Муж ушёл к беременной любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И ни в коем случае с ним не "дружите"!
Не нужно с ним вообще общаться.
Диагностика отношений в сожительстве
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Сообщение Капучино »

 
Конечно проще сразу все порвать, а не резать себя по живому постоянно и по немножко. Расстались значит расстались. Перестаньте смотреть в прошлое, идите вперед и все у вас будет замечательно. Обязательно все наладиться. Только не ставьте на себе крест, живите полной жизнью и верьте в лучшее.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Да, да, Ирочка права, пока время все расставит можно и с катушек съехать на почве страданий. А если еще оно расставит не так, как вы надеялись - тогда будет вообще тушите свет.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Но Автор не поймёт о чём речь! Она ещё прирощена к нему намертво. Это всем, у кого уже 1,5-2 года прошло понятно и пережито, а ей наверняка кажется, что если она только думать о нем перестанет каждые 5 минут, а не то, что в душе его отпустить, то он исчезнет из её жизни, и самое УЖАСНОЕ -она будет в этом виновата. Оксана, поверьте, если он захочет быть с вами, его ничего не остановит, ни ваше молчание, ни ваше отчуждение или исчезновение. Он мужеского пола индивид, т.е. это женщина ( и то не каждая) может вздохнуть в кулачек, не дождавшись внимания от мужчины, звонка или знака, "ну не судьба", а 98 мужчин из 100 будут переть напролом с упорством быка, невзирая на отказы, исчезновения, невзятые телефонные трубки и выброшенные симки. Т.е. мысль моя такова: не бойтесь потерять его из вида на полгода-год, если его подруге (кста, тоже уверена что она появилась не вчера) суждено будет родить, то пусть так и будет-счастье им в дом. Живите своей жизнью, вы не поверите, как через 2 года изменится ваше отношение к этой ситуации, а если вы постараетесь, то и быстрее, для вас же лучше.
О главном: А почему речь идет об ЭКО, у кого из вас проблемы с продолжением рода? Сколько вам лет(извините, но вроде не увидела, или пропустила)? Если вы сейчас откажетесь от БЕСПЛАТНОГО ЭКО , то какие у вас перспективы в этом вопросе?
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Ставьте себе маленькие цели: сегодня не буду смотреть его соц. сети и её тоже, завтра опять не буду и т.д., и прошу вас , не смотрите...
Если разлюбил вас человек, никто в этом не виноват, ни вы , ни он. Но сказать своему некогда близкому- Я тебя не люблю больше.-язык не поворачивается, поэтому придумываются всякие отговорки6 сама виновата, я тя люблю, бла-бла бла, трамвай куплю. Не слушайте, ему просто нечего вам сказать, а то, что есть-вам не понравится.
держитесь, храни вас Бог!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Вчера ходила к психологу, разговаривали почти 3 час. Вышла от него с улыбкой и чувством, что не всё так ужасно. Не всё было однозначно понятно, но многие вещи предстали передо мной в несколько другом свете. Психолог не давал конкретных советов, но говорил, что не стоит ждать у моря погоды, что события там развиваются стремительно и не стоит тратить своё время. Что надо отпустить, отпустить в душе. Обязательно очень хорошо поговорить и отпустить друг друга, а с этой точки начать развитие в разных направлениях - он в своём, а я в своём. Иду я такая с улыбкой домой, достаю телефон, а там два пропущенных вызова от мужа. Разумеется я перезвонила. Хотел, говорит, за тобой заехать, до дома подвезти. Утром набрала его номер, попросила свозить меня за билетами (на новогодние каникулы собираемся с подругой в Казань развеяться), после заехали домой. Очень долго разговаривали. Я окончательно поняла, что он очень серьёзно настроен по отношению к своей новой жизни. Очень ждёт этого ребёнка. У меня были собраны остатки вещей, связывающих нас (хотя думала, что больше ничего не осталась):постельное бельё на котором мы с ним спали, подушки, одеяло, ещё пару рубашек нашла; отдала деньги за его кольцо, которое я сдала в ломбард, деньги, которые он брал в долг на покупку телевизора. Отдала ему всё это, без особых сопротивлений взял всё.
Привёз меня к работе. Посидели ещё в машине. Уже не плакали, он во всяком случае держался очень спокойно, у меня голос дрожал. Пожелала я ему большого счастья, чтобы растил ребенка, берёг женщину, которую выбрал в качестве спутницы жизни. Сказала, что очень благодарна ему за те годы, что мы были вместе, за те радостные и приятные моменты. Что он очень мне дорог и останется в моей памяти навсегда, и что каждый раз, когда я буду слышать песню "Я буду долго гнать велосипед" я буду вспоминать его. Я вышла из машины, а от него не услышала ни одного слова. Я всё говорила искренне, про благодарность, про то что он мне дорог. Но, на самом деле я не знаю, когда я его отпущу из своего сердца, когда перестану думать о нём? Ведь из своей души я его никак не могу отпустить. Как же мне вырвать его из сердца?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а): Я всё говорила искренне, про благодарность, про то что он мне дорог. Но, на самом деле я не знаю, когда я его отпущу из своего сердца, когда перестану думать о нём? Ведь из своей души я его никак не могу отпустить. Как же мне вырвать его из сердца?!
Оксаночка, не те вопросы ставите себе. Задайте себе такие: как МНЕ научиться жить без него, как МНЕ научиться заботиться о себе самостоятельно, кто Я такая, что Я люблю, чем Я сегодня займусь, о чём Я сегодня буду думать, о муже подумаю 5 минут и всё :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Оксана, молодец, что пошла к психологу! Сейчас еще и в Храм нужно, обязательно!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксана! Это не сразу получается- отпустить человека, в которого проросла всеми корнями...Мы все это прошли и понимаем. Но Вы старайтесь как можно меньше задавать себе подобных вопросов. Старайтесь и думать о нем меньше. Когда я осознала, что мой муж "невозвращенец"- я сказала себе: " Теперь у тебя, моя девочка, началась другая жизнь и все в ней будет зависеть только от тебя!". Поначалу меня это страшно пугало, я же ВСЮ жизнь привыкла опираться на мужа...Как же я теперь? Как справлюсь? Как смогу? Но ведь справилась и смогла! Потому что выборов-то только ДВА- либо Вы соберетесь и начнете маленькими шажками выстраивать новую жизнь, либо эта трясина тоски, сожаления и боли может поглотить на дооолгие года. Старайтесь не бередить себя, не оглядываться в прошлое- оно уже ПРОШЛОЕ! Запретите прямо себе! Никаких просмотров фотографий и разговоров о прошлой жизни! А психолог поможет...И хвалите себя за каждое достижение! Даже если это достижение совсем маленькое и смешное...
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Сегодня я купила себе новую подушку и достала из "сундука" новое постельное бельё. Завтра пойду в парикмахерскую! НАДО ЖИТЬ!
Marishka58
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:53

Сообщение Marishka58 »

 
Вы большая молодец!!!!!Удачи вам во всех ваших начинаниях, жизнь продолжается и это здорово!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Хотела посмотреть фотографии, но не нашла "Посиделки". Подскажите, пожалуйста, где найти данный раздел?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксана! А в парикмахерской сделайте то, что хочется! Какую нибудь кардинальную перемену! Я тогда покрасилась в почти черный цвет и сделала кардинально короткую стрижку! И перешла на "невидимый" макияж! Поскольку тогда позволяли средства- абсолютно поменяла стиль! Единственно что ПОКА не смогла- это снова встать на каблуки!!! Но еще не вечер!!! Дерзайте!
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Оксана,раздел "Посиделки" внизу, там,где Комната отдыха :give_rose:
У Вас все будет хорошо,Вы молодец. Хочу выразить Вам свое уважение и поддержку.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Delfina писал(а):
Оксана, я в тебя верю! писал(а): Я всё говорила искренне, про благодарность, про то что он мне дорог. Но, на самом деле я не знаю, когда я его отпущу из своего сердца, когда перестану думать о нём? Ведь из своей души я его никак не могу отпустить. Как же мне вырвать его из сердца?!
Оксаночка, не те вопросы ставите себе. Задайте себе такие: как МНЕ научиться жить без него, как МНЕ научиться заботиться о себе самостоятельно, кто Я такая, что Я люблю, чем Я сегодня займусь, о чём Я сегодня буду думать, о муже подумаю 5 минут и всё :)
ППКС. Вобще не понятно, почему этот муж у вас камнем преткновения является? У вас же есть ВЫ!!! Это же самое ценное.
Я, кстати, пребывая в жесточайших зависимостях раньше, не понимала, как это не страдать по мужчине. То есть не могла взять в толк те постулаты жизненные, которыми я руководствуюь сейчас. А сейчас я не могу понять тех, кто сидит в зависимостях и страдает и пытается вырвать мужчину из сердца, или там борется за мужчину, или страдает по мужчине (ни один мужчина не стоит не только страданий, но даже моего испорченного настроения). Правда я не могу их понять (хотя раньше была такой), мне кажется, что это какое-то извращение. Извините за флуд. Оксана, ничего личного - это мысли вслух просто.
А вы молодец, что сходили к психологу.
Сегодня я купила себе новую подушку и достала из "сундука" новое постельное бельё. Завтра пойду в парикмахерскую! НАДО ЖИТЬ!
Отличное намерение! Ну как же можно не любить себя и допускать страдания по кому бы о ни было? Вы же у вас одна любимая, единственная!!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Девочки! Сегодня было первое утро, за последние несколько месяцев, когда я проснулась не "придавленная" к дивану. Я заменила трагический статус в соц сети на "У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО!"... И что вы думаете!? Муж начал осаждать меня после вчерашнего разговора. Позвонил мне, спросил почему я заблокировала его в соц.сети? Спрашивает неужели я хочу полностью его из своей жизни вычеркнуть? Приехал на работу начал приставать. На мой вопрос, что он творит, сказал, что до 11 января я его жена! Очень не понравилась ему моя идея с путешествием. "Сиди дома и суп вари, нечего разъезжать." Представляете, ему ещё наглости хватает мне что-то предъявлять!
Я просто в шоке! и это после того как мы с ним расставили точки и все остальные знаки препинания! Не хочется ругаться и расставаться врагами, но похоже по-другому не получится. Боюсь, что он меня хочет держать на коротком поводке, и как только будет чувствовать, что я отхожу на дистанцию опять будет меня подтаскивать к себе! ЭГОИС! Когда я читала, что написано на этом сайте, про поведение бывших мужей я не думала, что мой окажется не исключением. Ну, так всё однозначно вчера говорил о своих намерениях, а сейчас ведёт себя как трусливый мальчишка!
Как бы мне опять не вляпаться!!!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Я ставлю маленькие цели и хвалю себя:
1. я не просматриваю со вчерашнего дня их страницы.
2. Я МОЛОДЕЦ!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Если Вы понимаете его мотивацию, то не вляпаетесь. Почитайте истории на этом форуме - бросившие мужья ведут себя одинаково. Меня мой больше года терроризировал и преследовал, но дело не в том, почему он лезет, а в том, что нужно на его качели не вестись. Поверьте, любовью в данном случае и не пахнет. Он просто пытается самоутвердиться за Ваш счет, мечтая, чтобы Вы по нему страдали и убивались. Это примитивная мужская логика недолюбленных в детстве мамой мужчин.
Как только Вы откроете ему душу, скажете слова любви и протянете руку помощи, - он тут же с гонором исчезнет, втоптав Вас в грязь. И будет ходить гоголем как павлин.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Поддерживаю размышления Ниночки К! Я сама страдала зависимостью и знаю, как порой трудно переделать свои нездоровые установки на новые, радостные и здоровые! Как трудно остаться с собой наедине, разобраться с собой и признаться себе, что ты нездорова, что вся твоя жизнь строилась на песке, на лживых кем-то придуманных постулатах типа "страдаю, значит люблю, мужчину надо спасать, помогать стать ему лучше, о себе надо забывать, лишать себя радостей, поощрений, надо вообще забыть о себе и думать только о нём".
Оксана, муж ведёт себя "по расписанию", вы от него, он за вами, вы к нему, он от вас. Вам это надо? Вам нужны эти игры? Вы -женщина, личность взрослая и готовая к переменам,думаю, вам хватит здравого ума не поддаваться на его манипуляции.
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
"Хочет и рыбку съесть и на... сеть". Я его спросила, "Хочешь меня поменять ролями с этой новой дЭвушкой? Теперь она будет женой, а я любовницей?" Нет уж! дудки! не для того меня мама растила такую красавицу!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксана! Вам девочки все точно написали! Все мужчины ведут себя одинаково...Мой целый год вешал мне лапшу- и люблю и не могу забыть...а жил с другой уже. И я металась в своих мыслях и надеждах бесконечно, вместо того чтобы ЖИТЬ. Они сделали свой выбор и обсуждать с ними совершенно нечего ( если только имущественные вопросы). И его приставания это чистой воды привычная манипуляция. Вы молодец! А не общаться пока- только для того, чтобы окрепнуть, обрести себя, вылезти из зависимости. А потом уже общение на совсем другом уровне с ними...Ну если Вам это надо будет, конечно...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а): Я его спросила, "Хочешь меня поменять ролями с этой новой дЭвушкой? Теперь она будет женой, а я любовницей?" Нет уж! дудки! не для того меня мама растила такую красавицу!
Оксана, вы мыслите в верном направлении. Вы просто молодец!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»