мой или чужой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

мой или чужой

Сообщение lyuminiciua »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Много,я смотрю ,тем подобного содержания...И моя история ,быть может найдет отклик..хотя все банально,аж жуть!!10 лет назад я молила Господа о счастливой семье,православной,чтобы понимали друг друга,берегли и вместе шли к Богу.И Господь дал мне человека,в котором хотелось утонуть..Мы обвенчались,получив при этом от Бога что называется аванс любви,понимания!Мы жили друг другом!Родили 3-х деток,которых носили на причастие вместе.Дети родились с интервалом1.4 и 2 года.На тот момент когда родилась первая дочь мы еще учились(мне правда было 25 лет)Потом как-то заботы о детях сместили на второй план наши отношения,муж стал отдаляться от нас.Мне стола не хватать его присутствия,участия,много работал и часто уходил из дома к свекрови на пару-тройку часов.Не могу сказать,что меня это радовало,но я не возражала,мло пусть от нас отдохнет.Короче через 8 лет совместной жизни в нашей жизни появился 3-й персонаж.Много я наделала ошибок в наших взаимоотношениях за эти годы и понимала что вина на мне не меньшая,чем на нем .Много молилась,чтобы хоть как то устоять.Сначала просила попробовать разобраться и начать все сначала,не получилось...отпустила через пару недель вернулся когда прошло ослепление...я ни о чем не спрашивала ,то что хотел-рассказал сам.Казалось,сделали выводы и уже без ссор начали сначала.И все было хорошо.Как мне казалось!Но вот 3 месяца назад зазвонил будильник на его телефоне ,дети спали я пошла выключить и увидела ,что оператор другой...левая симка?...и обнаружила любовную переписку с близкой подругой...ей 18 лет,мы все дружили с ней,она гуляла с нашими детьми,когда я работала,делала им подарки,кормила мороженным,мы часто вместе гуляли,она улыбалась мне,целовала при встрече в щеку,я ей делала канзашки,да много еще чего,а она в это время уводила моего мужа.....ездила к нему на работу и кормила тормозками,а мои он просто выбрасывал...(когда я спрашивала,что тебе приготовить,он сухо отвечал-еду) Я себя не оправдываю,кабы знать,где упасть-соломки б подложила...но и я работаю и не всегда могу сорваться бросить детей и ехать к нему...Теперь она учится в другом городе ,он называет ее женой,иногда ездит к ней поддержать отношения,он хотел бы чтобы так продолжалось до конца ее учебы.чтобы мы как-будто семья жили...у меня нет больше сил..я не могу разобраться что делать мне ...Он спит со мной,секс-то со мной восхитительный,ест со мной,делит со мной быт,делает ремонт...уходить обещает и опять находит повод,чтобы остаться...и каждый вечер за телефон и мыслями опять с ней потому что она его половинка ,вторая часть,его душа,но и меня он любит,но по-своему....Он говорит :я тебя не виню,ты любила как могла и любовь не может быть греховной,я в это не верю.....и опять в постель ко мне .Мысли путаются:то я решаю прогнать его ,то вдруг потерпеть,пока ослепление его пройдет...К домашним делам вообще раньше не прикасался,а тут вдруг уборка,ремонт....я это последний раз видела лет 5 назад.Я наверное безвольная дура ,но уж очень детей жалко,они его очень любят,а я то без него смогу,хотя и люблю его и простила и его,и ее
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если он вам изменяет, то зачем допускать с ним близость, ведь он своими руками разрушает ваш брак, а вы этому потворствуете.Он блудит и оскверняет семью,пока грех не прекратиться с мужем жить нельзя....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а зачем вы с ним спите? Вам самой от этого не противно? Лучше всего это пока прекратить. А то хорошо устроился - там "любоффь", тут - секс, ужин, дом. А вы невольно потакаете ему своим молчаливым согласием с таким распределением ролей.

Скажите, вы по-прежнему воцерковленные? Обращались к батюшке? Ваш муж каялся за свою измену?
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
Конечно обращалась,это первое что я сделала!Нет он не покаялся,и не знаю,когда он это сделает.Он давно был на исповеди вообще,да и в храм забыл когда последний раз заходил.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что батюшка вам посоветовал?
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
Батюшка давно знает нашу семью,он венчал нас.Когда я ему в слезах рассказала о той первой истории,он очень переживал за нас и каждый раз спрашивал:ну как,вернулся?Сейчас он вздохнули сказал это лукавый его крутит(это и понятно),если бы он пришел в храм мы бы ему мозги вправили,он же давно не был...Сказал:мудрости тебе...а на последок добавил:выгони его.Это как ослепление,моя подруга говорит,он болен,это как болезнь,он безумен и ты рядом с ним тоже безумна т.к. вы одно целое.Но я тешила себя иллюзиями,что смогу его таким образом удержать:ему со мной хорошо ,а там не все гладко ,как я поняла.Вот и потеряла ощущение реальности:и кто из нас теперь любовница?Выгнать пока не получается...но договорились,что через месяц,после Нового года уйдёт.А я тем временем подыскиваю квартиру на случай если он этого не сделает
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
По поводу ослепления я имела ввиду свою близость с ним Сейчас все изменилось,благодаря помощи Божьей и вам отчасти
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Батюшка вам посоветовал выгнать его, а вы ему квартирку подыскиваете...Эх, и впрямь вы заблудились оба! Поймите, пока вы потворствуете в грехе, как он сможет столкнуться с реальностью?!!! Это как если бы гниющую рану поместить в тепло и сырость - в благоприятную среду для гниения. Понимаете? Остудиться ему надо, т.е. понять что он теряет ваше расположение (не говорю уж любовь), комфорт, свободное общение с детьми - всё то, что человек имеет в семье. Он должен столкнуться с бытовыми и финансовыми проблемами, тогда он быстрее бы очнулся. А так...из одного гнезда да в другое вами же подготовленное - не жизнь, а малина :P о чем ему еще думать ... :roll:
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
я себе квартиру подыскиваю,потому что я живу с детьми в квартире еог родителей
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор! Я - бывшая любовница женатого мужчины, у меня от него дочь. Ей уже 11 лет. Можете почитать мою историю в ветке этого форума "Милости прошу" тема "И что теперь?" Удалено.Delfina На все воля Господа. Одумается - будете вместе, нет - разбежитесь. И никакие дети его не удержат. Поговорить спокойно Вам с ним советую. Спросите его вот о чем: пусть он представит, что ВЫ его дочь. И с его дочерью в жизни происходит вот такая ситуация. Что бы он сделал, как бы поступил, в роли отца конечно? Надеюсь, Вы понимаете ход моих мыслей. Нужно чтоб он разум включил. Тогда и видно станет помутнение у него или действительно он "вырос" для брака только сейчас. В моей истории все закончилось так: от меня он ушел от беременной (я ни разу не позвонила и не напомнила о себе и родившейся дочери за все эти почти 12 лет), жена его приняла (очень хотела, чтоб он вернулся в семью, даже к гадалке ходила), но они не смогли жить и менее чем через год он уехал в свой родной город, где еще раз женился, потом развелся, сейчас очередной, но уже гражданский брак. Обо всем этом я узнала недавно от него самого на одноклассниках. Все зависит от самого человека. Старайтесь жить сейчас, ничего не откладывать на потом, радоваться мелочам, грустить только по реальным поводам и не долго. Просто ставить срок своей грусти. А потом будто новую жизнь начинать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ЛенаЛена писал(а): Все советуют Вам прекратить интимные отношения с мужем. Я против этого. Вы же можете и остаться "крайней",мол, сама к телу не допускала, вот и получай. Тем более, что "фея" сейчас в другом городе... На все воля Господа. Одумается - будете вместе, нет - разбежитесь. И никакие дети его не удержат. Поговорить спокойно Вам с ним советую. Спросите его вот о чем: пусть он представит, что ВЫ его дочь. И с его дочерью в жизни происходит вот такая ситуация. Что бы он сделал, как бы поступил, в роли отца конечно? Надеюсь, Вы понимаете ход моих мыслей. Нужно чтоб он разум включил. Тогда и видно станет помутнение у него или действительно он "вырос" для брака только сейчас.
ЛенаЛена, вы глубоко ошибаетесь, советуя подобное. И сами себе противоречите. Да, его не удержат дети, но его и секс не удержит, если он захочет уйти. Но не деля с мужем постель, пока в его жизни есть любофф, автор сохранит себя и свое душевное равновесие. Это попробуй выдержать - жена вроде как для слива, а для чюйств - другая. Прямая дорога в дурку, а у автора еще дети есть..

Что касается поговорить и представить что такое происходит с его дочерью.. На мой взгляд - совет просто детский. Никто словами еще никого не переубедил. Муж НЕ ПОНИМАЕТ как больно жене, у него помутнен рассудок, ничего словами не добиться. В таких случаях мужчины вообще говорят про детей - вырастут и поймут, что у папы любовь. А вот отлучить мужа от тела в данной ситуации - пусть под ним зашатается один стул и пусть подумает, что жена тоже имеет право на свои поступки
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
Я не пытаюсь вернуть его.Сюда я написала чтобы найти вопросы на ответы,чтобы посмотреть на ситуацию со стороны.Я устала от нее и очень хочу чтобы это хоть как-то разрешилось,хоть в какую -нибудь сторону...Ушел-пусть чешет!Он же меня не отпускает,стал буквально бегать за моей юбкой.Да и мне идти пока некуда.Разговаривать с ним не имеет смысла ,он слышит только то что хочет слышать, остальное он пропускает мимо ушей или просто злится Я понимаю что ему нужна встряска,чтобы бухннуло хорошенько о стену и мозги на место стали.Она там,он здесь,к ней уезжать не собирается,мол работы там нет,здесь -то хоть что-то...торчит как подросток весь день в аське...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Автор, я вас очень понимаю - хочется какого-либо завершения ситуации - плохого - хорошего, но завершения
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
Сейчас он уехал к ней.Занял денег,купил сережечки,занял еще у меня немного денег и поехал якобы в институт восстанавливаться,не скажу что я тоскую,боль тупая.Когда зуб долго болит к боли привыкаешь и уже не ощущаешь так остро,может от того,что я знаю,что он вернется...боюсь его возвращения,какие еще тараканы приедут в этой голове...но с другой стороны-что может случиться худшее,чем то ,что уже случилось!?Ложь,ложь опять ложь..неужели это я заставляю его лгать!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lyuminiciua писал(а):Сейчас он уехал к ней.Занял денег,купил сережечки,
Откуда сведения о серёжках?
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
он оставил список на холодильнике ,список дел,покупок для поездки в котором один из пунктов был"подарок"(у нее на днях был день рождения),а рядом дисконтная карта-новенькая,только что вскрытая,с аккуратно обрезанным целофанчиком-карта ювелирного магазина,ночью он опоздал на автобус и вернулся домой,сбросил с себя верхнюю одежду на кресло,вот эта коробочка и выпала....честно сказать было искушение затерять эту коробочку,но я себя смогла остановить..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А ведь батюшка-то правильно вам посоветовал: выгнать в шею! И не принимать, пока делом не докажет, что понял, что натворил.
И уходить вам никуда не нужно, у вас ведь дети! Пусть он и уходит, его-не его родителей квартира, вам-то что теперь делать, с прелюбодеем жить? Не вы изменили, не вам и уходить.
Просто он отошел от Бога, а может, и веры-то никакой не было - так, картинка.
Тот, кто сейчас с вами рядом - не ваш муж, представьте, что тот человек просто ушел "на страну далече". А с этим бесполезно толковать, а вы еще и денег занимаете. Понимаете, этот год, получается, он использовал, чтобы еще изощреннее научиться врать. Это вместо покаяния, вместо хоть какого-нибудь обдумывания, почему в семье проблемы. А ведь именно мужчина первым должен браться за решение семейных проблем!
Надо, чтобы его и правда хорошенечко "встряхнуло". Может, начнет понимать хоть что-то. Это, как я понимаю, уже второй роман и уже с другой женщиной? Тем более, с женщиной, которая была вхожа в дом, которой доверяли.
В общем, то, что он изволил натворить, равносильно землетрясению, и необходимо дать ему это понять, иначе он прямиком идет в бездну.
Мужайтесь и молитесь, ни в коем случае не отчаивайтесь, Господь всегда с вами, а сейчас Он просто не отходит от вас, помните это.
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
Спаси Вас Господи за эти слова!Спасибо огромное! :) много мыслей в голове перевертелось,обвиняет-то он меня в том что он покатился под уклон,раньше ведь не пил даже пива,не курил и по бабам не шлялся,я мол тебя предупреждал,что хорошо это не закончится...мол задумайся почему это произошло!а теперь сиди и кусай локти!вот и сидела,и думала...что я натворила...мало внимания,мало терпения,мало близости..а всегда приходил на все готовое!!!диплом-написала с первым грудным ребенком,поступил учиться,второе образование-писала контрольные с третьим грудным ребенком,всегда старалась быть надежным тылом..работала,т.к.тяжело троих поднимать,в декретах не сидела..и вот получила!вы правы тот человек далече,а этот совершенно чужой!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
lyuminiciua писал(а):...обвиняет-то он меня в том что он покатился под уклон,раньше ведь не пил даже пива,не курил и по бабам не шлялся,я мол тебя предупреждал,что хорошо это не закончится...мол задумайся почему это произошло!а теперь сиди и кусай локти!
Радость моя, вы прочитайте эти слова еще раз. Не то что логики - даже здравого смысла в этом нет, бред это, бред полный. Нет, разумеется, хочется возразить: как же, я же вот и то делала, и это... Но кому возражать-то? Да разве нормальный (простите за грубое слово) мужик обвинит жену, что стал пить и по бабам таскаться? Нет, нормальный мужик будет решать проблемы в семье. Не нравится что-то - выясни, поговори, найди выход. Возьми на себя ответственность наконец и просто запрети. А обвинять жену в собственных грехах - на это способен только обезумевший. Кому он служит - тот в его душе и хозяйничает. И в голове уже хозяйничает. Так что бред этот вы не слушайте, не запоминайте, не оправдывайтесь и не пересказывайте. Тем более что все подобные речи уже давно переслушаны наизусть, потому что все больные на всю голову, как в Одессе говорят, несут одно и то же, слово в слово. Молитесь за него как за заблудшего, будет пользы больше и вам, и ему.
Помоги Бог!
lyuminiciua
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:09

Сообщение lyuminiciua »

 
Родители его "любимой" и она сама настаивают ,чтобы он занимался разводом.Ей-то только 19 лет.Он ходил исповедываться,но только для того чтобы его мама-моя свекровь отпустила его,чтобы не мешала его счастью.Батюшка отпустил ему грехи,в которых раскаялся,а по -поводу прелюбодеяния сказал иди разводись ,развенчивайся к тому кто венчал, а потом прийдешь...ее родсвенники -это мировые люди по-его мнению,а мать и я это болото,из которого её родственники должны его вытащить...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, тяжко, но не держите. И денег ему не давайте, ни под каким соусом. Путь идет к этой своей мадам. Пока он ничего не понимает и, увы, не поймет, пока сам по граблям не походит. А вы - запаситесь терпением и налаживайте СВОЮ жизнь. За мужа же - просто молитесь. И все.

И - да. Такое его поведение не норма.Да, в чем-то ваши ошибки были, что все так вышло, но измену его это не оправдывает.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
lyuminiciua писал(а):Родители его "любимой" и она сама настаивают ,чтобы он занимался разводом.Ей-то только 19 лет.Он ходил исповедываться,но только для того чтобы его мама-моя свекровь отпустила его,чтобы не мешала его счастью.Батюшка отпустил ему грехи,в которых раскаялся,а по -поводу прелюбодеяния сказал иди разводись ,развенчивайся к тому кто венчал, а потом прийдешь...ее родсвенники -это мировые люди по-его мнению,а мать и я это болото,из которого её родственники должны его вытащить...
Девочка, дорогая наша! Страшные вещи вы описываете, действительно, не возможно понять логику современных людей, которые себя к тому же мнять "порядошными". Не поддавайтесь на провокационные мысли, твердо усвойте ЧТО есть добро, ЧТО зло и бесстрашно стойте в добре. Просто пришла пора, и ваши с мужем дороги разошлись.
Подведите итог: у вас трое :!: детей, это уже несказанное богатство! Вы для них - целый мир, наполняйте себя светом, чтобы было чем согревать детей. Видите, сколько у вас замечательных, великих дел!?
А что у него? Сами понимаете, что ему осталось только ждать возмездия от своих собственных поступков, пожинать несладкие плоды... Это так, даже, если будет казаться что всё складывается замечательно, грех не может не сожрать душу человека...
Берегите себя и детей от греха! Господь с вами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»