Что делать?муж ушёл от меня в никуда.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Что делать?муж ушёл от меня в никуда.

Сообщение Marishka58 »

 
Вот моя история.Встретила я своего любимого когда мне было 11 лет, ему 12.Влюбились мы друг в друга с первого взгляда.Он предложил мне дружбу когда мне было 12 лет.мы были постоянно вместе, шли в школу, со школы.гуляли на улице и часто он приходил к нам домой.Мы очень любили друг друга, он говорил очень красивые слова, у нас всё было впервые и поцелуй в щёчку и в губы.Потом в 1999 году его семья уехала в другую страну.Расставание было очень болезненным, мы оба плакали, он сказал что не ! прощается со мной.Мы переписывались 3 года, его письма были очень нежные, он признавался в любви и говорил как тоскует, потом 3 года связь пропала, он это никак не объяснил, и вот после нового 2005 года он написал мне сообщение по телефону, узнал мой номер у родственницы, начали переписываться и перезваниваться.В итоге он приехал летом ко мне с подарками.Любовь была очень сильной, он предложил руку и сердце, в сентябре сыграли свадьбу.Всё было хорошо, родилась дочка, этого ребёнка мы очень ждали.Жили на съёмной квартире. ссорились нечасто, так прошло 3 года, потом было трудно материально, переехали на квартиру к моим родителям.Раньше я почти не ссорилась с родителями, а тут началось, ссорилась и просто так и из-за мужа, он тоже на папу постоянно обижался, мог долго не разговаривать, через 3 года совместной жизни с родителями я родила мальчика, но когда ходила беременная и после когда родила стала ссорится постоянно с мужем, не доверяла ему, забирала из рук его телефон, он н! е отдавал, постоянно держал телефон при себе, меня это напряга! ло, ему казалось что я контролирую его, ему это не нравилось, я это всё делала от того что мне не хватало его внимания, детям он уделял мало внимания, постоянно сидел и играл за компьютером.За все свои ошибки я просила прощение, а он никогда.Мужу моего внимания хватало, всегда ждала его с работы и накрывала на стол.Как то один раз ему дала пощёчину, он месяц спал в другой комнате, на контакт не шёл, говорил всё будет нормально, вёл себя очень холодно, хотя до пощёчины говорил что любит меня, я постоянно плакала, не могла ничего понять, просила всё объяснить, он говорил что его всё устраивает.И вот , в один из вечеров, я спросила, любит ли он меня. на что он сказал что нет.Я была вне себя от злости, порвала все его письма при нём, в это время он опять что-то делал в телефоне , опять я на поводу своих эмоций взяла его телефон (это было 3 разом), он его тоже выхватывал, в итоге он поломался, в этот день он ушёл к троюродному брату, а на следующий день пришёл за вещами, собрал ! всё необходимое и вещи, часть вещей осталась.Мне сказал что уходит из-за моего поведения. но он сам виноват что допустил такое.Что давно он меня потерял, что просил меня доверять а я ослушалась, поэтому теперь всё так.Я упросила его подумать месяц, сейчас прошло уже 1 мес. и 2 недели.Живёт он также у брата, брат живёт гражданским браком с женщиной, мужа это никак не смущает.Звонит каждый день узнать про детей, дочке 5 лет, а сыну 7 месяцев.Приходит 1 раз в неделю, деньги даёт после зарплаты, но их хватает только на детей, квартиру будет снимать через 2 мес, когда расплатится с кредитом.Говорит что у него никого нет, что я хорошая, а он плохой.Я прошу прощения, прошу чтобы вернулся,говорю что люблю его, что он нужен мне и детям, что не хочу чтобы дети росли в неполной семье, хоть мы и живём с бабушкой и дедушкой, папа должен быть рядом с детьми.Как он сказал, он потерял ко мне доверие, что давал мне уже последний шанс, что не верит что всё будет хорошо, что я буде вести себ! я также, о себе он молчит.Я же его всё равно люблю со всеми его недоста! тками: мало уделял нам внимания, с детьми играет мало, постоянно обижался на всех.На днях сказал уже точно что в этот дом не вернётся, я спросила позовёт ли он нас в квартиру съёмную, на что он отвечает, что не знает, он так отвечает уже долго.Что это, ему не хватает смелости сказать правду?Видит мои слёзы, но никак не реагирует, только вздыхает и всё.Обнять меня тоже не может, а раньше ведь обнимал и говорил что любит.Когда жили вместе с родителями, ему казалось что к нему лезут, хотя этого и не было, родители никогда не лезли, а я ещё его постоянно защищала.Ещё муж сказал что я могу найти себе кого-нибудь, кто будет меня любить и с кем я буду счастлива.А мне никто не нужен кроме него.Хочу чтобы он вернулся, но не знаю как себя вести, начала ходить на танцы, он резко разговаривал по телефону со мной, спрашивал где была, что делала, значит ему не всё равно?что делать дальше не знаю, он один мужчина в моей жизни, ни с кем кроме него я не встречалась, поэтому и не представляю! жизни без него.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist

он резко разговаривал по телефону со мной, спрашивал где была, что делала, значит ему не всё равно?
Вы напрасно радуетесь этому факту - в любви нет ревности и недоверия.
Могу примерно спрогнозировать, что будет - он так же будет тянуть резину, уедет на другую квартиру, будет говорить, что вас не любит, а сам будет вот так еще делать, как вы описали - он резко разговаривал по телефону со мной, спрашивал где была, что делала, значит ему не всё равно? и тем самым обеспечит вам очень "приятное" времяпровождение под названием качели. Точнее это не он обеспечит, а вы себе сами, потому что будете интерпретировать его действия неверно, в свою пользу.
я это всё делала от того что мне не хватало его внимания,

сами на себя обратите внимание - и будет хватать
забирала из рук его телефон,
опять я на поводу своих эмоций взяла его телефон (это было 3 разом),
:shock: это еще что за игрища с телефоном? Себя-то уважайте.
поэтому и не представляю! жизни без него.
Короче, читайте статьи про любовную зависимость. У вас классический случай. Потеряли СЕБЯ в другом человеке (в муже), как бы растворились в нем и вследствие этого перестали быть ему интересны.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Ниночка К, я полностью с вами согласна.я готова измениться, полюбить себя, доверять ему, просто не знаю сможет ли он вернуться в семью.Раньше я ведь так не делала, полностью доверяла ему, телефон лежал на открытом месте, я к нему даже и не притрагивалась.Что мне сделать, отпустить его, сказать ему об этом? что он свободен и может делать что хочет? а так страшно, что будет в будущем
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Готовы измениться? Так начинайте. не ради него и его возвращения в семью, а РАДИ себя. Потому что поведение у вас было мягко говоря некрасивое. И ваши игры с телефоном, пощечины и прочее. Думаете, это поведение нормальной любящей жены?

Читайте материалы и начинайте работать над собой. Отпустите мужа, внутренне. Сейчас вам нужно наладить контакт с самой собой. А муж ваш пускай пока определяется сам. не давите на него и не требуйте ответа. пусть побудет один и подумает.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Teri-cat писал(а):Готовы измениться? Так начинайте. не ради него и его возвращения в семью, а РАДИ себя. Потому что поведение у вас было мягко говоря некрасивое. И ваши игры с телефоном, пощечины и прочее. Думаете, это поведение нормальной любящей жены?

Спасибо большое за слова, понимаю что нужно меняться, но вот всё никак не начну, лезть к нему больше не буду, увидела что это его только больше отталкивает от меня, просто хочется чтобы он был рядом с нами, и я буду меняться рядом с ним, потому что на изменение внутреннее может уйти ну очень много времени.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Marishka58 писал(а):просто хочется чтобы он был рядом с нами, и я буду меняться рядом с ним, потому что на изменение внутреннее может уйти ну очень много времени.
Маришка, вот вам хочется, чтоб он был рядом а вас не смущает, что ему НЕ хочется быть рядом с вами, жить он с вами не хочет и говорит, что вас не любит? Вы его его-то волю берете в расчет? Вам важно, что ему-то хочется?

Вы что меняться одна, без него, не можете?

Сейчас вам нужно наладить контакт с самой собой. .
Точно. Муж тут непричем.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
"Дженна"

Маришка, вот вам хочется, чтоб он был рядом а вас не смущает, что ему НЕ хочется быть рядом с вами, жить он с вами не хочет и говорит, что вас не любит? Вы его его-то волю берете в расчет? Вам важно, что ему-то хочется?

Вы что меняться одна, без него, не можете?


Я буду меняться без него, я понимаю я не ангел, у него же тоже были косяки, я ведь от него не ушла, во мне многого и хорошего есть, я заботливая мама и мужа никогда не обижала, на счёт внимания, всегда готовила ему вкусное, гладила, делала тормозки на работу.Мне очень трудно поверить в то что он меня не любит, ведь у него ко мне была настоящая любовь, он сам так говорил, а он слов на ветер не бросал раньше.Говорил что кроме меня никого не любил, когда был в другой стране, только встречался и вернулся он ко мне именно по большой любви.Я очень боюсь потерять его и эту свою боязнь я буду искоренять, давно хотела пойти в церковь, то куда-то нужно, то погода не позволяет, но в это воскресенье обязательно пойду, буду молиться за свои грехи, я просто из мужа сделала идола, а это никто не ценит, да и не нужно. Ровно 3 мес. назад говорил что очень любит, что нужна ему, а теперь получается всё наоборот, похоже на то что он запутался.Скажите,это нормально всегда держать телефон сотовый при себе?значит всё же он что-то скрывал я верю что физически он мне не мог изменить, так его воспитали, но вот про влюблённость я ничего не могу сказать. может он с кем то переписывался.

Как меня вести себя, когда он приходит к детям, может уходить куда-нибудь из дома или общаться как будто ничего и не было???????
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
понимаю что нужно меняться, но вот всё никак не начну

А чего тянете? Надеетесь, что все само собой рассосется?


во мне многого и хорошего есть, я заботливая мама и мужа никогда не обижала

Ой ли не обижали? Или ваше поведение - не обида? думаете, приятно мужчине получать пощечину от жены?.. И это только то, что вы описали. У вашего мужа тоже может быть ворох претензий к вам.


ведь у него ко мне была настоящая любовь, он сам так говорил, а он слов на ветер не бросал раньше

Милая моя, это звучит минимум по-детски, честное слово. Вообще - настоящая любовь рождается после 15-20 лет брака.


Скажите,это нормально всегда держать телефон сотовый при себе?

При вашем таком поведении - нормально, думаю.


Как меня вести себя, когда он приходит к детям, может уходить куда-нибудь из дома или общаться как будто ничего и не было???????

Просто общайтесь. Приветливо.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Teri-cat
Конечно же я каюсь, нужно было где-то стерпеть, где-то схитрить, ну вот такая я, ошиблась и оступилась, ну можно же дать последний шанс, протянуть так сказать руку помощи утопающему, я ведь не чужой человек для него, всё осознала искренне попросила прощение, неужели всё так плохо и слишком поздно?С этим жить трудно и больно что сама всё сделала своими руками.Детей жалко, они тут не причём, а него как похожи, и девочка и сынок)
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Вы оба принимали участие в отношениях и ваши поступки взаимосвязаны. Постарайтесь не перегибать сейчас палку ни в какую сторону, пытаясь найти «виноватого», это не даст Вам ничего, кроме волнения души. Единственное над чем Вы можете быть властны–это Вы сами. Учитесь любить человека ни за что, любить на расстоянии, любить в грехе, в заблуждении, любить Божьей любовью, а не человекоугоднической. Не надо заискивать перед ним, угождать ради «общего блага», искать в его словах и поступках большой смысл. Он просто человек. Пусть учится жизни, а Вы молитесь за спасение его души. Все эти события может происходят именно ради этого. И заботьтесь сейчас больше о душах детей, будьте для них примером веры, мудрости и любви. Ваше достойное поведение в настоящем даст большие плоды в будущем. Не забывайте–на все воля Божья. Раз попускает этому происходить,значит это служит великой цели. Какой–узнаете непременно чуть позже. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Маришка, не ищите виноватого. лучше собой займитесь. Это и от плохих мыслей вас отвлечет. И перестаньте себя жалеть, от этого только хуже будет. Пока закусите губу - и потихоньку вперед. Работайте над собой. Изменяйтесь. не ждите мифического завтра для этого.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Еликанида писал(а): Единственное над чем Вы можете быть властны–это Вы сами. Учитесь любить человека ни за что, любить на расстоянии, любить в грехе, в заблуждении, любить Божьей любовью, а не человекоугоднической :)
Вот и я про это.
ну можно же дать последний шанс,
Это уж на усмотрение мужа. Чтоб сохранить семью нужно желание 2х, одного не достаточно.

Вы вообще только про себя пишите, про то, что ВЫ в данный момент хотите. А вы хотите чтоб МУЖУ-то было хорошо? Его нынешнее желание берете во внимание (не факт, что это хорошо, но это ЕГО желание). Любовь ведь это прежде всего о любимом подумать, а не я, я, я, мне плохо, меня простите, меня поймите.

Маришка, вы правильно вот в этом очень рассуждаете:
я просто из мужа сделала идола, а это никто не ценит, да и не нужно
Читайте про зависимость и делайте выводы, работайте над собой.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Спасибо всем большое за вашу поддержку, время всё расставит на свои места, и мне и мужу сейчас нелегко, я больше не буду теребить его, смыслу нет и толку тоже, он ушёл и только он может вернуться по своему желанию, вчера скопировала себе молитву чтобы отпустить мужа внутренне, когда читала плакала, но всё-же понимала что если он разлюбил, насильно я не могу его удержать рядом с собой, отдала ситуацию в Божьи руки, пусть высшие силы всё решат.Сейчас о детях нужно позаботится, а все знают что с ними не соскучишься.Пока сейчас на душе легко, но у меня так бывает, а потом как накатит обида и злость, в эти минуты главное не наделать ошибок, боюсь этих волн, то спокойно,то бурно, буду с этими своими настроениями справляться.

Скоро новый год, вряд ли он захочет провести его с нами, мы же с родителями живём, они с ним практически не разговаривают да и он с ними тоже, за столом будет такое напряжение, поэтому и не прийдёт.А так интересно как он и где будет праздновать новый год.Это тоже наверное зависимость думать где он, как он и с кем он.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думайте пока о себе, а не о нем. О своей душе. За него только молитесь. Особенно когда злость накатывает.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Marishka58 писал(а):Спасибо всем большое за вашу поддержку, время всё расставит на свои места, и мне и мужу сейчас нелегко, я больше не буду теребить его, смыслу нет и толку тоже, он ушёл и только он может вернуться по своему желанию, вчера скопировала себе молитву чтобы отпустить мужа внутренне, когда читала плакала, но всё-же понимала что если он разлюбил, насильно я не могу его удержать рядом с собой, отдала ситуацию в Божьи руки, пусть высшие силы всё решат.Сейчас о детях нужно позаботится, а все знают что с ними не соскучишься.Пока сейчас на душе легко, но у меня так бывает, а потом как накатит обида и злость, в эти минуты главное не наделать ошибок, боюсь этих волн, то спокойно,то бурно, буду с этими своими настроениями справляться.
Маришка, молодец. Очень верные и здравые рассуждения. Умница! :give_rose:
А так интересно как он и где будет праздновать новый год.Это тоже наверное зависимость думать где он, как он и с кем он
Думать о любимом - это же прекрасно. Почему зависимость сразу? Подумать о нем, пожелать, чтоб все у него было ок, представить, как все у него в порядке и счастливо - это же чудесно! О любимом думать - наслаждение.
А вот если думать, с какой он там женщиной время проводит, изводиться, ревновать, сожалеть, что он не с вами, а в другом месте, расстраиваться и места себе не находить и тем самым вообще себе праздник запортить - это зависимость.
Дума думе - рознь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Маришка, так держать! Вы на правильном пути.
Ваш вопрос про зависимость - согласна с Ниночкой.
вчера скопировала себе молитву чтобы отпустить мужа внутренне, когда читала плакала, но всё-же понимала что если он разлюбил, насильно я не могу его удержать рядом с собой, отдала ситуацию в Божьи руки,
Браво! Умница!:)))))
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Всё вроде бы и хорошо, уже не плачу, хоть и немного времени прошло но для меня 4 дня без слёз, это уже достижение.Вчера подруга звонила предлагала немного подзаработать, 2 раза в неделю вечером, мне не очень удобно ехать нужно будет минут 40 но ничего отказываться не стала, может это Бог мне занятия находит.Благо с детьми есть кому посидеть.Мужу ничего не говорю, не предъявляю никаких претензий, а раньше каждые 3 дня чего-нить да скажу, заплачу в трубку обязательно, он наверно скоро удивляться будет, что это со мной.

Но вот с надеждой ничего не могу поделать, надеюсь, что всё ещё будет, что это всё в нём просто накопилось, он такой человек, всё в себе держит всегда, может он от обиды и злости такой стал, он сам не понимает что с ним.Мне такой фразы - "Я тебя не люблю" не говорил.Просто ответил на поставленный вопрос, и то когда я постоянно его донимала, любишь или нет, всегда отвечал что не знает, а потом сказал -нет.А может ему просто трудно сказать полностью эту фразу.В прошлое воскресенье спросила у него, осталась ли капелька чувства ко мне, на что он ответил, что не будет отвечать на этот вопрос.1 месяц назад спрашивала, что чувствует ко мне, он сказал что на данный момент злость.Вот бы ему кто бы помог справится с этим, у него рядом нет ни братьев родных ни родителей все далеко, он им ничего ещё не говорил, звонит из дома, когда у нас, и говорит что всё нормально.

Ещё не пойму, зачем он говорит мне , что он плохой, чтобы я его разлюбила, чтобы нашла себе кого-нибудь, и если я буду счастлива то и он будет счастлив за меня.Не думаю что он это искренне говорил, не знаю почему, так показалось.В интернете как-то набрала - "Как разлюбить мужа", он потом увидел это в истории и обиделся на меня, хотя сам говорил чтобы разлюбила.Вообщем человек запутался окончательно, и когда выйдет он из этого никто не знает, он и сам этого не знает, у него сейчас нет никаких целей.
Может это так называемое помутнение рассудка, никто не знает когда оно проходит?
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Здравствуйте, Маришка, у нас чем то схожи ситуации, только у нас ещё свекровушка присутствует в нашем раздоре. За мужа своего молитесь и сорокоуст закажите в церкви, чтобы и там о нем молились. Вот такие вот они "северные олени" :D , наверное, оказались просто слабее нас , не выдержали, передышка им нужна, отпустить их надо, как птиц в небо. А нам отстраниться от них, жить своей жизнью, счатье то не в них. С Божьей помощью всё у вас получиться. Думаю, любит он вас, учит просто сейчас терпению и смирению.
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Марусяяя писал(а):Здравствуйте, Маришка, у нас чем то схожи ситуации, только у нас ещё свекровушка присутствует в нашем раздоре.

Здравствуйте, а у вас здесь есть история очень бы хотелось и вашу почитать, раз они похожи.
Марусяяя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:30

Сообщение Марусяяя »

 
Здрствуйте, да есть, вот тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15134[/quote]
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Со дня ухода мужа прошло уже 1 месяц и 3 недели.Он всё думает, с ним мой папа даже разговаривал, поговорили недолго, на территории мужа, муж сказал что у него такой характер и что возвращаться ещё не время.Прочитала я другие темы, где мужья себя также вели, говорили что ничего не знают, что ушли подумать, на самом деле у них у всех были любовницы..........Ужжжассс какой, так хочется ему верить, говорит что никого нет у него, выходит что я не просто так ему не доверяла, раз он ушёл, неужели человек от обиды так долго может обижаться (почти 3 месяца).Я хожу на танцы и немного подрабатываю, обучаю детей английскому, он узнал про работу мою, всё расспрашивал, во сколько, когда, до скольки, сколько платят, потом сказал что очень поздно я приехала, что дети меня не видят и могут забыть, ладно папу забывают..... я ничего не ответила,хотя хотелось сказать, разве это нормально забывать про папу????? Такое ощущение складывается что он не ведает того что говорит. Сегодня звонил, попросил зачем-то его наушники привезти мне на работу, я спросила а не может это дело подождать до твоего к нам приезда???? не пойму он хочет посмотреть где я работаю, зачем????ему это так всё не нравится, что я на танцы хожу теперь на работу , 2 раза в неделю по вечерам, ему что легче будет, если я буду дома сидеть и реветь?Не дождётся больше, на праздники пойдём куда-нибудь с подружками, развеюсь.Только не пойму, почему он столько вопросов задаёт,зачем это ему нужно. :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Marishka58 писал(а):Только не пойму, почему он столько вопросов задаёт,зачем это ему нужно. :roll:
Маришка, не погружайтесь в иллюзии, вредно. Да, и еще очень бывает больно, когда в них погрузишься, а они разобьются.
Вот и правда с подружками лучче погуляйте. И не надо под лупой анализировать его ничего не значащие высказывания - то, что вы делаете, кстати, очень стандартное клише поведения женщин в вашем положении. Самозащита, иллюзиями боль хоть немного нейтрализуется. Не стоит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»