как верить,как жить....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

как верить,как жить....

Сообщение cснежана »

 
Здравствуйте меня зовут Снежана.Нашему браку 13 лет,нам по 37-ровесники.Очень нужна помощь.Наверно как у всех,боль слезы,горечь от измены.
Жизнь у нас спокойной ни когда не была.Замуж я выходила не по очень большой любви от одиночества скорей на руках был сынок чуть больше годика (родила одна).Появился он,не женатый свободный-почему нет.Стали жить,дружно правда.Сынок стал называть его папа очень быстро к нему привязался,да и я замечала что они очень даже ладят.Родители конечно его были не в восторге от выбора сына,а мои спокойно отнеслись.Покупали и зарабатывали сами ни у кого ни чего не просили.Через год совместной жизни расписались он усыновил мальчика,квартирку оставили мне родители хоть и старенькая но своя,ремонт мебель все сами,но это быт.Одна беда была всегда-любил выпивать по выходным иногда с друзьями иногда без друзей дома,по началу не придавала значения с годами хуже.И разбор полетов после отлучек по ночам и стеклянные глаза с похмелья.
Через пять лет родилась доченька.Души не чаял,гулял,стирал.Помогал по дому всегда руки как говорится на месте.У нас и квартира теперь уже большая и машина какая по счету-все есть а веры нет.Роман как и у всех случайно как они любят выражатся.Произошло все в прошлом году,заметила и по поведению,не один же год вместе,женщина всегда чувствует когда она не одна у него.Сознался-поговорили,все равно были отлучки тел.звонки и смс-терпела,ждала было обещанно что поставить надо точку но как то она не ставилась у них сразу.Потом уже мне надоело решила спустя 3 месяца поставить точку я.Подала на развод и включила абсолютный игнор.Изменения произошли.Теперь смотрю у них все на нет сошло,она даже прощение попрасила мне прислала по смс.Перед Новым годом попала в больницу-сделали операцию по женски,пробрало наверное его и как то все само сабой наладилось и мне на тот момент поддержка и уход нужен был и он прям все для меня старался делать и подарки и внимание.Прошел год и опять узнаю туда же и опять она.Да как же так говорю.Сначала отпирался потом сознался опять не ночевки отлучки,один не маловажный для меня аспект-в самом начале говорила что любит выпить,походы на лево все время на веселе и на хорошем веселе.Теперь веры нет вообще ни во что,цепляет только то что почему раньше не сделала шаг в свободную жизнь,без него,без нервов,алкаголя-все спасала его от всего представляете СПАСАЛА.Сейчас чувствую себя полной дурой.Конечно когда уходит пьяный куда то(говорит с друзьями пивка глотнуть) после 0,5 выпитой водки-ага...еще колит и кусает змея эта-ревность.Плачу да?Поговорить пыталась-он не слышит,у него то все хорошо.Я не верю ему и еще люблю наверно,не показываю слезы,когда одна реву.Молюсь.Больно очень когда тебя предают.После выходных протрезвев и придя в нормальное состояние умные слова,признание в любви,подарки в основном мне и дочке за потрепанные нервы.Что делать ведь и дети это видят,что не все гладко.Посоветуйте пожалуйста....
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Снежанна, здравствуйте!
1. Правильно я понимаю, что Вы живете в одной квартире до сих пор? Если так, почему на расходитесь? Хотя бы территориально? Нет возможностей?
2. То, что спасением занимались - плохо. Вы жена, а не спасатель. Теперь, конечно, Вам обидно. Это все понятно. Но уже, что сделано - то сделано. Лезть в прошлое нечего - надо настоящее разбирать.
Но учитывать ошибки прошлого.
3. Что Вы сами хотите? Какие у Вас мысли?
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Сейчас я вообще ни чего не понимаю.Да живем вместе.За прошлое простила.Там ситуация была такая:Подала на развод в прошлом году,решила поставит точку как уже писала.И попала в больницу.Не знаю даже как получилось наверно долго переживала аритмия сильная,недоедание(когда переживаю не ем совсем) и еще в разбор полетов так скажем полезла наражен он толкнул,упала не удачно копчиком ушиблась на следующий день кровотечение открылось и оказывается внематочная бала вот такой букет получился.Оперировали с опаской,боялись делать наркоз.Его конечно это отрезвило.Всю беду примерил на себя и все как то сошло на нет.зПоскольку нет родственников совсем у нас в городе,ухаживал он и после больницы тоже.Потом забрала заявление.Очень трудно было ощущать беспомощной себя,простила.Все нормализовалось.Только дома только в семье,столько дел переделали вы не представляете.И подарки и ремонт даже покупка машины.Все хорошо а как лето провели просто сказка и на юг сьездили полное восстановление.А в конце года на тебе такой удар и снова туда же к одной и той же.
Я писала что выпивал всегда,но по работе замечаний ни каких как говорится редко но метко.Напьется и "труба зовет" куда с кем не знаю.Протрезвеет и на работу как огурчик.
Опять же раскрылось в этом году по звонкам,чуть не рухнула опять она...Как жить?Сама думаю но ведь не серьезно все там и не уйдет ни когда,а жить и закрывать глаза на это сил нет.Вот скоро выходной у него наверно опять уйдет.Разговаривала-сказал не думай тебя люблю,ни когда ни кому ни чего не обещал.Вот так в подвешанном состоянии и нахожусь.Как будто украли завтрашний день.
Я понимаю надо принимать решение может главное в своей жизни-боюсь.Больно очень.Помогите просто советом очень надо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Что значит он никому ничего не обещал? Он брал вас в жены, он взял на себя ответственность за семью, а теперь вас просто сдает. Снежана, вы ведь понимаете, что эта его жизнь на два стула может тянуться годами. Вы выдержите? Будете годами нервничать и не есть? Вы же знаете, что при аритмии так нельзя. Думаю, что вам мерзко на душе, когда знаете, что от нее пришел. От секса с мужем надо отказаться, пока он с ней встречается. Пусть задумается. Мальчик ваш уже подросток, наверное, дочка не маленькая. Дети - они же все видят. Мальчик, видя все это - перенесет такие отношения на свою семью, а у дочки отложится в голове, что муж может гулять.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
cснежана писал(а):Да живем вместе.За прошлое простила.
Снежана, живете-то Вы, благо, в настоящем, а не в прошлом. Хорошо, что простили. Это важно. Но...какой смысл так жить дальше?
Это Вы простили. Для Вас урок состоялся. А для Вашего мужа нет. Сейчас Вы потакаете блуду и затаскиваете Вашу семью еще на более глубокое дно. Вы же мать и женщина. Тоже не последняя роль в семье, ведь так?! Сколько в таком вот состоянии можно еще жить? Ведь Ваш муж даже не понимает, что измотал Вас хуже некуда и для детей ... какой пример-то?! Какая картина семейной жизни у них создается? Вы подумайте: ведь во всем этом Вы принимаете активное участие!
cснежана писал(а): Я понимаю надо принимать решение может главное в своей жизни-боюсь.Больно очень.
Снежана, а жить вот так вот дальше - не больно будет? Верно спрашивают: как долго Вы и Ваши дети будут и готовы все это терпеть?!
Есть 2 варианта: 1. Дальше в этом жить и 2. Взять на себя смелость уйти. И этот вариант позволит Вам и Вашим детям свободно вздохнуть.
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Спасибо за поддержку только здесь нахожу нужные слова и поддержку.Ситуация тупая.Знаете я наверно просто не знаю с чего начать.Например в прошлом году сознался я поставила условие-выбрал семью.Преодолели болезнь.А теперь походил походил поперезванивались."А уже все ни чего нет мы же не встречаемся и ни звонков ни смс нет" мол чего ты сама себе накручиваешь.А веры нет.Правду говорят предавший однажды предаст еще.Не уходит зараза он,только когда пьяный где логика у человека.Противно очень.Не знаю как себя вести.Когда трезвый все нормально.
Наверно не слепить мне разбитую жизнь нашу как бы я не старалась.Молюсь за него,даже за нее,что бы Господь их вразумил,может этого и не нужно ни кому кроме меня.Мы и не ругаемся громко только один раз было в прошлом году когда после в больницу попала.У дочки очень сильный испуг тогда был.И сейчас тоже рассуждают по своему хотят помочь успокаивают когда плачу понимают все-мне даже стыдно от них бывает что мама ни чего сделать не может.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Снежана, не думайте слепите жизнь с ним или нет. Вы не можете этого знать. Вашему мужу нужно сильное потрясение, он должен понять, что может потерять вас и детей, он должен это прочувствовать. Это выражение "предавший однажды - предаст еще" верно только в том случае, если человек не покаялся. Ваш муж не покаялся
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Ну как понять человека если он сегодня один а завтра совсем другой.Занимается с ребенком водит на танцы,рисует играет,водит всю семью в наше любимое кафе на суши.Приходит домой в это же день выпивает и уходит.Приходит ночью или под утро в состоянии дров,просыпается у всех просит прощения просто с ребятами не расчитал дозу-это так называется.И так до сл.выходных,потом может и в кино детей сводить и дома приготовить ужин-потом опять ушел напился пришел.Как в кино украл выпил в тюрьму,украл выпил в тюрьму...
Я оправдываю его-да,наверно просто мне сейчас очень тяжело принять решение.Простите пожалуйста,скажите глупая наивная дура,все верит и верит.
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
У меня очень верующая семья,даже сестра в церкви работает.Правда они в другом городе живут и папа и его жена(у меня родители разошлись когда мне 10 было как и моей дочери)воспитывала бабушка,она умерла уже 5 лет как нет ее.Мама в др.государстве, у него родителей тоже похоронили.
Он каялся передо мной на коленях но не в храме.Я хожу мое спасение только там.На исповедь на причастие не так часто,дома икон много и акафисты и молитвы читаю.Сестра всегда за нас молится папа его жена.Знаете я как думала,ведь когда у нас все хорошо мы немножко начинаем ленится,пропускать службы и праздники и забываем свои обязанности перед Богом,только просим и ничего не делаем.А про нас ни когда там не забывают наверно и призывают бедами и неприятностями покаятся и мы бежим и я бегу.Я не потерла веру в Бога я потеряла веру в близкого мне человека и думаю а надо ли ему это...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы обращались со своей бедой к батюшке, чтобы дал совет? Муж ходит в церковь?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Сснежана, мой муж тоже пьёт. Но только когда случилась измена, я нашла информацию про созависимость - на этом сайте. Стала искать дальше. Нашла хороший сайт про алкоголизм. Изучи эти вопросы. Это очень важно. У нас - женщин, которые выходят замуж за пьющих людей есть проблемы у самих и при жизни с пьющими мужьями наши проблемы усугубляются, как и их алкоголизм... С созависимостью надо работать.
Мне кажется, что в вашем случае это может помочь. Хотя надо безусловно это делать для себя, а не для мужа и не ждать, что если вы будуту работать над собой в этом направлении, что он бросит пить. И даже, если вы решите расстаться со своим мужем всё ровно эти вопросы лучше проработать для себя самой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Сснежана, путем долгих и многих размышлений, консультаций у психотерапевта, пребыванию на этом сайте, я пришла к выводу, что работать нужно только над собой, и меняться нужно только для СЕБЯ, и только в том случае, если ты этого действительно хочешь для себя!
Вот таким вот образом - через такие испытания - жизнь ЗАСТАВЛЯЕТ женщину, которая все время хочет отдавать, научиться ПОЛУЧАТЬ И ПРИНИМАТЬ!
Потому что женщина, все время отдающая, забывает о том, что она - Божье создание! А об этом забывать НЕЛЬЗЯ. И муж - тоже Божье создание. Об этом тоже надо помнить. Но об этом-то мы помним :), а вот о себе - забыли.
Я только теперь встаю на ноги. Мне 46 лет, 21 год семейной жизни, взрослые дети, и вот - учусь :)
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Я понимаю дорогие форумчане,что в жизни даются нам Богом только такие испытания или ситуации можно так сказать которые нам под силу,значит должны преодолевать и учится при этом,учится не роптать на судьбу,а делать правильные выводы.Скорее всего в прошлом я не поняла или что то не так сделала что мне второй раз то же самое преподнесли.СТРАШНО,БОЛЬНО-но надо,будем учится преодолевать.Конечно когда все хорошо ты плывешь по течению,а стоит выбросит тебя жизнь на берег(вроде как рыбку из воды) тряхнет вот и начинаешь трепыхаться.Если я начну трепыхаться может последует цепная реакция и его заколотит.Я толком еще не знаю где и что читать,но я готова ради себя ради детей пусть даже ради него идти дальше только бы путь верный выбрать.Нервы сдают иногда но держусь и не показываю.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu Снежана, читайте
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Про зависимость.У меня очень близкая подруга попала в беду это было 3 года тому назад,сейчас у нее хорошо все.Она прошла долгий трудный путь-зависимость.Когда я поделилась своей бедой у нее был только один приговор мне-созависимость.Это слово напугало меня как будто какая то соучастница.Зависимость и созависимость это от нашей головы идет все,от нашего восприятия окружающего мира и еще плюс страх,с этим нужно боротся,а я даже шаг в правильном направлении не сделала.У нее была алкогольная зависимость представляете.Человек не обыковенной доброты,наверно воплощении самой любви и такая беда.Тоже бросил муж и ушел к наркоманке(ужас) на тот момент и он пристрастился к наркотикам.Развитие событий таково к той к которой ушел долго не прожила умерла от передозировки и он вернулся спустя 4 года к жене.И она приняла.У него на тот момент и клин.смерть была и печень на последнем дыхании и она его втащила девочки,мы сидели и общались 3 часа.Я знаете что про них подумала,взяли людей поместили в большую стиральную машинку постирали и вытащили абсолютно чистыми,другими.Но это была работа моей знакомой, она сказала очень очень тяжелая работа каждый день и каждый час,там шаги записывают в тетрадь-полностью меняется мировозрение и человек становится свободным.Свободным от страхов,зависимостей.И самое главное эта работа на всю жизнь.Сказали что они на всю жизнь просто выздоравливающие люди.Мне по моему после этого разговора еще хуже стало.Я боюсь что у меня не получится-болезь то одна зависимость,а какая алкогольная,игровая,любовная или наркотическая это всего лишь прилагательные.
Сейчас в семье затишье.Все дома.Все хорошо.Внимание,забота даже добрые слова.Поцелуи и с утра и на ночь.Вроде прошла гроза и небо чистое,а на долго ли...В душе то покоя нет.Столько вопросов.Как прощать,как избавится от сомнений,от недоверия.Сидит это во мне все и не хочет выходить-вытащили бы какими щипцами,но нет пока сама не решусь.
Нужно идти на занятия АА.
Да еще в церковь сходить.Я писала выше что посещаю храм.Но ситуацию батюшке не рассказывала - это еще одна задача, я как то пришла разговор на исповеди зашел о сем,жизни рассказала не все,мне ответ таков был:Церковь не волшебная палочка приведете мужа как бычка на веревочке,толку не будет,сам должен.По себе знаю.Пока беда не пришла редко бывала,а когда перед лицом картина такая вырисовалась так ноги сами понесли да с такой скоростью....Мы забываем про Бога а он про нас ни когда вот и посылает напоминания.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Снежанна, всё вы верно понимаете, дело за "малым"- начать делать :D
Согласна с Фатиньей, вам бы с борьбы с алкоголем начать. Вместе! ваша личная борьба и станет ему помощью, а там он и сам, даст Бог, вразумиться и подключится.
Не бросайте его в беде.
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Была бы вера хоть с горчичное зерно-так написанно в Библии,а у нас ее маловато.Все бы было по другому.Рассуждаем,ноем,боимся-а просто начать нужно.Начать с себя плюс молитва тогда обязательно результат будет,остальное как мусор из головы вымести.
Его мысли,его пьянки,его гулянки-это же не мое.Маловато может на сегодня,но тоже результат.
Ехали в машине с рынка снег идет пушистый такой,подрки на заднем сиденье детям,елочные новые украшения,сейчас сын с учебы придет за елкой сходим и хочется верить в хорошее.
А и еще прочитала что все наши страхи и созависимость это из детства.Нужно вспомнить себя маленькую и ее постоянно мысленно любить и защищать.Попробовала увиветь себя в детстве одну без мамы и папы и дала ей(себе)слово что ее больше ни кто не обидет и я ее буду любить.Вот такие мысли пока.
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Фатинья ты куда у нас пропала. :roll:
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Беда.У него нет ни какой беды.У него все хорошо и менять ни чего не хочет человек.Как понять если 2 недели дома и заботы и хлопоты и слова ласковые и нежные,потом взять напиться оскорбит унизить и уйти.Что это?Как назвать?Я не знаю где он с кем он.В груди ком холода и отчаяния.А если у нее.То как можно пьяный в час ночи и ждут что ли.Я ни чего уже не понимаю.Логика в поступках отсутствует а у меня наверно последняя капля была...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Снежана, не ищите у человека, который живет в бреду, логики в поступках.. И еще - у него действительно беда, только он это не осознает, или осознает - и прячется за выпивку..чуть-что не так, проблемка на горизонте - за пивко или водку спрячусь. Вам нужно собой заниматься, вы созависимы
cснежана
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:21

Сообщение cснежана »

 
Я может и не права но ситуация у нас может и запущенна с моей стороны но не смертельная.Мой допился что с работы чуть не вылетел.Знает кредиты и все такое что один ни когда не справится.Отделался испугом но не легким.Теперь конечно,подумав сутки лежа на диване с большого похмелья и сердце стучит и давление,а пива нет,ужина тоже (ни кто не зовет) ни кто не жалеет,и не спрашивает как дела.Простите меня-говорит.
А простите как простить после таких полетов. Пока игнор полный с нашей стороны.Но ему сразу сказала что жить так как жила не буду и не хочу,не знаю что будет дальше.На группу не попала занятия сегодня а я на работе была.Держусь только потаму что постоянно читаю про зависимость делаю выводы,но группа нужна обязательно одной не справиться.Да и время будет хотя бы из дома выбраться пообщаться с людьми,а то кроме работы и дома ничего....
Все равно впереди еще неизвесность,а верить хочется в лучшее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»