Семья рушится. Сама виновата: влюбила его в себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Да, я помню, что темы на 7 странице закрываются, но моя тема сегодня кажется исчерпалась. Я очень прошу, дорогие модераторы, именно сейчас мне и нужна помощь, я допишу здесь до 7 страницы, а дальше разрешите мне открыть совсем другую тему, пожалуйста.
Потому что, вот что сегодня произошло.
Муж мой - он загипнотизированный, как оказалось. Он ведь - я писала, шел мне навстречу, и даже не навстречу, а в одном направлении, но когда он опять сходил туда - и вот результат, опять другой человек, не он.
Сегодня мы с ним опять поговорили. Очень долго. Он хотел слушать меня, и сам это предложил. И я ему все рассказала. И попросила прощения за свой вклад в эту ситуацию.

А он мне сказал следующее: я это и хотел от тебя услышать. Я понял, что ты меня теперь любишь. Я вижу, что ты изменилась. Я с легкостью принимаю и прощаю тебя, потому что когда человек искреннен в своем прошении, то нельзя его не принимать. И я вижу, что ты все делаешь для меня. Но я перешел черту. И мне от тебя ничего не нужно. У меня ТАМ очень сильная привязанность. Я ухожу, и буду жить один. Мне не нужна твоя любовь.
Звериный вой. Хорошо, что это было в лесу. В небо я кричала - мой крик. Вопль. Эта было ужасно - вот так, как поезд в бетнную стену. Я никогда не думала, что из меня может вырваться такой крик, такой вопль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он стоял рядом, а потом, когда я затихла, он сказал: Я тебя понимаю.
Я стала абсолютно спокойна. Будто с этим воплем струна порвалась. Я только спросила, сколько ей лет (ведь мне 46). Он сказал: не твое дело.
И начал мечтательным голосом рассказывать как он подыскивает себе дом за городом, тчобы жить в нем. Одному жить.
А мне теперь - зачем его мечты?
Я: Но ты же только что говорил, что любишь меня!
Он: Это просто слова.

Он сказал, что ему надо подумать,определиться.
Я спросила: Ты будешь с ней встречаться?
Он: Не твое дело!
Ясно.
Я: Но тогда будь честным, скажи мне, что ты уходишь к другой, что мы разведемся,поделим имущество.
Он: Мне нужно подумать, и если ты меня любишь, ты дашь мне время.
Я: Я люблю тебя, и если тебе действительно надо, то иди, сколько тебе нужно времени?
Он: ГОД. И я думаю, что разводится не нужно. Я буду к тебе приходить. ЗА СЕКСОМ. А потом, возможно, у нас возникнут другие отношения, не такие как сейчас. Я когда тебя вижу, у меня внутри все кипит!!!!! - это уже кричал.
ГОД? С двумя женщинами? А моя любовь к нему?
Я: Нет, думать так думать. Меня у тебя не будет. Ты ко мне не прикоснешься. Моя любовь мне это не позволит. И не год. Два месяца. А потом ты либо вернешься, и мы будем строить другие отношения, оба, совместно. Или ты подаешь на развод.
Все.

Люди, мне нужна помощь. Чтобы выдержать. Да, это больше похоже на самовнушение. А как же еще мне справиться? Но я сама просила Бога устроить так, чтобы стало лучше МНЕ. Я полюбила своего мужа, искренне, всей душой. И вот результат. Значит, так будет лучше мне. Да, я отпускаю его. Без обиды отпускаю. И мы будем с ним общаться, если он захочет. На разные темы. Но он ко мне не прикоснется. Нет. ДА, у меня есть желание к нему. Есть. Потому что я люблю его. Смогла полюбить. Спасибо ситуации. И именно поэтому - пусть будет счастлив. Хоть и без меня. Но все равно обидно, что вот так в этом момент. И что врет. Но он ведь человек. А человек слаб. Но не мне судить. Да лучше бы я не любила его как раньше! Зачем, зачем надо было мне меняться? Зачем мне это озарение? Для чего? Чтобы понять, каково было ему? Ну вот, получила по полной программе.
Так вот, я отпускаю его. Отпускаю с любовью.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Похожая история. На мою. Ну что ж... Сейчас будет трудно. Но надо меняться. Надо отпускать. Не допускать секса ни за что...
Теперь начнется работа не ради НЕГО, а ради СЕБЯ.
И главное... Не думать, что сейчас Вы изменитесь и он сразу прискачет обратно! Не думать с кем он... Если сможете спокойно общаться- хорошо... Я не смогла. Сознательно тогда отстранилась, дав понять ему, что не согласна с его изменой и его двойной "любовью"...
Снег, милая... Крепитесь! Господь поможет!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Теперь понятно его отчуждение. Снег, ясность всегда лучше, чем неопределённость.

Несколько раз начинала вам писать сегодня ответ на ваши последние сообщения и не получалось выразить мысль, чего-то не хватало. Хотела вам написать, что ваша физическая тяга к мужу-одно из проявлений любовной зависимости. Он становится чужим и холодным, а вы горите, он вас то приближает, то отталкивает, вас это ещё больше заводит. Это манипуляции, нечестные и больные взаимоотношения.
Раз есть другая, пусть идёт, и там будет секс, не с вами. Его заявления, что будет к вам приходить за этим, сверхнаглость и непорядочность.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Delfina писал(а): Его заявления, что будет к вам приходить за этим, сверхнаглость и непорядочность.
Просто возмутительно!
. И я думаю, что разводится не нужно. Я буду к тебе приходить. ЗА СЕКСОМ. А потом, возможно, у нас возникнут другие отношения, не такие как сейчас. Я когда тебя вижу, у меня внутри все кипит!!!!! - это уже кричал.
Как у меня, только у моего наглость, видимо, не била через край и он это не озвучил мне прямо в лицо, но за сексом какое-то время приходил (пока я его не погнала) и то, что у него все внутри кипит, когда он меня видит было прекрасно видно и без слов, а только по его похотливому виду. А про "любофф" тоже вранье было вперемешку с его огромным раздражением в мой адрес и походами к любовнице. Эх, все как под копирку у всех, с небольшими вариациями.
Меня у тебя не будет. Ты ко мне не прикоснешься. Моя любовь мне это не позволит.
Правильно ответили, Снег! Держитесь!:)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Огромная вам благодарность за поддержку, за этот сайт. Когда это есть -это дорогого стоит.
Еще напишу.
Я ушла спать отдельно. Он - в другую комнату. Ну что я делала, а? Я ревела в подушку. Потом чувствую, что не усну, решила на кухню пойти, что-нибудь из еды приготовить на завтра, а уже три часа ночи. И вот я подхожу к двери спальни, а она распахивается, а за ней муж стоит...
У нас часто так происходит, что мы оба, не сговариваясь, делаем одновременно. И он протянул ко мне руки. А я обошла его и пошла на кухню. Он за мной, и говорит: Давай сделаем ЭТО.
Он вообще понимает что делает? Я сказала: Тебе есть с кем это делать.
И ушла на кухню. Достала коньяк, выпила пару рюмок, потом еще пару, потом начала делать сухари.
Он сначала ушел на свое спальное место.
Я реву тихонько. Кошка пришла и давай меня успокаивать, она умеет это делать. Потом муж пришел. Сел напротив.
До утра разговаривали. Об очень многом. Я помню, что сказала ему, что сегодня у нас с ним прощальный вечер, и чтобы он оставшиеся два дня до отъезда жил здесь, чтобы сына не беспокоить. А потом пусть когда с вахты приедет, пусть уже идет на съемное жилье.
Остался час до будильника, и я ушла спать. Он пришел следом, лег, и обнял. Не приставал. Желания у меня тоже не было. Вот так вот и обнялись как потерянные дети, и уснули.
И все. 22 года. Все. А я почему-то не плАчу, и даже как то стало легко. Отпустило. И желание тоже ушло. Как то стало свободно. Непривычно. Но не пугает. Наверное, потом придет страх, когда высплюсь. Хочу, чтобы страха не было.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Да, Деьфина, так и было. Он трижды устраивал этот концерт: сходит к ней, гипнотизируется у нее, приходит домой, за день-два до отъезда сообщает мне, что уходит, я начинаю лезть из кожи вон, чтобы его удержать, а он в гордой позе.
Да уж. И это все делала я. Где были мои мозги? Одни заколдованные эмоции: удержать, удержат, ублажить.
И только теперь, когда любовь вошла в мое сердце, только теперь мозги появились.
Нет желания ублажать, нет внутреннего сжатия, нет паники и нет этого испепеляющего желания секса. (хотя возможно это просто были дни овуляции. Я же не всегда такая).
Он действительно мной манипулировал, сам боялся, что гадит, сам в зависимости от своей достойной женщины. Ну ладно, пусть будет счастлив. Не все в моей жизни зависит от меня. И вообще, нет у человека ничего. Человеку все, что у него есть, все дали. Бог дал. Вот дали мне мужа, а теперь забрали. И что? И все. Спасибо, что у меня от тебя хорошие дети. Спасибо за эти 22 года. А ведь я никогда не получала того, что мне нужно: ласку, заботу, внимание, поддержку. Я всегда была одна. Потому что муж всегда оставлял меня одну. Вот так то. Все идет правильно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Раньше, когда они (муж и его достойная женщина) в моей голове проявлялись - мне было жутко больно. А сейчас - нет. Сейчас я думаю, - а может она его и правда любит?
Она вдова, младше меня всего на 2 года, у нее взрослые сыновья (она рано родила и рано овдовела), и есть внучка. Эта женщина выглядит прекрасно, не такая красивая как я, но прекрасно выглядит. Лучше меня по внешности. Работает она директором пионерского лагеря. А я - рядовой инженер. Она по всем статьям меня опережает, например, директором я точно не хочу работать. Потому что не хочу дополнительной ответственности. Это не самоунижение, это констатация факта. И она говорит ему: Мой мальчик и дарит ему милые открытки просто так.
А я никогда не говорила мужу: мой мальчик. Для меня он всегда был взрослым и сильным. И я никогда не дарила ему милые открытки просто так.
Мне правда не больно. Это не самовнушение, это так и есть.
А может у них на самом деле любовь? Понимаете, мне было бы лучше, если бы это был просто блуд. Думать, что муж просто гулена и грешник -легче для меня.
Но если она его на самом деле любит? И если он ее любит, а не уходит только потому что очень ответственный и поэтому сам мучается и меня мучает?
Это не самокопание. Это реальные вопросы. И ответ на них - не твое дело - меня не устраивает.
Мне нужна определенность.
Хотя, в любом случае (блуд, любовь), в любом случае я его отпустила. Бороться больше не хочу, не могу, не буду. Почему то мне все равно. Я знаю себя, знаю на что способна, знаю чего хочу и чего не хочу. Я не хочу быть бизнесвумен, не хочу быть сексивумен, я не хочу быть всегда энергичной и всегда бодрой. Я хочу чувствовать то, что я живу. И я хочу любить и быть любимой. Да, в моем возрасте я этого хочу. Но не с мужем. Нет. С ним не получится. Потому что в сердце у него не я. Зачем же его мучить? Если бы ко мне цеплялся человек, который мне не нужен, то как бы я себя вела? Вряд ли вежливо. Дала бы прямо отставку и все. Так что, все правильно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Я полюбила своего мужа, искренне, всей душой.
Заметно, как вы его "полюбили", вот по этому:
Понимаете, мне было бы лучше, если бы это был просто блуд. Думать, что муж просто гулена и грешник -легче для меня.
:shock: :shock: :shock:
И где тут любовь? В каком месте?
Снег, не обманывайтесь - мужа вы не полюбили (любящая жещина вот это - см. выше - никогда не скажет), вас жесточайшим образом терзает собственное больное эго. :(


И я хочу любить

Дык любите - кто вам не дает?

и быть любимой.
"Кто любит - тот любим"

Не верю в безответную любовь. Тут мне возразят, что у Бога безответная любовь к нам. Вовсе и не безответная - есть очень много людей, кто Господа очень искренне любят.

Излучай сам любовь, выплескивай ее вокруг себя и она обязательно вернется к тебе. А вы, Снег, ожидаете, что на вас выплеснется любовь, а сами-то вы ее генерируете? Нет. Вы гоняете эгоизм внутри себя - ничего кроме страданий и внешних искажений не получите - проверено. Попробуйте любить сами, только по-настоящему, а не сотрясать воздух на форуме - я, де, искренне полюбила своего мужа. Тут все все прекрасно понимают, что никого вы не полюбили. И когда в вас появится искренняя любовь - об этом не надо будет трубить - все итак поймут. Либо, действительно, тема закроется, либо по постам это станет понятно. Пока же тут никакой любовью и не пахнет, ИМХО. Вон еще новая тема назревает - опять начнется, как выражается уважаемая Ирина Александровна (психолог), "жевание гудрона".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Снег, дорогая вы наша, а ведь Ниночка права. Никакой любви у вас нет ни к мужу, ни к себе. А вам просто надо, чтобы было по-вашему. Я начну изменяться - и вот вынь да положь мне измененного вместе со мной мужа. Вы его, простите меня за жесткость, затерроризировали доказательствами своих изменений, бесконечными разговорами, выяснениями. Вам все нужно знать, все должно быть под контролем.
Снег писал(а):Мне нужна определенность

Оставьте его в покое. Он у вас как тренажер, сверяете по нему свои реакции. Зачем все это? Разве это настоящая цель - распсиховаться или нет на его слова?
Изменения будут тогда, когда вы ощутите свое достоинство и свою внутреннюю свободу. И вам, поверьте, тогда уже не захочется ничего "про них" знать. Это будет неинтересно, это будет вредно для вас, а вам захочется себя поберечь, захочется жить своей полной жизнью. И не нужно будет никакого конкретного объекта любви, потому что вы вся будете состоять из любви, из благодарности Богу. Вот что должно быть, когда человек меняется. И боль будет, и горечь, но и радость постоянная, что ты не одна, что Бог рядом и что самое главное - ты понимаешь Его правду.
А вы спрашиваете, любовь ли у них там. Разве любовь может быть замешана на предательстве? Нет ведь, правда? Но разве это облегчает вашу участь? Отец ваших детей прямиком катится в ад - и вам от этого легче?
Очнитесь, успокойтесь. Вам очень нужно успокоиться, покорить все бушующие страсти в вашем сердце. Пока что вы именно этим страстям служите. А вы соберитесь с духом, помолитесь и начните освобождаться от них. Я не вижу никакого смысла вам открывать новую тему, иначе все превратится в дневниковые отчеты, а настоящего дела и нет.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Ниночка К писал(а):
Попробуйте любить сами, только по-настоящему, а не сотрясать воздух на форуме - я, де, искренне полюбила своего мужа. Тут все все прекрасно понимают, что никого вы не полюбили.
Ниночка, Вы не слишком категоричны? Человек не может взять в раз и полюбить той самой чистой, бескорыстной и безусловной любовью, тем более когда муж сбежал с корабля. Любовь растится, крепнет, выстраивается годами ВМЕСТЕ. Главное, Снег была готова, полна решимости и терпения менять отношения в семье, учиться любви. Но мужу эта задача, видимо, показалась сложной. Всем проще идти по легкому пути (ровно тупиковому).

Снег, на счет настоящая у них любовь или нет. Я тоже назвала свою тему "всегдя ли измена зло?", поскольку меня очень интересовал такой же вопрос, как и вас. Но тут все дело в том, верить в Бога или нет. Если мы искренне верим в то, что есть Бог, есть душа человеческая, есть жизнь после смерти, есть заповеди, мы даже не будем задаваться этим вопросом. Вы только представьте, что всем все разрешено, это не грех причинить смертельную боль человеку, это не грех бросить своего ребенка - что же это за мироустройство? Разве выживут люди с таким отношением друг к другу? Нет, исчезнут как вид. Берем высшую справедливость за аксиому. Бог и есть высшая справедливость и милость. У них не может быть истинной любви, ибо истинная любовь от Бога, а раз их отношения причиняют столько страданий... Это страсть, говоря мирским языком, влюбленность...но не любовь.

Так что не накручивайте себя. Верьте в то, что вы станете крепче и мудрее, что все дается не зря. Просите у Бога помощи. Пишите на форуме, даже если это превратится в "жевание гудрона", какое-то время вы имеете на это полное право, я думаю, модераторы со мной согласятся. Помните, мы вас поддерживаем!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Нечего сказать - жестко.
Устала я очень. Гудрон жевать не хочу. Поэтому новую тему открывать не буду. Развод - не конец жизни.
Любовь к мужчине, и мужчины ко мне, наверное, из разряда невозможного. Может быть я не смогла полюбить, но я честно старалась и делала все возможное для мужа и для семьи. И даже больше.
Я устала. Я ставлю себе запрет на любые отношения с мужчинами, кроме деловых и дружественных.
Любовь к Богу... Бог есть. И любим мы Его только ради самих себя, ради выгоды для себя: хоть после смерти да в рай попасть. Бог ни в чем, и ни в ком не нуждается, Он Могуществен и Единственный, кто истинно Богат.
И спасибо сайту, и всем неравнодушным, кто откликнулся - мои мозги все же просветлели и на многое я смотрю другим взглядом. По-крайней мере я смогла ОТПУСТИТЬ, и злости в моей душе нет. Или пока нет.
А разочарование - оно пройдет.
Ведь я - веселый человек и всегда нахожу выход.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Снег писал(а):Любовь к Богу... Бог есть. И любим мы Его только ради самих себя, ради выгоды для себя: хоть после смерти да в рай попасть. Бог ни в чем, и ни в ком не нуждается, Он Могуществен и Единственный, кто истинно Богат.
Ой, получила предупреждение, надо было с правилами форума внимательнее ознакомиться :oops:

Снег, мне кажется, мы любим Бога, чтобы еще при жизни в рай попасть)))
Каждый из нас стремится по сути к одному и тому же - счастью, покою, любви...и давно написано, как этого достичь.
А люди нееет, нам страсти подавай...пострастятей :lol:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Наконец-то я узнала - почему.
Потому что он все эти годы копил, складывал, любовно лелеял обиды, и те не самые светлые моменты, которые бывают в жизни всегда и у всех. Он их копил, складывал, и вот - накопил, и получил ожидаемый результат: Я ее разлюбил (она темная) и потому имею право уйти.
А я наоборот. Я складывала, копила, любовно лелеяла только хорошее, светлое и прикладывала неимоверное количество усилий, чтобы темное - простить. И вот результат: Я хочу чтобы он (светлый) остался.
То есть мы оба видели только половину человека.
Вот и все ясно. Размышлять, однако, иногда полезно.
Но я отпустила еще не совсем. Я только в процессе "отпускания". Потому что обида еще живет. Но она уйдет, сама уйдет. Не хочу я больше стараться. Как правильно дан совет на этом сайте: Нужно себе нравиться, делать так, чтобы собственная совесть была спокойна, и делать добрые дела, чтобы нравиться себе. Себе нравиться, а не ради кого-то, даже если он твой муж и отец твоих детей. И просить Бога, чтобы направил по верному пути.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Снег, мне психолог на сайте сказала, что "обида" возникает тогда, когда мы считаем, что человек нам должен. Так и есть. Ваш муж вам ничего не должен, как и вы ему. Всё происходит по доброй воле. И ещё - мы не властны над чувствами и мыслями других людей. Мне кажется, что самое время вообще перестать думать на тему "любви" и полностью сосредоточиться на ваших собственных проблемах. Как ни странно, некоторые слова моего мужа, раскачивающегося на качелях (со мной, правда вместе) вправляли мне мозги на место, хотя и были сказаны под алкоголем. Например "подумай, как ты будешь жить без меня" и я подумала, и поняла, что без него я буду жить даже лучше и детям моим будет лучше, а жить "втроём" - это действительно потакание греху. Когда вы начнёте жить без него и получать удовольствие от жизни, вот тогда и определите для себя - любите ли вы вашего мужа и хотите ли обратно. Модераторы всё правильно советуют. Главное - работа над собой, своей жизнью, а его жизнь надо оставить ему, а там - видно будет. Надо соскакивать с качелей. По себе скажу - я уже не испытываю боли. Разобралась со многими проблемами, работаю дальше, воцерковляюсь потихоньку. С мужем не общаюсь. Я действительно настроена наладить жизнь без него. Тем более у меня детки. Удачи вам! Держитесь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Снег, а пытались ли вы хоть раз в жизни быть к себе милостливо-критичной? Или хотя бы "не критичной" к мужу? Или хотя бы к себе быть не критичной, но любящей?
Перечитайте посты Ниночки К и Наринэ, пожалуйста.
И это https://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/182120CC6311FFA0.html
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Он сегодня с утра прямо таки убежал к ней. Прямо убежал! Будто кто-то рванул его в ту сторону. Для меня это было как-то удивительно - видеть его в таком нетерпиловом скоростном жаждущем убегании. Понимаете - он весь был там, не здесь! То есть мы ему совсем,совсем, совсем не нужны.Он врет мне, врет сыну.

То ли я такая внушаемая, то ли время пришло. Со мной происходят изменения без моего участия. И все эти изменения - они начинаются со слов ВДРУГ. Наверное пришло время количеству перейти в качество. Мне вдруг стало ясно, как он там счастлив, так бесконечно счастлив, точно также как была счастлива я со своим любовником, который меня совсем не любил. Но то мое счастье шло через вранье, через боль моему мужу, через боль его семье. И я не понимала этого тогда. Это было 12 лет назад. Я так сопротивлялась этому, что потеряла здоровье. И мне показалось, что я справилась.
Но оказалась в проигравших.
И вот я расплачиваюсь за это, за тогдашнее мое счастье.

И я вдруг четко увидела, что муж мой идет не туда, не по той дороге, и даже не сопротивляется, он прямо бежит туда, и он счастлив! И если бы мой любовник меня любил, то я бы ведь ушла от мужа, да, ушла бы! И вот любовница моего мужа, да в грязи, да в грехе, но если она его любит, то ведь он и уйдет от жены, то есть от меня!
Он все делает то же самое, что и я!
Только с поправкой - у него взаимные чувства. И сейчас он счастлив также как я тогда. Счастлив как никогда не был со мной. Но чем закончилось для меня то ворованное счастье? И чем закончится оно для моего пока что мужа? Я не знаю.
Но есть вокруг меня примеры, когда муж ушел из семьи с детьми к разведенной женщине и они уже много-много лет вместе. И не один такой пример. Много! И я с ними общаюсь, и у них нормальные семьи. Я слышу все, что мне пишут. Я благодарна вам, люди, я справлюсь. Сегодня я попросила Бога только одного, чтобы Он направил моего супруга по верному пути.
Мне не больно, не тоскливо. И по сути, Фатинья, я уже давно, много лет живу без него. Да, он иногда проявляется у нас дома. Живет у нас дома. Но он сам сказал - я здесь чужой, здесь все не мое. Он пытался даже адаптировать наш дом под что-то такое, которое не наше, чужое и оно сюда не вписывается. И даже елку пытался нарядить по-другому, ну нарядил, и что - лучше стало?
Тема моя заканчивается, а продвинулась ли я, ушла ли из этого круга? У меня случаются проблески, когда я начинаю думать о себе, о своих ощущениях, и тогда я начинаю действительно от всей души желать своему мужу верной дороги. Вот эти проблески и есть то, ради чего я сюда пришла. Начало есть - а что будет дальше известно лишь Богу.
Я еще поплачу немного, я еще страдаю, мне еще обидно, и еще больно. Но я теперь осознаю свои чувства, а ведь этого раньше не было, а теперь есть. Я оживаю для жизни. И все это просходит со мной. Было время обнимать, а теперь время уклоняться от объятий. Кривое не может сделаться прямым.Было время любить, а теперь время ненавидеть. Было время смеяться, а теперь время плакать. Сейчас идет время разрушать, значит будет и время строить.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Реальность: Он не подлец, и не гад. Он очень хороший, светлый, чистый, наивный, он ищет любовь и женщину, которой он может дать любовь. А он умеет и хочет любить. Он был так нежен со мной, и добр. Он ни разу не упрекнул меня в моих похождениях, и не тыкал мне этим в глаза. Он замечательный папа. Он прекрасный сын и брат. Он хочет быть счастливым, и знает как. Он хочет, чтобы у меня все было хорошо, и тогда он сможет быть счастливым с другой. Он мучается от того, что я страдаю. Он мучается оттого, что вынужден врать, и оставлять сына и приходить домой, где живет его нелюбимая женщина, которая его не любит, но которая старается сохранить семью и пытается направить на правильный путь, на тот, который она считает правильным.Хотеть уйти, и не мочь уйти, раздираться на части, понимать, что чтобы стать счастливым нужно пройти сквозь боль ребенка - это ли не пытка? Это ли не ад?
Я размышляю, впервые в жизни хочу понять его, и возможно, даже помочь. Вот именно: помочь человеку, которому хуже, чем мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы давно уже превратили свою тему в личный дневник. Повествуете о малейших телодвижениях Вашего мужа и своих по этому поводу переживаниях.
Смысл нам всем читать это?

Ведь закроют такую тему, не дожидаясь 7-й страницы, и правильно, ИМХО, сделают.

Вопросы к форуму еще есть?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Да, вопросы к форуму есть.
Могу я сейчас помочь моему мужу? Что я могу для него сделать?
Не навязывая, не контролируя, уважительно сделать. Подскажите, я не знаю.
Дело в том, что раньше я никогда и не переживала за него. Я "не опускалась" до переживаний за него. Только лезла с советами и правилами и указывала ему что и как делать.
Но ведь он никогда таким и не был - он никогда не был таким измученным. Я, кажется, впервые в жизни отошла от своего эгоизма и впервые в жизни переживаю за другого человека, а не за себя. Про детей я тут не говорю. А вот за другого переживать...
Себе я помогла.
Возможно, мои последние записи и напоминают личный дневник, но это мой способ выживания.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Снег писал(а): Могу я сейчас помочь моему мужу? Что я могу для него сделать?
А оно ему надо?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы можете его опустить. не лезть к нему ни с душеспасительными беседами, ни с иными разговорами. Дать ему свободу самоопределения. И, главное - молиться за него. Вот то, что вы можете.
Вы молодец, что хотите учиться любить. Жаль, что пока вы зашли не туда, но радует что все-таки шли. Теперь - не останавливайтесь. Снова и снова читайте материалы, работайте над собой. Учитесь любить. не только мужа... Бог вам в этом в помощь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Снег, дорогая...
Помочь мужу возможно
1. Молитесь за него
2. Не позволяйте ему жить "двойной" жизнью.
3. Ну и будьте открыты для общения без навязывания и обучения его нормам жизни... Без гордыни и обиды. Но с соблюдением четких моральных и личных границ...
4. И если это единственный и любимый Вами человек- любите его...
Ну и все, наверное....
Да!!!! Главное- стройте свою правильную жизнь.
Вы еще только в самом начале пути...
А про дневник... Вы любите писать- это видно. Я тоже этим страдаю. Так и ведите дневник. Прорабатывайте свои мысли, стройте цели...
Я еще что делаю... Читаю девочек здесь, но не всегда могу спокойно прочесть или по ссылкам статьи прочесть. Так я копирую сразу в дневник статьи и высказывания, а читаю и думаю уже потом спокойно, не торопясь... Обычно поздно вечером. И такое общение с самой собой дает возможность и не навязываться подругам со слезами и в то же время иногда замечать за собой всякие "грешки" и недоработочки...
Удачи Вам!!!! Все получится- надо только работать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»