Семья рушится. Сама виновата: влюбила его в себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а):Снег, дорогая...
Помочь мужу возможно
1. Молитесь за него
2. Не позволяйте ему жить "двойной" жизнью.
3. Ну и будьте открыты для общения без навязывания и обучения его нормам жизни... Без гордыни и обиды. Но с соблюдением четких моральных и личных границ...
4. И если это единственный и любимый Вами человек- любите его...
Ну и все, наверное....
Да!!!! Главное- стройте свою правильную жизнь.
Вы еще только в самом начале пути...
.
ППКС. Хотелось бы добавить только то, что надо также пересмотреть формат общения с мужем.
Теперь будут темы, на которые следует, ИМХО, наложить табу. Это - обсуждение его отношений с той женщиной, даже если он сам инициирует такие разговоры.
Также я бы начала "сворачивать" разговор, если он вдруг увлечется обвинениями, короткой фразой что свои несовершенства признаю, но по сути окончательный развал семьи - дело все же его рук. Очень важно провести границу между своей и его виной, чтобы у него не было ощущения моральной индульгенции на то, что он сейчас делает. Если в общем - внешне подвинуть себя с отношения "всепрощающая и любящая жена" на трезвые, человеческие отношения. В моем случае только это смогла как-то возвращать моего тогдашнего мужа в относительный адекват.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Советы вы, вроде, получили. Теперь действия за вами. Обязательно читайте статьи. Бог вам в помощь!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»