Муж ушёл к беременной любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Муж ушёл к беременной любовнице

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
с 10 октября 2011 года меня нет. После семи лет отношений и трёх лет официального брака муж меня предал. Да, отношения уже давно стали не совсем гармоничными, с августа я стала замечать, что в нашей семье что-то происходит, он старался как можно реже бывать дома, как можно больше времени проводить с друзьями, после тренировок собирались командой, а жёнам вход в их круг был закрыт. Мои попытки что-то прояснить были тщетными. как снежный ком наслаивалась проблема на проблему: он не приходил ночевать - я начинала нервничать, и совершенно не хотела его "приголубливать", он ещё больше отдалялся и т.д.
Одним словом, 10 октября, когда он пришёл в 6 утра после игры и совместных посиделок команды, я собрала ему вещи. Я очень надеялась, что это как-то заставит его задуматься, что и моё терпение тоже не бесконечно. Он ушёл, конечно пытался оправдаться и просил не делать глупостей, но... Неделю я не звонила, ждала что он позвонит первый, он не звонил. Потом мы всё-таки встретиться. И встречались ни раз. Он говорил, что очень меня любит и скучает, но не вернётся. А я всё ждала, что он придёт за мной и заберёт из маминого дома, что мы будем вместе, что постепенно всё наладится. Я продолжала готовится к ЭКО, сдавала анализы...Но, неделю назад, он приехал за мной на работу, подвёз до дома и в очередной раз мне сказал, что он очень меня любит, что я самый близкий и родной человек, но есть обстоятельства. В тот день, когда я его выгнала у него была девушка и она сейчас беременная...И это в тот момент, когда меня после многолетнего лечения бесплодия поставили в очередь на бесплатное ЭКО. Он знал, что мы уже не будем вместе, что у него уже появилась новая пассия, но продолжал меня подвергать мучительным процедурам, давал надежду...11 января 2012 года у нас развод...После подачи заявления сидели в машине, плачет, говорит, что любит и что очень жалеет, что так всё рано закончилось, а не в глубокой старости...
Он пишет и сейчас, говорит, что любит меня, что хочет сохранить со мной хотя бы минимальное общение...Я в жуткой депрессии, полнейшее отсутствие душевных и физических сил. Я исповедалась и причастилась. В душе не осталось ни ненависти, ни злости на мужа, а только огромное чувство любви, любви и горячи, что мне никогда больше не быть с человеком, которого я люблю и который был мне все эти годы самым близким и родным.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оксаночка, предательство тяжело пережить. Это испытание надо преодолеть. Вам будет легче с каждым днём.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Оксана, держитесь, милая! Думаю, что ваш муж специально сказал что у него была девушка в тот вечер, когда вы его выгнали, чтобы повесить на вас чувство вины за случившееся. Не надо вам контактировать с мужем ни сейчас, ни после развода. Вы выберетесь обязательно!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушёл к беременной любовнице

Сообщение Elfriede »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а): , с августа я стала замечать, что в нашей семье что-то происходит, он старался как можно реже бывать дома, как можно больше времени проводить с друзьями, после тренировок собирались командой, а жёнам вход в их круг был закрыт. Мои попытки что-то прояснить были тщетными. как снежный ком наслаивалась проблема на проблему: он не приходил ночевать - я начинала нервничать, и совершенно не хотела его "приголубливать", он ещё больше отдалялся и т.д.
Оксана, судя по всему, именно с этого времени (августа) у Вашего мужа уже была любовница.
Оксана, я в тебя верю! писал(а):
Одним словом, 10 октября, когда он пришёл в 6 утра после игры и совместных посиделок команды, я собрала ему вещи. Я очень надеялась, что это как-то заставит его задуматься, что и моё терпение тоже не бесконечно. Он ушёл, конечно пытался оправдаться и просил не делать глупостей, но... Неделю я не звонила, ждала что он позвонит первый, он не звонил. .
А вот это Вы сделали напрасно. Манипуляции в отношениях - большая ошибка, они не красят того, кто к ним прибегает. Видите, и Ваша цели не достигла, а еще далее разрушила отношения. Если уж и было собирать мужу вещи, то не затем, чтобы "одумался", а из-за невозможности дальнейшего совместного проживания. А это Вы вполне могли сделать, т.к. неночевки дома, ИМХО, достаточное основание.

Оксана, я в тебя верю! писал(а): в очередной раз мне сказал, что он очень меня любит, что я самый близкий и родной человек, но есть обстоятельства. В тот день, когда я его выгнала у него была девушка и она сейчас беременная... .
Это он так легализовал свою любовницу, воспользовавшись тем, что Вы его выставили - пытается сделать Вас ответственной за ее появление и беременность. На самом деле не удивлюсь, если беременности не 6-8 недель, а изрядно больше.
Но муж, как и многие мужчины, трусоват и хочет сохранить Вас как запасной аэродром на случай, если с любовницей не склеится. В общем, приглашает Вас на качели.
Оксана, я в тебя верю! писал(а): . Он знал, что мы уже не будем вместе, что у него уже появилась новая пассия, но продолжал меня подвергать мучительным процедурам, давал надежду...11 января 2012 года у нас развод...После подачи заявления сидели в машине, плачет, говорит, что любит и что очень жалеет, что так всё рано закончилось, а не в глубокой старости...
Он пишет и сейчас, говорит, что любит меня, что хочет сохранить со мной хотя бы минимальное общение....
Это и есть качели - пытается усидеть на двух стульях. О Вас он в этот момент думает меньше всего.

Стойкости Вам. Это может продлиться не один год.
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Спасибо вам, что не остались равнодушными к моей беде. Головой я всё понимаю и согласна с каждым из вас, что скорее всего другая появилась не "вчера", что он меня пытается удержать в качестве "запасного аэродрома". Но сердце...моё бестолковое сердце заставляет меня искать ему оправдания, надеяться, что может он ещё вернётся. Я отдала ему все его вещи, и всё, что только может о нём напомнить, удалила все его контакты из телефона, из социальных сетей, поставила в чёрный список, чтобы у него не было возможности мне писать, а сама без конца проверяю его страницу, страницу этой девушки. Со страхом представляю момент, когда увижу его с ней беременной, а потом с коляской. У нас маленький город и это обязательно случиться. К тому же у нас много общих знакомых и друзей и так или иначе я буду постоянно получать информацию о его жизни. Почему-то в голову лезут только приятные моменты нашей жизни, совсем не думается о тех минутах, когда я его ждала, когда он меня обижал. Такое чувство, что память стёрла всё плохое и оставила только хорошее. Ещё меня мучает чувство вины, что я не достаточно мудрой женщиной оказалась, раз от меня ушёл муж, раз ему оказалось лучше с другой женщиной. Неужели та, которую он знает так мало, может стать ему дороже женщины, которая была с ним на протяжении 7 лет. Ведь у нас так много всего было и хорошего, и плохого, мы поддерживали друг друга в моменты потери наших близких, в моменты отчаяния...И ещё меня не покидает страх, что я никогда не научусь не любить его. Я не знаю, может мне станет "легче" поставить точку и больше не ждать и не надеяться, если я буду точно знать, что этой его связи уже не несколько недель, а несколько месяцев и не я его толкнула в её объятия? не знаю, правильно ли будет задать этот вопрос его новой любви?
ната влад
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:31

Сообщение ната влад »

 
Оксана, не надо беседовать с его новой женщиной. Это ни к чему, поверьте. И еще я могу сказать точно, что ребенок не заставит мужчину уйти к его матери. Он любит эту женщину, иначе бы просто общался, как с внебрачным. Примите это и помните: на чужом несчастье счастья не построишь. Вы не знаете, как сложится их жизнь. Отпустите. Я часто в жизни вспоминаю, как в детстве я покупала собаку. Привезли щенков в клуб собаководов, а там сидят в ожидании будущие хозяева, в том числе и я. Колли только два, один мальчик и одна девочка, а ожидающие хотят только кобелька. То есть я и один мальчик. И вот начался спор, борьба за кобелька, слезы, ругань. В итоге окружающие уговорили мальчика уступить мне, как девочке, и я, счастливая, с отвоеванным щенком на руках прибегаю домой. А у нас гостила моя бабушка. Вот она выслушала мой рассказ об удачном приобретении и сказала: быстренько продай его, не будет он тебе в добро, а то и вовсе сдохнет. Я в полном недоумении прижала к себе щенка, а она говорит: ну, хоть отцу своему продай за пару копеек, поверь, приобретенное "с чужими слезами" не принесет тебе радости, старые люди так говорят. Так что, Оксана, делайте выводы и будьте мудрой. А жизнь все на свои места расставит со временем, вот увидите.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксаночка! Конечно, нельзя говорить с новой женщиной мужа!!! Ну что Вы сможете ей сказать? Рассказать про вашу жизнь- ей на это наплевать... Спросить, когда у них начались отношения? Да она и соврать может! А Вас потом может выставить перед БМ в роли навязчивой и неадекватной женщины... Зачем Вам это? Что это меняет? Месяц или год назад она появилась? Она появилась!!! И не надо обвинять себя в том, что Вы толкнули мужа в ее объятия! Семейная жизнь нелегка и терниста. Супруги и ссорятся и не понимают друг друга иногда... Но это не значит, что решение недопониманий надо искать в объятиях других третьих лиц... А Ваш муж ПОЗВОЛИЛ себе улечься в постель другой, достаточно беспринципной женщины ( та женщина не могла не знать, что мужчина женат...). Вы все сделали абсолютно правильно- что удалили контакты, вещи... И не надо лазить на его страничку... Старайтесь гнать из головы мысли о нем. Переключайтесь на работу, дела, друзей. Старайтесь ЖИТЬ! Старайтесь забыть о нем.
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Меня преследует одна и та же мысль, что если бы я его не выставила тогда за порог, то ничего такого бы не произошло. Как избавится от чувства вины? Дайте пожалуйста совет. Я понимаю, что это до добра не доведёт и незачем заниматься самобичеванием, но мысли сами лезут в голову.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а): Ещё меня мучает чувство вины, что я не достаточно мудрой женщиной оказалась, раз от меня ушёл муж, раз ему оказалось лучше с другой женщиной. Неужели та, которую он знает так мало, может стать ему дороже женщины, которая была с ним на протяжении 7 лет. Ведь у нас так много всего было и хорошего, и плохого, мы поддерживали друг друга в моменты потери наших близких, в моменты отчаяния...И ещё меня не покидает страх, что я никогда не научусь не любить его. Я не знаю, может мне станет "легче" поставить точку и больше не ждать и не надеяться, если я буду точно знать, что этой его связи уже не несколько недель, а несколько месяцев и не я его толкнула в её объятия? не знаю, правильно ли будет задать этот вопрос его новой любви?
1.Оксана, во-первых, вы мужа в объятия другой не толкали. Рассуждайте трезво! Когда вы не ладили с мужем, искали ли вы "утешения" в объятиях другого мужчины? Нет. А ваш муж искал. Дело не в вас, а в нём. У него ценности другие, мораль другая.
Ваш муж, как и другие гуляющие мужья, убегал не от вас лично, а от ответственности и труда над семейными отношениями. Ведь семья-это школа жизни и любви и , как в самой настоящей школе, надо много трудиться, быть прилежным, дисциплинированным и ответственным. А так этого не хочется, хочется всего лёгкого и необременительного. Другая женщина не решит проблем, и с другой надо быть ответственным и трудолюбивым, а мужчина не привык к труду.
С новой любовью не надо вам разговаривать, выкиньте эту идею из головы. Что вы хотите от неё услышать?
2.О чувстве вины почитайте здесь:
https://www.pravmir.ru/kak-otlichit-mnim ... iny-video/
https://www.pravmir.ru/o-vine-podlinnoj-i-mnimoj/
3. Гоните мысли от себя о том, что его не разлюбите. Это от лукавого, чтобы смутить ваш душевный покой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):Меня преследует одна и та же мысль, что если бы я его не выставила тогда за порог, то ничего такого бы не произошло. Как избавится от чувства вины? Дайте пожалуйста совет. Я понимаю, что это до добра не доведёт и незачем заниматься самобичеванием, но мысли сами лезут в голову.
Оксана, муж специально навешивает на вас чувство вины. А то вроде как он ситуацию представляет для вас - вы выгнали - а он шел, шел и девушку нашел и в первый вечер постель у них... Уверена, что девушка была уже до этого. Оксана, читайте https://www.perejit.ru/, читайте истории на форуме, там много полезного
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Оксана, поверьте, что у каждой брошенной жены,возникало чувство вины. С первых минут только в голове и было, что я виновата, я виновата, если бы я не сделала этого или того. Вина на нем. И любовница появилась не внезапно. Он ее ждал, он готов был к этой встрече давно. Наверняка слышали, что Исус говорил, если кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем. Он посмотрел и это ему понравилось и он стал в себе взращивать это желание. Мог остановится, но не захотел. Это его осознанный выбор, не молнией его осенило. Знал все ваши переживания по поводу ребенка, поэтому и про любовь говорит и ссоры провоцировал и виноватой вас делает. Не давайте себя обманывать и унижать. Он сам осознанно сделал свой выбор. И не нужно встречаться с любовницей, хуже сделаете только себе. Любовница вас даже не будет пытаться понимать, ни ей , ни вашему мужу ваша боль не интересна, им все равно. "Любимый, родной, самый близкий" это уже в прошлом. В настоящем трус и предатель. Надо жить и жить для себя и во имя ваших будущих детей. Не ждите ни сочувствия, ни понимания и уж тем более не ведитесь на разговоры о сохранении с вами хороших отношений. Как вам правильно писали, это лишь для того, чтобы сделать вас запасным аэродромом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):Меня преследует одна и та же мысль, что если бы я его не выставила тогда за порог, то ничего такого бы не произошло. Как избавится от чувства вины? Дайте пожалуйста совет. Я понимаю, что это до добра не доведёт и незачем заниматься самобичеванием, но мысли сами лезут в голову.
Представляете - не выставили бы, тогда бы он так и продолжал на два фронта... Поверьте, если мужчину выставили и он хочет вернуться - придет, как миленький. Выставляла БМ три раза (не просто так, за дело, то есть его поведение уже ни в какие рамки не лезло). Как вспомню тот период - сколько же нервов истрепала. Первые два раза возвращался, там - прости, давай заново, прощала, а потом все по-новой. В третий раз уже с концами выперла, слава Богу. А то уже замоталась от свекрови его шмотки туда-обратно возить.
Так что не надо себя этой мыслью мучить. Вы правильно сделали - как можно терпеть такое?! Захотел бы быть с вами, даже при том, что вы
гнали - вернулся бы обратно проситься, как миленький.
А песни вашего мужа про "любовь" - это, конечно, верх наглости.
в очередной раз мне сказал, что он очень меня любит, что я самый близкий и родной человек, но есть обстоятельства
Слов нет просто :shock: Я тоже своего БМ люблю, как родного человека, как родственника, общаемся прекрасно, 6 лет уж прошло после развода. Муж ваш просто бессердечно поступает по отношению к вам - вы в таком кризисном состоянии, а он вводит вас в заблуждение такими фразами. Понимаете, он может вас и любить по-своему, но любви как к женщине нет уже, как не печально.
Он пишет и сейчас, говорит, что любит меня,
Как-то то, что он пишет, идет в сильный разрез с действительностью. Люблю тебя, но живу с другой женщиной. Очень интересно.
Оксана, вы его выставили, все контакты удалили - все абсолютно правильно сделали! С любовницей разговаривать - даже мысли такие выкиньте из головы!
Сил вам и стойкости!
..надеяться, что может он ещё вернётся.
Оксаночка, надежду надо убирать, она помешает на пути к выздоровлению от всего этого.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Не смогла пройти мимо того, что вы написали в другой теме, там отвечать нельзя, так что скопировала сюда.
Хоть и любит меня, но там у него будет ребёнок и он этому очень рад.

Оксана, вы категорически заблуждаетесь, когда думаете, что любит вас. Вы только вслушайтесь в то, что вы пишите. Любит меня, но там будет ребенок и, соответственно, по этой причине он там. Да причем тут ребенок?!!!! Как тут верно писали выше - ни один (ни даже пять) ребенок мужчину не удержит. Мужчина уходит ОТ ЖЕНЩИНЫ. И ребенки тут совершенно непричем!
Как мне быть, не знаю. Не знаю, что правильнее просить у Бога, чтобы Он помог мне и моему мужу разобраться во всем и сохранил нашу семью или чтобы послал мне силы и отступиться, и не мучить себя пустыми надеждами?
Просить надо, чтоб Господь вразумил и вас (у вас прослеживается любовная зависимость, очень яркий ее признак у вас наблюдается - неумение отпустить в душе) и мужа и управил эту ситуацию как Он сочтет нужным. Еще любящая женщина от всей души молится, чтоб у ее любимого все было хорошо, где бы он не был (и что немаловажно - с кем бы он не был) чтоб Господь его не оставлял.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оксаночка, понимаю, что вам тяжело, но крепитесь, все проходит, и это пройдет. Понимаю, что сейчас в это не верится, но все к лучшему. И когда-нибудь вы это поймете и будете благодарны за этот опыт.

Что вам сейчас можно посоветовать? занимайтесь собой. Не шпионьте за мужем и его пассией, зачем вам это? Лишь нервы свои трепать. И друзей попросите молчать о них. Вам есть над чем поработать. Здраво проанализируйте свое поведение в браке, выявите свои ошибки. И начинайте эти недостатки в себе устранять. Обязательно молитесь, не забывайте исповедоваться и причащаться - это укрепит вас. И простая каждодневная молитва - "слава Богу за все!". Поверьте, Он делает все для вашего блага.

Ну и еще рекомендую почитать https://www.perejit.ru/
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Оксана, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Оксана, все женщины без исключения проходят этап оправдания своего предателя и переживают жуткое чувство вины , НО!!! ВИНОВАТ ТОТ , КТО ИЗМЕНИЛ! Проблема не в Вас, а в человеке, который сам по себе слаб. Видимость настоящего мужчины-это только маска. А если маску поскрести, так там скрывается жалкий никчемный неудачник, решающий свои убогие психологические проблемы.
Когда у человека самооценка ниже плинтуса(чувствует себя ничтожеством в глубине души), так самый лучший способ эту самооценку приподнять(в собственных глазах) - это сравнить себя с еще большим ничтожеством(смотрите, он еще хуже) или втоптать в грязь того, кто слабее и ответить не может (женщину) и тем самым приподняться над другим.
Это все от хилости и убожества души. Мальчик все никак из коротких штанишек не выпрыгнет.
Пусть идет себе взрослеть с другой!
Каждый ,кто переживает кризис задается вопросом: "За что?", редко- "Для чего мне это все?" Вы ведь не раз слышали : " Все в жизни к лучшему". Задайте себе вопрос: " Для чего мне это все послано?"
А я Вам расскажу реальную историю ,которая произошла с моей подругой и кумой по совместительству.
Прожила с мужем 5 лет, детей нет. Санатории , лучшие доктора и клиники-результат НОЛЬ. Муж загрустил , даже запил, нашел дамочку, родил. Бегал к моей куме после рождения малыша активно, голову пеплом посыпал: "Прости ,роднуля ,бес попутал, люблю одну тебя".
Она страдала вопросом : "Если она могла спать с моим мужем ,то почему я не могу спать с ее!" Все это я переживала вместе с ней.
Но хватило ума и выдержки и она решила начать жизнь с нуля.
Были в ее жизни мужчины и когда она разочаровалась совсем ,то решила ,что будь-что будет ,рожу ребенка одна. Возраст поджимал уже крепко. Эта затея провалилась с треском и она окончательно смирилась ,что бездетна. И успокоилась.
Прошло время и ей пришлось покинуть нашу страну. Плакали вместе в аэропорту ,что увидимся не скоро....удивлению моему не было предела ,когда она позвонила через пол года ,что ждет меня в гости.
И когда она отворила свою дверь, то я кричала от радости ,прямо в подъезде. Она ждала малыша. Нашему мальчику уже 7 лет. Она благополучно замужем. Осталась жить в другой стране и бесконечно счастлива, что ее первый муж бросил.
Держитесь, милая! Пройдет время и Вы поймете ДЛЯ ЧЕГО?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Оксана, 2 года назад я рассталась с мужчиной, без которого не мыслила своего сущестовавния. Я буквально убивала себя душевно, а до этого он целый год убивал меня, втаптывая в грязь и сжирая меня психологически, а в том состоянии я не могла ему дать жесткий отпор, поскольку сама себя с его помощью довела до ручки. Сжирал он меня потому, что испытывал передо мной страшное чувство вины за то, что бросил меня беременную, спрятался в критический момент к мамашке под юбку.
Так вот сейчас я понимаю, для чего мне была дана ситуация. Для того, чтобы я набралась мудрости, придушила свою гордыню и обратилась, наконец, к Богу. И сейчас я безмерно счастлива с другим мужчиной, который достаточно созрел для того, чтобы просто любить меня (6 лет уже любит).
А мой бывший до сих пор один, и все находится в поисках своей "звезды". Только это уже давно не моя история.
Это Вам ответ на вопрос: для чего? Задайте его сами себе.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Когда мужчина испытывает чувство вины перед женщиной - берегись! Недозрелый экземпляр найдёт способ обвинить во всем женщину, навешать на неё все грехи, это АКСИОМА. Кренделёк с низкой самооценкой еще вдобавок и сожрёт женщину морально, уничижая и опуская, мнимо возвышаясь над ней.
Оксаночка, Вам Бог помогает, поскольку Вы пришли на этот сайт достаточно рано.
Выбирайтесь, дорогая! Работайте над собой и будьте уверены: ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дженна писал(а):
Хоть и любит меня, но там у него будет ребёнок и он этому очень рад.

Оксана, вы категорически заблуждаетесь, когда думаете, что любит вас. Вы только вслушайтесь в то, что вы пишите. Любит меня, но там будет ребенок и, соответственно, по этой причине он там.
ППКС. Мужчины переступают и через 3-х детей не глядя, уходят из семьи, далеко ходить не нужно - история Автора "мама3Ира".
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Да уж, про меня не в бровь, а в глаз! Не то что переступить и растоптать, а еще попрыгать на вас - легко!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
не могу однозначно для себя решить, как поступить: поставить жирную точку, без возможности какого бы то ни было дальнейшего общения или дать время и себе и ему для размышления, и посмотреть, как будут дальше развиваться события? Ведь времени прошло очень мало, может стоит притормозить и не принимать скоропалительных решений? Сама не могу разобраться в себе, запуталась так, что дальше некуда. Близки по-разному реагируют на всю эту ситуацию, но говорят, что не стоит форсировать события, время расставит всё по своим местам, а жизнь покажет правильный путь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):но говорят, что не стоит форсировать события, время расставит всё по своим местам, а жизнь покажет правильный путь.
Оксана, пока жизнь покажет и время расставит, Вы себя доконаете пустыми надеждами.
Вам просто необходимо закрыть за ним дверь и собирать по кускам свое цельное Я, т.е. начинать учиться жить без него.
Я год терзалась такими же мыслями (а многие женщины много лет), а потом ОЧЕНЬ пожалела, что тратила время на убиение себя.
Как только Вы отпустите его в своей душе и примите тот факт, что жизнь Вам придётся выстраивать без оглядки на него - излечение пойдёт семимильными шагами. Поверьте, никто еще из брошенных женщин не умер, а все рады и счастливы, загляните к нам в Посиделки здесь же и посмотрите наши фотки.
Будете питать пустые надежды - будете давать ему возможность держать Вас на поводке своими соплями о несбыточной глубокой старости вместе. Он не отстанет, а будет мостить пятую точку на 2 табуретки, добивая Вас.
Закрывайте дверь и не давайте ему больше пить свою кровь, она Вам самой пригодится. Отпускайте в душе, молитесь, желайте ему счастья. В момент сильной душевной боли бегите в Храм, рыдайте перед иконами, полегчает, мы это прошли уже.
И читайте бесконечно этот сайт! Здесь Вы найдете ответы на ВСЕ свои вопросы, и паззл сложится в одну вполне себе логичную картинку, известную только Вам. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»