Муж ушёл к беременной любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Здравствуйте, дорогая Оксана.
Хотела вас похвалить, вы сейчас очень правильно себя ведете. Не ведитесь на провокации и сведите ваше общение с БМ к нулю. Ничего вас с ним не связывает, и слава Богу! Боль со временем пройдет, а предавший единожды предаст и в другой раз.
Говорю это потому, что год назад оказалась в такой-же ситуации (по содержанию). Мой БМ тоже ушел к беременной любовнице (правда он и после развода отрицал даже ее наличие), тоже пытался "поменять нас местами" (просто читаю свой текст год назад!!!!))) Я прекратила тогда всяческое общение!
И что? Он женился, завел себе другую любовницу, 3 раза уходил от беременной 2-й жены.... Все воздается... И любовницы, которые мечтают заполучить такое "счастье" платят за все сполна.
А у вас все будет хорошо!!! И даже гораздо лучше, чем вы можете ожидать)
Диагностика добрачных отношений
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Оказывается, мой бывший муж за эти голы так и не понял, что я не та женщина, которая согласиться на роль второго плана!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксана! Они все это понимают, когда мы прекращаем общение. Не ранее.. Но это уже ИХ проблема! А мы теперь учимся любить и понимать себя, ценить себя...ну и работа над собственными ошибками, конечно...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Конечно!!!! Пока мы позволяем над собой издеваться они этим пользуются.
И еще, Оксаночка, мне тоже ставили диагноз "бесплодие" и я тоже начинала готовиться к ЭКО. У меня были проблемы с гормонами. Не поверите, но через полгода после развода, вдруг само собой нормализовалось. Я была в шоке, т.к. в течении года до этого была на гормональной терапии, которая мне не могла помочь. А тут все само собой прошло.
Господь мудр и милосерден, я уверена теперь, что это он отвел меня от этого человека и не дал мне родить ребенка от отца, который этого не достоин.
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Shusha, я тоже много думала об этом, что это наверное всё не просто так, с верху виднее. Надеюсь, что я встречу такого мужчину от которого захочу и смогу родить малыша.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Обязательно встретите, и все будет просто замечательно))) Я уверена! Главное - сделать правильные выводы из этой истории.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Shusha писал(а):Конечно!!!! Пока мы позволяем над собой издеваться они этим пользуются.
Вот именно, что позволяем сами! И поиск ответа на вопрос, почему Я позволяю над собой издеваться, может преобразить жизнь к лучшему. О нездоровых установках я уже писала.
Работать и работать над собой, делать из себя Личность, Женщину, заствлять себя жить, соблюдая Заповеди.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Delfina писал(а): Вот именно, что позволяем сами! И поиск ответа на вопрос, почему Я позволяю над собой издеваться, может преобразить жизнь к лучшему.
Что самое интересное - именно после расставания с бывшим я поняла, насколько низкой была у меня самооценка. Иначе бы этот тип в моей жизни просто не появился бы. Это касалось не только мужчин, я помню себя в работе, пашущую как лошадь, из меня пёр перфекционизм (отличный показатель низкой самооценки, кстати) и стремеление всем понравиться. А после расставания самооценка у меня пришла в норму, как ни парадоксально. И я иногда улыбаюсь сама с себя: а зачем мне нужно было кому-то нравиться, кому-то доказывать, что я хорошая?
Оксаночка, это просто размышления, но я надеюсь, что и Вам они будут небезразличны. Я так полагаю, если делать ревизию своих ошибок, смотреть правде в глаза касательно себя, своей души, - очень много интересного в себе накопаешь. А значит, станешь лучше.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Полностью присоединяюсь к предыдущим высказываниям.
Не любим себя, а для того, чтобы пhиподняться в своих же глазах ищем любви другого человека, растворяемся в наших фантазиях на счет этих отношений, загрываем глаза на очевидные вещи, ищем оправданий его поступкам, виним себя во всем.... Более того, нам льстит внимание предателя (все надеемся, что мы его единственная) даже после разлуки. Вот так женщины и попадают на "качели".
Гордыня и комплекс серой мышки 2 стороны одной медали. Самодостаточной женщине не нужно ничего доказывать, равно как и прятаться. И уж ей-то точно не по пути с предателем)
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Да, я сильная и всё правильно понимаю. Но...почему-то вечером становится очень грустно и моя "Надя" никак не хочет умирать. А ещё через две недели у меня день Рождения и в первый раз за последние семь лет меня в этот день разбудит будильник, а не шорох упаковки от цветов. Эх, опять "Прожгло обшивочку".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):Да, я сильная и всё правильно понимаю. Но...почему-то вечером становится очень грустно и моя "Надя" никак не хочет умирать. А ещё через две недели у меня день Рождения и в первый раз за последние семь лет меня в этот день разбудит будильник, а не шорох упаковки от цветов. Эх, опять "Прожгло обшивочку".
Всё нормально, Оксана! Это пройдёт! Ведь он об этом не узнает :) С нами можете делиться печалями, а ему вы покажите свой характер. Это печаль не по нему даже, а по вашей мечте, ведь могло бы быть всё иначе, но... Держитесь, девочка!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксана! Это бывает... Ностальгия по прошлому... Гоним это в шею! "Надю" до лучших времен прячем и достаем "веру" и " Любу"!!! И шагаем вперед не оглядываясь!!! Дорогу осилит идущий!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Оксаночка, очень хочется Вас поддержать. Присоединяюсь к вышесказанному форумчанками.
Ваша "Надя" и грусть-тоска по вечерам, ностальгия по поводу ДР - все это этапы переживания и прохождения испытания на пути к выздоровлению и к лучшей жизни. Это нормально, это нужно пройти. Держитесь, у Вас все получится! :wink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а): Нет уж! дудки! не для того меня мама растила такую красавицу!
И правда что! :)
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Я - тряпка! не выдержала и позвонила ему сегодня! До этого муж названивал мне и писал смс, я силилась как могла не отвечала ему и не перезванивала. Вчера он весь день мне не звонил и никак себя не проявлял...И что, я как последняя дура ждала вчера весь день его звонка! А сегодня позвонила ему, спросила "как дела, что нового?"...Ну, вот зачем я это сделала?! Сколько это будет продолжаться?!Неужели я так и буду привязана к нему на всю жизнь?! Поговорили, а на душе ещё хуже стало, мышцы руки ослабли, никак не могу от него отойти.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оксаночка, да, это не особо хорошо. но зато показало реальное положение дел - не отсоединились вы еще от него морально, поэтому так и реагируете. Проведите внутри себя границу. Тут - вы, а там - он. Вы же не будете вламываться к соседям? Тогда зачем "ломиться" к нему? Если волнуетесь за него, переживаете, то у вас есть лучшая помощь - молитва за него к Богу. Это и вам поможет, и ему.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ничего, Оксана. И срывы случаются, не без них. Хорошо, что вы понимаете, что ни к чему это было сделано, душу себе растеребили этим звонком. Видите еще хуже стало. Это как выпьешь - и потом мучаешься с похмелья.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Shusha писал(а):Здравствуйте, дорогая Оксана.
Хотела вас похвалить, вы сейчас очень правильно себя ведете. Не ведитесь на провокации и сведите ваше общение с БМ к нулю. Ничего вас с ним не связывает, и слава Богу! Боль со временем пройдет, а предавший единожды предаст и в другой раз.
Говорю это потому, что год назад оказалась в такой-же ситуации (по содержанию). Мой БМ тоже ушел к беременной любовнице (правда он и после развода отрицал даже ее наличие), тоже пытался "поменять нас местами" (просто читаю свой текст год назад!!!!))) Я прекратила тогда всяческое общение!
И что? Он женился, завел себе другую любовницу, 3 раза уходил от беременной 2-й жены.... Все воздается... И любовницы, которые мечтают заполучить такое "счастье" платят за все сполна.
А у вас все будет хорошо!!! И даже гораздо лучше, чем вы можете ожидать)
Хочется под этим подписаться двумя руками. Сама в такой ситуации не была, но в жизни таких "подарочков" наблюдала. Такого "счастья" врагу не пожелаешь, точно!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Не звоните ему больше. Каждый звонок - его танец на Ваших костях. А еще они любят удочку закинуть, а потом гордо не брать трубку, игнорировать, типа.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
La Estrella писал(а):Не звоните ему больше. Каждый звонок - его танец на Ваших костях. А еще они любят удочку закинуть, а потом гордо не брать трубку, игнорировать, типа.
Ага, подчеркнуть, что у них "всё хорошо!". :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксаночка, мы все совершали с самого начала подобные ошибки. Кажется ведь, что ему "бедненькому" так же плохо... Он раскаивается, но сам боится позвонить... А тут я нарисовалась и он поймет, что мы друг без друга не можем и вот он... Хеппи энд!!! А на самом деле все совсем иначе. Им совсем не плохо. Они совершенно осознанно приняли решение уйти и на сегодня мы их только раздражаем и злим своим цеплянием, слезливостью и униженным положением! Я, правда, звонить почти не звонила... Но писала ему длиииинные письма. Специально оставляла их до следующего утра. А утром читала и не отправляла... Зачем? Не поймет!!!
Про то, что предателям воздастся... Наверное! Но я считаю, что не надо об этом думать. Как они сами сложат свою жизнь теперь- это ИХ дело! А вот то, что мы начинаем Вытаскивать себя за волосы из оооочень глубокого болота ошибок и недооценки - это уж поле непаханное!!! Вы большая умничка! Но, пожалуйста, не звоните ему... И при его звонке не торопитесь отвечать, пока не поймете, что можете говорить спокойно, уравновешенно и не с позиции побитого щеночка...
Желаю вам силы духа!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Спасибо все огромное за поддержку. Вроде бы всё расставила по своим местам в своих собственных мыслях, но иногда бывают срывы. Уже меньше думаю и не плачу целыми днями. Бывает конечно, но уже не так часто, вернее сказать не так бесконечно. Когда я ходила к психологу, мне там сказали, что переживания горя потери близкого человека делится на несколько этапов. Этап вины себя, отрицания случившегося я уже пережила. Один из которых злость, видимо у меня этот этап наступил... Когда на улице я вижу беременных женщин или, ещё хуже, молодых отцов с колясками...Вы даже не представляете какие у меня возникают мысли, я сама от них стараюсь сбежать...И ещё мне не даёт покоя, что у них сейчас всё тип-топ, а у меня всё рухнуло, да пусть не навсегда рухнуло, но на сегодняшний день одни руины. Даже появилось желание забрать заявление из ЗАГСа, чтобы не всё так гладко в их жизни шло, а то как всё запланировали, так всё у них и получается. Я конечно понимаю, ну не в январе нас разведут, а в феврале, что это погоды не сделает, но...Я даже знаю, что Вы меня не поддержите в этом моём желании.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»