Нет любви. Как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Нет любви. Как жить дальше.

Сообщение Deekilne »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Помогите советом.

Мы с женой в браке почти 3 года, есть 2х летняя дочь. Жена после родов не работала и сидела дома с ребенком, но уже 2 месяца как устроилась на перспективную работу. У нас сразу возникло много планов на будущее, новый ремонт, новая машина, отпуск и другие перспективы на будущее. Последний месяц я начал замечать за женой странное поведение, она не уделяла мне соответствующего внимания, на мои вопросы, что случилось, всегда следовал один ответ - я встала на ноги и начала работать, после 3х лет сидения дома. Вчера вечером мы разговаривали с женой по поводу проблем и она сказала, что больше меня не любит как мужа, но любит как друга. Так же она сказал, что у неё уже давно это, около года она терпела, думала что нибудь придет, будут чувства, но нет. Эти слова просто убили меня на повал, но она сразу же успокоила меня и сказала, что будет со мной рядом, пока я не буду готов к расставанию и всячески будет поддерживать меня. На мои вопросы про другого, она категорически ответила, что никогда мне не изменяла и у неё нет другого человека.

Что мне делать, я тихо умираю, не могу поверить, что все планы и мечты рухнули в один момент. Как мне жить дальше? Оставить её рядом, или попросить как можно быстрее уйти? Дочку я очень люблю, и мне жаль, что ребенок попал в такую ситуацию.
Диагностика добрачных отношений
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Так же хочу добавить, что мне сейчас 24, а жене 27.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к сожалению, похоже, что на новой работе у жены кто-то появился. Возможно, пока еще не в физическом плане, но кто-то уже занял ее мысли вместо Вас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
К сожалению, скорей всего и правда - у жены кто-то появился... Сочувствую вам, что так все произошло. Но и этот опыт может пойти вам на пользу. не отталкивайте пока жену, но и не пытайтесь за ней "бегать", ни к чему хорошему это не приведет. Но присомтритесь к себе - какие у вас есть недостатки, которые мешают? Начинайте работать над этим... Ну и почитайте https://www.realove.ru/ обязательно.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я не знаю, она мне клянется, что у нее никого нет. Как она может провести со мной целый год, прожить в одной квартире, если у нее кто то будет?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я пытаюсь держать себя в руках, когда она рядом делаю вид как будто так и должно быть и я смирился, а у самого на душе кошки скребут, ужасная боль, слезы на глаза наворачиваются когда я один, как мне быстрее пережить это....
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я боюсь давить на нее вопросами о третьем человеке, страшно, что это может сделать еще хуже..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Deekilne писал(а):Я не знаю, она мне клянется, что у нее никого нет. Как она может провести со мной целый год, прожить в одной квартире, если у нее кто то будет?
Да легко. Как любовников заводят, будучи замужними женщинами?
Я не знаю, она мне клянется, что у нее никого нет.
Автор, ну какая разница есть у нее кто-то или нет? После того, что она вам сказала - это особой роли не играет. Есть там кто, нет ли - жить-то то она с вами не хочет и планирует расстаться.
а у самого на душе кошки скребут, ужасная боль, слезы на глаза наворачиваются когда я один, как мне быстрее пережить это
Держитесь.:) Не фунт сахара ситуация, что и говорить. Как в подвешенном состоянии :(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Deekilne писал(а):Я боюсь давить на нее вопросами о третьем человеке, страшно, что это может сделать еще хуже..
Зачем это делать? Ни легче, ни хуже от наличия третьего не станет. В большинстве подобных ситуаций наличие третьего - даже и обнадеживающий фактор. Ну - временное помутнение, у некоторых и проходит - и они возвращаются в семью. А если просто разлюбила и ничего не испытывает - это еще хуже (всмысле шансов на благополучный исход меньше), чем при третьем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, насколько я вижу, Ваша жена отвела Вам совершенно неблагодарную и немужскую роль. Она, по ее словам, оказывает Вам одолжение тем, что пока не оставляет Вас, т.к. Вам тяжело, Вы должны привыкнуть и пр. На мой взгляд, такая роль унизительна для мужчины.
Боюсь, что после того, как Вы на это пойдете, она Вас перестанет уважать как мужчину.
Возможно, было бы правильно собрать вещи и уйти, дав ей время определиться в одиночестве. Или, если она определилась, то дать ей понять, что Вы мужчина и выдержите любой удар, и нечего собачке хвостик рубить по частям.

Помните, автор, что женщина не может любить мужчину, которого не уважает. А не уважает она того, кто прогибается, показывает слабость перед ней.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Что тогда делать? Дать ей возможность уйти, что бы жила отдельно? Думаю, так быстрее все забудется.. А если вернется, простить? Но это на всю жизнь такая память будет, зная себя, я не смогу такое простить..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Deekilne писал(а):Что тогда делать? Дать ей возможность уйти, что бы жила отдельно? Думаю, так быстрее все забудется.. А если вернется, простить? Но это на всю жизнь такая память будет, зная себя, я не смогу такое простить..
Автор, вы бы переживали трудности по мере их появления:) Она еще не ушла, а вы уже беспокоитесь, что делать будете, если она уйдет, вернется и попросит прощения. Разбирайтесь с тем, что есть сейчас. Полностью с Фредой согласна - нужно вам инициировать расставание. Унижение-то какое, право слово, в такой ситуации находиться.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Спасибо большое за советы, очень помогает собраться с мыслями. О результатах напишу.

Думаю скорее всего я не долго буду один, своя квартира, машина, и хорошая работа с достойной зарплатой. "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит" :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не думайте о новых отношениях. Рано. Для начала собой займитесь. Это и мысли в нужное русло направит, и вам легче станет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Deekilne писал(а):Думаю скорее всего я не долго буду один, своя квартира, машина, и хорошая работа с достойной зарплатой. "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит" :)
Стоп, стоп, стоп, автор. Погодите вы кидаться из огня да в полымя. То есть в новые отношения. Ни к чему это так быстро.
Из вами написанного следует, что дамы на вас позарятся только из-за описанных вам выше материальных ценностей и положения. Неужели вам не хочется, чтоб женщина вас любила не за вышеупомянутое, а за то, что вы просто сам по себе этого заслуживаете. Цените себя!!!
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я еще никогда не оставался один, за всю свою жизнь, только я уходил от девушек, и это было очень много раз.

Не знаю как мне быть, когда буду один..чем себя спасать от депрессии.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Deekilne писал(а):Я еще никогда не оставался один, за всю свою жизнь, только я уходил от девушек, и это было очень много раз.

Не знаю как мне быть, когда буду один..чем себя спасать от депрессии.
Ну вот вам и "расплата"... Почему вы уходили? Почему не могли выстроить отношения?

Очень плохо, если у вас депрессия только по тому поводу будет, что вы одни. Если вам самому с собой плохо - это не хороший знак... Как вы тогда можете строить отношения, не будучи самодостаточным? если вам надо. чтоб хоть кто-то был с вами?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я не был один, поэтому мне страшно..
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Deekilne писал(а):Я еще никогда не оставался один, за всю свою жизнь, только я уходил от девушек, и это было очень много раз.
Ухти, гордыня у Вас батенька, гордынище целое.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Deekilne писал(а):Я не был один, поэтому мне страшно..
Вы никогда не будете один- Вы будете сам с собой, а это хорошая компания. А, если верующий, то еще лучше - с Богом.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Фреда писал(а):
Deekilne писал(а):Я не был один, поэтому мне страшно..
Вы никогда не будете один- Вы будете сам с собой, а это хорошая компания. А, если верующий, то еще лучше - с Богом.
Спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Deekilne писал(а):Я не был один, поэтому мне страшно..
А на вопросы мои ответить так тяжело? :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»