Расплата?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:32

Расплата?

Сообщение Марьюшка »

 
Вот и мое время пришло написать здесь...Потому что не знаю, что делать. Расскажу с самого начала, чтобы яснее было.
Будучи студенткой я познакомилась с молодым человеком и влюбилась. Он долго меня вываживал, прежде чем я стала сожительствовать с ним. Говорил, что любит, но, как это часто бывает, оказалось, что я у него далеко не единственная... и узнала я это, когда получила венерическую болезнь. Для меня это был страшный удар, но оставить его я не смогла и 1,5 года он жил со мной и другой девушкой (хорошо хоть не одновременно , на это у меня сил хватило). Я готова была на все ради того, чтобы он был со мной, хотя в последние полгода он занимался со мной только сексом. Однажды я собралась все-таки уйти. У меня было чувство светлой грусти и любви к нему и так случилось, что я забеременела. Я не хотела, чтобы он на мне женился, да и он не стал бы этого делать. А я испугалась, что мои родители ( особенно мама) всю жизнь потом будут попрекать, что я принесла им "в подоле" и я сделала аборт, а он согласился и даже достал денег на него. Я очень переживала, не знала как мне жить дальше, потому что становилось ясно, что его вторая девушка берет надо мной верх ( я очень ревнива) и в конце концов он уйдет к ней. И тут появился Он.
Мы учились вместе 5 лет, в одной группе. Он наблюдал развитие моих отношений с другим, потому что я не умею скрывать свои чувства. И вдруг мы "увидели" друг друга. Он показал мне другой мир тогда, мир, в котором тебе доверяют и ты можешь доверять:) Он тоже в это время переживал расставание со своей девушкой, которая отказалась выйти за него замуж, сказав:"если я буду жить с тобой, то или сопьюсь или сойду с ума". Он очень надежный и честный человек. Он сделал мне предложение месяца через 3 наших дружеских отношений. Я была ему очень благодарна за его заботу и смалодушничала, не смогла отказать, как другие, хотя чувствовала, что не люблю настолько, чтобы выходить замуж. Мы поженились. Я думала, что у меня не может быть детей, поскольку я сделала аборт, а он не хотел, чтобы я пила противозачаточные таблетки. Пока мы думали, как предохраняться, я забеременела. Для него это был настоящий шок, поскольку он говорил мне, что скорее всего мы не навсегда вместе, что наш союз это передышка, мы как бы лекарство друг для друга. Наши отношения никогда не отличались сексуальной страстью. Они были в этом плане очень спокойными. Но вот родился ребенок. Мой муж принял это рождение с радостью, но наши сексуальные отношения разладились. Секс раз в месяц или раз в два месяца стал нормой. Ни он, ни я не изменяли на стороне, старались жить семьей. В один из таких редких моментов я опять забеременела. Родился второй мальчик. Сексуальные отношения прекратились совсем, хотя мы довольно мирно жили. Муж стал ездить в командировки, на 2-3 недели раз в 2-2,5 месяца. Он вообще большой путешественник и путешествий не оставлял никогда. Я сидела с детьми. Отдыхали мы всегда отдельно: он в поездке, я с детьми на даче. Потом в какой-то момент нам стало невыносимо терпеть ту растительную жизнь, которую мы вели в отношении друг с другом. Получилось какое-то болото. Вроде и семья, а вроде и нет, поскольку каждый сам по себе. Мы оставались друзьями, обсуждали волнующие нас темы, но настоящей духовной близости не было. Он очень хорошо ко мне относится и любит наших детей, но выяснилось, что мы не любим друг друга. Мы друзья, не больше. Еще он сказал мне, что дома он несвободен, что я не даю ему дышать, что все время он как на привязи. Я нервничаю, кричу на детей, они меня не слушаются совершенно. Мы поняли, что так больше жить не можем. Измениться душой таким образом, чтобы мой муж меня полюбил, я не смогла, потому что не могу понять, что я должна сделать. В результате он встретил девушку, которую полюбил, свою половину, и я верю, что это действительно правда, потому что он никогда не станет меня обманывать. Сейчас он уехал выяснить там отношения и не вернулся в назначенный срок. Сказал, что ему надо побыть одному, разобраться в себе, чтобы принять взвешенное решение. Он очень любит детей, хотя участия в их жизни принимает мало. Я стараюсь его отпустить, но боюсь, что это не очень получается. А потом: у нас двое мальчишек, которые очень любят папу и я не знаю, что лучше: уйти от него, когда он вернется, чтобы дети не росли во лжи, как было до этого, или попытаться наладить жизнь, если он будет готов к такому решению и жить, зная, что тебя никогда не полюбят. В наших отношениях есть странность, которую я не могу себе объяснить никак иначе, как отсутствием любви: когда мы рядом, ни у него ни у меня нет сил ни на что, когда он уезжает:у него много сил там и у меня много сил здесь.
И самое главное: ситуация с первым молодым человеком и с мужем очень похожи оказались, только здесь уже есть дети. Может кто подскажет, где я веду себя неправильно, где допускаю ошибку, которая не позволяет ситуации быть отработанной?

С уважением и любовью ко всем участникам форума.
Создать семью после 40
Марьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:32

Сообщение Марьюшка »

 
Хочу добавить: я очень ревнива, стараюсь не ревновать, но получается это очень плохо:( Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать?
Марьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:32

Сообщение Марьюшка »

 
Вот и прошли выходные. Я летала как на крыльях: показалось, что всё удалось: и отпустить и простить. Провела с детьми чудесный день. А сегодня все сначала: слезы, бесконечные мысли о том, что будет, когда муж вернется в среду и с чем он вернётся. Теперь я боюсь, что он отнимет детей, хотя он порядочный вроде бы человек. Я молюсь, прошу господа наставить меня на путь истинный, но получается плохо: все время лезут в голову всякие мысли. За все это время он не позвонил ни разу, кроме как предупредить, что не прилетит вовремя, даже не спросил о том, как мы здесь, как дети( он уезжал младший сын был болен) Помогите, я не знаю, стоит ли сохранять семью или нет, 10 лет вместе прожили все-таки. Извините, не знаю как соединить сообщения.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Драствуйте Марьюшка!
А что вам подсказывает сердце? Возможно он одумается а возможно и нет! Для чего вам эта головная боль? Вернется.... А что ждать завтра от него? А нужен ли вам этот человек? А так сильно ли он любит детей чтобы забрать их?
Может стоит сесть задуматься, и понять...?
Вы главное не падайте духом!!!! :wink:
Марьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:32

Сообщение Марьюшка »

 
DiSa, дело в том, что его очень любят дети. Они дни считают до его возвращения. Утром и вечером. Могу ли я, имею ли я право причинить им такую боль, уйдя?
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Марьюшка ну если дело только в общении между детьми и отцом то это поправимое дело! А вот ваши взаимоотнашения зашли видимо в тупик.... Вам нужен человек который вас будет любить и уважать (что вы и сами понимаете) Хотя странно это слышать от человека который сам недавно пережил расставание и живет воспоминаниями.... Как говориться легко давать советы))
Но мы справимся))))
Марьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 20:32

Сообщение Марьюшка »

 
DiSa, спасибо огромное за поддержку! Вроде бы все решилось к лучшему. Дай Бог, чтобы и у Вас все сложилось как нужно. Настоящее оно важнее прошлого и тем более будущего:)

Если администраторам не сложно, можно закрыть тему:) :pink:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»