Жена ушла... Две семьи разбиты...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Nikos писал(а):Но почему я должен убить свое "я"?Мне что ли себя перестать уважать? Ведь я же тоже личность... У меня свои принцыпы, свои мечты, своя голова наконец то... Может мне и любить себя перестать??? Тогда я кто?
Дженна под своим "я" имела в виду эгоизм. Терять вашу личность никто и не будет вас просить, в вас же Образ Божий... Но отказаться от эгоизма, преодолевать его надо. Ровно как и другие недостатки.

Вы статьи по ссылке читали? Или нет?
Диагностика отношений в сожительстве
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Татоша...я попробую...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы статьи читали или нет?
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Прочел. Доходчиво... Меня одно удивляет, почему тут на форуме все обращаются ко мне автор, а не по Нику или по имени... Я Николай. Так же приятней...
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Николай, не тревожьтесь по вопросу обращения: "Автор" (подразумевается - автор темы) - удобно и коротко.
Теперь, когда обозначились конкретнее, и обращение станет более личностным. А если ещё и "покажете личико " :wink:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=271000#271000,
то и совсем по-дружески разговор пойдёт. Не унывайте, всё будет!
Мы тут все, сходное с Вашим, переживали (и точно так же ломало и корёжило, не сомневайтесь).
Тоже не малолетки :lol: , так что будем строить жизнь с "нулевого километра" компанией!
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Ok. Спасибо за поддержку
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Может не в тему спрошу... Что то случилось... Ничего не хочу делать... На работу иду как на каторгу, по дому не убираюсь толком, абы как. Хотя люблю порядок. Что то затормозилось... Не могу себя заставить просто...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Nikos писал(а):Но почему я должен убить свое "я"?Мне что ли себя перестать уважать? Может мне и любить себя перестать???
Вы уж меня простите заранее - сейчас неприятное напишу. А вы что себя любите и уважаете? Это в чем же выражается? Любили бы себя и уважали - не впали бы в любовную зависимость. Любили бы себя - жили бы полной жизнью и РАДОВАЛИСЬ ей.

Но почему я должен убить свое "я"?Ведь я же тоже личность... У меня свои принцыпы, свои мечты, своя голова наконец то...
Николай, ну в самом деле! Вам почти 50 лет, а элементарного не понимаете. Чтоб себя обрести нужно ПОТЕРЯТЬ свое "Я", свое ЭГО, отречься от него.
Может не в тему спрошу... Что то случилось... Ничего не хочу делать... На работу иду как на каторгу, по дому не убираюсь толком, абы как. Хотя люблю порядок. Что то затормозилось... Не могу себя заставить просто...
Очень в тему. Это последствия впадения в любовную зависимость. Выбирайтесь из нее и это все исчезнет. И жить полноценно будете, и работать с удовольствием и убираться, да все что угодно! Помните, пока человек страдает любовной зависимостью - он не живет, а влачит существование.
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Я сам себя не узнаю просто! Я столько людей ломал, в Авгане видел такое... Солдат своих хоронил... А тут из за какой то неверной бабы сломался..я вылезу !!!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Nikos писал(а):.я вылезу !!!
Молодец!!!! Николай, удачи вам на пути к себе!:)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
И еще - не путайте отречься от своего "Я" (то есть бороться со своим эгоизмом) и потерять себя (это когда наоборот эгоизм властвует). Вот сейчас вы как раз и потеряли себя в другом человеке, в жене, без нее свет не мил. Это и есть зависимость.
Чтоб он стал мил, зависимость нужно искоренить. Не только зависимость к жене, а вообще искоренить в себе склонность к какой либо зависимости. Я так поняла у вас еще были проблемы с алкоголем. Алкоголизм и любовная зависимость (и наркомания) - это, в сущности, идентичные совершенно явления. В статьях об этом можете почитать. Любовную зависимость еще называют наркоманической любовью.
То, что вы испытываете сейчас - это, увы, ломка.
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Ниночка К, был по началу и алкоголь. Сильно был. Слава Богу, остановил этот процесс. Совсем не помог, только что высыпался наверно... Тут на форуме мне действительно открыли глаза. Читаю другие разделы и многое для себя открываю ...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Nikos писал(а):Ниночка К, был по началу и алкоголь. Сильно был. Совсем не помог, только что высыпался наверно... .
Кто сказал, что он может помочь? Погубить может - это точно.
Слава Богу, остановил этот процесс.
Вот видите - с алкоголем справились. Значит, и это остановить вам по плечу. И стать счастливым самому (есть жена рядом, нет ли - без разницы)!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
А про алкоголь я упомянула, чтобы вы поняли - алкоголизм и любовная зависимость это близнецы-братья.
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Значит и второй зависимостью справлюсь... Уже всеравно не так, как прежде...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Николай, вы читали статьи про зависимость? Что делаете для того, чтоб из нее выбраться?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Nikos писал(а):Но почему я должен убить свое "я"?Мне что ли себя перестать уважать? Ведь я же тоже личность... У меня свои принцыпы, свои мечты, своя голова наконец то... Может мне и любить себя перестать??? Тогда я кто?
Ниночка К писал(а): Чтоб себя обрести нужно ПОТЕРЯТЬ свое "Я", свое ЭГО, отречься от него.
ППКС.


Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой.
Г. Гегель.
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Админ, я не могу найти эти статьи... Дайте ссылку, пожалуйста. Я могу только вечером, после работы...
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Николай, просмотрите пока эти, а плотом и другие ссылочки подскажут:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Nikos
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 01:13
Откуда: Германия

Сообщение Nikos »

 
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»