас, так как после 2-х постов сложилось у меня, постороннего для Вас человека, что Вы сдались без борьбы потому что Вы никогда не уважали своего мужа и сейчас не уважаете.
Помогай Вам Бог.
:roll: pretty32 ,Вы психолог?поговорите с моей женой :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»