Как не травмировать детей?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
юля с
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41

Как не травмировать детей?

Сообщение юля с »

 
Ситуация такая, что 2 года назад я развелась с мужем, доэтого уже 1,5 года вместе не жили он ушел к другой женщине. Сначала ему никто не нужен был, к детям приезжал редко и не надолго. Мы с ним ругались из-за моей обиды на него. Потом я думала, что простила и пошла ему на встречу, вместе проводили время с детьми, он стал чаще к ним ездить и даже решил вернуться к нам (но хватило его не надолго). С детьми проводил все выходные, забирал их и уезжал к родителям, я разрешала потому что не работала. Но теперь я тоже хочу проводить с ними выходные, но он не дает (не можем договориться) и сейчас пытается забрать их не праздники. Я хочу спросить нужно ли мне так отдавать их, получается я вижу их только вечерами на недели? Но ведь он же ушел от нас и оставил их.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Попробуйте договориться с бывшим мужем, что одни выходные дети остаются у вас, а другие у него. Так делает моя знакомая. Когда дети у отца, она выходные посвящеет себе.
юля с
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41

Сообщение юля с »

 
Я предлагала такой вариант. Он работает в Москве, а мы живем в Подмосковье и тут его родители. Он приезжает каждые выходные и забирает их к родитем. А на недели у детей секции (им 6 и 8 лет), и вижу я их пару часов вечером и час утром. Я поробовала не дать их ему, он оскорбляет и не дает проходу. Он не любит когда не по его. Я пытаюсь понять его, но получается что оставляет меня без всего. Может нужно делать только как ему нужно, я не могу при детях ругаться и конфликтовать, а когда я разговариваю он просто отмалчивается и не отвечает. Можно через суд, ноя не хочу такой крайности. Когда я вышла на работу он был очень недоволен, ругался, хочет, чтобы я сидела дома и занималась детьми.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
юля с писал(а):Я предлагала такой вариант. Он работает в Москве, а мы живем в Подмосковье и тут его родители. Он приезжает каждые выходные и забирает их к родитем. А на недели у детей секции (им 6 и 8 лет), и вижу я их пару часов вечером и час утром. Я поробовала не дать их ему, он оскорбляет и не дает проходу. Он не любит когда не по его. Я пытаюсь понять его, но получается что оставляет меня без всего. Может нужно делать только как ему нужно, я не могу при детях ругаться и конфликтовать, а когда я разговариваю он просто отмалчивается и не отвечает. Можно через суд, ноя не хочу такой крайности. Когда я вышла на работу он был очень недоволен, ругался, хочет, чтобы я сидела дома и занималась детьми.
Юля, мало ли что ему хочется. Он предал вас, ушёл к другой, как он может от вас что-то требовать! Молодец, что пошла на работу! В этом вопросе ВАМ надо быть твёрдой, не хочет вас понимать, дело действительно можно решать в суде.
Вам решительности не хватает, не бойтесь вы его, покажите ему своё возмущение,свой характер. Вы не должны делать так, чтобы ему нравилось. Он обязан уважать ваше мнение. Детям тоже так лучше будет. Явно им вас не хватает, а так целые выходные с мамочкой.
Он к вам в дом приходит как хозяин? Так не впускайте его. Не бойтесь. "Он уважать себя заставил!"
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юля, произнесите слово "суд" вашему мужу и, думаю, это его остудит. Скажите, что через суд будете решать, когда и сколько будут проводить дети свободное время.

Платит ли ваш муж алименты на детей?
юля с
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41

Сообщение юля с »

 
Да он платит алименты, я не жалуюсь, но я нашла работу, которая мне по душе. Он очень долго хотел, чтобы мы были друзьями, целыми днями крутился у нас дома, чего мне стоило прогнать его к родителям. Он писал мне смски, что я нужна, а когда не нужна и не разговаривал со мной. Я прекратила общение,тогда он начал меня просто давить. Я мягкий человек, мне не хватает характера. На сегодняшний день я не общаюсь с ним, но все равно он заходит к нам домой, хотя прошу чтобы не заходил. Он не уважал моих родителей, а теперь и ко мне такое отношение.
Детей он очень балует, ходит в кино, в игровые автоматы, все покупает, не слушает меня. Я выбилась из сил я незнаю как с ним бороться, как ему противостоять. А суда не боится, у него есть деньги и он просто отнимет их у меня, а с виду такой человек, обоятельный, располагающий к общению. Он живет с любовницей, они не в чем себе не отказывают ездят 4 раза в год в отпуск, а когда мы жили вместе у нас не было такой возможности, мы были нищие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
юля с писал(а): А суда не боится, у него есть деньги и он просто отнимет их у меня, а с виду такой человек, обоятельный, располагающий к общению. Он живет с любовницей, они не в чем себе не отказывают ездят 4 раза в год в отпуск, а когда мы жили вместе у нас не было такой возможности, мы были нищие.
Юля, а любовнице нужны ваши дети? Отнимет он через суд детей и что? Чужая тётя, которая хочет ездить отдыхать 4 раза в год.
Детям разве от этого хорошо будет. Если он такой заботливый папа, то говорите о нуждах детей, как им будет лучше. Попробуйте говорить с ним в этом ключе: "так лучше детям, детям надо, чтобы и я проводила с ними выходные"...
Может у вас конфликт не только из-за выходных? Не пытается ли бывший муж контролировать вашу личную жизнь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а): Не пытается ли бывший муж контролировать вашу личную жизнь?
ИМХО, пытается однозначно. Видите ли, не хочет, чтобы бывшая жена работала... Хочет, чтобы, как тут писали в одной из тем, чтобы бывшая жена осталась нянькой при его детях, при этом роняя по нему слезы в платочек...
юля с
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41

Сообщение юля с »

 
Вы, знаете Delfina, я не знаю пытается или нет. Внешне он не показывает мне, что его интересует моя жизнь.
Я виновата, наверно, сама. Я очень хотела, чтобы он вернулся, я воспринимала его другим человеком (порядочным, заботливым). Я молилась, чтобы Бог помог простить его и отпустить. И со временем стала к нему относится хорошо, прошла обида, злость. Он не показывал ко мне чувств, но у него проскальзывали слова, что он все понял, как был не прав, что не хочет меня терять и т.д. Я не требовала ничего, но понимала, что что то не так. Я старалась быть идеальной для него, за любой промах как я себя корила, я хотела показать что я изменилась, что стала его понимать (уходя мне удалось у него узнать только эту причину). Страх это удел гордых, страх преследовал меня. Закончилось все тем, что он вернулся на НГ 2011, сразу в постель без обьяснений. Как оказалось он там ничего не закончил . Я поверила, что он хочет быть со мной, но на следующий день его так крутило, видимо осознал, что натворил. Говорил что сожелеет, что вернулся ко мне. Продержался еще 2 молчаливых дня и ушел.Я только молилась за себя, него и детей. А у него там все закрутилось с новой силой, теперь он даже не стесняется, говорит куда ездит и с кем, даже подарки привозит. Об меня стал просто ноги вытирать. И я знаю, что виновата, но незнаю как исправит. Только молюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
юля с писал(а): Об меня стал просто ноги вытирать. И я знаю, что виновата, но незнаю как исправит. Только молюсь.
Ваша проблема давно изучена психологами всего мира, написано много книг. Тут только молитвами себе не помочь, надо понять с помощью специалиста или умной книги, почему ВЫ позволяете б.м. такое поведение!
Советую вам очень полезную и добрую книгу с практическими советами:
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Проблема часто встречается у женщин, мы любим того, кому наша любовь не нужна, мы страдаем, мучаемся, теряем себя и продожлаем "любить" непорядочного, холодного мужчину, надеясь своим терпением растопить лёд его сердца...Это очень бесполезное занятие и вредное!
Читайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»