Моя история "до развода осталось несколько дней"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Моя история "до развода осталось несколько дней"

Сообщение Грустная сказка »

 
Переименовано Teri-cat

Вот и подходит к концу мой трехлетний брак. Официальный, все как положено. Только вот из трех лет полтора года муж искал себе девушку на сайтах знакомств - и нашел в конце концов. Причина (с его слов) - классика жанра "если б ты была всегда доброй - я бы никого не искал, у нас нет детей - был бы ребенок - я б тебя не бросил". До развода осталось несколько дней.

Для чего я все это написала - поделиться переживаниями, найти единомышленников, товарищей по несчастью, получить опыт, как пережить ситуацию.
И волнующий меня вопрос - почему моя решимость никогда больше не наступать на те же грабли (не вступать в новые отношения, остаться далее по жизни одинокой) - называется одним из симптомов срыва?.. (так написано на сайте perejit.ru)
Типа я сорвусь, не сдержу слова?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, держитесь. Все проходит. Понимаю, что сейчас больно, но, поверьте, все к лучшему. если он полтора года искал себе кого-то - то брака уже считайте и не было, больше фикция... Да, больно, но опыт иногда приходит именно с болью.

Насчет срыва - имеется в виду нервный срыв.

сколько вам обоим лет? Почему не было детей? Какие разногласия в браке были? как думаете, какие у вас ошибки были? Откуда вы знаете, что половину вашей совместной жизни он кого-то искал? И как вы на это реагировали?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Грустная сказка, раз муж так к вам относился - то есть не ценил вас, не уважал, то и слава Богу, что он уходит. У меня складывается впечатление, что вы знали, что он ищет себе девушку на сайтах знакомств. Это что -
все как положено.
?
Положено что-ли ценить жену за то, что она добрая (красивая, умная, хорошо готовит и тп.), за то, что она рожает детей? НЕТ!!! Жену положено ценить просто так, за то что она это она, со всеми достоинствами и недостатками. Для этого жене самой себя нужно ценить и не позволять ставить себя в унизительное положение.
Вас что устроило бы, если бы он с вами остался, к примеру, только из-за того, что вы бы ему родили ребенка?
Так что ушел - туда ему и дорога. Не расстраивайтесь сильно, и почитайте статьи про любовную зависимость.
Да, и напишите поподробнее немного о ваших отношениях.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Teri-cat, спасибо вам за отзыв.
сколько вам обоим лет?
Лет нам 28-29, когда поженились было обоим по 25-26.
Почему не было детей?
Детей не было потому, что сразу не хотели, жили с родителями (его) и у меня банально не было уверенности в муже, а также потому, что я не хотела от него зависеть материально (да и морально тоже) сидя в декрете. Плюс я понимала, что случись что - мне пришлось бы уходить к своей маме с ребенком - а это конец.
Какие разногласия в браке были?
Разногласия были разные:
- "Не езди к бабушке" - у нас по рабочим причинам не совпадали отпуска, в свои отпуска я уезжала на Украину (дважды в год по 10 дней), бабушке 70, дедушке 80, в свое время они меня на ноги поставили. Реакция мужа "Все мои друзья ездят к родственникам в гости на 5 дней и не больше" + "Ты уезжаешь от меня".
- "Мы будем снимать квартиру, только ты плати больше, а я меньше, т.к. у меня денег остается мало, т.к. интересов много, я много трачу" - т.е. он склонен тратить, а я экономить. Об оплате пополам речь не шла, хотя ЗП одинаковы.
- Спать нужно ложиться по его мнению заполночь - "молодежь должна вести ночной образ жизни", мои возражения все в штыки, по принципу - "Ложись и спи, если б хотела - уже б заснула", сам при этом любит поспать до обеда регулярно, работает сутки-трое или даже реже иногда. Соответственно, разное отношение ко времени - я не знаю, где его взять, а муж - куда его деть.
как думаете, какие у вас ошибки были?
Во-первых, изначально согласилась жить с его родителями, не настаивала жить отдельно. Старалась ему угождать - практически во всем, кроме готовки - готовит его мама, это ее епархия.
Во-вторых, работая в свое время тоже сутки трое искала подработки, все время старалась что-то делать, маме помогать (когда она попала в больницу), он работает в таком режиме четыре года - подработок ноль.
В-третьих - вопрос детей. Если б я ушла в декрет - его ЗП 24 тыс. Я считаю - на двоих плюс грудничок этого мало. Его мнение - "на ребенка много денег не надо, нас же родители вырастили на небольшие средства", мое мнение - иное.
Ну можно еще подумать...
Откуда вы знаете, что половину вашей совместной жизни он кого-то искал? И как вы на это реагировали?
Примерно пару месяцев назад я узнала, что у него есть другая, познакомились они на сайте знакомств, он рассказал, что эту девушку любит, что знакомился и до нее - просто или ему не нравилась девушка, или он не нравился.
Реагировала спокойно - т.к. понимаю, что его не изменишь. Причина его поисков - я недостаточно добрая. Если я что-то сказала с его точки зрения грубым тоном - все, конец. Если не хожу по торговым центрам вместе с ним с радостным выражением лица часа 4-5 + тратя за раз тысяч 5-6 - тоже конец. ЗП выше озвучена.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Вот не было и нет у моего почти уже бывшего мужа понимания, что
Жену положено ценить просто так, за то что она это она, со всеми достоинствами и недостатками.
У нас в родительских семьях разный семейный уклад:
его мама "хозяйка в доме", со всеми вытекающими последствиями, вплоть до того, что если я сижу смотрю фильм (а позволяла я себе такое крайне редко), ей нужно обязательно уточнить, какой именно фильм; если что купили - надо показать, сказать, сколько стоит.
Она в курсе абсолютно всего, в их семье это норма.
Он - любимый сын, ему можно практически все, он эту новую девушку уже приводил знакомить с родителями. То, что он так поступил - я еще понять могу, а вот родители восприняли это абсолютно спокойно, еще сравнивали, кто добрее - я или она. Их понять - не могу. Неужели они не понимают, что это аморально, непорядочно...
вопрос риторический...
Кстати, девушке он сказал, что разведен с весны - т.е. уже врет ей. Ну а если она увидит дату и т.п. - выкрутится, т.к. считает себя "великим конспиратором".
И от своей мамы он развод скрывает пока - она на него "давить будет" видите ли. Задаст ему вопрос "а ты точно уверен, что твоя жена свои вещи забирает?" я вообще в шоке от такого - т.е. она меня три года видела каждый день и считает воровкой?.. или это ловкий ход - "главное уходи, а вещи... ну как-нибудь... мы ж хозяева"?

Мои родители разведены, маме на многое пофиг, уж на вышеописанные мелочи точно. Она меня приучала работать (даже можно бесплатно - главное не сидеть дома). Я считаю, что не умею быть слабой, а соответственно, где ж тут будет сильным мужик? Тем более с такой собственной мамой...
Вас что устроило бы, если бы он с вами остался, к примеру, только из-за того, что вы бы ему родили ребенка?
Не устроило бы, просто я была наивна, считала, что живя отдельно он изменится, начнет хоть что-то делать сам и не считать это великим подвигом. Жить отдельно мы так и не стали, теперь бывший муж во всем обвиняет меня, как говорится перекладывает с больной головы на здоровую... я и эгоистка, и злая, и общий язык с его мамой не нашла...
Как мне подсказали - морально он мне изменял давно, в этом случае говорить о браке глупо... это уже фикция.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Ну какая-то не семья была,извините,а бизнессообщество- кто сколько денег куда потратил,кто на что сколько должен-как это?семья-то есть муж и жена-всё ж общее должно быть.фарс какой-то...
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Бурый писал(а):Ну какая-то не семья была,извините,а бизнессообщество- кто сколько денег куда потратил,кто на что сколько должен-как это?семья-то есть муж и жена-всё ж общее должно быть.фарс какой-то...
Дело не в бизнессообществе, а в том, что я и рада была бы договориться, но только с ним, а не со свекровью - не получилось...
А так - пожалуйста - мою ЗП на семью, его - на его интересы-увлечения. Так считаете правильно?
Еще и ребенка ему надо было...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Грустная сказка писал(а):Вот не было и нет у моего почти уже бывшего мужа понимания, что
Жену положено ценить просто так, за то что она это она, со всеми достоинствами и недостатками.
Ну и зачем вам сдался такой муж тогда, который вас не ценит совсем, ваше мнение в грош не ставит и тп.?
он эту новую девушку уже приводил знакомить с родителями.
И от своей мамы он развод скрывает пока - она на него "давить будет" видите ли.
:shock: Странная позиция мамы. Значит, девушку к ней можно привести знакомиться, будучи женатым человеком, а о разводе говорить нельзя. Да уж.... Умом Россию не понять...
Так считаете правильно?
Да нет, конечно. А сами-то чего же такое безобразное отношение к себе терпели? Ну сейчас муж сам ушел - и отлично!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Я не говорю, что отлично, что семья развалилась - это как раз грустно. Но это разве семья была? Вас такая жизнь устраивла? Вы сами-то что по этому поводу думаете? Может, не приведи Господи, хотите чтоб муж вернулся и дальше к вам продолжил так относиться? Это что- жизнь, когда ваши мнения, чувства, интересы вообще в расчет не берутся.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

"до развода осталось несколько дней"

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Не хочу Вас обидеть, но, милая автор, мне показалось, что Вы не готовы еще к браку. Не можете Вы пока "отпустить" ситуацию и увидеть в муже "спину" или главу семью. Почему Вы ему не доверяли? Что плохого в том, чтобы обсуждать покупки и пр., Вы ведь жили вместе его родителями одной большой семьей. Это ведь Вы пришли к ним в дом, почему не захотели жить по "их" законам? Может его мама просто с Вами лишний раз пообщаться хотела? Верно говорят: большинство проблем из детства. Вашей маме пришлось в жизни сложно, она Вас научила трудиться. Это очень здорово. Я сама в ситуации "одинокой мамы" и пру на себе всё, понимая, что моей доче нужен еще и пример нормальной семьи, где мужчина вносит свою лепту и в семейный бюджет и в воспитание, а порой и является единственным кормильцем со всеми вытекающими трудностями. Грустный Вы теперь имеете опыт в жизни. Извлеките из своего брака пользу. Счастья Вам.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Re: "до развода осталось несколько дней"

Сообщение Грустная сказка »

 
Полностью согласна с вашим мнением,
что Вы не готовы еще к браку. Не можете Вы пока "отпустить" ситуацию и увидеть в муже "спину" или главу семьи
Это верно, я привыкла все делать сама, отвечать сама, не рассчитывать ни на кого, да и вообще я чувствую, что сама развалила свой брак из-за жгуче-сильного стыда перед матерью - у нее не сложилась личная жизнь из-за меня, значит и у меня личной жизни быть не должно.

Жить по законам его матери не захотела - не выношу лицемерия.

Извлечь из брака пользу могу только одну - больше никогда и ни за что никаких отношений: впереди только одиночество, работа, религия. Вера, кстати, не обязывает непременно иметь семью и детей. Получается - хорошо, значит Бог дал, а нет - такова воля Бога.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Ну и зачем вам сдался такой муж тогда, который вас не ценит совсем, ваше мнение в грош не ставит и тп.?
Он ценит и ставит - только на словах. Ему сейчас очень важно оправдаться и не испытывать чувства вины - это из-за меня он пошел налево, это я не такая, какой он хотел меня видеть.

Мне позиция их семьи тоже очень "нравится"
:shock: Странная позиция мамы. Значит, девушку к ней можно привести знакомиться, будучи женатым человеком, а о разводе говорить нельзя. Да уж.... Умом Россию не понять....
Как мне подсказали более опытные люди - максимум, что я могу для него сделать - это молчать, не возражать, оставить ему и его семье право решить, когда мне уйти, когда забрать вещи (и забирать ли вообще), и в принципе сделать вид, что меня в его жизни не было.
Мне в принципе уже все равно - семьи у меня нет, а самоутверждаться на ее обломках я не хочу. А вот что мне сделать для себя - не знаю. Отголоски воспитания не дают сделать ничего вообще :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: "до развода осталось несколько дней"

Сообщение т@нюша »

 
Грустная сказка писал(а): вообще я чувствую, что сама развалила свой брак из-за жгуче-сильного стыда перед матерью - у нее не сложилась личная жизнь из-за меня, значит и у меня личной жизни быть не должно.


Извлечь из брака пользу могу только одну - больше никогда и ни за что никаких отношений: впереди только одиночество, работа, религия. Вера, кстати, не обязывает непременно иметь семью и детей. Получается - хорошо, значит Бог дал, а нет - такова воля Бога.
Что вы имеете в виду, что из-за вас не сложилась личная жизнь матери?

Если вы говорите сердцем - такова воля Бога - вы счастливый человек. Какова Его воля - видно будет со временем. Главное - принять Его волю. У вас еще не завершена эта ситуация, дальше будет видно. Скажите, вы любили своего мужа?
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Re: "до развода осталось несколько дней"

Сообщение Грустная сказка »

 
Скажите, вы любили своего мужа?
Да, мужа я любила и люблю. Меня все это время периодически разрывало чувство противоречия - любовь любовью, а как же мамины наставления, что "они все козлы"? Т.е. я люблю козла?
Что вы имеете в виду, что из-за вас не сложилась личная жизнь матери?
Родители развелись 15 лет назад по инициативе отца, отец был военным, делать ничего особо не хотел, очень любил и любит халяву. На момент развода маме было уже под сорок, детей двое - 14 и 15 лет. Ей предлагали выйти замуж, она отказалась ради нас, сейчас нам 27-28, ей 53 - она одна. Больше никто не предлагал - во всяком случае я об этом не знаю.
Мама твердо убеждена, что все мужики козлы, что жить нужно в одиночестве. Но у нее есть мы - двое детей, пусть уже взрослых. А у меня? Только тонкая грань - типа замужем я не б..., а после развода - стопроцентное оно((((((
Нас от себя особо не отпускает - я ей даже о разводе не хочу говорить (хотя понимаю, что придется)...т.к. ответ будет один - иди жить домой, т.е. к ней, ЗП ей - у нее нужд много, и все эти нужды для нас, а сама (т.е. я) - работать, работать и работать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: "до развода осталось несколько дней"

Сообщение т@нюша »

 
Грустная сказка писал(а):
Что вы имеете в виду, что из-за вас не сложилась личная жизнь матери?
Мама твердо убеждена, что все мужики козлы, что жить нужно в одиночестве. Но у нее есть мы - двое детей, пусть уже взрослых. А у меня? Только тонкая грань - типа замужем я не б..., а после развода - стопроцентное оно((((((
Нас от себя особо не отпускает - я ей даже о разводе не хочу говорить (хотя понимаю, что придется)...т.к. ответ будет один - иди жить домой, т.е. к ней, ЗП ей - у нее нужд много, и все эти нужды для нас, а сама (т.е. я) - работать, работать и работать.
Да, все мы родом из детства. Мамины наставления в вас глубоко засели. Сказка, выйти замуж за вашего отца, родить 2-х детей, развестись с ним - это был исключительно выбор вашей мамы. Это мама вам навязала, что из-за вас замуж не вышла? Не выходить замуж - это тоже только ее выбор. По-моему, у вас не разорвана энергетическая пуповина с мамой.
Вы приняли этот девиз "все мужики - козлы"? Поверьте, глядя на жизнь через эту призму, в вашей жизни будут появляться исключительно козлы.
Смею заметить, раз вы верующий человек, Иисус Христос, апостолы - они все мужчины.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Re: "до развода осталось несколько дней"

Сообщение Грустная сказка »

 
Танюша, спасибо вам за ответ. Не могу сказать, что я полностью разделяю точку зрения своей мамы на мужчин - скорей я допускаю, что хорошие есть "да не про мою честь", что жизнь мне оччень убедительно и доказала. Так что девиз принят только в отношении себя - другим то можно, у них все будет хорошо!
Она тоже верующая... эх...
А насчет выбора - сложно с ней разговаривать при такой "политике" - она права, ей можно, а я молода еще... да только молодости мне еще лет 10-15 от силы и все - в помойку как списанный товар. Потому и настраиваюсь на одиночество - я не могу избавиться от подсознательного желания сделать по-маминому, чтоб она одобрила... это в свои то 28 лет!
Я не знаю, как измениться, как настроить себя на семью... я потом если что не так загрызу сама себя! Поэтому Бог наверное и не дает мне семьи - он лучше знает.
В том числе мужу и эта установка надоела... кому это понравится - жить и подстраиваться черти под что... У него своя мама есть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сказка, вам нужно к психологу, желательно православному, надо разрывать пуповину зависимости от мамы
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Сообщение Карина05 »

 
Доброй ночи.Уважаемая Лена Лена: Вы ведь жили вместе его родителями одной большой семьей. Это ведь Вы пришли к ним в дом, почему не захотели жить по "их" законам? Что за бред вы советуете.Как можно отдельной ячейке общества жить по законам семьи мужа.У них создалась своя семья.Как можно видеть в тряпке настоящего мужчину,который зарабатывает 24 тыс руб и говорит,что как-нибуть воспитаем ребенка.Правильно,его дело маленькое,зачять ребенка а расхлебывайся жена.Тем более он в наглую,нашел девушку с сайта знакомств.Он не мужик а инфантильный мальчик.Жить в чужой семье очень сложно.Моя мама с отцом жили у родителей моего отца 6 лет,тобишь со свекровью моя мать прожила 6 лет.Было очень тяжело,но мой отец всегда был на стороне моей матери и у них была отдельная семья.С какой стати нужно отчитываться перед свекровью за покупки,что сколько стоит,как малые дети,это вообще не ее дело,пускай сует нос в свои дела.Ваш бывший муж вас не любил и не уважал.Он вас вообще не достоин.Вы встретите достойного человека с которым вы будите слабой.А инфантильный мальчик пускай поиграется с девочкой с сайта знакомств,он вас не достоин.Да,кстати мой бывший муж своей любовнице тоже врал,говорил что якобы мы с ним уже пол года не живем.Поведение слабого мужчины,который не привык нести ответсвенность.Все у вас будит замечательно.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Карина05 писал(а):
Как можно видеть в тряпке настоящего мужчину,который зарабатывает 24 тыс руб и говорит,что как-нибуть воспитаем ребенка.

.
После какого размера ЗП, по Вашему мужчина перестаёт "быть тряпкой", озвучьте пожалуйста что бы понятно было...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сказка, НЕ надо настраиваться на одиночество. Вы вполне можете разорвать такую порочную связь с мамой - главное, приложить для этого усилия.

Для начала - осознайте то, что ваша мама - ЧЕЛОВЕК. Со своим опытом, своими взглядами. И со своим правом на ошибки. Она - не непогрешимый судия, божество, который все знает и всегда прав. Нет, она такая же как и мы все. И может ошибаться. У нее свой опыт, который она до вас и хотела довести. Но это не истина в последней инстанции. У вас все может быть по-другому. если вы будете над собой работать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Грустная сказка писал(а):А вот что мне сделать для себя - не знаю. Отголоски воспитания не дают сделать ничего вообще :(
Сказка, вы только не вздумайте обидеться, но сами вы еще... маленькая девочка. И по-детски вините маму в своих неудачах. И по-детски не разбираетесь в людях, нашли себе избалованного мальчишку, вышли даже замуж, не доверяли, а все же жизнь-то ему доверили.
Ну конечно, вы сможете! Конечно, обязательно сможете. И всему научитесь, и многое поймете. Только для начала все же примите ответственность за свою жизнь на себя. Никого не обвиняйте, воспитание - воспитанием, а вы - гораздо больше всякого воспитания. Ошибку сделали - так на то вы и человек. Зато опыт есть. Учитесь, учитесь доверию и здравомыслию. Смотрите на людей открытыми глазами, не придумывайте ничего за них, не идеализируйте. Учитесь. Будет нелегко, ну и что? Разве сейчас легче? Я тоже советую вам найти хорошего верующего психолога и очень советую побольше читать слушать, смотреть материалы нашего сайта и размышлять, размышлять, размышлять... Сначала проанализируйте всю вашу прошлую жизнь, найдите свои ошибки, покайтесь, если веруете, просите Бога управить все в вашей жизни, молитесь. И понемножечку будет выстраиваться новая жизнь - ВАША. И потом вам будет смешно читать про "будущую одинокую жизнь" и прочее. Жизнь - не враждебна нам, но это серьезная вещь, и относиться к ней нужно серьезно. Нужно к жизни готовиться, узнавать ее законы, стараться жить по ним. А само по себе ничего не происходит. Вы хозяйка своей жизни, вы должны ее созидать, вот и начните с теории.
https://nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Narine, спасибо за ссылку, познавательно. Именно этим я и занимаюсь - своей жизнью. Работа, религия, дела-заботы - лишь бы не было свободного времени. Ошибки знаю, исправить не могу. Я бракованная, инфантильная, незрелая, я ничего не смогу привнести в семью - ну кроме злости, хамства и грубости - по словам бывшего мужа.

А насчет
вам будет смешно читать про "будущую одинокую жизнь"
не факт. Т. к. если поставить цель остаться одинокой - получится на 100%.
Интересно, согласитесь ли вы, но:
- нормальному мужчине нужны семья и дети - соответственно я сразу мимо, т.к. не рожу; нужен ли ненормальный - уже категорически нет!
- возраст - мне уже 28, считайте 30. Сколько семей рушится, когда мужья находят более молодую и красивую? (вопрос какие это мужья - можно оставить за кадром, т.к. это не влияет на то, что женщина остается одна)
- предположим, я все прочитаю, изучу, отнесусь к жизни серьезно, стану ее хозяйкой - мне 28, пока встретиться-пожениться-родить ребенка... (извините за столь далекое "будущее", до него у меня лично вообще не дойдет, это только теория)... сколько стукнет? И куда потом работать идти - к сорока годам? В дворники - типа все профессии важны... Насчет состоятельности в профессии все понимаю, но возрастной ценз никто не отменял.
Вы считаете доверить мужчине свою (а зачастую еще и ребенка) жизнь в примерно 40 летнем возрасте разумно?

Учитывая вышенаписанное, как думаете просить у Бога
управить все в вашей жизни
честно? Да у меня язык не повернется!
Так что, как ни крутите - одиночество выгоднее. Старость правда будет без "стакана воды" - ну это уж переживу.
Одиночество религией не осуждается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»