Нет любви. Как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вы можете донести до жены, что ее новая интересная жизнь с работой прекрасно сочетается со старым семейным составом. :!:

И вопросить ее, а чего она, собственно, мечется? Если в ее стороны есть какие предложения по совместному досугу и т.п - это все обсуждаемо.

В общем, на мой взгляд, у нее кризис какой-то там по поводу смены стиля жизни.

Ваша задача - не потерять ее уважения, не бегать, а держаться уверенно. Можно ходить и на ее выкрутасы посмеиваться: "Ха-ха, ну и куда ты там собралась? Мы с тобой до конца вместе". Почитайте "Укрощение строптивой" Шекспира.

Ну и на всякий случай от души Богу молитесь, потому что мало ли что.. Может, она и впрямь худое задумала. Да и вам вразумление не помешает. Ситуация-то не простая.
Диагностика добрачных отношений
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
А кто ребёнком занимается сейчас?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Аня писал(а): тебе сейчас нужно показать ей, что ты настоящий мужчина. Сильный, мудрый и волевой.
И еще постарайся задерживаться где-нибудь после работы, будь поравнодушней и веди себя так, что ты уже принял ее поступок и начинаешь новую и счастливую жизнь. Ходи в тренажерный зал, делай то, о чем всегда мечтал, купи себе новый костюм, свитер, что-нибудь. Это очень примитивные советы, но знаешь, читая то, что ты написал про нее, думаю, это на нее подействует. Главное, показать ей не то, что ты страдаешь, а то, что ты все принял и даже начинаешь радоваться этой новой жизни без нее, начинаешь раскрываться, как человек и открывать этот мир. и если мои советы кажутся неинтересными тебе, найди что-то другое, что ближе тебе и осуществляй свои мечты. Просто целенаправленно делай все так, чтобы ей не захотелось оставлять такого мужчину..
Простите, но мне кажется, что подобное поведение - эдакий театр одного актера - как раз неправильно и бесперспективно. Да к тому же и манипуляция.

Надо, на мой взгляд, на самом деле менять свою жизнь, искать свой путь и интересы вне связей с женой и эмоционально отлепляться от нее.

Автор, Вам пока другие женщины противопоказаны, помните это. И будут противопоказаны еще очень долгое время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vikki_87 писал(а): И, простите, так быстро "линять" с вашей стороны при возникновении проблем с супругой - это незрело. Крайне. Учитесь держать удар. Учитесь выдержке, учитесь терпению и не впадать в эмоции и кричать, хватаясь за голову: "Все пропало". Побольше хладнокровия. И методично решайте проблему..
ППКС пять раз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Deekilne, здравствуйте! Среди Ваших мыслей и ответов меня остановило одно Ваше сообщение:
Deekilne писал(а):Поэтому я и хочу, что бы она скорее съехала. Она будет жить рядом и часто будет видеть меня. У меня есть дикое желание измениться, что бы она увидела со стороны как я наслаждаюсь жизнью, что бы она поняла, что потеряла, но было уже поздно. Это не месть, просто хочу, что бы она поняла и осознала свою ошибку и в будущем больше этого не допустила, в будущем без меня.
В ряду о том, что Вы любите человека и желаете ей счастья, читать ТАКОЕ очень странно. Ну, хотя бы еще потому, что она мать Вашего ребенка и если будет страдать она, то ребенок пострадает автоматически. Вы об этом не думали?
Во-первых, Вы не судья, чтобы желать справедливости. Во-вторых, как бы это ни прозвучало, но каждый из нас пожинает свои плоды. Это фраза - не камень в Ваш огород - это повод подумать о Ваших ошибках и о том, что стоит в себе поменять. Да, Вы об этом пишите и задумались - это хорошо. Но это должно идти от сердца, а не в доказательство кому бы то ни было. И последнее: конечно, Вы лукавите, когда говорите, что все это не месть. Это самая настоящая месть. Вы хотите ее наказать таким образом. А накажете, в первую очередь, себя. А ее - нет. Вы посеете вражду между вами, как родителями. Вам бы подумать о том, как ситуацию в итоге привести к такой точке, когда будет решаться благополучно вопросы о Вашей дочери. Ведь Вы отец. Первостепенные задачи - задачи Вашей дочери, а не Ваши. Поэтому я бы, на Вашем месте, задумалась о: 1. Прощении. 2. Решении всей ситуации максимально благополучно, чтобы дочка не страдала и не пострадала. 3. Направила бы энергию на решение внутренних ошибок, проблем и т.д., т.е. ваших собственных. Не важно, как и что сложится сейчас, важно - как сложится в будущем, а это зависит от Ваших шагов и мыслей уже сейчас. Будущее строится в настоящем. А то мы сначала делов наделаем, а потом ушами хлопаем: как так вышло... а вот так и вышло, что не думали. И не падайте духом - все образуется!
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Сегодня я узнал всю правду, у неё есть другой мужчина, мне его жена написала и рассказала об всем. Ему 42 года, он старше её на 15 лет, у него двое детей в другом городе и жена, к которым он постоянно ездит, по работе ему приходиться находится в нашем городе. Так же его жена сказала, что он не первый раз так уходит в загул и она его прощает, она дает их отношениям 2 месяца и потом он уйдет, как наиграется с ней. Обидно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Deekilne, а каким образом его жена вышла на Вас и с какой целью Вам написала? Чтобы ввести Вас в курс дел?
Я под впечатлением от высказываний данной женщины: ее муж гуляет постоянно - 1; она пренебрежительно высказалась о Вашей жене (наиграется с ней): я понимаю, что в ней сильная обида говорит, но она не уважает себя и нет уважения к мужу своему и уж к Вам и Вашей жене точно.
Вы собираетесь разговаривать с женой? Как Вы отреагировали на то, что Вам сказала жена этого мужчины?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
И вообще: Вы глава ВАШЕЙ семьи, у Вас ребенок. Что Вы собираетесь делать???
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
KaterinaT писал(а):
и нет уважения к мужу своему и уж к Вам и Вашей жене точно.
За что же она должна их "уважать"?


Автор, что и требовалось доказать.....Идите в церковь, займитесь спортом, не наломайте дров, которые потом не разберёте.... И прежде чем что-то сделать спросите на форуме....А пока не гооврите что Вы всё знаете...

Да, соберите побольше информации, нельзя принимать решение по неполной информации.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
KaterinaT писал(а): Deekilne, а каким образом его жена вышла на Вас и с какой целью Вам написала? Чтобы ввести Вас в курс дел?
Я тоже под впечатлением.
Получается, что та дама все узнала:
1). находясь сильно в отдалении - в другом городе, когда ее муж в командировке в городе проживания автора;
2). с кем именно у мужа роман в этот раз, причем не просто имя из телефона, а все паспортные данные
3). телефон автора темы
:shock:
Она детектива нанимала, что ли?

Либо здесь какая-то игра. Например, любовник (? настоящий или мнимый) жены автора пытается спровоцировать мужа на разрыв отношений с его (автора) женой.
Либо жена автора таким вот способом пытается заставить мужа поставить точку в отношениях...

Как-то все достаточно странно.

KaterinaT писал(а):
Вы собираетесь разговаривать с женой? Как Вы отреагировали на то, что Вам сказала жена этого мужчины?
Тоже присоединяюсь к вопросу. "Жену этого мужчины" заменила бы на "звонившую женщину".

Автор, у Вас номер на телефоне проявился при том звонке? Вы бы пробили его..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Поправка. "Написала" я поняла как смс. Если это почта - как та женщина узнала адрес почты? Если в соц. сетях - как идентифицировала автора как мужа любовницы?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
правильно, нашла она меня через соц. сеть. Она все узнала от своего мужа, когда прочитала у него смс сообщения в телефоне. После этого муж сам признался и сказал кто это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Deekilne писал(а):правильно, нашла она меня через соц. сеть. Она все узнала от своего мужа, когда прочитала у него смс сообщения в телефоне. После этого муж сам признался и сказал кто это.
Со всеми фамилиями-возрастом- телефонами-паролями-явками? Ибо даже по фамилии - в соц.сетях огромное количество однофамильцев...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Или она по номеру телефона пробила все данные, включая и Ваши по прописке?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Как разница как она меня нашла. Уже все встало на места и нечего не удивляет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Deekilne писал(а):Как разница как она меня нашла. Уже все встало на места и нечего не удивляет.
Да потому спрашиваю, что меня удивила, если не сказать больше, такая оперативность.

Автор, отнеситесь к полученной от неизвестного Вам человека информации в большой долей рассудительности. ОЧЕНЬ большой долей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
И поговорите с женой. ФИО любовника есть? Прочие данные?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Фреда писал(а): Я тоже под впечатлением.
Получается, что та дама все узнала:
1). находясь сильно в отдалении - в другом городе, когда ее муж в командировке в городе проживания автора;
2). с кем именно у мужа роман в этот раз, причем не просто имя из телефона, а все паспортные данные
3). телефон автора темы
:shock:
Она детектива нанимала, что ли?

Либо здесь какая-то игра. Например, любовник (? настоящий или мнимый) жены автора пытается спровоцировать мужа на разрыв отношений с его (автора) женой.
Либо жена автора таким вот способом пытается заставить мужа поставить точку в отношениях...

Как-то все достаточно странно.
Автор, вы не играете с нами? Мы тут тетки битые..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Deekilne, вам надо бы взять паузу. Остынуть. Вы дров наломать можете. Не боитесь?

"Как разница как она меня нашла. Уже все встало на места и нечего не удивляет."

Вы застигнуты врасплох, ощущаете себя оскорбленным и складывается впечатление, что готовы все бросить. Поверьте, бросить сможете в любой момент.

А не боитесь поторопиться на эмоциях и сами запороть то, что вполне можно исправить?

Мне вот 26, мужу 23, ребенку 1,2. Тоже бывают претензии к мужу. Я вам описала свою версию происходящего.

Ваши слабые стороны, на мой взгляд:
- не имеете, так сказать, стратегии развития семьи, плывете по течению (мышление в стиле "пусть все идет, как идет, как-нибудь само устроится")
- нетерпеливы, не имеете выдержки, нет внутренней опоры, на которую опереться в случае непредвиденных неприятностей
- уходите от решения проблем, не хотите находиться внутри проблемной ситуации (говрите, пусть жена скорей уходит, а вы найдете другую и будете перед ней красоваться) - вместо того, чтобы собраться внутренне, проверить всю поступившую информацию на достоверность, выработать пути выхода из ситуации
- также не видно заботы о будущем ребенка, ибо разрыв родителей - страшный удар по нему. А вы так легко о разрыве (пусть жена уйдет либо я сам уйду, там все ясно). Не надо жену уговаривать, но и гнать ее надругую квартиру не надо. Это ваша жена, ваша дочь, ваша зона управления и ответственности.

Вы сможете, если захотите. Послушайте Capt. Sand и других участников.И не торопитесь.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Фреда писал(а):
Deekilne писал(а):правильно, нашла она меня через соц. сеть. Она все узнала от своего мужа, когда прочитала у него смс сообщения в телефоне. После этого муж сам признался и сказал кто это.
Со всеми фамилиями-возрастом- телефонами-паролями-явками? Ибо даже по фамилии - в соц.сетях огромное количество однофамильцев...
А на самом деле,так ли это важно.Тот мужчина,раз якобы гулящий,там уж может не в первый раз жене выкладывает всё.да взял и пальцем ткнул под прессом жены на страницу в соцсети - раз она всё терпит,его не гонит,так он ей бац- правду - матку...Суть не в этом.Та тётя уж поди-ка собаку съела на этом гулянии мужа.Автор,а может рассказать жене об этом,что тот мужик постоянно такие недолгие отношения заводит,не чужая ж всё-таки,поостеречь её,лучше раньше.чем позже.Может прозреет так сказать
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Разумеется, рассказать, только я бы по-другому начала, раз она так рьяно отпиралась все время.
Без серьезного разговора не обойдется.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Да, у меня тоже такая мысль воозникла: почему бы вашей жене не показать сообщение от жены этого гулящего товарища. Вот, мол, смотри, дорогая, какой прикол! И на ее реакцию посмотреть. Либо переслать на ее почту (аккаунт в соц сети) эту ваше переписку с женой гулящего товарища? Предупредить об опасности, так сказать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»