Сама во всем виновата. Но смириться не могу. Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Непрощенная
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:46
Откуда: КМВ

Сообщение Непрощенная »

 
Он хотел... Да и сейчас я вижу, что не все отмерло в нем. Несколько раз за последний его визит ловила его взгляд на себе, особенно тогда, когда играла с ребенком... И в нем явно читалась нежность. А потом опять... Ты мне не нужна... Более того, физическое влечение, страсть ко мне у него тоже есть... Видимо, исходя из этих противоречий в нем, я и не могу до конца отпустить. Но живет он в другом городе, в Подмосковьи... Там у него уже новые отношения с очень хорошей женщиной... Но я не могу поверить, что это конец. От этого плохо. Да и от осознания собственной греховности тяжело. Если бы была возможность обернуть время вспять, все бы было по-другому, я уверена...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сама во всем виновата. Но смириться не могу. Помогите!!!

Сообщение Delfina »

 
Непрощенная писал(а):С моим мужем мы развелись 2 года назад. ... он принял решение больше не терзать себя и уехал. Но только тогда я осознала, что потеряла его. ...У него появилась девушка, у меня появились отношения, но я вскоре поняла, что мне это ненужно. ...Но все это время он не прекращал отношения со своей девушкой. ...Если бы вы видели насколько счастлива была моя дочь, когда мы были все вместе как семья (хоть это была и иллюзия). У него новые отношения, человек чистый для него... Несмотря на то, что физическое влечение у него ко мне осталось, отношения со мной он, конечно же, строить больше не хочет....
Арина, ваше состояние ненормальное. Норма дял человека- это радость! У вас полное нежелание быть самостоятельной и счастливой. Вы всё продолжаете "любить" БЫВШЕГО мужа.
Прошло два года после развода. Срок не маленький! Вы не можете смириться с мыслью, что он счастлив без вас с другой. Вы провели работу над своими ошибками, но не пошли дальше. Следующий шаг или этап- это новая жизнь с собой новой. Вы не научились быть и жить ОДНА. А это важно! Жить одной полной и счастливой жизнью. Ваш БЫВШИЙ муж не хочет к вам возвращаться, т.к. ВЫ не изменились. Если бы вы изменились, то вели бы себя иначе. Не было бы уговоров вернуться, не было бы этих романов. Были бы вы и дочка.
Последний раз редактировалось Delfina 20 дек 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Непрощенная
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:46
Откуда: КМВ

Сообщение Непрощенная »

 
Помогите мне сдвинуться с этой мертвой точки. Я правда этого очень хочу, просто не нахожу в себе сил... Пока. для этого к вам и обратилась...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Читайте всё о любовной зависимости
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Непрощенная
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:46
Откуда: КМВ

Сообщение Непрощенная »

 
Я прочитала, и полностью согласна с этим... Но для избавления от нее нужны силы. Как их обрести? Как поверить в себя?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Непрощенная писал(а):Я прочитала, и полностью согласна с этим... Но для избавления от нее нужны силы. Как их обрести? Как поверить в себя?
Чтобы возвращать бывшего мужа силы у вас есть! Чтобы думать о бывшем муже время есть! Энергия для всего этого имеется!
А чтобы работать над собой, нет ни сил, ни веры. Как так? Вы не обманывайте себя. Всё у вас есть! Было бы ЖЕЛАНИЕ! Вы хотите ещё 2 года убить!? Какие выгода у вас есть оставаться унывать и мучаться по мужчине?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Непрощенная писал(а):Предала тем, что не поддержала в трудный период жизни... Знаете, всега считала себя так называемой "женой декабриста", а в самый черный момент спассовала, еще и на моря с подругой умчалась. И это после 5 лет совместной жизни. Как он может теперь мне верить??? Я бы не верила...
Вот еще не хватало Вам навешивать себя синдром матери Терезы! Сколько раз Вы смирялись с его "вдруг" выплывшими кредитами и безденежьем? С руганью? С его демонстративным поведением?

Автор, Вам реально надо избавляться от комплекса вины, который он умело в Вас поселил.
Непрощенная
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:46
Откуда: КМВ

Сообщение Непрощенная »

 
я постараюсь справиться ради своего ребенка... но ребенку нужна семья... которой у нее уже не будет... полноценной не будет... в этом и есть раскаяние... и беда в этом... мой "груз" в этом
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Непрощенная писал(а):я постараюсь справиться ради своего ребенка... но ребенку нужна семья... которой у нее уже не будет... полноценной не будет... в этом и есть раскаяние... и беда в этом... мой "груз" в этом
Прежде всего ребенку нужна спокойная мать. В вас же чувствуется внутренняя напряженность, и это состояние будет передаваться ребенку. То что вы пишете - это не раскаяние, это бичевание
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Непрощенная писал(а):но ребенку нужна семья... которой у нее уже не будет... полноценной не будет... в этом и есть раскаяние... и беда в этом... мой "груз" в этом
Милая, это кто вам внушил такие ужасы, что у вас полноценной семьи не будет? :shock: Всё у вас будет впереди, вас Господь избавил от бывшего мужа, чтобы вы могли встретить кого-то, с кем у вас будет отличная семья. Дело теперь за вами: работать над собой, избавиться от склонности к зависимости, пережить развод. Дело трудное, но реальное. Вот справитесь, и всё будет отлично :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Непрощенная писал(а):я постараюсь справиться ради своего ребенка... но ребенку нужна семья... которой у нее уже не будет... полноценной не будет... в этом и есть раскаяние... и беда в этом... мой "груз" в этом
У ребёнка должна быть полноценная мать, которая есть полноценная Личность. Если нет такой, ребёнку плохо. И дело тут не в семье.
Раскаяние -это совсем другое. Раскаяние в грехах может быть. Например, самолюбие, неверие, гордыня, лень и т.п.. После раскаяния ощущения груза нет. Есть лёгкость, ясность. У вас что-то другое. Вы в Церкви были?
Непрощенная
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:46
Откуда: КМВ

Сообщение Непрощенная »

 
Была, но со священником не поговорила... Очень хочу... Но сейчас ребенок болеет ветрянкой, сидим дома, а до этого папа у нас в гостях был, на День Рождения к доче приезжал. И именно тогда я окончательно поняла, что все утеряно... До этого еще надеялась...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Непрощенная писал(а):Была, но со священником не поговорила... Очень хочу... Но сейчас ребенок болеет ветрянкой, сидим дома, а до этого папа у нас в гостях был, на День Рождения к доче приезжал. И именно тогда я окончательно поняла, что все утеряно... До этого еще надеялась...
Есть выражение "Надежда умирает последней. Я бы убила ее первой". Все, ваша надежда убита, надо выбираться. Читайте материалы сайта https://www.perejit.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»