кажется,муж больше не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
proksenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:32

кажется,муж больше не любит

Сообщение proksenia »

 
мне кажется,мой муж больше меня не любит.мы женаты всего второй год.три года за плечами до брака.хотя это громко сказано,мы постоянно расходились.уходил всегда он,причина - моя холодность.ему не хватало от меня внимания и ласки,звонков и выражения чувств.а я просто не могла каждый раз,когда он возращался безоговорочно ему верить и кидаться на шею.доверие сложно вернуть.он этого не понимал и уходил каждый раз.в итоге вернулся,решили пожениться.поженились,я так этого хотела,потому что люблю больше жизни.каждый раз в разрывах старалась просто не сойти с ума.теперь наша жизнь сплошной кошмар.мы не понимаем друг друга,постоянно ссоримся,но если раньше мы шли на встречу друг другу,то теперь я не вижу в его глазах желания быть со мной всегда,он просто принимает мои извинения и мы живем дальше до следущей ссоры.стоит поссориться,у меня земля уходит из подног.а он,кажется,себя вполне нормально чуствует...я не буду лгать,я часто обижаюсь,грущу,в плохом настроении,но все только потому что люблю очень,каждое его неосторожное слово или действие для меня как нож в сердце.я очень трепетно отношусь к его чуствам ко мне.которых кажется,больше нет.в последнее время просто перестал говорить,что любит,спрашиваю - почему,ответ - ты меня не любишь,не вижу смысла.свободное время проводим порознь...перестал целовать и обнимать как раньше,брать на руки,когда мне плохо.сейчас больше критики и недовольств.прошу поговорить откровенно,спрашиваю,чего ты хочешь,я все приму.говорит,жить со мной счастливо,иметь детей.но я не чуствую.ни капли.я знаю,что дойду до конца,мне плевать на гордость,я первая не уйду.сейчас просто живу и не знаю,как настроиться на лучшее,на наше совместное будущее,потому что мысли,как назло,самые плохие...
Диагностика добрачных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: кажется,муж больше не любит

Сообщение Nusya »

 
proksenia писал(а):три года за плечами до брака.хотя это громко сказано,мы постоянно расходились.уходил всегда он,причина - моя холодность.ему не хватало от меня внимания и ласки,звонков и выражения чувств.а я просто не могла каждый раз,когда он возращался безоговорочно ему верить и кидаться на шею.доверие сложно вернуть.он этого не понимал и уходил каждый раз....
Зачем Вы выходили замуж? :shock:
proksenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:32

Сообщение proksenia »

 
затем,что я хотела быть с этим человеком.я знала,что будет сложно,но иначе не могла поступить.а зачем люди женятся и выходят замуж?такой странный вопрос.Вы пытаетесь мне сказать,мол "сама виновата,знала за кого выходишь".если да,то так нельзя.все мы верим только в лучшее,какими бы реалистами не были на самом деле.вот и я.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
proksenia писал(а):Вы пытаетесь мне сказать,мол "сама виновата,знала за кого выходишь".если да,то так нельзя.все мы верим только в лучшее,какими бы реалистами не были на самом деле.вот и я.
Не надо за меня домысливать - я не собираюсь Вас винить. Читайте сайт, возможно найдете что-то для себя полезное, а особенно про зависимость.
proksenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:32

Сообщение proksenia »

 
извините.я на взводе слегка.такое состояние,когда хочется просто все это стереть из головы и сердца и жить спокойно.спасибо,почитаю.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
proksenia писал(а):извините.я на взводе слегка.такое состояние,когда хочется просто все это стереть из головы и сердца и жить спокойно.спасибо,почитаю.
Я Вас очень хорошо понимаю. Повторюсь, на этом сайте масса статей для работы над отношениями и над собой. Начните с себя. Все обязательно наладится.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: кажется,муж больше не любит

Сообщение Luchik »

 
proksenia писал(а):я часто обижаюсь,грущу,в плохом настроении,но все только потому что люблю очень,каждое его неосторожное слово или действие для меня как нож в сердце.
Проксения, а как Вам такое определение любви: "любовь всё покрывает, всему верит... Всё переносит"?
proksenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:32

Сообщение proksenia »

 
да,это правда.любовь все стерпит,простит,перенесет.я в это верю,да и знаю, и многое терплю.и готова столько же простить и вытерпеть.я другое имела ввиду.мое настроение и вобще жизнеспособность зависят от его слов и поступков.сказал,что любит - все прекрасно.нахамил, или что-то в этом духе,я грущу.неправильно выразилась просто.я грущу не все время,а когда что-то не так,связанное с ним.а что-то не так происходит все чаще.вобщем,замкнутый круг.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Понимаю Вас. Сама к этому очень склонна. Но почему на Вас это так влияет? Библия говорит: "Радуйтесь непрестанно". А Вы зависите от каждого его слова, взгляда, действия.
Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Самое время уделить внимание себе. Плохое настроение, обиды- браку не помогут. Вы брак хотите сохранить, хотите научиться любить мужа по-настоящему? Тогда начинайте трудиться над собой! Это значит выявить свои недостатки, которые мешают любви, и работать в поте лица. Вы хорошо выглядите, у вас есть подруги, есть хобби, вы работаете?
proksenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:32

Сообщение proksenia »

 
я хорошо выгляжу и всегда к этому стремлюсь.много знакомых,подруга одна.работа,учеба,спорт,танцы.я зациклилась на своем муже.всю ночь не спала сегодня,вчера вечером был разговор в котором он признался,что моежет так быть,что и не любит меня.ни для кого не секрет,что это может случиться с каждым.и я уходила когда-то от других людей по причине "все прошло".я не витаю в облаках на этот счет.но проблема в том,что порой люди думают только о себе.особенно в минуты откровения.мой муж все время до вчерашнего момента убеждал,заставлял меня верить,что любит и так будет всегда.теперь,говорит, что возможен другой вариант.я понимаю,я задушила,задавила просто уже своей зависимостью,обожанием,поклонением.я просто попросила его на будущее,думать о других.не уверять,не обнодеживать так яростно.ведь какой бы не была правда жизни,все равно мы слушаем и верим,всем сердцем,находясь в объятиях любимого человека.хочу избавиться от зависимости,наверное время расставаться.время полюбить себя.можно ли здесь размещать информацию о психологах,способных помочь.если есть у кого контакты,подскажите,пожалуйста.спасибо!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
proksenia писал(а):я зациклилась на своем муже.всю ночь не спала сегодня..........я понимаю,я задушила,задавила просто уже своей зависимостью,обожанием,поклонением...........ведь какой бы не была правда жизни,все равно мы слушаем и верим,всем сердцем,находясь в объятиях любимого человека.хочу избавиться от зависимости,наверное время расставаться.время полюбить себя.
proksenia, читайте материалы по ссылке, что дала Лучик - о зависимости.

Объятия - это одно, реальность - другое. Учитесь жить в реальности и будет Вам счастье. Иллюзии и фантазии оставьте сказкам. Там раздолье большее для этого.

Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120

proksenia писал(а):можно ли здесь размещать информацию о психологах,способных помочь.если есть у кого контакты,подскажите,пожалуйста.спасибо!
На форуме есть раздел "Консультации специалистов", Вы можете туда обратиться со своими вопросами.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
proksenia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:32

Сообщение proksenia »

 
спасибо большое за поддержку и ссылки!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»