Семья рушится. Сама виновата: влюбила его в себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Снег, прочитала то, что Вы написали - Вы большая умница! Зрело, обстоятельно, по-взрослому...
Вы проделали огромную внутреннюю работу, радуюсь за Вас. И наверняка всё получится правильно!
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Снег писал(а):Перечитала свой пост, и вдруг четко и ясно поняла: Он больше не сможет мне хамить. Не сможет. Мое внутренне Я не позволит.
.
Для начала пусть внешнее Я не позволяет, то есть вы сами не позволяйте вам хамить при общении.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Я выпила полбутылки новопассита, чтобы меня не трясло. А меня трясло так, что посуда из рук падала. Я приготовила его любимое блюдо, специально для него. И выпечку сделала для него. С изюмом.
И не пошла на работу. И смотрела в его глаза, когда он зашел. На самом ведь деле я очень по нему соскучилась!
- Я это сделала для тебя, - сказала я когда увидела, что он выковыривает изюм.
- Я не ем изюм, - был ответ.
Оп-па! Еще месяц назад я бы возмутилась бы, запричитала бы и заплакала, а сейчас я подумала, что за столько лет я могла бы и узнать, что он не ест изюм. И я просто промолчала.
- Вксное печенье - сказал он.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Я сказала ему: Останься.
А он возмутился, и чуть не закричал: Ты хочешь, чтобы я остался и все было по-прежнему, а по-прежнему уже ничего не будет, ТЫ СТОЛЬКО ВСЕГО СДЕЛАЛА, а теперь хочешь, чтобы как-будто ничего не было и жить так дальше!
Да уж.
Я попросила его рассказать о себе, о своих чувствах.
Он очень много говорил, и... почти все время обо мне, что я не такая, и что он все время в напряжении. А потом он сказал, что возможно, это напряжение - это его внутреннее напряжение, а ты (то есть я) - человек хороший, но он все равно напрягается.
Я слушала. Спокойно и доброжелательно. Я и вправду стала сильной. И эта сила дает мне спокойствие. Ну, может, конечно, еще и новопассит помогает.
Чувства облегчения после его монолога у меня нет.
верности от него ждать не приходится - я так поняла. Он сказал, что верность идет от любви.
Получается, что если нет верности, значит нет любви? - спросила я.
Он занервничал.
В отношениях семейных он считает, что свое собственное я и свои собственные желания важнее.
Я сообщила ему, что со мной новой, ему будет трудно, и вряд ли у него получится со мной новой жить.
Он предложил мне рассказать о себе. Но я предпочла отложить, сообщив ему, что на сегодня достаточно разговоров. Что у нас много впереди и монологов и диалогов.
И также сообщила ему, что больше не допущу унижений и пренебрежений. Он сказал, что он сам постарается себя контролировать, чтобы не допускать такого. потому что хочет, чтобы сын не страдал, а был счастливым.
Я же говорю - муж умный. Но все же чувствуется, что он чего-то ищет. Пустой он какой-то. Ищет где-то в другом месте. А там этого нет.
Еще он спросил, каким я его считаю: плохим или хорошим?
????
Я сказала, что мне он кажется запутавшимся, а он стал возмущаться, что я не могу ответить на такой простой вопрос.
Но разве можно однозначно сказать про человека плохой он или хороший? - в свою очередь удивилась я.
А он сказал, что сам себя он считает неплохим и слишком добрым, и эта доброта ему вредит!
Я тут опять вывела диагноз: Это не доброта вредит, а неумение сказать нет и расставить приоритеты.
Ну вот почему я такая умная, а? Для чего?
Если он не ищет путей решения своей проблемы, не растет душой, то мне под силу что ли ему это все объяснять? Моя разве это задача? Нужно попробовать сделать так, чтобы он мне доверился. Но как?
У меня есть еще полгода.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Запомнить.
Доброжелательность.
Отпросилась с работы, приготовила вкусненькое специально для него, обняла, поцеловала, смотрела влюбленным взглядом. Так ведь и на самом деле - делала все это от души, искренне, то, что чувствовала.
Гуляли по городу, предложила ему высказаться, сообщила, что диалогов должно быть много, слушала спокойно, старалась понять его чувства, чем он живет, чем дышит, о чем болит его душа. Долго, очень долго, несколько часов гуляли, слушала его, он стал беспокоиться что я устала, подхватил под руку. Отвез домой. Поехал в муз.школу за сыном, привез.
Спросил, что купить, какие продукты. Купил. Вместе стряпали. Вместе ужинали. Играли в настольные игры. Я готовила еду на завтра.
Потом он улегся с пультом на диван. Я немедленно запрыгнула рядом, и он отдал пульт мне, а сам меня обнял и уткнулся носом в мое плечо.
Сын бегал счастливый.
А потом муж сказал мне, что меня любит. И я ему поверила.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Снег писал(а): Отпросилась с работы, приготовила вкусненькое специально для него, обняла, поцеловала, смотрела влюбленным взглядом. Так ведь и на самом деле - делала все это от души, искренне, то, что чувствовала.
Дай Бог, вам, Снег, окончательно "растаять" и изменить себя и мужа для семейного счастья. :D
Мне кажется чего нам всем не хватает, так это умения любить искренне, по-настоящему.
Хорошо, что есть с кого брать примеры - святые отцы. Вот уж глядя на кого, не усомнишься как выглядит любовь. Паисий Святогорец "Лучше люблю побеждение со смирением, нежели победу с гордостью." https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/2C54 ... DB3B7.html
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы молодец, Снег, правильной дорогой идете :). будут и падения, наверное, поэтому говорю сразу - в такие минуты уповайте только на Бога. И вставайте. Вы умница. дай Бог вам возродить своей любовью семью и залечит старые раны :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Если бы вы только знали, как нужна мне ваша поддержка!!!!
И день, и ночь, и утро - все было великолепно. А потом я ушла на работу, сын в школу, а дорогой супруг остался дома.
В обед попросила забрать меня домой, чтобы пообедать дома. И вот тут... снова все как обычно: крики почему не предупредила заранее и т.д. и т.п. Удивилась столь бурной реакции. НО! Я не стала винить себя. Это несомненно я новая :) Далее после обеда повез меня на работу, а сына в ДК на концерт.
И вот по дороге опять: нашел к чему прицепится (к нехватке денег), обозвал меня бессовестной, я ответила жестко, но не грубо. Опять я новая - я не заплакала, и не нагрубила! Далее он стал цепляться ко мне все больше и больше, сын молчал и понурый вышел возле ДК.
Я сказала мужу, что мы оба себя очень некрасиво вели. Он промолчал. Отправила сыну смс, что мы оба признали, что были неправы, и помирились. У него же выступление!
Вечером я ушла на фитнес, а он сообщил, что он тогда пойдет на встречу с мужиками. А что, спорить что ли с ним, что сын-то в его внимании нуждается! Хотя, может, не надо было уходить на этот фитнес? Но это же всего один час!
Сын ждал его до полночи, не спал. Потом уснул. Я свет выключила, одеялом его укрыла. Муж пришел домой в 1 ночи. Чуть-чуть подшофе, гладко-выбритый и вкусно-пахнущий Ага, после пьянки с мужиками в кабаке. И удивился, увидев, что я не сплю. А я его обняла и говорю: "Я тебя ждала". На самом деле ведь ждала. А он: "А зачем?". Я: "Спать в обнимку, и... " И вот тут самое главное, он четко, отторгающе, по слогам: "Я.Не.Хо.ЧУ.СЕК.СА"
А вчера он называл это близостью и был ласков и нежен. И сказал, что любит. Это было всего лишь несколько часов назад, вчера...
Но на мне уже нет розовых очков, слава Богу. "Это омерзительно" - сказала я, и спросила: "А на вахте у тебя есть любовница?" Он обиделся: "У меня там нет времени - там я работаю!"
:) Смеяться? Заплакать?
Но факт тот, как я отреагировала! Сама себе удивляюсь - спокойно. Я не плакала, не истерила, не орала, не кидалась на него с кулаками! Я просто сказала ему, что сейчас я хочу спать, а завтра мы это обсудим, и попросила его завтра не ходить к любовнице, а то ведь я очень по нему соскучилась!
После этого он решил обидеться еще больше и ушел спать в другую комнату. Как такое может быть, что человек сам себя в грязь заталкивает? Я не понимаю.
А сейчас я думаю, а надо ли это обсуждать? Может быть лучше я расскажу ему о том осознании, что я испытала, а его блуд оставить ему. Он ведь прекрасно понимает, что совершает мерзость.
Я думаю, что семейного благополучия с дорогим супругом, отцом моих детей, вряд ли стоит ожидать. Но у меня есть полгода, и даже нет, чуть больше - 7 месяцев.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Снег, мне кажется, что основная причина Вашего разочарования в том, что Вы начали меняться сами, ожидая, что супруг отреагирует на Ваши изменения, и сам начнёт вести себя по-другому. А он ведёт себя по-старому. Ответьте себе на вопрос: для чего Вы меняетесь? Чтобы изменился он?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Такой вопрос все ставит на свои места. Да, я изменилась, и этому очень рада. И я ожидала от мужа, что он тоже изменится. Да, ожидала. Ожидала вопреки всему и продолжаю ожидать. Ведь он сам говорил, что между нами возможны замечательные отношения...
Реальность. Хорошо, что ложь исчезла мгновенно. Это очень хорошо. Это значит - я уже не прячу голову в песок как страус. А ведь муж именно так охарактеризовал мой побег в теплые страны. Иронизировал. Он бродит в тумане. Он не понимает, что я ДРУГАЯ.
Ложь исчезает, правда остается.
Появляется фундамент. И что муж будет делать - это его решение. Вот так-то.
А я буду последовательна в своем достойном поведении. Без ожидания. Да,да,да,да я справлюсь, я не стану больше ожидать. Не стану ожидать его изменений. Хоть плакат на стену вешай - как запомнить? Столько лет жить в ожидании - и перестать ожидать.
Вот именно, поэтому и перестану ожидать.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Сообщение Aliniya »

 
Снег, читаю Вашу тему, и искренне Вам сопереживаю! Держитесь, пожалуйста)) Бывают в жизни такие "решающие" периоды, наверное, они у всех бывают. Вы правильно говорите, надо достойно их пройти и выйти во чтобы то ни стало, выйти уверенной и сильной.

Насчет ожиданий,все на форуме советуют меняться для себя. Это правильно, это необходимо. Вы сейчас активно меняетесь, очерчиваете свои границы, это видно. Это необходимо в жизни вообще, не только в семье.Потом уже, когда вы окрепнете в своем "я", спокойном, уверенном, дружелюбном, не поддающемся на манипуляции, вы посмотрите на мужа. психологи говорят, что если менятеся один, второй подстраивается под новый тип отношений. И это необходимое условие для сохранения брака. Я желаю вам быть достаточно сильной, чтобы во-первых, работать над собой сейчас, во-вторых, иметь терпение, смирение и милосердие через какое-то время, для того, чтобы дать вашему мужу шанс "подстроиться"! Еще раз скажу, держитесь!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Да, я буду добра к мужу.
А как быть с безумным желанием секса? Как быть? У меня все тело горит, как я своего мужа вижу! Весь живот крутит от желания! Хотя не такой уж он и привлекательный внешне. Обычный. Но я хочу его!!!! И даже когда просто о нем думаю, и даже сейчас, когда пишу!
Да, изменилась. А где секс взять? И он ведь опять уедет через три дня! А желание я куда дену?!!!! Оно крутит меня даже на работе!
Да сколько же можно уже меня мучить?
Почему нигде нет на это ответа? У меня от воздержания мозги скоро расплавятся, я ведь в монахини не записывалась! И я не хочу ею быть!
Ха! Достоинство или секс. Вот так выбор.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Да, изменилась
Ха! Достоинство или секс. Вот так выбор.
Снег, Вы сами верите , что изменились? Может, и муж чувстствует некую "фальш" в Ваших изменениях. :roll:
Вы не обижайтесь , пожалуйста , на мои слова. Я за Вашей темой наблюдала , но сегодня еще раз перечитала более внимательно. Сначала Вы писали о том , что муж противен. Потом , когда он изъявил желание разъехаться (неважно , что он его не осуществил), то Вы неожиданно прозрели. Муж просто смирился с Вашим нежеланием и пренебрежением и стал жить , как ему нравится.
И вот начали происходить неожиданные метаморфозы в Вашем поведении : выпечка, на диван под бочок , молчание на грубость и т.д Это, конечно, здорово. Я про изменения. Но мне кажется , что Ваш супруг Вам не верит на данный момент. Вам нужно запастись терпением и самой поверить в свое изменение и изменение отношения к супругу.
А секс ...Желание есть у всех. И очень обидно , когда твоим желанием пренебрегают.
Но нужно смириться . Без секса плохо , но и без него еще никто не умирал. Вам сейчас нужен муж , нормальные отношения или просто снять сексуальное напряжение ? Может и все изменения по отношению к супругу у Вас из-за повышенного либидо?
У Вас еще есть семь месяцев. Я желаю Вам продержаться до конца. Это хороший срок , чтобы муж поверил в Ваши изменения. Но самый главный момент- не сорвитесь и не станьте прежней. :?
Кстати , отсутсвие близости поможет Вам доказать мужу свое истинное желание и заинтересованность в налаживании отношений. И грязь тоже Вам ни к чему. Да , мужчина -Ваш муж, но сейчас он вас пачкает. Хоть этим успокайивате себя. Если честно, близость -близостью, муж -мужем , желание -желанием , но знать , что за пару часов до Вас муж развлекался с кем-то , должно как-то тормозить желание. ИМХО. :(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Снег писал(а):Перечитала свой пост, и вдруг четко и ясно поняла: Он больше не сможет мне хамить. Не сможет. Мое внутренне Я не позволит.
Я чувствую в себе силу, огромную силу. Я знаю - Бог со мной, и надежда - только на Бога.
Снег, хамить Я не позволит - это очень хорошо. А как же это внутреннее Я может допустить даже мысль о сексе с ним? (причем даже не мысль, а огромное, практически неконтролируемое желание), в то время как вы прекрасно знаете, что он имеет половую блудную связь с другой женщиной. Это уже, простите, не
Снег писал(а):силу, огромную силу.
,
а слабость, огромная слабость. :(
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Муж вчера с сыном сеъздил на лыжах кататься. Меня даже не пригласил. Ну ладно. Но я все же сказала, что мог бы и позвать. Он обозлился на это.
К их приезду я испекла пирог. Была уже ночь, когда они приехали. Чай попили с пирогом. Я смотрю: муж глаза прячет. Ну я и ушла спать. А он ушел спать в другую комнату. Да, я не позвала его с собой.
Утром, я опять от этого желания чуть на стену не лезу, а он мне - лучше не подходи. Я спокойно (а раньше бы начала ругаться и обижаться) пошла печь блинчики.
Попили с ним чай, попросила его рассказать о поездке. Он хотел сначала хамить, но я на первом же слоге остановила, и дальше он рассказывал нормально.
Потом начал одеваться в уличную одежду. Я говорю: пойдем погуляем. А он: Я хо.чу.по.быть.один.
Я: Ну ладно, хочешь один, так будь один. Спокойно сказала! Ура!
Он: Все наши разговоры ни к чему не приводят.
Я: Но ведь я еще не говорила. Говорил только ты. При чем все время обо мне. Ты согласен, что и мне надо дать шанс на монолог? Тем более, что мы еще не обсуждали твой последний приход домой в час ночи.
Он: А что там обсуждать!
И хотел уже начать психовать. Но тут я ему вежливо напомнила, не забыл ли он, что хотел побыть один.
Наконец-то, я стала АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАТЬ!

Да, он мне не верит... Не хочет верить...
А!!!!!! Поняла!!!!!!! Он чувствует, что я ДРУГАЯ!!! Он испугался! ОН БОИТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ!
Бог, как я признательна Тебе!
А желание секса - это класс! Я же мужа хочу - не постороннего мужика. Вот и слава БОГУ. Снова гармония в душе.
Хотела вопрос задать - кто знает сколько дней можно принимать новопассит? Я очень осторожна с лекарствами, а его уже четвертый день принимаю. И ведь реально помогает не впадать в истерику.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Для Нободи. Я не совсем верно указала здесь развитите событий. Дело в том, что 1 января утром, я сама сказала ему: Уходи, я больше так не могу. Я думала, что смогу жить и терпеть твои измены и твое хамское отношение ради сына. Я попробовала, и поняла - я не смогу.
Он: Мне некуда уходить.
Я: А мне все равно куда ты уйдешь, хоть на улицу, я больше жить с тобой таким не могу.
Он: Сын будет страдать.
Надо же - о сыне вспомнил!
Я: Что ж, он умный мальчик, он все понимает, и это ты делаешь это.
Он: Давай эти каникулы поживем нормально, ради детей.
Я: Согласна.
В моем понимании - нормально это без изменЫ, СЕМЬЕЙ.
Далее. Да, через три дня, 4 января, я полезла в его телефон. Специально! Чтобы обрести хоть какое-то знание! Потому что он не вел себя нормально. Он опять гавкал. А там смс. С очень таким содержанием, что я (дома мы были одни) вцепилась ему в волосы.
Он: Больно!
Я: А мне не больно? Мне еще хуже!
Он: Неужели? Разве второй раз больно? Должна была уже привыкнуть!
Я тут двумя руками вцепилась в его волосы.
Он: Больно!!!!!!!!!
Я: Неужели? Разве второй раз больно? А я думала - ты уже привык!
Потом я отпустила его волосы, и снова сказала: Уходи.

Вот такая история. Потом я уехала в Египет, чтобы не сойти с ума.
Далее вы знаете.
Мексиканский сериал. :|
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Уважаемая Снег, неправильно указанный ход событий роли не играет, а так же кто что сказал, как Вы провели день и вечер. С моей "колокольни" обозначилась следующая картина :
Ваш муж сейчас или не хочет меняться сам , или не верит Вашим изменениям , или и то , и другое вместе.
Ваша первоочередная задача - довести начатое до конца и не сорваться на крик , маты , рукоприкладство , убедить мужа своими действиями и поведением , что Вы действительно изменились. Лично я тоже бы несколько напряглась и не верила в такие разительные перемены, случившиеся в мгновение ока с человеком. Разве , что случилось чудо! :D
Будьте терпеливы в своем стремлении измениться и сохранить семью.
И все же , как бы не был прекрасен секс и его желание , нужно и в этой области работать над собой. Знать , что муж с кем-то где-то совсем недавно имел близость, и просить его на следующий день уделить внимание Вам , а не любовнице , это уже выглядит , как унижение.
Не ходи к ней завтра , я тоже тебя хочу.Этим Вы поднимаете самооценку мужа и опускаете себя в его глазах. В Вас сейчас говорят животные , а не человеческие инстинкты. :(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А желание секса - это класс! Я же мужа хочу - не постороннего мужика. Вот и слава БОГУ. Снова гармония в душе
Хотеть мужа- это очень похвально, но я о другом, о чем Нободи пишет:
И все же , как бы не был прекрасен секс и его желание , нужно и в этой области работать над собой. Знать , что муж с кем-то где-то совсем недавно имел близость, и просить его на следующий день уделить внимание Вам , а не любовнице , это уже выглядит , как унижение.
Не ходи к ней завтра , я тоже тебя хочу.Этим Вы поднимаете самооценку мужа и опускаете себя в его глазах. В Вас сейчас говорят животные , а не человеческие инстинкты.

Понимаете, что то, что вы делаете - потакательство блуду? То есть муж спит с другой женщиной периодически, вы это знаете, но тем не менее вы его просите - сегодня удели внимание мне. Вообще в такой ситуации верующие и понимающие христианские основы брака женщины секс не только у мужа не просят, они его ПРЕСЕКАЮТ до окончания блудной связи и раскаяния мужа. Что вы думаете по этому поводу?

И еще, Снег, вы пишите, что вы исправились, стали другой, сильной, с сильным внутренним Я и тд. Ситуация с сексом как-то заставляет в этом усомниться. И вообще если бы все вышеописанные вами внутренние метаморфозы произошли - тема бы иссякла ваша, перестали бы в ней писать - это самый главный признак выздоровления.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Согласна с девочками. Пока Ваши посты похожи на самовнушение: Я -сильная...Я-другая...Я-меняюсь....Вы ломаете пока себя. Нет пока еще свободы и естественности. Нет ощущения, что теперь все поступки, которые Вы совершаете- единственно возможные и правильные.
Но это начало! Захотите- сможете!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Снег писал(а): А!!!!!! Поняла!!!!!!! Он чувствует, что я ДРУГАЯ!!! Он испугался! ОН БОИТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ!
Вот самое верное доказательство, что вы еще не изменились. Это впадение в прелесть. У вас самые настоящие качели. А с них можно и вылететь в неизвестном направлении. У вас часто повторяются слова "я изменилась", это и правда похоже на самовнушение.
Мне даже кажется, что продолжение измен со стороны мужа - не факт. Скорее он вам не верит. Да я не верю. что вы изменились, попытки начать сдерживать свои бурные страсти - только начало перемен. Вы только начинаете менять поступки и сдерживать язык, а ведь перед ними еще бурлят эмоции, а до эмоций приходят мысли. Проще (правильнее), но труднее начать перемены с контроля над мыслями. Но слава Богу, до нас и для нас уже давно всё пройдено и описан путь выхода из греховного круга - Феофан Затворник (между прочим покровитель этого сайта) https://azbyka.ru/?otechnik/Feofan_Zatvo ... xi_strasti
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, прислушайтесь к тому, что вам говорят... У меня тоже сложилось впечатление, что вы больше пытаетесь внушить всем (и себе - тоже), что изменились. Однако в некоторых местах проскальзывают некоторые истеричные нотки. Понимаю, что вам тяжело. Но осознайте - измениться резко нельзя. Вы на пути к изменениям. А это путь длиною в жизнь. Успокойтесь и постарайтесь осознать что вы и правда меняетесь. Читайте статьи по ссылкам, что вам дают. Обуздывайте страсти (в том числе - плотскую, пукайте ее на полезную работу, а не копите в себе). Страсти к добру не приведут, это точно. А вместо страстей наполняйтесь нежностью и любовью, спокойствием. НЕ СТРАСТЬЮ. Понимаете, вы можете и смолчать, но внутри вас может клокотать буря и муж может чувтсвовать это напряжение и отдаляться от вас...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Напоминаю, что темы, переходящие на 7 стр., закрываются!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»