Муж изменяет виртуально. Посоветуйте, что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Муж изменяет виртуально. Посоветуйте, что делать?

Сообщение Natarada »

 
Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать? Мне 40 лет. У меня второй брак более четырех лет. Мы венчались. Два месяца назад родился наш общий желанный ребенок-сынишка. Муж мой очень хороший человек, он очень заботливый, очень внимательный и ко мне и к сыну, всегда готов помочь и поддержать. Мы жили душа в душу. Я его очень люблю. Но вся беда в том, что я уже не в первый раз обнаруживаю его сексуальную переписку с разными женщинами на сайтах знакомств. Эта переписка не ведет к встречам, это виртуальный флирт. В первый раз я это случайно обнаружила, он просто не закрыл страницу. Он просил прощение, просил не уходить и давал обещание, что это не повторится. Но мое доверие уже было подорвано, усугублялось это моими предыдущими разрывами с другими мужчинами на этой же почве. Я стала его контролировать. И снова, и снова обнаруживалась его переписка. Каждый раз, со слезами на глазах он умоляет его простить,говорит что любит нас, что не может без нас жить, просит дать шанс исправится. Ходил и к психологу, и на исповедь, но ничего не помогло. Я думала, что с рождением малыша все пройдет, но последний раз это обнаружилось 3 недели назад, причем как оказалось, он переписывался и всю мою беременность. После рождения малыша,я чувствовала себя такой счастливой и радостной, но вдруг я снова почувствовала, что опять что-то происходит и меня снова кто-то подталкивает проверить его. И я легко отгадываю пароли его почты и снова убеждаюсь, что мои подозрения оправданы. Мне очень больно, для меня эта та же измена. Я на перепутье,не знаю что делать, боюсь что это будет всегда. Он мне очень дорог, и сынишке нужен отец, а отец он хороший. Муж снова говорит, что справится с этим, что он сильный и ради нашей семьи сможет покончить с этим. Прошлые отношения (одни 7 лет, другие 10 лет) у меня заканчивались моим уходом по причине непрекращающихся измен. Помогите советом, что мне делать? Как помочь мужу? Или это бесполезно и надо расстаться? Может это меня так учат? Что я делаю не так? Я молюсь о нем, хожу в Храм, исповедуюсь. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы говорите, что это уже не первые ваши отношения, которые прерываются на этой почве.. Вы не думали, почему так? Почему вы выбираете таких мужчин?
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
Мой муж очень порядочный и честный, его все знают только таким. Он очень отличается от мужчин, с которыми у меня были серьезные отношения раньше. Никто бы наверное не поверил, что с ним такое происходит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простите, но вы не ответили на мой вопрос. Совершенно. Я ни слова не сказала о том, плохой или хороший ваш муж, меня заинтересовала ваша фраза из начального поста и я спросила насчет нее. Потому что если такое повторяется уже не первый раз - то проблему надо искать именно в себе.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Но мое доверие уже было подорвано, усугублялось это моими предыдущими разрывами с другими мужчинами на этой же почве.
я легко отгадываю пароли его почты и снова убеждаюсь, что мои подозрения оправданы.
Прошлые отношения (одни 7 лет, другие 10 лет) у меня заканчивались моим уходом по причине непрекращающихся измен.

Извините, за интимный вопрос... вы супружеский долг выполняете?
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
Вы имеете ввиду, что это я даю повод к такому поведению мужчин? У моего мужа, это началось еще до меня. А мой первый муж был у меня первый и единственный.
После двух первых разводов, я сделала выводы, и поняла, что это действительно были не "те" мужчины, которые нужны семье, и я сама виновата, что их выбрала.
Но, мой нынешний муж, мне казалось, что он никогда не будет изменять.
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
Супружеский долг я выполняю. У нас всегда все очень хорошо было в этом плане. Наши чувства не притуплялись из-за времени и быта.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Предыдущие два раза вам тоже "казалось".. Так как вы думаете - почему вы всякий раз попадаете на таких людей? Или что в вашем поведении способствует этому? Расскажите об отношениях в семье.
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
Мы живем с моей дочкой от первого брака, ей 19 лет, и его сыном от первого брака, ему 22 года. Теперь у нас появился еще малыш. Живем мы дружно. Отношения у всех хорошие, особенно, когда появился малыш, все его любят. У мужа есть еще дочь, ей 18 лет. Она к нам приходит часто в гости. Иногда мы все вместе куда-то ездим отдыхать. Все вроде хорошо, дети все учатся, мы им помогаем. Муж - директор в иностранной компании, я тоже имела неплохую работу до декрета - была финансовым директором в российской компании. Вместе построили квартиру, выплатили ипотеку, бюджет у нас общий, все тратим сообща на всех детей. Еще платим алименты бывшей его супруге. Развелись они еще в 1997 году, я его тогда не знала, они жили в другом городе. В 2004 году мужу предложили работу в Питере, и он сюда переехал и перевез свою семью. Я с ним встретилась в 2006 году, через интернет. Поженились через 9 месяцев, жили в съемной квартире, должность тогда он еще не имел, был очень скромным. Постепенно у нас все пошло в гору в материальной плане, и у него работа улучшилась и у меня. Жили друг с другом (и живем) очень хорошо, никогда не ссоримся. Все по доброму. Много уже вместе пережили, умерла моя мама от тяжелой болезни, его отец , и всякие другие невзгоды. Я за ним как за каменной стеной, он серьезный и основательный в плане семьи. Лучше наверное не бывает.
Поэтому и не знаю что делать, расставаться и разрушать семью не хочу. Я всегда хотела иметь такую семью, как у нас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Natarada, гляньте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=2 ... %EE#268448 , там девушка обращается к психологу по поводу аналогичного увлечения мужа.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мне кажется, что ваш муж наверняка искренне желал бы расстаться с этой страстью, но... Большинство наших пороков, особенно в интимной сфере закладывается в юношеский период. Почти каждый человек имеет свои прибабахи, сложившиеся от каких-то первых сексуальных впечатлений. Избавиться от них можно, но через приложение огромных усилий, перестройку всего сознания и приложения воли. К тому нужно много времени - страсти-то же зрели не один год. Батюшки не зря говорят, что в молодости совершаются грехи, которые мучают людей всю оставшуюся жизнь, молодость - самый важный и опасный период в жизни.
В преодолении этой ситуацию нужно две вещи: ваше огромное терпение (вы же интересуетесь какой в этом для вас урок?) и желание мужа. Вот здесь важно, является ли он верующим, есть ли на что в себе ему опереться?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А батюшка что говорит по этому поводу?
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
[quote="Лари"]Мне кажется, что ваш муж наверняка искренне желал бы расстаться с этой страстью, но... Большинство наших пороков, особенно в интимной сфере закладывается в юношеский период. Почти каждый человек имеет свои прибабахи, сложившиеся от каких-то первых сексуальных впечатлений. Избавиться от них можно, но через приложение огромных усилий, перестройку всего сознания и приложения воли. К тому нужно много времени - страсти-то же зрели не один год. Батюшки не зря говорят, что в молодости совершаются грехи, которые мучают людей всю оставшуюся жизнь, молодость - самый важный и опасный период в жизни.
В преодолении этой ситуацию нужно две вещи: ваше огромное терпение (вы же интересуетесь какой в этом для вас урок?) и желание мужа. Вот здесь важно, является ли он верующим, есть ли на что в себе ему опереться?[/quote]

Да, наверное Вы правы, я уже тоже к этому прихожу в мыслях. Дело в том, что он любит секс, может даже сверх меры. Это видимо идет откуда-то из прошлого. Он говорит, что хочет избавиться от своей привычки, но его хватает только на пару месяцев, и он снова регистрируется, и еще он говорит, что это происходит в моменты, когда у него особенно все хорошо, и на работе, и в семье. Возможно, что еще я ему подъигрываю в его страстях, когда у нас близость. Я это понимаю, но если я стану холоднее, я боюсь, что не перейдет ли это все в реальные измены?
Муж мой крещеный, я хотела, чтобы он покрестился и мы венчались, он был полностью с этим согласен и тоже хотел этого.
В церковь он ходит редко, в основном, когда что-то случается. Когда я первый раз его раскрыла, он ходил на службу и исповедовался, но по его мнению встретил равнодушие священника, и как-то его это разочаровало. Насильно я не хочу его вести в церковь, надеюсь, что он сам постепенно к этому придет. Я верующая, но тоже только- только начинаю к этому серьезно относиться, читаю православную литературу, хожу в Храм, исповедываюсь. Муж всегда с пониманием относился к моему отношению к Богу, никогда не препятствовал мне и не хулил Бога. Мы вместе хотели привести домой Батюшку для проповеди старшим детям, они у нас пока невоцерковлены, а только окрещены.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Natarada: "Мы вместе хотели привести домой Батюшку для проповеди старшим детям, они у нас пока невоцерковлены, а только окрещены."


:shock: Звучит примерно так же, как и пригласить на дом Деда Мороза. Простите, а что у старших детей (19 и 22 лет) какие-то тяжелые проблемы со здоровьем, они сами до храма дойти не смогут, чтобы послушать проповедь? :roll:
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
К сожалению, сами они пока не идут...поэтому и хотелось их как-то подтолкнуть таким путем.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Natarada, здравствуйте! Вам бы надо почитать книгу Робин Норвуд.
"Женщины, которые любят слишком сильно" - https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Дело не в том, что Вы сильно любите (хотя, кто знает). А в том, что Вы каким-то образом, не осознанно, "выбираете" именно таких мужчин. Почему? В чем причина? Почитайте книгу. Там поднимаются такого типа вопросы и проблемы. Где-то что-то не так. Если хотите разобраться - придется "копать". Поверхностными действиями вопрос не решить.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Natarada: "К сожалению, сами они пока не идут...поэтому и хотелось их как-то подтолкнуть таким путем."


Понятно. Можно купить и видео и аудио записи в иконной лавке. Сейчас много всяких на любой вкус.
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
Спасибо большое всем вам за участие в моей просьбе. А как вы считаете, если сейчас не пытаться с этим бороться, а просто уйти от этого человека, т.е.развестись, не вернется ли мне подобное в следующих отношениях, как новый урок борьбы и терпения? И что пока, я не научусь терпеть и прощать, это будет меня преследовать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Извините за вопрос, а ДО брака, во время встречаний, как ваш муж жил без секса?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Посмотрите раздел "Виртуальная любовь к виртуальному человеку" https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov Там в одной из статей найдете ответы на этот вопрос.

А предыдущую ссылку посмотрели? Там есть о чем поразмыслить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Natarada писал(а): А как вы считаете, если сейчас не пытаться с этим бороться, а просто уйти от этого человека, т.е.развестись, не вернется ли мне подобное в следующих отношениях, как новый урок борьбы и терпения? И что пока, я не научусь терпеть и прощать, это будет меня преследовать?
А вы как считаете? Стоит ли секс (отношение/проблемы в нем) ставить так высоко, чтобы разрушить семью, лишить ребенка отца, даже не пытаясь изменить что-то? Вы что же думаете есть безгрешные "чистые" люди и надо их только найти? А вместе расти нельзя? Разве ваш муж уже совершенно потерял контроль над собой и стыд, что и бороться со страстью нельзя?
Natarada
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

Сообщение Natarada »

 
[quote="Teri-cat"]Извините за вопрос, а ДО брака, во время встречаний, как ваш муж жил без секса?[/quote]

У нас начались близкие отношения еще до брака....[/b]
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»