Очередные грабли. И с ним невыносимо, и без него плохо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
зима2011
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:04

Очередные грабли. И с ним невыносимо, и без него плохо

Сообщение зима2011 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat


За что он так??? Это единственный вопрос на который я не могу найти ни одного толкового ответа... За что???
Вроде все как у людей: семья, любовь, ребенок, быт в конце концов.
Видимо я слишкам открылась ему, доверилась.А ведь были первые звоночки еще во время моей беременности. Уже тогда ему было как-то не особо интересно мое положение.Хотя малыша мы планировали, готовились. Потом после родов он слишком устовал на работе, а я его вечно жалела. Освободила от всех домашних дел. На мои хрупкие плечи легло все и сыночек, и быт, и готовка... Но я молчала, уставала, но терпела. С детства верила, что если и замуж то на всю жизнь. Но увы просчиталась с выбором видимо.
Потом муж начал задерживаться на работе. То с друзьями пивка попить, как бы стресс рабочий снять, а я как образцовая супруга молчала и только ждала его с его релакс попоек. И с каждым разом он приходил после так называемого отдыха все позже и позже....
И вот оно смс в его телефоне от девушки... Мир просто рухнул((( Прям на бошку мне все свалилось... Чего ему не хватало со мной. Я вроде и не страшная (очень даже ничего), и в хозяйстве руки с того места ростут, все для него, а он нож не то что в спину, а прямо в сердце... Как теперь быть? Так тяжело. Скажу банально : И с ним невыносимо жить, а без него еще невыносимее.
Хоть он и говорит, что измены физической с этой дамой не было, но доверие уже потоплено в океане лжи и обмана.
Если бы не малыш, то все можно переменить, а так все руки и ноги перевязаны. Высказалась даже легче на душе стало. Ух)))

Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
Диагностика добрачных отношений
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Зимушка, переменить при желании и сейчас можно всё... Вопрос: хотите ли Вы что-то менять? Судя по всему, Вы ещё очень молоды, а значит, у вас огромное количество шансов устроить свою жизнь по-другому... На сайте множество примеров тому, как женщины за 50 расставались с мужьями, с которыми прожили долгую жизнь, с которыми их связывают не только дети, но уже и внуки... И счастливы сейчас, и мужчину своего встретили...
Я Вас не призываю всё разрушить, наоборот: если чувствуете любовь к мужу, если чувствуете, что ниточка, связывающая обычно близких людей, не порвана, старайтесь спасти семью. Людям свойственно ошибаться... Может быть, и Ваш ошибся, помогите ему...
зима2011
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:04

Сообщение зима2011 »

 
Со своей стороны я простила бы ему его поступок, но он еще больше добивает меня. Мало того, что не пытается признать свою вину, но и дальше пытается отдыхать и радоваться жизни, но без нас. НЕ хочу рушить семью, но и дальше забивать на себя, свои чувства и на свою гордость уже невозможно. Как мне быть дальше? Подскажите. Здесь очень много мудрых и более опытных людей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя Зима, а вы себя любите? Не растворились ли вы в муже и семье?
Понимаю, что вам очень тяжело и больно. И радует, что вы хотели бы что-то исправить. Вашему мужу оправдания нет, но начинать изменения можно только с себя - других мы изменить не можем. Плохо, что ваш муж не осознает вину. Только не пытайтесь на него надавить и как-то это "выжать" - это приведет только к плохому. Занимайтеь собой, ребенком, домом. С мужем не спите лучше. Что бы вы хотели в себе изменить? Что считаете неправильным в отношениях, какие свои ошибки видите?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
На мой взгляд - сложная ситуация. Не думаю, что я настолько опытный человек, чтобы что-то здесь авторитетно советовать. Но по моему мнению - это ошибка, что Вы все сняли с него и сами все делаете. Посмотрите на ситуацию его глазами - пришел с работы на все готовое, жена возится с сыном. Вроде его участие и не особо нужно. Мягко, нежно, ненавязчиво вовлекать в воспитание сына и домашние хлопоты! "Я понимаю, что ты очень устал на работе, но я не справляюсь сама, мне так нужна твоя помощь!" Не разрывайтесь между мужем и ребенком, а постарайтесь организовать гармоничную жизнь втроем. Больше его целуйте, обнимайте, демонстрируйте, что он Вам дорог. Если у Вас есть время и силы только на что-то одно - либо вымыть пол либо подать ему завтрак в постель и пообниматься, то выберите завтрак, а вечером попросите его вымыть пол. Это лучше, чем молча елозить тряпкой :) Просить надо без принуждения, то есть не хочет, не может сейчас - и ладно. Но в следующий раз предложите опять что-то сделать (уже другое).
Может быть получится оставить малыша с бабушкой, а самим куда-нибудь выбраться вдвоем? Или попросить папу погулять с ре, а самой сходить в парикмахерскую или обновить гардероб?
зима2011
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:04

Сообщение зима2011 »

 
К сожалению родственники проживают довольно далеко от нас((( Как бы вам объяснить Я уже пробовола и способ "кнута" так сказать. Игнорировала его и все в этом духе. И способ "пряника" и романтик делала, а он просто променял все это на так называемых друзей. И обнимала, целовала - переступая через свою гордость, ластилась к нему. Сколько раз заводила разговор о том, как мне больно и невыносимо жить в таком напряжении и непонимании. Вроде все налаживалось и опять его срыв. Честно хочу, чтобы у сыночка был отец, а у меня муж. Сердце разрывается, самооценка понижается, а голова так вообще будто опусташена....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередные грабли. И с ним невыносимо, и без него плохо

Сообщение Delfina »

 
зима2011 писал(а): За что он так??? Это единственный вопрос на который я не могу найти ни одного толкового ответа... За что???
Вроде все как у людей: семья, любовь, ребенок, быт в конце концов.
За что? Да ни за что! Вот так просто! Когда муж изменяет, меньше всего он задумывается, каково моей жене и часто сам не может дать толковый ответ, зачем он изменяет. Были ответы даже такие "не готовила жена пельмени", например.
Длч начала почитайте наши сайты :
https://www.realove.ru/main/izmena
Не спешите пока принять решение развестись, всё взвести!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Зимушка, через гордость свою переступать не надо! Не надо делать того, чего не хочется самой! К чему обнимать, целовать и ластиться, когда самой не хочется этого делать? Ведь всё равно же чувствуется, что это не от души! Да я не к тому даже: просто всю жизнь через себя переступать не получится, надоест самой, вот и всё!
Он сам-то ЧТО говорит? Он настроен семью сохранять? Или слова ОДНИ, поступки ДРУГИЕ?
Точно знаю одно: слёзы, мольбы, увещевания не помогут, даже не применяйте! В лучшем случае вызовете чувство жалости, а у чувства этого, как говорят, только один недостаток - взгляд свысока!
Вы сейчас СЕБЯ найдите! Успокоиться пока не получится, но старайтесь.. Радуйте себя, балуйте себя, пробуйте мысленно переключаться на что-то более приятное...
Я бы не стала устраивать ужины романтические... Сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит... Поостыньте к нему чуть-чуть (для видимости), смените линию поведения... Пусть задумается: что-то тут не так? Тем более те, у кого рыльце в пушку, склонны других подозревать... А Вам и на руку... Пусть задумается, что может Вас потерять...
А с ним постарайтесь быть ровной, спокойной, вежливой... Ничего не нужно делать назло! Удачи Вам, Зимушка!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»