Нет любви. Как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
И не унывай, пожалуйста. В этом помогает молитвы: "Слава Богу за все" и "Богородице Дево, радуйся... " И можно так молиться до тех пор, пока тяжесть не пройдет.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется, как бы некрасиво это не звучало, но сейчас для нее твои слова о любви только отталкивают, только придают ей больше уверенности, больше желания начать совсем новую жизнь. Просто об этом говорит ее ответ. А значит ей вредны сейчас эти слова.
Я очень хорошо понимаю тебя, все мы через это прошли, как это ни грустно. Хочется прижать этого человечка, не отпускать, подарить всю нежность. Но для того, кому все наскучило, кому захотелось новой и яркой жизни, нужно дать отрезвиться, нужно закрыть для нее свою дверь. Быть деликатным, относиться с уважением, но дать понять, каково это без мужа, без его любви и заботы.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Поэтому я и хочу, что бы она скорее съехала. Она будет жить рядом и часто будет видеть меня. У меня есть дикое желание измениться, что бы она увидела со стороны как я наслаждаюсь жизнью, что бы она поняла, что потеряла, но было уже поздно. Это не месть, просто хочу, что бы она поняла и осознала свою ошибку и в будущем больше этого не допустила, в будущем без меня.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Знаешь, я вот думаю, может, я тебе что-то не то советую, раз у тебя появляются такие мысли. Ты, когда будешь исповедоваться, обязательно расскажи об этом батюшке и спроси у него совета. И молись Богу, чтобы Он тебя вразумил и открыл для тебя то, как себя вести.
И просьба к форумчанам, если я даю какой-то неправильный совет - напишите, пожалуйста, об этом. У меня нет опыта семейной жизни, поэтому может я в чем-то не права.
А ты говорил с ней откровенно, спрашивал, чего ей не хватало, почему она потеряла к тебе чувства, что случилось год назад? И может быть, тебе стоит написать более подробно о ваших отношениях. Ссорились ли вы, в чем была причина ваших разногласий. Может быть, ей не хватало внимания с твоей стороны. Попытайся проанализировать, что у вас было не так.
Когда я тебе писала, то просто имела ввиду, что мы все люди и что мы слабые и можем заблуждаться, совершать ошибки, и ты можешь, и она, и любой из нас . И порою нам нужно что-то такое вот примитивное, даже чтобы понять, кого мы потеряли. Порою слово люблю значит меньше, чем то, что человек, которому ты причинил боль, уже не хочет тебя видеть и начинает новую жизнь. Но я советовала тебе это не для того, чтобы ты ее оттолкнул в будущем, а чтобы не дошло у вас все до расставания. Ты ведь любишь ее - молись о ней, не злись, злоба разрушает любовь, не думай о мести, о том что она вернется, а ты ее оттолкнешь. Ведь когда случается горе, самое главное для нас задуматься о том, в чем мы были не правы, что мы сделали не так, какое место Господь занимал в нашей жизни. Всякая беда - это для школа смирения, самого драгоценного для нашей души дара.
Почитай истории людей, статьи на сайте, это обязательно поможет. Можно читать акафист святым Петру и Февронии, им молятся в семейных трудностях. Можно даже, если возможно совершить паломничество в Муром, поклониться мощам святых угодников попросить у них помощи.
Знаешь, ты когда будешь исповедоваться, обязательно расскажи об этом батюшке и спроси у него совета. И молись Богу, чтобы Он тебя вразумил и открыл для тебя то, как себя вести.
И просьба к форумчанам, если я даю какой-то неправильный совет - напишите, пожалуйста, об этом. У меня нет опыта семейной жизни, поэтому может я в чем-то не права.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Анна. В моей ситуации уже нечего не поможет. Я только хочу, что бы у неё все было хорошо в дальнейшем, что бы этот разрыв ни в коем не отразился на нашей дочке, и для себя хочу скорее забыть эти чувства и начать новую жизнь.

Могу только сказать про наши отношения, что я последнее время часто предъявлял ей претензии по поводу того, что она задерживается на работе, часто не отвечает на звонки и сообщения, это являлось причиной ссор. Но у меня до сих пор не укладывается в голове, как так она могла все перечеркнуть разом, ведь у нас столько было задумок на будущее, которые мы частично начали воплощать в жизнь. Даже думали о втором ребенке.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Хорошо бы тебе сейчас не принимать серьезные решения и не начинать какие-то разговоры с ней. Лучше это все отложить до тех пор, пока ты не исповедуешься и причастишься. У тебя есть дома молитвослов? Для исповеди можно почитать книгу "В помощь кающимся".
Главное не отчаивайся. Порою нам в жизни очень нужны такие беды, чтобы понять что-то очень важное, о чем бы никогда не задумались, если бы не беда. Нужно вырасти через нее, нужно чтобы в этом несчастье выросло твое сердце. И твоя жена обязательно это почувствует, поймет.
Ты наверное знаешь этот отрывок из посланий апостола Павла
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает,
1 Кор.13:4–8
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Буду стараться.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Напиши, пожалуйста, как тебя и твоих родных зовут, чтобы написать вас в записках о здравии.
Главное, не отчаивайся. Надеюсь, эта цитата тебе поможет:
Любая перемена в жизни тебе может показаться потерей, неудачей. Не спешис выводами. Жизнь состоит не из одних побед. Поражение — тоже человеческое состояние. Человек, не знавший поражений, теряет что-то от своего гуманизма. Иной раз поражение может обернуться переменой — к лучшему состоянию дел, к другой более счастливой жизни .
Божией вам помощи.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Еще, когда тяжело можно пойти волонтером в какую-нибудь больницу, например, к детишкам, которые болеют тяжелыми болезнями (лейкозом). В Москве есть такой центр. А ты можешь ее попросить сходить вместе с тобой туда, хотя бы один раз. Когда видишь таких страдающих малышат, в голове многое становится на место и уже по-другому смотришь на жизнь и на себя в ней.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Послушайте, пожалуйста. Эта ссылка есть в Аптеке сайта. Пусть Вас утешат эти удивительные слова.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я очень рад, что нашел этот форум. Спасибо вам большое человеческое за помощь в трудную минуту.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Держись.Не делай глупостей(лететь в новые отношения сломя голову- это будет самообман).Не бойся остаться один - ты не один,у тебя есть дочь,есть друзья,родственники,они поддержат непременно,сат этот помогает.Тяжело,конечно,оставаться одному,не видеть дома своего ребёнка ежедневно,по себе знаю,но надеюсь и ты справишься.Всё наладится,может ещё и с супругой :wink:
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Бурый писал(а):Держись.Не делай глупостей(лететь в новые отношения сломя голову- это будет самообман).Не бойся остаться один - ты не один,у тебя есть дочь,есть друзья,родственники,они поддержат непременно,сат этот помогает.Тяжело,конечно,оставаться одному,не видеть дома своего ребёнка ежедневно,по себе знаю,но надеюсь и ты справишься.Всё наладится,может ещё и с супругой :wink:
Спасибо. Переживем. 1000%, что уже не вернуть семью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почему 1000%? Для Бога нет ничего невозможного. А вы положитесь всецело на Его волю. В церковь - обязательно, это вы хорошее решение приняли, молодец. В любом случае - с отношениями не торопитесь. Вам нужно заполнить СЕБЯ, работать над собой... Это очень важно. Иной раз такие тяжелые ситуации нам даются для того, чтоб мы приобрели опыт, увидели свои недостатки и ошибки, выросли морально. И если не вынести из них урока, то можно потом опять и опять наступать на одни и те же грабли...
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Deekilne, сейчас в вашем сердце боль, хочется от нее избавиться, хочется определенности : или она со мной или «разлюблю и похороню». Я Вас очень понимаю, сама прошла такой этап. Но позвольте дать Вам совет : эта ситуация действительно не просто так с Вами происходит. Совершать свое спасение и учиться настоящей любви– это смысл нашего жизненного пути. Не рубите сейчас с плеча, дайте ей и себе время на переоценку своей жизни. При этом не надо хоронить свою любовь, ее надо совершенствовать. Это происходит именно в таких сложных обстоятельствах : когда нас не хотят, не любят, уходят, оскорбляют, игнорируют, уезжают навсегда, а Вы – любите. Продолжаете молиться за человека, желать ему вразумления и покаяния для спасения ее души. Это важнее всяких совместных дел. Себя при этом Вы учитесь любить и уважать свои принципы, интересы. Продолжаете развиваться профессионально и личностно. Другими словами, учитесь любить при любых обстоятельствах и Вы станете счастливым человеком. А Бог или жену вернет обновленной или даст ту, которая будет разделять Вашу любовь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Еликанида писал(а): При этом не надо хоронить свою любовь, ее надо совершенствовать. Это происходит именно в таких сложных обстоятельствах : когда нас не хотят, не любят, уходят, оскорбляют, игнорируют, уезжают навсегда, а Вы – любите. Продолжаете молиться за человека, желать ему вразумления и покаяния для спасения ее души. Это важнее всяких совместных дел. Себя при этом Вы учитесь любить и уважать свои принципы, интересы. Продолжаете развиваться профессионально и личностно. Другими словами, учитесь любить при любых обстоятельствах и Вы станете счастливым человеком. .
Вот уж правда - только в этом и есть счастье. Еликанида, ППКС. Еще очень важно понимать, что любимый (ая) может быть счастлив и НЕ С ВАМИ и от всей души и сердца желать ему (ей) этого. Вот - настоящее счастье!
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Я желаю ей счастья, и думаю оно у неё будет, но к сожаления без меня.

На счет 1000%, это стало понятно, после слов "Ты еще не понял, что нас больше нет, мы теперь отдельно, между нами баста!", и это последовало после моего предложения совместно сходить в церковь.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Так тяжело видеть её рядом и понимать, что она уже не со мной, я для неё просто отец ее ребенка и не больше. Очень тяжело сдерживать эмоции, делать вид, что все хорошо и я уже в норме. Очень охота взять её и крепко обнять, и никогда не отпускать.
Скорее бы уже ушла окончательно, не могу терпеть это...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Что мешает самому уйти?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Квартира моя, она не хочет в ней жить...хочет найти для себя место. Уже в поисках, всех знакомых озадачила.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Думаю Автор Вы лукавите ......Если принял решение сам поживи пока где нибудь....Если не принял терпи и думай...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Автор, вы как-то торопитесь с "похоронами". Я это могу объяснить только остротой боли, а также вашим молодым возрастом, не очень большим опытом по владению собой (сама такая) и нетерпеливостью.
Ну вот что случилось? Сидела-сидела молодая мамочка с дитем дома в 4 стенах. Муж на работу ходит, бытовые вопросы более-менее решаются... Общения особенно нет. Сейчас женщины редко видят ВЕСЬ смысл своей жизни в ребенке и домашнем хозяйстве, да это и действительно слишком скудно.
И вот она выходит на работу, да еще, как вы написали, интересную, где все в динамике, все шустрят и т.д. И сравнила она не столько вас и кого-то, сколько ту жизнь, которую вела в декрете и нынешнюю. Угадайте ,какая жизнь выиграла по эмоциям? То-то и оно! А вы- олицетворение ее домашней жизни. И не вас она разлюбила и разочарована, а этим домашним прозябанием.

Подумайте, пожалуйста, над этим.
У вас еще все можно исправить.
И, простите, так быстро "линять" с вашей стороны при возникновении проблем с супругой - это незрело. Крайне. Учитесь держать удар. Учитесь выдержке, учитесь терпению и не впадать в эмоции и кричать, хватаясь за голову: "Все пропало". Побольше хладнокровия. И методично решайте проблему.

Вам хорошо писали про отстраненность. Займите голову. Также - в спортзал выбивать лишнюю дурь, если накатит. Супруга вас ценит, еще не факт, что через месяц не будет думать, и чего на меня нашло.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»