Помогите. ""Семья была для меня смыслом жизни"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей 7653
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:50
Откуда: Химки

Помогите. ""Семья была для меня смыслом жизни"

Сообщение Алексей 7653 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat. Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума.

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мы прожили с моей женой 15 как я считал не плохих лет.У нас 2 детей малчик 14 лет и девочка 4 года. Я был счастливым человеком.Всю жизнь все делал ради детей и нее все. Даже когда она работала я всегда встречал ее с работы хоть это было и не удобно. Даже тогда когда родилась дочь( у нее было несращение верхней губы) мы это уже знали еще до родов.за 4 месяца. И после рождения она перенесла 2 операции, но теперь все удачно. И вот моя жена в один день приходит и говорит: Я тебя больше не люблю, ! любила терпела, теперь не люблю. В один миг рухнула вся жизнь. Они были всем для меня. Родители умерли и ближе людей небыло. Я не был идеальным мужем, я это знаю но семья никогда ни в чем не нуждалась. За 15 лет я не работал всего 6 месяцев. Был такой периуд когда я пытался открыть свой бизнес, но он пришелся на кризис и рождение дочки и я потерял все. Но самое обидное что за все это время я жил с пониманием и любовью к своей семье и после этих слов которые сказала моя жена моя жизнь как будто кончилась. При том что я пытался ее вернуть, а через неделю я узнал что в ее жизни уже давно был другой мужчина, причем моложе ее на 6 лет, и не имеющий своих детей. Дважды за первый месяц я пытался умереть. Но не удачно один раз дошло до реанимации, но она зная это не точто не приехала, но даже не позванила и не прислала смс. Теперь после этого они с тещей называют меня сумашедшим и не дают встречаться с дочкой. Сын сам ко мне приходит, но чаще за деньгами.Я его понимаю он еще молодой. Друзья все говорят что у нее своя правда, хотя мы всегда в ! материальном плане жили лучше них. Но они тоже правы осуждать ее они не могут. Я не знаю что мне делать.Жизнь без нее и детей мне не нужна.Жить пока не хочется совсем. Ни скем отношения я завести не могу, ведь люблю ее одну. Вернуть не получается. И отпустить вот так просто тоже.Каждый деньпроходит словно в аду. При чем в разговоре с ней я слышутолько негатив а за 15 лет было столько прекрасного и дорогие подарки и машины и заграница. А теперь мне говорят что надоело считать копейки до зарплаты. Но ведь у всех бывают плохие времена. Я только начал опять вставать на ноги и вот.. Что мне делать? Я правда не смог все описать. Это сложно.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алексей, ну а зачем попытка самоубийства? Чтоб она увидела и вернулась? ну некрасиво это и по-детски... Вам жизнь дана, а вы ею так разбрасываеетсь. И слава Богу, что инвалидом не стали - а то чтоб делали?

Поймите, нельзя смысл жизни вкладывать в людей. Просто потому что они - люди. Они могут и уйти. с ними может что-то случится. Вот и все. Понятно, что вам тяжело, тяжело и больно, но все, что ни делается, то к лучшему. Даже если в это трудно поверить пока... Прочитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist обязательно.
Алексей 7653
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:50
Откуда: Химки

Сообщение Алексей 7653 »

 
Да не зависимость это. Просто когда живешь не для себя а для других любимых тобой людей, это было смыслом моей жизни. А теперь Смысла просто нет. Я просто не могу жить в дали от них. Меня каждый день тянет им позвонить.Отвезти ее как раньше на работу. Но любое наше общение переходит в скандал. Я пытаюсь у нее узнать правду. Просто поговорить. Может стало бы легче. Но она всегда твердит: что тебе ещо надо? Я тебя не люблю. И все. без объясненийю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алексей 7653 писал(а):Да не зависимость это. Просто когда живешь не для себя а для других любимых тобой людей, это было смыслом моей жизни. А теперь Смысла просто нет. Я просто не могу жить в дали от них. Меня каждый день тянет им позвонить.Отвезти ее как раньше на работу. Но любое наше общение переходит в скандал. Я пытаюсь у нее узнать правду. Просто поговорить. Может стало бы легче. Но она всегда твердит: что тебе ещо надо? Я тебя не люблю. И все. без объясненийю
Это зависимость и есть. Когда люди становятся СМЫСЛОМ. И чем скорее вы это осознаете и будете стараться это изменить - тем легче вам будет. От любви не пытаются покончить с собой. В любви человек не является твоим смыслом жизни, ты в нем не растворяешься. А у вас чистая зависимость.

Зачем вы лезете с разговорами, если она не хочет говорить? Что хотите услышать? Правду вы уже слышали - у нее есть другой мужчина. какая правда вам ЕЩЕ нужна? Или думаете, если будете давить ее разговорами, она одумается и вернется? Нет, только хуже будет. Отпустите ее. Она взрослая женщина вроде. И должна нести ответственность за свои поступки. измена разрушает семью и восстановить можно лишь при искреннем покаянии изменщика.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите. ""Семья была для меня смыслом жизни&

Сообщение Дженна »

 
Алексей 7653 писал(а):Каждый день проходит словно в аду. .
Если вы и дальше хотите жить как в аду - воля ваша, тогда можете и не притзнавать, что у вас зависимость.

Алексей, тут вам отвечают люди, которые на зависимости собаку съели (извините за нескромность). Вы уж не смешите народ подобными заявлениями:
Да не зависимость это.
Жизнь, как в аду, две попытки суицида (уверена симулятивные - на жену хотели надавить) и не зависимость. Очень любопытно.


Если тут "пациент" не признает у себя зависимость (а у вас она очень ярковыраженная) дальше можно и нам и вам писать прекратить - это будет бесполезно.
Я пытаюсь у нее узнать правду.

Какую правду? Еще не все узнали, мало вам? Что еще-то узнать хотите?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Это зависимость в данный момент,тёзка.Выберись из неё сначала- потом всё оцнишь трезвым взглядом и решишь ,что и как дальше
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Алексей! Вам сейчас безумно больно. Это понятно. Но единственное, что Вы сейчас можете сделать- это отпустить любимого человека! Чем больше Вы будете пытаться выяснить с ней отношения- тем более жестокий отпор Вы будете встречать. Все уходящие ведут себя одинаково... Как больно не было бы нам принимать настоящее- но чувства изменились и надо строить жизнь заново.
Вы должны постараться принять ситуацию. Дети ваши и связь с ними необходимо поддерживать как можно более тесную! С женой- не надо! Подождите, пока она сама захочет говорить с Вами. Дайте понять ей- что заботу о детях Вы со своих плеч не слагаете и готовы быть рядом с детьми в любой момент. И, конечно, никаких суицидов! Ну о чем Вы? Вы взрослый мужчина, а ради собственного эгоизма готовы сделать своих детей сиротами.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте еще www.pobedish.ru , это наш сайт, он может Вам помочь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Должен быть у каждого человека свой индивидуаоьный смысл жизни, и у каждого он есть, только не все контролируют, на сколько он правильный, ведет ли он к настоящему счастью. Ведь Вы, Алексей, до свадьбы имели такой смысл, да и любой человек живет и дышит каждый день не впустую, а ради чего-то, что для него важно.
Другое дело, что Вы не выстроили в своей жизни правильную иерархию ценностей, а то, что у Вас было на самом важном месте вдруг оказалось не надежным.
Читайте наши сайты realove.ru perejit.ru realisti.ru , и наш форум, ищите свои несовершенства, и исправляйте их. Все наладиться, если Вы приложите некоторые усилия. Бог в помощь.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Сообщение Vital »

 
Алексей, измена и растование это как машина времени которая отбрасывает тебя в прошлое. Это болезненая процедура, но она уже произошла и Вы не один кто это перживает и переживёт, всё в Ваших силах. Вы ведь любите жену, так сделайте, как она просит, перестаньте её домогаться, Вам это поможет обратить внимание на себя про которого Вы совсем забыли. Вспомните чем Вы увлекались до встречи с женой, что хотели сделать, но не получилось, сделайте это сейчас. Если у Вас уже физиологические проблемы связанные с депрессией, обратитесь к специалистам, а лучше к духовным наставникам. Неужели Вам безразлична судьба Ваших детей, чем они заслужили учесть быть на похоронах своего отца. Дети не всегда умеют выражать свою любовь к родителям так, как взрослые. Переведите общение с детьми из материальной сферы в душевную, но не ждите благодарности, а просто дарите им любовь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»