Моя история "до развода осталось несколько дней"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Грустная сказка писал(а):в монастырь)?
:shock: Именно в монастырь?
Не так давно в возрасте почти 60 лет крестился муж моей знакомой, алкоголик, который всю жизнь хулил Бога, через 18 лет её непрерывной молитвы за него.
И это только один из примеров.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Не совсем ясно-почему в монастырь? Монастырь-это путь к Богу, очень трудный путь...
Все же взрослые люди и понимают, что кому повезло - тому повезло, а кто не может - тот и не сможет. Не всем дано диссертацию написать - так что теперь, люди без степени ущербны? У меня банально ума не хватит, чувств, душевной мудрости, понимания и Бог знает чего еще для нормальной семьи!!!!!
Как раз об том и речь...что бе турда не вытащишь и рубку из пруда. А повезет-не повезет...так это не лотерея! Работать надо. Всем...ну иначе не выходит:(.
Ок-прочла о вашей ситуации.
Понимаю-что такое пару дней до развода(пережила развод)...и какой настрой.
Но, послушайте...почему сразу говорить нужно о везении? Выходя замуж-вы ведь видели какой он...видели. Но ведь вышли. Так при чем же тут везение?
Вы ка кто видели вашу будущую жизнь. Ведь не в один же день вы решили замуж то?
Последний раз редактировалось Рыжуля 13 дек 2011, 17:02, всего редактировалось 4 раза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Грустная сказка писал(а):Полностью согласна со всеми ответившими :-) и поняла важный момент. Когда человеку говорят, что все будет хорошо - важно в своем сознание трансформировать это в "завтра встречу прынца" :-D или прынцессу.

Побуждать себя к хорошему очень важно, перестраивать душевное состояние и бороться с унынием тоже.

Но непонятое все же остается - кому-нибудь из вас удалось найти ту грань, отделяющую наше желание и прихоть от воли Бога? Мне никогда не удавалось :-( И есть ли у вас примеры прихода родственников или знакомых к Богу (имеется ввиду в монастырь)?
Совершенно не верно. Вы специально так ёрничаете и передергиваете слова? Не принц будет завтра, а радоваться тому, что есть сейчас! Монастырь-это призвание!
У меня есть знакомая, которая ушла в монастырь по благославлению своего духовника.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Delfina писал(а):
Грустная сказка писал(а):Полностью согласна со всеми ответившими :-) и поняла важный момент. Когда человеку говорят, что все будет хорошо - важно в своем сознание трансформировать это в "завтра встречу прынца" :-D или прынцессу.

Побуждать себя к хорошему очень важно, перестраивать душевное состояние и бороться с унынием тоже.

Но непонятое все же остается - кому-нибудь из вас удалось найти ту грань, отделяющую наше желание и прихоть от воли Бога? Мне никогда не удавалось :-( И есть ли у вас примеры прихода родственников или знакомых к Богу (имеется ввиду в монастырь)?
Совершенно не верно. Вы специально так ёрничаете и передергиваете слова?
После прочитанного у меня тоже возник такой вопрос :?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Какая вы странная, Сказка. Вам же здесь все с любовью отвечают, а вы нас же и хулите. При этом говорите об одиночестве...
Нелогично. Уж не буду про христианское отношение писать.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
После прочитанного у меня тоже возник такой вопрос :?
И в мыслях не было ёрничать и издеваться.
По опыту знакомой, которая недавно рассталась... мне показалось, что многие женщины именно так и понимают утешения - даже если вслух не произносят. Т.е. они подсознательно ждут новой встречи, как можно скорей... ждут утешения именно в новых отношениях... вы же не будете отрицать, что на многих сайтах дают такой совет - "лучшее лекарство от прошлых неудачных отношений как можно скорей завести новые"?...
И эта девушка мне так и сказала, что скоро мол найдешь кого-то, будешь ночевать оставаться у него и т.д.

На этом форуме наоборот, советуют обратить внимание на себя, успокоиться, разобраться, перестроиться, обратиться к Богу, наконец.
Может я конечно, круглая дура, но понимание этого (что не нужно ждать, а нужно ценить, что имеешь, нужно работать над своим душевным состоянием) пришло совсем недавно и то не полностью.

Спасибо всем ответившим за внимание.
Тем больше создавать не буду.
С уважением, Ольга.
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Nusya писал(а):
Delfina писал(а):
Грустная сказка писал(а):Полностью согласна со всеми ответившими :-) и поняла важный момент. Когда человеку говорят, что все будет хорошо - важно в своем сознание трансформировать это в "завтра встречу прынца" :-D или прынцессу.

Побуждать себя к хорошему очень важно, перестраивать душевное состояние и бороться с унынием тоже.

Но непонятое все же остается - кому-нибудь из вас удалось найти ту грань, отделяющую наше желание и прихоть от воли Бога? Мне никогда не удавалось :-( И есть ли у вас примеры прихода родственников или знакомых к Богу (имеется ввиду в монастырь)?
Совершенно не верно. Вы специально так ёрничаете и передергиваете слова?
После прочитанного у меня тоже возник такой вопрос :?
мучное изделие (заменено автоцензором), я пишу с телефона, пропустила частицу НЕ!Важно НЕ трансформировать советы в немедленное ожидание принца!

Прошу прощения у всех, кого обидела :-(:-(:-( я больше не буду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Грустная сказка писал(а):... я пишу с телефона, пропустила частицу НЕ!Важно НЕ трансформировать советы в немедленное ожидание принца!

Прошу прощения у всех, кого обидела :-(:-(:-( я больше не буду.
Принимается!
:)
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Как раз об том и речь...что без труда не вытащишь и рубку из пруда. А повезет-не повезет...так это не лотерея! Работать надо. Всем...ну иначе не выходит:(.
Ок-прочла о вашей ситуации.
Понимаю-что такое пару дней до развода(пережила развод)...и какой настрой.
Но, послушайте...почему сразу говорить нужно о везении? Выходя замуж-вы ведь видели какой он...видели. Но ведь вышли. Так при чем же тут везение?
Вы как-то видели вашу будущую жизнь. Ведь не в один же день вы решили замуж то?
Беда в том,что эти отношения первые, была я наивная дурочка, видела жизнь в розовом цвете, ну и уши развесила, как говорится :-( вот теперь и сожалею.
Может вы и правы, что брак это не лотерея... только пока не попробуешь - не узнаешь. Ну и в том дело, что не являюсь я для себя опорой, не держу в руках, не повзрослела, к сожалению. Сплошное не то :-( но я исправлюсь, может вернусь к маме, буду ей помогать и мы уже не будем одинокими :-) а если и не вернусь пока - буду работать над ошибками и характером.
Спасибо вам :-)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Грустная сказка писал(а):Беда в том,что эти отношения первые, была я наивная дурочка, видела жизнь в розовом цвете, ну и уши развесила, как говорится :-( вот теперь и сожалею.
Может вы и правы, что брак это не лотерея... только пока не попробуешь - не узнаешь. Ну и в том дело, что не являюсь я для себя опорой, не держу в руках, не повзрослела, к сожалению. Сплошное не то :-( но я исправлюсь, может вернусь к маме, буду ей помогать и мы уже не будем одинокими :-) а если и не вернусь пока - буду работать над ошибками и характером.
Спасибо вам :-)
Ну вот, совсем другое дело :wink: Пришло время снять :pink: и работать над собой. Ведь впереди столько хорошего! А Вы, как мне кажется, понимаете в каком направлении нужно идти.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Грустная сказка писал(а):Сплошное не то
Вы же - сказка! Не бывает "не то". Не то для кого? Для Бога всегда "то", например. А если и видите свои ошибки, это большой плюс, значит, знаете, над чем нужно работать. А то многие и этого не имеют.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Грустная сказка писал(а): Может вы и правы, что брак это не лотерея... только пока не попробуешь - не узнаешь.
В том-то и дело, Оленька, что не надо пробовать :) И себя не надо давать пробовать. Нам голова на что дана? Чтобы размышлять и прикидывать какая дорога куда приведет. (По секрету - моя голова только в 42 года включилась :D )
Меня настораживает ваше нездоровое стремление искусственно впасть в одиночество, при этом вы пытаетесь его "облагородить" монашеством. Это конечно, по-киношному романтично... (по секрету - сама так мечтать/дурить умею :D ), однако, совсем не в ту степь. Это побег от действительности. Нам надобно жить здесь и сейчас, причём жить достойно звания христианина, православного. А это можно сказать самый настоящий подвиг для современного человека. Тут даже не надо "давать/держать" никаких слов :lol: Надо "просто" ежесекундно вести борьбу внутри себя со всеми грешными мыслями. А для начала надобно узнать ЧТО является грехом, а ЧТО добродетелью. У вас, Олечка, пока кашка в головушке 8)
Вижу вам понравились слова Иоанна Кронштадского? - Почитайте замечательный сайт иоанн, там найдете все ответы.
С симпатией к вам. :give_rose:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И еще, Оля, как вам не ай-ай-ай, когда пишите "эти мужики"?!
Забыли Кто был Христос, Апостолы, наши любимые батюшки? :oops:
Я тоже иногда хрчу сказать "все мужики сво...", но слава застревают, т.к. мне повезло - у меня были замечательные отец и старший брат...
Не будем говорить лживых слов и мыслей? :wink:
Грустная сказка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:55

Сообщение Грустная сказка »

 
Не будем говорить лживых слов и мыслей?
Стараюсь не говорить, конечно, просто иногда глядя на все происходящее тяжело удержаться.
Я не говорила, что все они сволочи, но думается так довольно часто :(
надобно жить здесь и сейчас, причём жить достойно звания христианина, православного.
Нужно, только не всегда это просто. Но я стараюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Грустная сказка писал(а):
надобно жить здесь и сейчас, причём жить достойно звания христианина, православного.
Нужно, только не всегда это просто. Но я стараюсь.
Да не то что не всегда просто, а очень и очень сложно. Но ничего, идем, стараемся, разочаровываемся, раскаиваемся и жалеем о хороших поступках, а потом опомнимся - и снова потихонечку, и вперед, вперед.
Одни инок спрашивает старца: "Отче, что толку от моих молитв, покаяния, если назавтра я опять совершаю то же самое?". Старец велел ему взять два кувшина, один пустой, другой с медом, и переливать мед из одного в другой. Инок исполнил. Последний раз он перелил мед в тот кувшин, где мед изначально и был. Старец взял пустой кувшин и сказал ученику: "Кувшин по-прежнему пуст, но стенки его уже покрыты нектаром. Так и твоя душа преображается от силы молитвы: сначала незаметно, потом все больше и больше".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»