Муж устал и хочет уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Julek_77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:53

Муж устал и хочет уйти

Сообщение Julek_77 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Добрый день!
Ситуация типична, но от этого не менее больно ((( Мне 24, мужу 28, детей нет. Вместе 4 года, женаты 2.5. Женились по очень большой любви, много трудностей преодолели, включая то, что он меня "увел" из отношений, в которых я была 4.5 года. Но все наладилось, мы жили счастливо. У меня не очень легкий характер и я не всегда говорила с ним, когда он хотел, отказывала в сексе (дело не в нем, мне просто в принципе от усталости, нервов на работе и т.п. не хотелось). Но в целом старалась быть хорошей женой, а он был просто лучшим мужем... Или делал вид... И вот мы помирились тут - так бурно, со слезами, что любим друг друга и жить хотим вместе, он хотел завести ребенка, я попросила подождать 2 года. И вот через неделю после этого он сказал что уходит. Вникуда. Что не видит будущего, что потерял себя в наших отношениях, т.к. жил только мной и ради меня, а я ничего не делала для них. Что у него не осталось никаких чувств. Я попросила подождать месяц, пытаюсь быть хорошей женой. А он говорит что мои изменения слишком резкие и он не верит в них и не хочет верить...
Я очень его люблю и правда изменилась и хочу сделать его счастливым. Подскажите, есть еще надежда? У нас осталось 3 недели. У него точно никого нет, а в Москве так вообще никого...даже родственников.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, к сожалению вы и правда были "потребителем" в отношениях. А такое никогда не может длиться долго. Никто вам не может сказать, есть ли надежда или ее нет. делайте то, что зависит от вас - меняйтесь. Не ради него, а ради себя. И молитесь, если можете, чтоб Господь помог и сохранил ваш брак. быстрых и чудодейственных методик по преодлению такого отторжения мужа нет. И слава Богу. есть другой, правильный путь - осознание своих ошибок и недостатков и преодоление их.
Julek_77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:53

Сообщение Julek_77 »

 
я уже все поняла и раскаялась и начала меняться. я на все готова. и Богу молюсь, чувствую силы в себе спасти брак. но он каждый день говорит "я не хочу"... и это меня просто убивает. как сделать так, чтобы он хотя бы меня выслушал.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Julek_77 писал(а):я уже все поняла и раскаялась и начала меняться. я на все готова. и Богу молюсь, чувствую силы в себе спасти брак. но он каждый день говорит "я не хочу"... и это меня просто убивает. как сделать так, чтобы он хотя бы меня выслушал.
А почему вы не можете принять его нежелание? вы чувствуете силы В СЕБЕ, но брак - это двое. Ваш муж пока не чувствует в себе таких сил. оставьте его в покое, дайте ему разобраться с собой. зачем вам эти разговоры? Этим ничего не докажешь. Работайте над собой, начинайте прямо сейчас, не дожидаясь завтра.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, сомнения мужа в Вас имеют давнюю историю. Ведь как начались отношения? Эти цифры имеют связь между собой? Я их выделила.
Мне 24, мужу 28, Вместе 4 года, женаты 2.5 ..он меня "увел" из отношений, в которых я была 4.5 года
Мы не придаём этому значения, но суть в том, что всё равно в голове отложилось: она оставила того, ушла ко мне. Оставит и меня, когда возникнет кто-то новый. Это не в упрёк Вам, не обвинение, нет.
он сказал что уходит. Вникуда. Что не видит будущего, что потерял себя в наших отношениях, т.к. жил только мной и ради меня,
Конечно, страсть ушла. Ведь женились по большой любви (страсти). Прошло 2 года, как раз через такое время страсть улетучивается. Это пугает, кажется, что чувств больше нет. А раз так - можно уходить хоть в никуда, ожидать новой вспышки "большой любви". Обнадёжить особо Вас нечем, к сожалению. почему? Потому что Ваш муж как раз и не готов оказался к взращиванию любви. Это труд, а трудиться не хочется. Вы осознали, начали изменения, а он остался в прежнем состоянии и получилось, что теперь вы говорите на разных языках: ему, судя по всему, нужны страсти , а Вы хотите любви настоящей, Вы уже доросли до осознания, а он - нет. И заставить его меняться нельзя, он сам должен захотеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»