Муж ушёл к беременной любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксаночка! Про период злости- не знаю, у меня его не было. Видимо, все индивидуально! Но период вины и отрицания был очень длительным и серьезным и выбраться из этого мне стоило немалых усилий.
Я совершенно точно- от того, что Вы предпримите попытку хоть как-то "отомстить" предателю, лучше Вам не станет...и ситуация затянется еще на неопределенный срок, в течении которого он может вместе со своей новой "женой" основательно потрепать Вам нервы!!!
Мне кажется, в сегодняшней Вашей ситуации Вам надо как можно скорее развестись и забыть как страшный сон этого предателя!!! пусть живет как хочет!
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):у них сейчас всё тип-топ, а у меня всё рухнуло, да пусть не навсегда рухнуло, но на сегодняшний день одни руины.
Оксана, какие такие руины? Дом развалился? Работу потеряли? Инвалидом (не дай Бог) стали? Нет же. Значит, никаких руин. А то, что рухнули иллюзии относительно одного человека, так это даже хорошо - без иллюзий жить лучше.
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
я бы сказала, что рухнули ни иллюзии, относительно человека, а мои мечты, мои планы. Да, скорее всего, что я его уже не люблю, а может давно не любила, после всего произошедшего уже сложно сказать что было между нами. Но, то, что в один момент мой план "счастливой жизни" нарушили, вот это меня сейчас и злит. И мне сейчас понадобится огромное время, чтобы опять хотя бы начать мечтать о том, что у меня всё ещё может быть.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Оксаночка, но ведь то, что рухнули планы, - это не катастрофа. У нас же в жизни постоянно происходит что-то "не по плану": автобус опоздал, платье стоит больше, чем предполагалось, в магазине яблоки какие-то несвежие... Конечно, это мелочи по сравнению с браком, но ведь принцип-то тот же. "Человек предполагает, а Бог располагает", помните?
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Да, только этим и пытаюсь себя успокаивать, что на всё воля Бога. Ему виднее, кто и с кем должен быть.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Оксана, в период душевной ломки, накатывающей обиды, злости и прочих эмоций, лучшее лекарство - ХРАМ. Как только начинает выкручивать - сразу к иконам, но только не звонить!!! У тебя была иллюзия того, что ты ситуацию держишь под контролем, ЭТО НЕПРАВДА. Ситуация будет у тебя под контролем, когда ты к ней будешь чувствовать безразличие, но на это год где-то уходит при условии, что рубишь хвост целиком, а не частями.
Оксаночка, над тобой, как и над всеми нами совершено психологическое изнасилование, т.е. над душой твоей надругались. Кажется, мир рухнул, будущего нет, привычный уклад жизни разрушен до основания. Но это иллюзии! Все наладится, т.к. от разрыва отношений еще никто не умер.
Я убедилась: человек страдает ровно столько, сколько хочет страдать. У меня подружка одна уже 3 года страдает в зависимых отношениях, я с ней уже и общаться не хочу, похоже, она сама балдеет от своего состояния. Только я такого и врагу не пожелаю и участвовать в таком не хочу.
Выбирайся, дорогая! Храм - отличное лекарство, особенно в период острой боли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оксаночка, простите, но в вас говорит уж эгоизм... Не пора ли брать себя в руки окончательно? :wink: Не давайте злости входить в вас, она принесет лишь зло вам, уверяю. Как с ней бороться? Молитвой. за тех людей, к которым испытываешь злость. Тяжело, понимаю. Но необходимо. В первую очередь - для вас.
Желанная27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:32

Сообщение Желанная27 »

 
Оксана!не представляешь как я тебя понимаю именно сейчас в эти моменты...У меня точно такая же ситуация,только ребеночек у нас еще есть....так что не могу,к сожалению,полностью его вычеркнуть из своей жизни...а он к ней рвется...и сейчас порывался даже уехать,мол полмесяца ее уже не видел и ей там фигово,а как нам????в плане,чтоб жизнь малиной не казалось-здесь я с тобой согласна,пускай она тоже помучается и попереживает...но главное ты себя должна уже настроить по отношению к нему цинично,чтоб самой не было мучительно больно...и мне бы надо это сделать...у меня тоже все разом рухнуло..и плачу,плачу,плачу и на данный момент позитива совершенно не вижу,кроме доченьки...держись!!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):Вы даже не представляете какие у меня возникают мысли, я сама от них стараюсь сбежать...И ещё мне не даёт покоя, что у них сейчас всё тип-топ, а у меня всё рухнуло, да пусть не навсегда рухнуло, но на сегодняшний день одни руины.
Известные песни...И композитор у них один и тот же...Думаю, вы понимаете о каком хвостатом композиторе речь :wink:
Сейчас самое время покаяться, теперь, когда вы увидели свою немощь и нужно бежать к Лекарю душ. Вспомните, как вы великодушно прощались с БМ! И куда всё делось, да? Эти мысли вам попущены Богом, чтобы вы увидели и свою грешность - шлефуйте душу, работайте, боритесь с грехом в себе и выйдите из этой ситуации обновленной и красивой. Не унывайте!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
У меня сегодня день рождения. Муж приехал на работу с букетом красных роз. Я всё понимаю, что не надо к этому относиться как-то по-особенному, что это всего лишь знак внимания человека, прожившего со мной много лет и это совершенно ни о чём не говорит. Но, слёзы...они душат весь день. Это самый чёрный день рождения в моей жизни.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Оксана!!!!От всей души поздравляю Вас с днем рождения!!!! :tatice: Желаю Вам терпения!!!!У вас отличный никнейм!А значит все у Вас будет хорошо!!!!А злость...что ж, она может быть полезной....Только разозлитесь на себя,и поверьте в то, что Вы сможете пережить эту боль и победить!!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!!И пусть этот день закончится не черным цветом, а БЕЛЫМ!!!!Посмотрите за окно и подумайте,что видела ваша мама когда держала свой драгоценный комочек энное количество лет назад....белый белый снег,предвкушение праздника,надежды и радость...Будьте победительницей!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Оксана! С Днем рождения! Счастья Вам, пусть все-все у Вас будет хорошо!
:give_rose:
А тоска в ДР у меня тоже была, и слезы душили и жалко себя было, и тоже был самым худшим ДР в моей жизни, а дальше и у Вас и у меня будет только хорошее, побежали скорее навстречу ему - прекрасному будущему :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оксана, я в тебя верю! писал(а):У меня сегодня день рождения. Муж приехал на работу с букетом красных роз. Я всё понимаю, что не надо к этому относиться как-то по-особенному, что это всего лишь знак внимания человека, прожившего со мной много лет и это совершенно ни о чём не говорит. Но, слёзы...они душат весь день. Это самый чёрный день рождения в моей жизни.
Оксана, с днём рождения!
Как у вас дела? Пишите.
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Всем большое спасибо за поздравления. Дела...очень по-разному, с переменным успехом. Только вроде отходить начала, а 22 декабря. накануне ДР муж опять объявился. Позвонил с рабочего, опять 25! "Разблокируй мои номера, чтобы я мог тебе звонить". Вечером приехал домой и так неуверенно предложил попробовать всё сначала. Я никак не ожидала это от него услышать, сколько раз он мне говорил о том, что даже если с ней не сложится, то ко мне точно не вернётся. И тут такое. Я очень растерялась, а вернее не услышала в его голосе уверенности в том, что он действительно этого хочет. 23 приехал на работу поздравил, свекровь звонила с поздравлениями, а у меня настроение было, как вы уже знаете, на уровне канализационных труб. Так вот, думала, над его словами...Сегодня набрала номер, а он не один. Он наконец-то на этой неделе снял квартиру и съехал от друга, а 23 декабря (в мой ДР и всего лишь на следующий день после его слов о возможности воссоединения) он перевёз ей к себе, они начали вместе жить...А я дура позвонила ему, чтобы сказать, что я тоже хочу попробовать. Девочки, ну зачем он так. Ведь он просто "ляпнул", и как всегда не подумал о том. что я живой человек...Шла по улице и рыдала. Дома вид не показываю, что мне в очередной раз харкнули в душа, а самой так погано, что хочется просто уснуть и никогда больше не просыпаться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Милая Оксаночка, не расстраивайтесь!

Будьте во всеоружии и не давайте себе делать больно. Как? Попытаюсь объяснить. То, что произошло с вами - это довольно редкое исключение поведения ушедших супругов. Во всех правилах, знаете, есть исключения. Обычно ушедшие половины ведут себя строго по определенному клише (это всем известно), но бывают и такие вот закидоны.
Смотрите, как происходит: Если человек приходит к оставленной супруге и говорит - давай заново, то в большинстве случаев это так и есть.
Но - вот у вас произошел такой конфуз... То есть предлагает начать заново, а сам любовницу перевозит... То есть не пожалел вас, ввел в заблуждение, совершенно не подумав :(
Я бы все это тут не разбирала по костям и не объясняла, еслиб сама не побывала в этой шкуре (в шкуре мужа). Когда расстались с БМ он два раза предлагал начать заново, и я предлагала один раз. Причем ни ему, ни мне это все было совершенно не нужно. И он, и я так чего-то неуверенно блеяли - типа давай заново... После предложений мужа еще чего-то там трепыхались (да ничего не вышло), а я когда ему позвонила и проблеяла про "заново" (это было месяца три спустя после расставания, а сейчас уже больше 5 лет прошло) мой БМ (а он у меня мужик умный) сказал: "Ну все, все, мать, успокойся там, ты же прекрасно понимаешь, что нам это не нужно и ничего не получится". И я подуспокоилась быстренько.
Что мной тогда двигало? Могу сказать точно, так как помню - ностальгия по нашим ушедшим годам. И ничего более.
Как вам защититься, Оксана? Рецепт прост, но выполнить трудно. Не надо вестись на такое вот "блеяние". Надо же - чего-то там неуверенно пробормотал, а вы уже все - с душой нараспашку вперед! Пусть докажет, что исправился и раскаялся делами, а не словами.
Почитайте историю Бурого. Вот это пример, что человек раскаялся после измены и имеет серьезные намерения восстановить семью, уже что-то около месяцев девяти он это делает. Это уже, конечно, перебор - то есть так долго мурыжить человека любящая женщина не будет.
Но месяцок-то пусть походит (всмысле перед тем, как его простить и принять). Это я все пишу для примера. Чтоб в следующий раз (если такое опять пооизойдет) вы понимали, что смотреть надо, что муж делает, а не слушать что он там (еще и крайне неуверенно) вещает.
Вам сейчас почему очень больно? Иллюзии разбились, которые вы не замедлили построить.
что мне в очередной раз харкнули в душа, а самой так погано
Не открывайте душу с места в карьер - в нее и плевать не будут.
Понимаю, что хочется, но когда в следующий раз захочется - вспомните вот это поганое ощущение и это очень поможет держать себя в руках.
С прошедшим вас днем рождения! :give_rose:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ох, Оксана, как это все знакомо! Почти все прошли через подобные изуверские метания ушедших! И счастливы оказались те, от кого изменники ушли сразу и насовсем без дальнейшего присутствия в жизни.


За словами-предложениями вашего мужа стоит не что иное, как желание усидеть на двух стульях, накинуть на вас поводок и дергать время от времени. Слова - вода, смотреть надо на поступки - он снял квартиру и переехал туда с беременной любовницей. Сами понимаете, что если бы всерьез хотел вернуться к вам, то процесс поиска жилья был бы прерван. У вашего пока еще мужа наблюдаются банальные качели. Он больной человек, и относитесь к его метаниям как проявлению очень тяжелого заболевания. Но! Дабы вам самой не пострадать, то прекратите всякие контакты. Поверьте, если продолжите, то ваши страдания затянутся на очень большой срок, а процесс исцеления будет много труднее, чем он возможен сегодня.

Ну и еще. Если на минутку представить, что муж ваш возвращается к вам, то как вы себе представляете дальнейшую с ним жизнь? Я думаю, что сразу после у вас начнется настоящий ад, по сравнению с которым нынешнее положение вам покажется сущим пустяком. Поймите, что "там" осталась беременная любовница, которая будет висеть над вами домокловым мечом: начнутся манипуляции с ее стороны, муж ваш будет бегать "туда", мотивируя тем, что любовница в положении и ей нужна помощь, потом он начнет пропадать у нее вместо часа-двух - день, потом сутки, потом два дня, вы тем временем превратитесь в еще более нервное и дерганное создание, а в результате благополучно окажетесь в гареме, поскольку ребенка уже никуда не денешь, а муж ваш адаптируется к сложившейся ситуации. Финал, думаю, дорисовать нетрудно - вы, измотавшись вконец, заработав пару-тройку заболеваний на нервной почве, вышвырнете мужа из дома и подадите на развод. Только к этому времени пройдет год, а то и полтора, еще год или больше вы потратите на приведение себя в порядок. Итого получаем потраченными 2.5-3 года, за время которых можно было пережить развод, встретить достойного мужчину, выйти замуж и зачать ребенка. То есть все в ваших руках: можно начать жить для себя, убрав из своей жизни предателя (а предавших однажды - предатель навсегда, это лишь вопрос времени), либо впустить мужа снова в свою жизнь и вступить в "историю" с заранее известным концом.

Оксана, я не была замужем, но мой бывший кавалер, после того, как изменив, ушел к другой, писал мне все то же самое, что и вам пишет муж, и просил разблокировать на телефоне, и добавить в соц. сетках, в аське, в скайпе, и еще ооооочеееень долго "лил мне в уши" про, якобы, большую любовь ко мне, а сам в это время все то же самое говорил своей новой девушки. Нервы истрепал порядочно! Закончила все это я, после того, как узнала, что признаваясь мне в любви и заваливая меня смс, сам в это время рассказывал остальным, включая свою избранницу, что я психопатка, что достаю его по телефону, постоянно пишу на почту и чуть ли не дежурю у подъезда, а целью всего этого - вернуть его, такого орла, себе! С моей стороны ничего подобного не было, а, напротив, присутствовало желание прекратить вообще всякое общение, но постоянные атаки с его стороны подкашивали мою решимость. Так вот, узнав это, я разозлилась на себя, почувствовала такую брезгливость, что убрала в глуууубоооокий игнор этого человека! Сейчас, когда он уже давно не присутствует в моей жизни, я себя так хорошо чувствую!
Чего и вам искренне желаю!

Поверьте просто на слово, что предавший однажды найдет свое предательство еще раз, только условия будет уже иными, более жестокими и травмирующими для вас в первую очередь. Почитайте вот эту историю https://www.perejit.ru/main/help?id=16551
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дженна писал(а):Чтоб в следующий раз (если такое опять пооизойдет) вы понимали, что смотреть надо, что муж делает, а не слушать что он там (еще и крайне неуверенно) вещает.
Вам сейчас почему очень больно? Иллюзии разбились, которые вы не замедлили построить.
Золотые слова! :D
С перспективой на будущие отношения с другими людьми.
С прошедшим днем рождения вас и с наступающим новым годом! Желаю, чтобы у всех нас самые тяжелые времена остались позади, а впредь чтобы мы все жили упованием на Бога и Его нескончаемую милость!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а): . То, что произошло с вами - это довольно редкое исключение поведения ушедших супругов. Во всех правилах, знаете, есть исключения. Обычно ушедшие половины ведут себя строго по определенному клише (это всем известно), но бывают и такие вот закидоны.
Смотрите, как происходит: Если человек приходит к оставленной супруге и говорит - давай заново, то в большинстве случаев это так и есть.
Но - вот у вас произошел такой конфуз... То есть предлагает начать заново, а сам любовницу перевозит... То есть не пожалел вас, ввел в заблуждение, совершенно не подумав :(
Если бы редкое! Мне кажется, что как раз частое, это часть того, что называется "качели".
У меня когда и два фактических возвращения было, но все равно метался потом.
Они в таком случае совершенно не думают о других, а действуют "от ветру головы своея". Сегодня ему легло постучаться к жене - постучался. Завтра - любовницу к себе перевезти - перевез... И т.д.

Оксана, смотрите на поступки, не на слова.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Оксана, все что вам сейчас надо это занятся СВОИМИ проблемами. А у Вас их куча!
"Кучу" разгрести бывает очень сложно, потому что нет четкого плана.
Определите для себя приоритеты. По пунктно, н-р: Для того, чтоб избавиться от эмоциональной боли (она мешает адекватно думать и действовать), необходимо избавиться от источника. Как? Легко...давить источник боли своими материальными проблемами и требовать их выполнения. Исчезнет и не заметите. :lol:
Хорошо обдумайте и напишите на бумаге план выхода из кризиса.
Вы удивитесь, сколько Вам необходимо сделать. И четко действуйте по плану. Времени на страдания не останется.
Дайте себе времени пол года, не видиться и не созваниваться.
через пол года решите, как быть.
Через 6 месяцев "ада" я решила простить своего бм. Как только я поняла, что простила и отпустила, мы смогли поговорить откровенно. Для меня игнор был не легкий и ему он тяжело дался. Но благодаря этой изоляции мы много чего поняли. Он понял, что он натворил, я поняла, какой дурой я была.
Держитесь!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дорогая Оксаночка! Мой муж тоже пытался начать заново несколько раз- и я скоренько паковала чемоданчик и с открытым сердцем неслась к нему! И тогда я ведь была абсолютно уверена, что прощу, ничего не буду вспоминать и все будет еще лучше, чем раньше!!! Сами понимаете, что было потом... Он возвращался в свою жизнь, а я, с разбитым сердцем плелась к себе и месяцами снова себя вытаскивала из ада... И так было несколько раз!!!! Я потеряла больше года только на том, что сидела, как дура, и верила его словам!!! Да что там год! Еще недавно ( а прошло уже более двух лет, как он живет с другой...) он мне кричал в телефон, что любит и меня и влюблен в нее... Вот ужас то!!! Но теперь уж я точно не верю его словам!!! Потому что на деле то совсем другое- совместное проживание с другой женщиной и полное неучастие и неинтерес в делах моих и сына... Прошу Вас!!! Не ведитесь на эти манипуляции мужа!
Только решение: ушел- так ушел!!! Может вернуть Вас в сегодняшнюю жизнь!
Я, когда поняла, сколько дел я запустила, пока рыдала и ждала и верила его словам... То за голову схватилась!!!
Так что, вытирайте глазки и в жизнь, дела, работу!
Хобби есть?
А спорт?
С днем рождения!
С наступающим Новым годом!
Здоровья Вам, терпения, спокойствия и счастья!!!!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Оксана, Вам выше уже кто-то написал, что быстрее и полностью излечиваются те, кто исключил предателя из своей жизни... Подпишусь под этими словами!!! Ушёл, и слава Богу! Потому что жизнь с предателем - это жизнь, наполненная недоверием, болью, страхом даже, что всё опять повторится... Может быть, у кого-то не так... Но я перечитала много историй на этом сайте, где мужчина не ушёл из семьи или ушёл, но вернулся... Поведение женщин, их мысли и чувства примерно одни и те же... И боль... Очень много боли... И думаешь уже: А МНЕ ЭТО НАДО?МОЖЕТ БЫТЬ, Я ТОЛЬКО ЗРЯ ТЕРЯЮ ВРЕМЯ? Он ушёл и,в принципе, выбора Вам не оставил... Так Вы-то перед Богом чисты! Это ведь было не Ваше решение! Если Вы и захотите всё вернуть, ничего уже не получится, потому что к прежней жизни возврата нет! Не Вас прежней, и нет его прежнего!!!И всё, что случилось, будет стоять между вами если не всегда, то очень долгое время... Пишу так, потому что сама сейчас иду этим путём, пытаюсь простить, забыть об измене... Но это очень тяжело!!! Поэтому иногда думаю: лучше бы он тогда ушёл... Держитесь, Оксана, вы уже на пути к выздоровлению!
Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Спасибо всем огромное! Мне становится намного легче, когда я понимаю, что я не одна в своём горе, что есть люди, неравнодушные к моей истории и которые на протяжении уже довольна длительного времени не оставляют меня наедине с моими мыслями. Я и сама прекрасно понимаю, что как раньше уже не будит никогда, разбитую чашку не склеить. Даже если предположить, что мы опять будем вместе доверять я уже вряд ли смогу... Но как же больно осознавать, что он теперь обнимает другую, что он с ней ложится спать, что она готовит ему завтрак...Я знаю, всё пройдёт когда-нибудь.

Вчера зашла в церковь, слёзы ручьём. Матушка (настоятельница женского монастыря) ко мне подошла, предложила мне чаю. Очень долго мы с ней разговаривали. Честно говоря, мне почему-то стало от этого разговора тяжелее. Матушка сказала, что будет молиться за нас, за то, чтобы муж встал на истинный путь. Почему-то я думала, что она мне скажет, что на всё воля Бога и что раз так получилось, то так должно было быть, а она совершенно другие слова сказала, что это искушение и блуд и что муж не должен оставлять жену, даже если та женщина беременная, помогать воспитывать да, но жену бросать нельзя. Раньше я успокаивала себя тем, что на всё воля Бога, мне становилось легче, а после этого разговора не знаю что и думать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»