Большая проблема с маленьким человечком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Драная тапка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:15

Большая проблема с маленьким человечком

Сообщение Драная тапка »

 
Здравствуйте, наверное, меня здесь закидают помидорами, но я больше не могу никому это рассказать. Во всем виновата только я одна. К сожалению, любящая женщина смотрит на своего мужчину не глазами, а сердцем. Поэтому, и возникают такие мысли, что "а вот я такая, со мной он будет другой, лучше". Ну да все это лирика.
С мужем мы знакомы 2,5 года. Жить стали спустя месяц знакомства. Женаты 4 месяца. У меня это первый брак(и все-таки, надеюсь, что последний). У него 2. В предыдущем браке есть ребенок.
Я не буду рассказывать о том, что пережила, когда он разводился. Дадада, мы начали жить с ним, когда официально он был в браке. Умом я понимаю, что семью не разрушала (они 2 года уже жили в разных городах и практически не общались). В общем это долгая история, которая завершилась и вспоминать ее нет смысла. Хотя до сих пор во мне живет какой-то червячок (ну вот не по-человечески все началось между нами).
Теперь суть моей проблемы. Ребенок. Его ребенок. Мы теперь живем в одном городе с его бывшей женой и ребенком. Как же я не хотела сюда переезжать. Я ревную. Да, ревную к ребенку. Дрянь я, короче, законченная. Мозгами я понимаю, что сама сделала этот выбор. Как говориться "видели глазки, что выбирали". Но что делать теперь? В принципе, детей я обожаю. Своих пока нет. Планирую годика через 2. А тут, живое напоминание о его прошлой жизни.
Раньше, когда он раз в месяц ездил к ребенку, я относилась спокойно. Ну конечно, я же такая вся благородная. Ага.
Теперь все изменилось. Видит он его намного чаще. Берет к нам с ночевкой. А меня это бесит. Хотя мы с ним нашли общий язык. Это замечательный мальчонка. Маленькое чудо. А я смотрю как муж с ним возится и чувствую, что начинаю ненавидеть этого малыша. И мне действительно становится страшно. Так нельзя. Чувствую себя последней сволочью, но и по другому не получается. А ведь я очень стараюсь. И вот что делать? Разводиться? Но я люблю мужа. Я хочу детей. Но и жить так дальше невыносимо. Муж ведь не слепой, видит все. Хотя я с мелким могу и книжку почитать и поиграть. Да и он ко мне хорошо относится. Не поверите, он практически всегда приносит мне конфетку. Вроде как для меня взял. Мне так стыдно, что я испытываю к нему негатив. А что делать дальше не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
А что делать дальше не знаю.

Вам нужно принять этого малыша ,как он принял Вас. Ему намного труднее , чем Вам. А в Вас говорит эгоизм и чувтсво собственичества.
Извините , но , когда я прочитала , как этот малыш несет Вам конфеты , а Вы его ненавидите , у меня даже слезы навернулись. :(
Это просто жестоко по тношению к нему.
В конце концов , мужчина стал его отцом гораздо раньше , чем Вашим мужем, и неважно жили они или нет с супругой. Получается , что у мальчика больше мудрости и смирения , чем у взорслой женщины.
Берите пример с малыша - Вы ведь все понимаете, только ничего не делаете. Или не хотите.
И вот что делать? Разводиться?
Вы хотите убежать от проблемы. Только это ошибка. От себя не убежишь. :?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ох, милая моя.. Теперь задумайтесь над вопросом, а любовь ли у вас? Ревность - не признак любви, а зависимости. вы понимаете, что это не правильно так делать, а все равно - продолжаете. Но помочь себе можете только вы сами. И Господь. Молитесь, чтоб найти силы принять ребенка всей душой и всем сердцем. Ведь ребенку и правда куда тяжелее, чем вам. Его дом, его гнездышко, его семья разрушены. А он нашел в себе силы принять вас и хорошо к вам относится. А вы платите ему такой неблагодарностью...
Почитайте материалы про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist . И осознайте - муж НЕ ВАША собственность.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Драная тапка, Вы в муже не уверены, поэтому его дитя ненавидите. А ребенок ни при чем.
Успокойтесь и примите ребенка, как своего. Вам это всегда воздастся.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Не бывает чужих детей, не бывает!
Откройте сердце для любви к малышу, муж Вам будет благодарен, а какое это счастье, когда тебя любит маленький человечек. Dtm дети искренни.
Драная тапка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:15

Сообщение Драная тапка »

 
Всем большое спасибо за ответы. Все что вы пишете, конечно замечательно. Да я и сама это понимаю. Я честно, всей душой стараюсь если не полюбить, то хотя бы испытывать к этому человечку теплые чувства. Цитировать пока не умею, поэтому прошу прощения, если будет немного неудобно читать nobody я прям окончательно почувствовала себя дрянью. видимо, в своем посте я сгустила краски. Поймите, внешне я с ребенком хорошо общаюсь и слежу за ним гораздо внимательней, чем собственный отец. Честно признаюсь, ловлю кайф, когда читаю книжку на ночь или играем с ним. Да даже колготки ему штопала с удовольствием. Видимо, потому что женщина.
La Estrella видит Бог, я стараюсь принять этого ребенка, мне безмерно жаль его. Я выросла в полной семье, а он понятия не имеет, что такое когда мама и папа живут одной семьей. Муж практически его не воспитывал. ребенок с 10 мес. до 2 лет жил у его родителей.
А вот со своими эмоциями справиться не могу. может потому что пока сижу дома (ищу работу) дурею. У меня здесь кроме мужа никого. И вот он на работе с утра до ночи, плюс суточные дежурства раз в неделю. Я жду выходных, а он с ребенком.
Честно, я все понимаю. А сделать ничего не могу.
Драная тапка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:15

Сообщение Драная тапка »

 
Ну вот почитала свой ответ. Получается, что оправдываюсь. А я не за тем сюда пришла
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Драная тапка писал(а):Поймите, внешне я с ребенком хорошо общаюсь и слежу за ним гораздо внимательней, чем собственный отец.
Тапочка, это внешне. А ребенка-то фиг обманешь... У детей интуиция ого-го!
Любите мужчину - полюбите и его малявку. Дети, воспитанные в любви - это залог счастливой, спокойной старости.
Я приведу Вам пример. Года 2 назад я знавала богатую, успешную женщину, которая состоялась и как женщина, и как специалист. Она мне в матери годилась, ей лет 60 было, дочь у неё на 2 года младше меня. Т.е. взрослая уже дама. На момент нашего знакомства эта женщина была второй раз замужем и имели с мужем совместного сына, очень образованного и успешного юношу. Женщина эта вышла замуж за мужчину с ребенком, девочкой, и приняла его дочь как свою. А второй муж принял ЕЁ дочь, как свою, отчим заменил отца. Девочки выросли и эта женщина купила им совместный бизнес. И часто повторяла: женщина в семье - пример для мужчины. Я приняла его дочку, как родную, и теперь она любит меня, как свою родную маму. И поэтому отчим с моей родной дочки пылинки сдувал.
Тапочка, я указала возраст женщины, чтобы Вы понимали её мудрость.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
У меня вышла странная ситуация...после развода у меня остались хорошие отношения с сыном моего мужа от первого брака:). Замечательный паренек. Добрый и очень красивый :).
А с отцом почти не общаются :(.

Вам совет могу дать только один. Просто помните - когда у вас появятся ваши дети...для вашего мужа они могут оказаться чужими...из-за ваших теперешних реакций. Не нужно. С детьми -как нигде-очевидно проявляется понятие справедливости. Берите себя в руки...
Посмотрите на малыша-он ведь на верняка похож на вашего любимого. Найдите эту похожесть, выделите в характере, повадках малыша...и через это попробуйте принять его сердцем!
Малыш-не напоминание о прошлой жизни. Он человек. И именно любовь к нему поможет изжить вашего червячка...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я ревную. Да, ревную к ребенку. я смотрю как муж с ним возится и чувствую, что начинаю ненавидеть этого малыша.
Вы теперь знаете, что чувствуют мужья, когда в семье появляется ребенок и почти все внимание достается ему. Это бесценный опыт, запомните ощущения и когда появятся свои дети, Вам будет гораздо легче справиться с ревностью мужа. А от ревности к ребенку страдают 99% мужчин. От этого никто не уходил, только проявляется у каждого по разному: одни ударяются в загул, другие в работу, третьи скандалят по мелочам и много ещё разных способов обратить на себя внимание.

Не ревнуйте, радуйтесь, что муж уделяет внимание своему дитю. Это его прекрасно характеризует как отца, как мужчину. Потому что как бы там у него не сложилось в первом браке, какими бы врагами не стали бы они с женой, но ребенок ни при чем и он это понимает и делает все, чтобы сын не чувствовал себя брошенным. Нет ничего страшного, чтобы сын мужа поночевал у вас на выходных или в другие дни. Пусть общаются. Вас вниманием муж не обделяет, я думаю.
К сожалению, любящая женщина смотрит на своего мужчину не глазами, а сердцем. Поэтому, и возникают такие мысли, что "а вот я такая, со мной он будет другой, лучше".
Если бы мы все смотрели глазами сердца на тех, кто нас любит, то не возникало бы ни у кого желания переделать их под себя, улучшить на свой вкус. Смотрим же мы именно глазами и вовсе не сердце нам подсказывает, что мол, со мной он станет лучше. Мы, к сожалению, ни видеть сердцем не умеем ни слышать, что оно говорит.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Драная тапка писал(а):Ну вот почитала свой ответ. Получается, что оправдываюсь. А я не за тем сюда пришла
Вы сами себя и ругаете, нам вставляться то некуда)))
А вот как преодолеть в себе эти чувства....Ребенок не при чем, это ваши собственные чувства эгоизма. Вы верно подметили, что в общем-то они рождаются от безделья. Как говорят святые отцы - наше сердце - это земля (мы же из праха созданы) и земля не может не рожать, т.е. не будешь вспахивать (молиться), поливать (плакать о грехах) и сеять (делать дела добра), то на ней обязательно вырастут сорняки (буйным цветом зацветет гордыня). Так просто :D Ну что делать, думаю, понятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Прочитайте материалы про зависимость. Вам будет кстати. Потому что ревность при любви не рождается.. А над зависимостью можно работать, искореняя ее :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»