Что делать?муж ушёл от меня в никуда.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
[quote="Дженна"]
Маришка, не погружайтесь в иллюзии, вредно. Да, и еще очень бывает больно, когда в них погрузишься, а они разобьются.
Я очень стараюсь в них не погружаться, отгоняю постоянно от себя и иллюзии и плохие мысли, что он ушёл ни в никуда а встречается с кем-то,отгоняю от себя такие мысли, говорю сама себе он не такой он бы не смог, сама то ничего не знаю точно. Брату родному он по скайпу говорил, когда тот спросил про возвращение, что пока не вернулся, я слышала, он сам меня этими иллюзиями подпитывает.
Скажите может ли человек настолько сильно обидеться на меня и не прощать уже на протяжении почти 3 месяцев?????Возможно ли это?И когда его эта злоба и обида может отпустить?
Диагностика добрачных отношений
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Может мне с ним напрямую поговорить, сказать что он себя так ведёт потому что увлёкся кем то, а мне не говорит потому что смелости не хватает.Хочу чтобы вся эта неопределённость закончилась, ему даже не понять что мне больно, вернее он об этом и думать не хочет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Marishka58 писал(а):
Дженна писал(а): Скажите может ли человек настолько сильно обидеться на меня и не прощать уже на протяжении почти 3 месяцев?????Возможно ли это?И когда его эта злоба и обида может отпустить?
Маришка, давайте вот здраво рассудим. Что вы ему такого сделали, что он так обиделся? Да ничего! Ну телефон по дурости (извините) отбирали. Любимой женщине все прощается в ту же секунду, как она что-то не то сделала, правда-правда. А тут во-первых причина обиды из пальца высосана, во вторых - чего так в телефоне копаться постоянно и из рук его не выпускать?
что он ушёл ни в никуда
Маришка "в никуда" уходят раз в тысячу случаев. Может, ваш случай как раз и выпал на эту единицу из тысячи. Вообще, это классика, если мужчина уходит - шерше ля фам. Вы истории тут читаете, ну всегда почти женщина всплывает.
А вам-то какая разница есть у него кто или нет? Главное, что он вами пренебрег, от вас ушел. А уж куда или к кому ушел - это, в сущности, дело десятое.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Маришка, вы сейчас совершаете одну ошибку - вы циклитесь на нем. думаете, раздумываете и прочее. А вам не надо это делать. Вам надо собой и только собой заниматься. И детьми, естественно. Ваш муж должен решить все сам. Да, у него может кто-то быть, а может и не быть. Но вам сейчас надо думать как самой из зависимости освобождаться, а не про то, что ваш муж думает, может ли обижаться и не один ли он.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
всё меня отпустило, мыслей сейчас никаких нет. Если он и ушёл это только его ошибки, если захочет вернётся, значит не всё потерено, значит мы ему дороги, если не вернётся, то значит так и должно было случится, значит это не мой человек, раз мы ему не нужны, может он и будет счастлив, а может и нет, но это меня уже не касается, ждать его принятия решения я не буду, просто буду жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Спасибо всем тем кто откликнулся на просьбу о помощи.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Marishka58 писал(а):всё меня отпустило, мыслей сейчас никаких нет. Если он и ушёл это только его ошибки, если захочет вернётся, значит не всё потерено, значит мы ему дороги, если не вернётся, то значит так и должно было случится, значит это не мой человек, раз мы ему не нужны, может он и будет счастлив, а может и нет, но это меня уже не касается, ждать его принятия решения я не буду, просто буду жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот, другой разговор. Еще думать там о нем и себя изводить - чести не много? :D
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Маришка, запомните те мысли, что у Вас сейчас. Потому что часто бывает, что дальше начнутся Ваши личные "качели", и снова будут возникать периоды уныния. А Вы тогда перечитайте то, что сейчас написали - ведь это действительно самый правильный способ мышления в такой ситуации.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Luchik писал(а):Маришка, запомните те мысли, что у Вас сейчас. Потому что часто бывает, что дальше начнутся Ваши личные "качели", и снова будут возникать периоды уныния. А Вы тогда перечитайте то, что сейчас написали - ведь это действительно самый правильный способ мышления в такой ситуации.

Да, я сегодня всё хотела написать на отдельную бумагу свои мысли, чтобы потом в часы уныния читать эти свои позитивные мысли, но руки не дошли, нужно будет это завтра сделать.Ехала по городу, такая везде красота, всё украшено, Новый год один из самых моих любимых праздников, я даже не чуточку не огорчусь, если в этот день 31 декабря муж не будет с нами рядом, ему будет плохо от этого, ведь дети не рядом с ним, а дети -это наше всё, наше счастье!Он сам делает себе плохо, только сам, но жалеть его тоже будет неправильно, он сам выбрал себе такой путь.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Конечно же я немного слукавила сказав, что мне всё равно будет ли он отмечать Новый год с нами, хотелось бы конечно с ним, но если ему это не нужно, что же теперь поделаешь?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Маришка, не надо думать, что мужу плохо без Вас в Новый год и вообще плохо... Вы пытаетесь думать за него, а это лишнее. Не обольщайтесь- не плохо ему. Если было бы плохо- он был бы рядом с Вами и детьми... А его нет. Значит- хорошо! Он на сегодня принял решение для себя и пытаться придумать как он и что он... Неконструктивно. Думайте о себе и детях и родных! Что это Вам хорошо рядом с детьми! Что это Вас радует Новый год! Что это Вы общаетесь с близкими людьми и радуетесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Татоша писал(а):Маришка, не надо думать, что мужу плохо без Вас в Новый год и вообще плохо... Вы пытаетесь думать за него, а это лишнее. Не обольщайтесь- не плохо ему. Если было бы плохо- он был бы рядом с Вами и детьми... А его нет. Значит- хорошо! Он на сегодня принял решение для себя и пытаться придумать как он и что он... Неконструктивно. Думайте о себе и детях и родных! Что это Вам хорошо рядом с детьми! Что это Вас радует Новый год! Что это Вы общаетесь с близкими людьми и радуетесь!
:!: Согласна с Татошой. Ему не плохо! Не надо додумывать за него и приписывать ему свои чувства! ВАМ было бы плохо без детей и мужа, ВАМ! А ему замечательно! Правильно ли это? Нет! Но ему хорошо! А вам плохо! И ему на ваше "плохо" наплевать! Такова реальность! Лучше реально смотреть на вещи, работать над собой и мыслить всегда позитивно!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маришка, мне кажется, ваши метания от того, что вы хотите обязательно кого-то поставить в центр жизни - либо себя (мне плохо без него), либо его (ему плохо без меня/нас). Здесь ошибка, поэтому муки, недоумение - "как такое возможно?".
Мир не крутится вокруг кого-либо из нас. Вы хотите сузить мир до человеческого предела? Не получится никогда, потому что мир Божий, Им создан, на Нем, на Его законах стоит. Расширите свой взгляд, оглянитесь, увидьте КРАСОТУ, созданную для КАЖДОГО из нас Богом (Любовью). И вам станет легче, а потом придет покой душевный, а потом и вы сможете наполниться любовью :give_heart:
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Лари писал(а):Маришка, мне кажется, ваши метания от того, что вы хотите обязательно кого-то поставить в центр жизни - либо себя (мне плохо без него), либо его (ему плохо без меня/нас). Здесь ошибка, поэтому муки, недоумение - "как такое возможно?".
Мир не крутится вокруг кого-либо из нас. Вы хотите сузить мир до человеческого предела? Не получится никогда, потому что мир Божий, Им создан, на Нем, на Его законах стоит. Расширите свой взгляд, оглянитесь, увидьте КРАСОТУ, созданную для КАЖДОГО из нас Богом (Любовью). И вам станет легче, а потом придет покой душевный, а потом и вы сможете наполниться любовью :give_heart:
Да, пока я не представляю с собой рядом другого человека, и пока не знаю когда смогу представить.А может и искать не нужно, наверно любовь меня сама найдёт, ведь не просто Бог нас друг от друга разделил.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Скажите правильно ли я поступаю, что слушаюсь мужа, ничего не говорю ему. такая ситуация - муж позвонил поздно вечером дочке, я была на работе, он попросил её чтобы я когда приеду позвонила ему.Я так и сделала, позвонила, сказала что прибыла.А с другой стороны он ушёл, почему я должна отчитываться , действительно ли он волнуется или просто держит марку.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Marishka58 писал(а):Скажите правильно ли я поступаю, что слушаюсь мужа, ничего не говорю ему. такая ситуация - муж позвонил поздно вечером дочке, я была на работе, он попросил её чтобы я когда приеду позвонила ему.Я так и сделала, позвонила, сказала что прибыла.А с другой стороны он ушёл, почему я должна отчитываться , действительно ли он волнуется или просто держит марку.
Marishka, это не отчетность. Не перегибайте палку.
Муж передал через дочь просьбу, чтобы Вы позвонили. Вы об этом узнали, у Вас есть возможность - позвоните. Вас что - переломит от этого? Нет. Зачем делать наперекосяк то, что можно сделать по доброму и простому?!
Это у Вас в голове сейчас сработало, что Вы мл отчитываетесь.
Нет. Это не так. Он попросил - Вы перезвонили.

А вот, если бы он что-то попросил Вас сделать, Вы бы нарушили свои планы и стали бы делать все для него по его просьбе - вот здесь надо задуматься. А стоит ли?! И не потому что не надо делать для него ничего, а потому что - у Вас были планы. И все.

Не надо наворачивать лишнего. Не надо додумывать. Старайтесь мыслить фактами.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Marishka58 писал(а): я даже не чуточку не огорчусь, если в этот день 31 декабря муж не будет с нами рядом, ему будет плохо от этого.
Неправильный ход мыслей. Если твоему любимому от чего-то плохо (хотя то, что вашему БМ будет плохо от этого еще бабушка надвое сказала, см. девочки выше писали) неужели это принесет удовлетворение вам? Как можно не огорчиться, если любимому плохо, хоть от чего??? Не скажет так любящая женщина! Это слова зависмой.

действительно ли он волнуется
Маришка, опять вы делаете акцент на том, что к делу, к вашему избавлению от зависимости, не имеет вообще никакого отношения.
Попросил - перезвонили! Все! Не ищите там никакого подтекста - нет его там.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
В случае подобном вашему начинать что-то обдумывать можно с того момента, если муж придет и скажет - прости, давай начней сначала. И не раньше. Они если хотят вернуться - приходят и прямо в лоб говорят, а не ходят вокруг да около.
А каждый его невинный чих под микроскопом препарировать и выискивать там чего-то в свою пользу - бесполезное дело! Ну волнуется он, к примеру... Вам что легче от того, что волнуется, а живет при этом с другой?
Мой БМ (очень близкий для меня человек), не живем шесть лет уже, у него другая семья давно, как-то загулял год назад. Я так волновалась, вся извелась прямо (вместе с его мамой и женой). Но при этом как спутник жизни он мне совершенно не интересен. Но он мой близкий и родной человек и отец моего ребенка, в конце концов и что с ним происходит мне совершенно небезразлично.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Живёт он у троюродного брата и его гражданской женой.Звонит всегда с того номера и я когда туда звоню он поднимает трубку.Может и правда ушёл в никуда, потому что разлюбил, не может быть рядом со мной.будет теперь знакомиться с кем нибудь и искать свою спутницу по жизни, а дети, ему достаточно 4 часов в неделю проведённых с ними.Сегодня приходил, рубашка была не поглажена, на руке обручальное кольцо, всегда кушает у нас.Хочу его забыть, как он меня, но как это сделать ума не приложу.Я ведь его слышу и вижу.Сейчас у него на первом месте,это приобретение чего-нибудь для себя, а то раньше всё для нас только, а самому на себя редко когда хватало, сотку взял себе, теперь хочет брать ноутбук, потом снимать квартиру.Ему наверно так удобно, я не пилю, не контролирую его.Эта ситуация мне уже надоела, никакому бы врагу её не пожелала.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дженна писал(а):, а живет при этом с другой?
.
:oops: Ой, с другой темой спутала. Да это, собственно, вообще никакой разницы не играет. Он не с вами - вот это и есть главное, а с кем он там обитает - с семьей брата или еще с кем, не важно.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Маришка, а как дети реагируют? Спрашивают, где папа? Вы официально развелись или он вот так просто ушел?
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Татьяна76 писал(а):Маришка, а как дети реагируют? Спрашивают, где папа? Вы официально развелись или он вот так просто ушел?

маленький ещё не понимает ему 8 месяцев, а дочка у нас интересная. папа строгий с ней был, и она немного его побаивается, мы сказали что папа ушёл и будет жить в другом месте у брата, рядом с работой, ей 5 лет, она не плакала, сильно к папе не привязана, но любит его, говорит ему что скучает, мне всегда рисует рисунки маму с папой вместе и говорит об этом, у звёздочки попросила чтобы он вернулся. но ему не говорит ничего, только что скучает и любит, и рисунки эти ему не показывает.Нет мы не развелись, он ушёл после ссоры на 1 месяц, но прошло уже 2 месяца он ещё не определился, не знает что делать, боится совершить ошибку.В воскресенье с ним разговаривала, сказала что если вернётся, отношения у нас будут лучше, на что он ответил - "Жизнь покажет, будет ли лучше", решение ещё он не принял, ну или по крайней мере мне так говорит и тем кто знает о нас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»