измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

измена мужа

Сообщение Inna I »

 
Перенесено из "Беременна без мужа" Teri-cat


Добрый день! Хочу поделиться своей болью. Я на 8 месяце беременности. Сегодня в телефоне мужа нашла переписку с любовницей. Мой мир рухнул. Я просто не знаю, что мне делать. Сказала, чтобы муж собирал вещи и уходил. Он ничего не отрицал, сказал, что это произошло когда у нас были нелады в отношениях. Я не назову наш брак безоблачным, у нас разные взгляды на многие вещи.И самое страшное, что теперь мой малыш будет расти без отца. У меня не укладывается в голове, ведь это предательство, это так подло и низко!Он же предал не только меня, но и нашего ребенка! Я не знаю, как вести себя. Сердце рвется от боли и обиды. Я не смогу простить, да и нужно ли? Тот кто предал однажды, предаст еще и еще раз. Реву весь день, не могу успокоиться. Знаю, что я должна взять себя в руки ради моего малыша. Но так трудно справиться с болью!!!!
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, успокойтесь. Вам сейчас не надо волноваться, подумайте о малыше!
А что ваш уж говорит по этому поводу? Просит ли он прощения? Раскаивается?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, переписка старая или свежая?
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, успокойтесь. Вам сейчас не надо волноваться, подумайте о малыше!
А что ваш уж говорит по этому поводу? Просит ли он прощения? Раскаивается?
Это произошло утром. он ушел на работу. Отнекиваться не стал, да и против фактов не попрешь. Думаю, конечно, он раскаивается. И не хочет уходить. Но я не могу это простить ему. Я уже сказала, чтобы он вещи собирал. Может вообще надо было промолчать, проглотить и не говорить, что я прочла переписку? Но жить во вранье??? Разве можно?
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Фреда писал(а):Автор, переписка старая или свежая?
Сегодняшняя, значит новая.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Inna I писал(а): Это произошло утром. он ушел на работу. Отнекиваться не стал, да и против фактов не попрешь. Думаю, конечно, он раскаивается. И не хочет уходить. Но я не могу это простить ему. Я уже сказала, чтобы он вещи собирал. Может вообще надо было промолчать, проглотить и не говорить, что я прочла переписку? Но жить во вранье??? Разве можно?
Дорогой автор,сей час эмоции чуть-чуть схлынут, и надо будет включить разум....Жить во вранье конечно же нельзя,но пережить вранье можно и нужно...А там у него прям совсем любовница или, может быть, просто флиртует?
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Екатеррина писал(а):
Inna I писал(а): Это произошло утром. он ушел на работу. Отнекиваться не стал, да и против фактов не попрешь. Думаю, конечно, он раскаивается. И не хочет уходить. Но я не могу это простить ему. Я уже сказала, чтобы он вещи собирал. Может вообще надо было промолчать, проглотить и не говорить, что я прочла переписку? Но жить во вранье??? Разве можно?
Дорогой автор,сей час эмоции чуть-чуть схлынут, и надо будет включить разум....Жить во вранье конечно же нельзя,но пережить вранье можно и нужно...А там у него прям совсем любовница или, может быть, просто флиртует?
Все, это конец! Он пришел, со мной не разговаривает, собирает вещи. Господи дай мне сил!!!Дай сил не разреветься, дай сил жить дальше! Глупая я, думала, что он раскаивается и ему важна семья и ребенок. А ему плевать на все. Идиотка, зачем я полезла в этот телефон. Ведь у нас будет малыш. Господи, дай мне доносить ребенка и родить в срок.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Инна, эти минуты и часы, что проживаете Вы сейчас - они ужасны настолько, что не очень-то верится вообще в реальность происходящего. Очень многим здесь на форуме знакомо это ощущение. Когда вокруг - словно бы безвоздушное пространство, а мозг попросту "завис". Молитесь про себя, изо всех сил, как можете, непрерывно: просите дать Вам сил, просите помочь суметь пережить это, сберечь ребёночка.
Очень тяжёлое Вам испытание. Очень.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Инночка!!!!Успокойтесь!!!Милая моя как же вам сей час больно!!!!Даже не знаю что вам посоветовать....А сколько лет Вам и Вашему мужу?Вы о чем-то говорили с ним?Чего он-то думает про всё это?Рядом с Вами есть кто-нибудь кто способен Вас поддержать сей час?ГЛАВНОЕ доносить малыша и хорошо родить!!!Помоги Вам Бог!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Инна, постарайтесь успокоится. Понимаю, что сейчас трудно поверить, но это пока - не конец света. Куда уходит ваш муж? Может ему надо время просто обдумать все?

Есть ли у вас возможность пригласить кого к себе домой? маму, подружку или еще кого из близких? Чтоб побыли с вами. И - молитесь. не о том, чтоб вернулся, а о том, чтоб Господь вам помог и не оставил. А Он поможет, уверяю. Он нас всех видит и никому из нас плохого не сделает.. Верьте - все к лучшему... Вы не одна, это главное. Соберитесь с силами. Пока постарайтесь не делать глупости и не сильно убиваться. Поплачьте - и все, хватит пока. Лягте спать, недаром говорят, что утра вечера мудренее. Постарайтесь не думать о ситуации и тем более не копаться в прошлом, сосредоточьтесь на молитве лучше. Сейчас вам это будет полезнее.
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Екатеррина писал(а):Инночка!!!!Успокойтесь!!!Милая моя как же вам сей час больно!!!!Даже не знаю что вам посоветовать....А сколько лет Вам и Вашему мужу?Вы о чем-то говорили с ним?Чего он-то думает про всё это?Рядом с Вами есть кто-нибудь кто способен Вас поддержать сей час?ГЛАВНОЕ доносить малыша и хорошо родить!!!Помоги Вам Бог!!!!
Нам по 30 лет.
Мы ни о чем не говорили. Я думала, что он все осознал, придет с работы, будет просить прощения. Но нет!!! Видно ему ничего не нужно, ни я, ни ребенок. Как можно так просто ломать семью? Мы четыре года в браке, все было, и ссорились и мирились. И теперь, когда через месяц появится ребенок, вот так подло все перечеркивать. Он бросает меня, зная, что в этом городе я совсем одна, бросает перед родами. Мои родители в другом городе, и я не хочу им пока говорить. Ведь для них это будет еще в сто раз больнее, чем для меня.
Сама сказала, чтобы вещи собирал, а теперь реву. Но как я могла поступить иначе?? Зачем я только полезла в телефон.
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Теперь мой малыш будет расти без отца. В чем он виноват?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не думаете, что он собирает вещи именно потому что вы его выгоняли сама? Почему вы не пытаетесь с ним поговорить?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Inna I писал(а):
Екатеррина писал(а):Инночка!!!!Успокойтесь!!!Милая моя как же вам сей час больно!!!!Даже не знаю что вам посоветовать....А сколько лет Вам и Вашему мужу?Вы о чем-то говорили с ним?Чего он-то думает про всё это?Рядом с Вами есть кто-нибудь кто способен Вас поддержать сей час?ГЛАВНОЕ доносить малыша и хорошо родить!!!Помоги Вам Бог!!!!
Нам по 30 лет.
Мы ни о чем не говорили. Я думала, что он все осознал, придет с работы, будет просить прощения. Но нет!!! Видно ему ничего не нужно, ни я, ни ребенок. Как можно так просто ломать семью? Мы четыре года в браке, все было, и ссорились и мирились. И теперь, когда через месяц появится ребенок, вот так подло все перечеркивать. Он бросает меня, зная, что в этом городе я совсем одна, бросает перед родами. Мои родители в другом городе, и я не хочу им пока говорить. Ведь для них это будет еще в сто раз больнее, чем для меня.
Сама сказала, чтобы вещи собирал, а теперь реву. Но как я могла поступить иначе?? Зачем я только полезла в телефон.

Дорогая Инна, Вам сейчс нужно довериться Богу, в отношении ситуации с мужем, так как на Вас сейчас лежит другая задача,. а именно родить здорового малыша, и ЭТО СЕЙЧАС ДЛЯ ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ САМЫМ ВАЖНЫМ И ГЛАВНЫМ.
Инна вам сейчас больно и тяжело терзают сомненения по поводу будущего, и то как мог ваш близкий человек Вас предать?
Инна дорогая постарайтесь сейчас отстраниться от мужа и понять для себя. что ваш муж обыный человек ион слаб, и он позволил своей слабости завладеть им.
НЕ думайте сейчас о дальнейших с ним отношениях, так как Вы сейчас не одна, и в вашем теле растет любимое дитя, не будьте эгисткой дайте своему ребенку родиться в любви и здоровым.
Молитесь сейчас Богу о своем пок анерожденном ребене и просите Его разрешить ситуацию, так как Ему(Господу) будет угодно. доверьтесь ему и Он Вас не оставит.
Дорогая Инна, ВЕРА, это то, то помогает людям жить даже тогда когда они понимают, что им скоро покидать этот мир. Наши сеорби нам кауться неподъемными, однако когда ты видишь блль других, то арстепенно понимаешь. тот факт что то что случилось со сной, эт не самое страшное, бывает и ГОРАЗДО хуже.
Инна, сейчас все Ваши близкие живы и здоровы, и это главное. а вам нужно рдить ЗДОРОВОГО малыша, и ради реенка. я уверена Вы сможете все преодолеть, а когда ребенок родится, господь обязательно укажет вам путь к разрешению Вашего конфликта с мужем. Помогай Вам Господь!
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Teri-cat писал(а):А вы не думаете, что он собирает вещи именно потому что вы его выгоняли сама? Почему вы не пытаетесь с ним поговорить?
Я не могу с ним разговаривать. Он изменял мне физически, это не просто какие то невинные смски. Если я сделаю сейчас первый шаг, я знаю, это будет продолжаться и дальше. Он видимо не чувствует вины и я не буду умолять его остаться. Не хочу, чтобы он вытирал об меня ноги.
Но как же мне сейчас больно! У меня просто разрывается сердце.
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Спасибо всем за советы и комментарии, мне это сейчас так нужно!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Нельзя что бы сердце разрывалось...оно Вам еще дооолго понадобится...сей час самое сложное время у Вас...Но Вы же решительная и сильная(если такой не были, придется стать и станете)!а значит и без такого мужа будете счасливой!!!На зло всем врагам!А если придет прощения просить,простите?
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Екатеррина писал(а):Нельзя что бы сердце разрывалось...оно Вам еще дооолго понадобится...сей час самое сложное время у Вас...Но Вы же решительная и сильная(если такой не были, придется стать и станете)!а значит и без такого мужа будете счасливой!!!На зло всем врагам!А если придет прощения просить,простите?
Как можно простить человека, который предал меня, предал нашего малыша? Ведь это так подло и низко. Даже если и прощу, то все равно я никогда не забуду того, что произошло. Никогда не смогу доверять.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Инна. а вы представьте. что ваш муж тяжело болен, и задумайтесь, так ли в приоретете ваши оскорбленные чувтва, когда Вашего мужа уже через енекоторое время не станет, так и важно то что человек предал. когда он на грани?
И какая цена вашей душе если Вы не сможете простить грех мужа, так как измена =- это то что приходит по судьбе, это Ваш экзамен жизни. а вы хотите с него сбежать....
Инна, я прошу вас сейчас об одном, оставьте мужа самому себе, но не разрушайте брак окончательно ибо у вас будет малыш которому нужны мама и папа, сосредоточтесь сейчас на том, тобы родить ребенка в любвм. а потом уже надо будет вести лиалог с мужем.
Храни Вас Гсподь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Inna I писал(а):
Мы ни о чем не говорили. Я думала, что он все осознал, придет с работы, будет просить прощения. Но нет!!! Видно ему ничего не нужно, ни я, ни ребенок. Как можно так просто ломать семью? .
Инна, разве не Вы сами ему сказали:
Inna I писал(а): Сама сказала, чтобы вещи собирал, а теперь реву. .
??
Он как раз выполняет Ваше требование.
Если же Вы сказали ему,чтобы уходил, на самом деле думая его припугнуть, чтобы он стал Вас умолять его простить и разрешить остаться, так это, получается, попытка манипуляции с Вашей стороны, а такие штуки, как правило, не работают. В чем Вы и убеждаетесь сейчас.
Inna I писал(а): Но как я могла поступить иначе?? Зачем я только полезла в телефон.
Инна, Вы сделали то, что сделали. Наверное, Вы это сделали не просто так, были тому причины. Все открылось, и слава Богу. Или Вы бы предпочти ничего не знать, а потом, через N лет, увидеть у мужу параллельную семью с детьми, к которой он, в конце концов, уйдет? Либо думаете, что надо было молчать? Так это тогда могло тянуться годами, Вы бы съели себя заживо.

Вы все сделали правильно. Перетерпите сейчас молча, это тяжело, но так надо.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Прощу прощения, интернет подвисает и отправляет не редактированные сообщения.
Инна, у Вас все будет хорошо, так как Гсподь дает испытания только тем, кто достоин лучшей жизни. Храни Вас Господь!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Если я сделаю сейчас первый шаг, я знаю, это будет продолжаться и дальше. [/quote] Дорогая Инна, никто не может знать, как сложится дальше жизнь. А Вы уже запланировали дальнейшие измены мужа. Постарайтесь сейчас планировать только дела на текущий день. Думать только о том, что от ВАС зависит. Повлиять на другого человека (мужа) Вы не можете, и никто не может. Сцепив зубы, скрутив руки, постарайтесь не плакать, ради ребеночка. Да уж, в Вашем положении вдвойне тяжелее, ведь мы, небеременные, хотя бы могли выплакаться как следует. А Вам ну никак нельзя, Инна. Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»