измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
[quote="pretty32"]Инна. а вы представьте. что ваш муж тяжело болен, и задумайтесь, так ли в приоретете ваши оскорбленные чувтва, когда Вашего мужа уже через енекоторое время не станет, так и важно то что человек предал. когда он на грани?
И какая цена вашей душе если Вы не сможете простить грех мужа, так как измена =- это то что приходит по судьбе, это Ваш экзамен жизни. а вы хотите с него сбежать....
Инна, я прошу вас сейчас об одном, оставьте мужа самому себе, но не разрушайте брак окончательно ибо у вас будет малыш которому нужны мама и папа, сосредоточтесь сейчас на том, тобы родить ребенка в любвм. а потом уже надо будет вести лиалог с мужем.
Храни Вас Гсподь![/quot
Как оставить мужа самому себе? Больше всего переживаю за малыша. Сейчас полазила по другим темам, почитала как женщины пишут о приходящих отцах, о том как дети спрашивают "почему папа с работы домой не приходит", сердце просто разрывается.
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Инна, очень вам сочувствую. Прочтите вот эту тему, ситуация похожа на вашу, обратите внимание, как эта женщина уже несколько месяцев мудро пытается и учится быть терпеливой, почитайте советы, может найдете полезное для себя https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14697&start=0
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Inna I писал(а): Я не могу с ним разговаривать. Он изменял мне физически, это не просто какие то невинные смски. Если я сделаю сейчас первый шаг, я знаю, это будет продолжаться и дальше. Он видимо не чувствует вины и я не буду умолять его остаться. Не хочу, чтобы он вытирал об меня ноги.
Но как же мне сейчас больно! У меня просто разрывается сердце.
Милая моя, я (да и не только я) прекрасно понимаю, как вам плохо и больно. Но, пожалуйста. возьмите себя в руки. В вас сейчас говорит не только боль, но и эгоизм... Уж простите... Вы можете дальше так себя вести, гордо замыкаясь в себе, но кому от этого будет лучше? Вам? ребенку? мужу? Никому. Вы сами выгнали его - и, может, он не видит шанса объясниться, вот и уходит. Вам все же стоит успокоится и поговорить. Просто подумайте. Да, он виноват и его вины никто не отрицает. Но в семейном кризисе всегда виновны обе стороны. И ваша вина в чем-то есть. Да, ваш муж выбрал не тот путь, но каждый человек может оступиться. И вы - не исключение. Поэтому надо дать шанс. Никто из нас не идеален, увы.

Почитайте https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu . Вам будет кстати.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
[/quote]
Я не могу с ним разговаривать. Он изменял мне физически, это не просто какие то невинные смски. Если я сделаю сейчас первый шаг, я знаю, это будет продолжаться и дальше. Он видимо не чувствует вины и я не буду умолять его остаться. Не хочу, чтобы он вытирал об меня ноги.
.[/quote] Если Вы не уверены, что не сможете поговорить с мужем спокойно, без эмоций, слез, истерик, обвинений (а из Ваших сообщений видно, что не сможете), то лучше отложить этот разговор на несколько дней. Сходите к психотерапевту, выговоритесь. Со специалистом проконсультируйтесь, как быстрее прийти в себя, чтобы не вредить ребенку, как и о чем поговорить с мужем. Вам помогут разобраться- чего Вы на самом деле хотите, сохранить семью или нет. И ни в коем случае не принимайте категоричных решений сейчас, пока Вы не способны трезво рассуждать. Живите сегодняшним днем, не планируйте.[/list][/code]
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
[/quote]

Как можно простить человека, который предал меня, предал нашего малыша? Ведь это так подло и низко. Даже если и прощу, то все равно я никогда не забуду того, что произошло. Никогда не смогу доверять.[/quote] Инночка, милая, можно простить, поверьте. Пройдет немного времени, Вы адекватно сможете расставить приоритеты. Еще раз прошу Вас- не планируйте прощать или не прощать, забывать или не забывать. Живите только сегодняшним днем. Не угадаете все равно, как и что будет. Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Трудно бороться с навязчивыми мыслями, а здесь на сайте подскажут, как это делать. Мне помогает молитва. Когда начинают одолевать мысли всякие, читайте короткую Иисусову молитву: "Господи, благослови раба твоего (имя мужа)." И читайте это много, много раз подряд, про себя или вслух, если одна дома. Читайте, пока мысли не отступят. Я поначалу целыми днями и ночами читала. Только этим и спасалась.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Инна, он просто убежал, он ошарашен не менее вашего, он не может принять решение немедленно и поэтому сбежал. Ну какой бы был вам прок, еслиб он сегодня просил у вас прощение, а через 3 дня опять помчался к даме. Он не готов сейчас расстаться ни с вами, ни с ней, но вы то на 8-ом месяце никуда не денитесь, а дама-фиг её знает. Я понимаю вашу боль, как и многие здесь, но вам сейчас надо просто жить, доносить и родить здорового-это самое главное. А вдруг Бог даст вам всего одного ребёнка в жизни и больше у вас такого не повториться. Муж может быть ещё один, может быть и этот, или ни одного, а такого момента уже и не будет. Здесь (на сайте) заскоки мужчин налево считаются "болезнью", мне кажется такой подход не совсем корректным, поэтому предложу вам представлять этот тяжелый период как собственную болезнь. Оч жаль, что он совпал с таким радостным событием в вашей жизни, как рождение малыша, ну чтож, есть, как есть. Те, кто советует вам отстранится от проблемы с мужем правы, конечно. Но я хорошо представляю, насколько это не понятно для вас, когда и кажется-то, что , если именно эта проблема разрешиться, то всё встанет на место. К сожалению это придётся пережить, и срок немалый-год,два. И тогда вы сами начнете упралять ситуацией и собой, наУчитесь. А сейчас для вас это пустые слова и утопия. Только и остается вам сказать: держитесь, всё наладится. Только вы не поверите. Но всё равно: держитесь. Здоровья вам и вашему малышу.
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Очень Вам больно сейчас конечно. Инна, я согласна с «Не боюсь», средний срок выхода из тяжелого кризиса потери–около года. Примерно к этому времени острая боль и навязчивые мысли уходят, и Вы сможете уже реально оценить происходящее. У нас у всех тут есть такой опыт, это правда. Успокаивайте себя этим, пожалуйста. И настраивайтесь сейчас доносить и родить малыша вопреки любым обстоятельствам, в этом Вам поможет материнский инстинкт. Бог и ангелы сейчас на Вашей стороне, все переживете и увидите потом что будет. А будет мир и покой на сердце.
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Еще совет. Не принимайте сейчас никаких решений в сторону мужа. У Вас все только начинается, поверьте. Будет еще много чего и с его и с Вашей стороны. Много мыслей и движений в разные стороны. Ваша главная задача сейчас– переболеть с наименьшими потерями первый месяц и родить. Никаких выяснения с мужем сейчас нежелательны, только нервы растреплете, Ни он, ни Вы сейчас не в адеквате. Поверьте, у Вас еще будет не одна возможность с ним объясниться,а сейчас включите программу «я и ребенок». Все. От помощи не отказывайтесь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А вообще-то, Инна, вы на самом деле в наивыгоднейшем положении, в сравнении с другими тысячами людей, испытывающих состояния разрыва семейных отношений. А знаете почему? Потому, что вы РОДИТЕ и весь этот тяжелый год переживаний от измены, вы проживете в неимоверной близости с САМЫМ близким человечком. Это дорогого стоит, поверьте! А год у вас промчится и всё станет понятно и ясно без ваших усилий даже.
А если вы переживаете, что вас не так и не те встретят из роддома, как вам мечталось, так у большинства женщин эти встречи из роддомов происходят не в соответствии с их мечтами, уж так выходит часто. так что не вкладывайте в это большого значения. Здоровья вам и малышу!
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Еще раз спасибо всем за советы. Перечитываю все и реально становится легче. В голове весь день только одно и крутится. Все новые и новые частички пазла складываются. В душе пустота и такое ощущение как будто меня облили грязью. Наверно я с головой ушла в ползунки, пеленки и подготовку к родам и не заметила, как мир вокруг меня стал рушиться. Оказывается у моего мужа прошла ко мне страсть, как он сказал, пол года назад.Он меня теперь любит, как друга и уважает. И все!!!!! Плюс еще половой покой. И ведь буквально на прошлой неделе я спросила, почему он так спокойно относится к тому, что у нас нет секса. Он ответил, что все нормально, что главное ребенок, а остальное и подождать может. Оказывается у него все было на стороне. А эта девушка его коллега, только она не в одной с ним фирме работает, но общается по работе.
Я считала, что беременность еще больше объединяет.Ведь это такое счастье- ожидание малыша!!!!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Беременность объединяет, да. Но чаще всего в книжках и кино. А у нас с вами жизнь. Инна, так бывает, что после зачатия у некоторых мужчин перемыкает в голове и они не могут вступать с женой в половой контакт. Ну, мысли всякие у него крутятся, типо жена - неприкасаема, т.к. носит дитя, секс и ребенок для них не совмещаются))) Поэтому не рубите с плеча. Живите в пеленках пока, а там видно будет.
(Но пощечин я бы ему надавала. Даже может уши надрала. И укусила бы) :wink:
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Один мой хороший знакомый не мог заниматься сексом с беременной женой, потому что говорил у нее появился какой-то совершенно другой запах, который его отталкивал. Но от этого он не изменял ей.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Может он не просит прощения,собирает вещи потому.что ему очень-очень-очень стыдно,думает ,что не простите никогда,объяснить не может,почему так неправильно поступил.не умеют мужики признавать свою вину и просить прощения сразу(не все,конечно,но в большинстве своём)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Инна, здравствуйте!
Читаю-читаю Вас и вижу перед собой сильную и умную девушку. При всей Вашей эмоциональности в Вас чувствуется сила и разум. Это Вам сейчас крайне необходимо. Скажу от себя.
Считаю, что вы сейчас ВСЕ сделали правильно.
1. Во лжи жить НЕЛЬЗЯ. Категорически. Более того, не сейчас - так позже - все равно это вылезло. Грязь всегда вылазит.
2. Вам сейчас трудно. Это надо принять, как свершившийся факт. Понимание этого Вас мобилизует на ШАГИ вперед. Именно ЭТО Вам надо.
Вы нужны своему ребенку. Когда Вы возьмете малыша на руки, Вы поймете РАДИ КОГО Вы должны быть сейчас спокойны и уравновешенны.

Давайте с вами вспомним Скарлет их "Унесенные ветром": я не буду думать об этом сегодня - подумаю об этом завтра.
Многие из женщин - ОЧЕНЬ многие - буксуют из-за своей эмоциональности. Это нас подводит иногда. Сейчас это подводит Вас. Давайте посмотрим на мужчин и у них вот чему научимся: СИЛЕ и ПОФИГИЗМУ. Да-да. У Вас ДОЛЖНА включиться сейчас защита. Ради рождения малыша. Рефлексировать будете потом.
Будем четко идти к цели: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА. Все эмоции - НА ЗАДНИЙ ПЛАН. Так сделал Ваш муж. Мужчины более прямолинейны. В какие-то периоды жизни нам тоже надо быть такими. Потому что это ВОЗМОЖНОСТЬ поставить первостепенные задачи на их место.
Это свойство мужчин - не всегда хорошее - сейчас Вы можете использовать себе во благо. Надо уметь видеть то, чему можно научиться ВО БЛАГО. Именно сила духа и умение абстрагироваться дает возможность мужчине защищать свою семью и родину от врага. Вам может показаться, что я здесь развожу очень сильную тему. Это так. Вам не кажется. Потому что рождение ребенка и Ваш эмоциональный настрой сейчас ОЧЕНЬ важны и это серьезно.
Инна, Вы сами себя будете винить, если с Вами сейчас что-то случится и Вы навредите малышу. Не думайте о том, что УЖЕ случилось. Учитесь мыслить настоящим - в этом Ваша сила!
Каждому из нас - мужчина и женщинам - надо учиться друг у друга. Мужчинам у женщине доброте и терпению, а женщине - умению эмоции отодвигать на задний план ради спасения жизни своей и детей. Вообще, все это в нас заложено. Надо только вытащить все это на поверхность и не бояться.
Я чувствую, что в Вас это ЕСТЬ. Значит Вы сможете!

Поэтому.
1. УСПОКОЙТЕСЬ. Ничего страшного не произошло.

2. ВАША цель - рождение малыша. Следовательно, задачи:
- хорошо питаться
- гулять
- хорошее настроение через "не могу": ВЫ ЖИВЫ!!!!
ЭТО самое важное. Ваш малыш - самое главное.

3. ОТСЕКИТЕ ВСЕ, кроме цели и задач. Жестко.
Вы можете. Я знаю. Вы - МАМА.

4. Когда у ВАС с малышом все благополучно разрешиться - тогда будете думать, как и что.
Вы ПРАВИЛЬНО все делали, что концентрировались на ребенке. Ваш муж ДОЛЖЕН был Вас поддерживать. Это ЕГО ребенок. ВАШ.

5. Всю любовь, нежность - на себя и ребенка. НИКАКИХ нервов.
Вы жестко берете себя в руки ради сохранения своей жизни и жизни ребенка. У Вас НЕТ другого пути. ЭТОТ верный.

6. Вы не правы: ЗВОНИТЕ родителям. Это Ваша РЕАЛЬНАЯ поддержка.
Инна, я сильно ошиблась, когда подумала также, как Вы. Родители только будут рады Вам помочь. Поставьте сейчас себя на их место, а Вашего ребенка - на Ваше. Разве Вы бы отказались помочь своему сыну/дочке? НЕТ. Звоните! И не глупите.

7. Себе четко распишите на листочке Ваши шаги: что надо сделать, что надо делать, что будете делать.
Ни в какие споры с мужем не вступать. Сейчас НЕ время для разборок.
Оно у Вас будет. Поверьте. Всему свое время. И нечего сейчас свой мозг загружать тем, что приносит Вам вред и слезы.

Пишите на форум, когда трудно.

И еще: в голове и сердце Вам надо зафиксировать одно.
Прощение нужно ВАМ. Вам надо идти дальше по жизни и ТОЛЬКО вперед.

НЕ читайте темы других участников.
Почитайте "Посиделки", почитайте тему "Жизнь после расставания. Позитив." - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14466

Я не призываю Вас настроится на развод. Я ПРИЗЫВАЮ ВАС УЛЫБАТЬСЯ и дышать в унисон с Вашим ребенком, который скоро родиться и ВЫ будете счастливы. Вы уже счастливы - ВЫ МАМА. Инна, это ДАР. Вы это уже поняли и оценили. Дальше будет ТОЛЬКО лучше.
Да, предстоит трудный путь. Но это Вас должно мобилизовать, заставить Вас сконцентрироваться, а не сдаться/отдаться во власть эмоций, решив. что жизнь закончилась. Поверьте на слово: ЭТО НЕ ТАК!!!!
Почитайте "Позитив": вы это поймете.
Не надо накручивать, что у Вас все плохо и что Ваш ребенок ни в чем не виноват. Не надо накручивать ВООБЩЕ ничего плохого. ТОЛЬКО хорошее. В этом Ваш залог на ХОРОШЕЕ - Ваши позитивные мысли.
ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!! Так и будет. Даже не сомневайтесь. Но сейчас у Вас есть цель - рождение ребенка. Вы можете и должны на этом сконцентрироваться. А муж - подождет!!!!!!!!!!!!!!! Это 100%

Берегите себя.
Храни Вас Бог.
валери37
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:44

Сообщение валери37 »

 
Читаю твою историю, Инна, как под копирку, моя ситуация. Так же за месяц до родов узнала о любовнице мужа. Как я тебя понимаю, Инна. Мир рухнул в тот момент. У меня уже прошло три месяца после того как я узнала. Мою историю можешь почитать здесь на сайте. Могу сказать, крепись, ищи в себе силы, воспользуйся любыми средствами, что бы успокоится и начинать жить с этой проблемой. Очень трудно и тяжело. Очень. Самое главное, родить здорового малыша. Малыш родиться, поможет тебе, благодаря ему начнешь выкарабкиваться. А еще молись, молитвы, вера в Бога спасают. Конечно не сразу все уляжется, я до сих пор не могу отойти от предательства мужа. А еще время расставит все на свои места, поверь мне. Дай Бог силы , здоровья тебе и твоему малышу!
Inna I
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:14

Сообщение Inna I »

 
Я хочу поделиться со всеми, кто поддержал меня советами в трудной ситуации, своей радостью! 30 декабря я родила доченьку! Несмотря на всеми мои переживания, нервы, потрясения и слезы, у меня абсолютно здоровая доченька. Родилась ровно в срок! День в день! Теперь все мои мысли только о ней! Все остальное ушло на второй план, все стало не таким важным. Только моя доченька! Муж встречал нас из роддома, а потом ушел, когда ребенку было 10 дней. Я до последнего не рассказывала все родителям. Да и сейчас они про измену не знают. Но они просто в шоке от того, что он ушел. Мама сейчас живет со мной и когда муж приходит к ребенку, она его на дух не несет и даже один раз поругалась с ним. А я успокоилась, мне даже стало легче. Я знаю, что у нас с дочкой все будет хорошо.
Прошло 1.5 месяца и муж стал названивать все чаще, прощения просит постоянно, и теперь говорит, что хочет все вернуть и сохранить семью. Я уже так привыкла без него и теперь вот опять все начинается. Глубоко в душе мне так хочется все вернуть, все изменить. Но разумом я понимаю, что уже ничего не исправить. Я, наверно, уже простила его, но точно не забуду всего, что произошло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Инна, поздравляю Вас! :tatice:
Дай Бог вашей доченьке здоровья!

А раскаялся ли ваш муж, осознал своё предательсвто, готов ли исправиться, стать Мужчиной?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Инночка! Поздравляю от всей души с рождением Вашей крохотульки!!! Как назвали Вашу радость???
А по поводу мужа... Посмотрите. Искренне ли его раскаяние и желание измениться. Может быть это и правда была ошибка и он сможет ее понять и искренне покаяться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»