Во время кризиса...а что потом?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анють
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:48

Во время кризиса...а что потом?

Сообщение Анють »

 
Добрый день)
Вчера лазия который уже раз по И-нету в поисках ответа "как жить дальше", "как вернуть мужа" "что делать" и прочее наткнулась на Ваш форум и на эту тему - –(сори, не могу разместить ссылку на тему форума… пишет что я пытаюсь разместить рекламу оО тему могу скинуть в ЛС).
Читала около часа, не отрываясь....История просто на 90% похожа на мою..
Поведение девушки просто копирует один в один мое...даже любовь к психологическим раскладкам поведения мужа, а также вера в Бога.
Я такая же эмоциональная, муж такой же замкнутый...

Только кое в чем моя история сложнее, наверное..
Муж ушел на годовщину свадьбы..на год после свадьбы. (до этого 3 года жили вместе).
Все 3 года у нас была полная идиллия, мы не ссорились ВОООБЩЕ. Только вздорили по пустякам и шутками их решали, никогда у нас не было вообще серьезных проблем. Ссоры были по 1 поводу только, и то, даже ссорами я это не назвала, просто я высказывала свое возмущение относительно его бывших одногрупников. Когда он с ними встречался, то оч редко брал меня с собой, и на вопрос когда придешь? отвечал - часа в 2. Приходил в 5-7 утра.
Также как и девушка в истории выше, я уверена в верности мужа на 100%. почти по всему описанию мужа её, мой подходит...только у него была семья алкоголиков, а у моего властная мама...которая с самого детства внушала сыну три слова "деньги, карьера, ипотека". К 26 годам у него хорошая должно, отличная зарплата, по меркам Москвы.... квартира моя...
Обоснование ухода было и есть в трех пунктах:
1. моя депрессия и то, что я не пошла работать.
2. я слишком вкусно готовлю – это вообще просто уму не постижимо. Говорит, я не могу остановить себя не залезть в холодильник вечером, от этого полнею. А как потом оказалось, мама говорит что у него пузо….омг…
3. я москвичка и квартира у меня своя.
Попробую по порядку рассказать.
Мама его...когда я ее увидела, то сразу поняла, что она копия моей бабушки.. такая же властная, грозная, целеустремленная... но моя бабушка при этом воспитанная и интелегентная, а мать его...пробивная, да...но пробивается она как тетка на базаре. Мама лидер в семье, папа тихий и спокойный.
Все 3 года, мой муж "оберегал" меня от общения с ней (она живет далеко, благо), не рассказывал ей (ну как мне говорил) о наших отношениях никаких подробностей. Но после каждого разговора с ней он постоянно заводился...ругался на нее в трубку со словами "мама, не лезь, это моя жизнь, отстань". Я каждый раз успокаивала: " ну, Андрей, это же мама, она тебя любит, так нельзя говорить, она же добра хочет." Но сути их разговоров я особо не знала никогда. Виделись мы с ней 3 раза. 1й - когда познакомил он нас, мы были у них неделю, и на 2ой день я заболела. 2й - на нашу свадьбу она приехала..и видели бы вы каким взглядом она смотрела на все это... 3й этим летом месяц - после которого начался кошмар в нашей жизни. А точнее моя полнейшая депрессия... я не хотела ничего, я не могла ничего... я ревела постоянно, устраивала скандалы на пустом месте, а это, замечу, мы на море были, и я планировала отдохнуть... но где там...истерила я постоянно. А мой муж никогда такой меня не видел, все 3 года до этого, я не орала и не скандалила и не истерила, он просто не знал что я так "умею".
Еле-еле продержалась там месяц, вернулись домой. Я так рада была..но не тут то было, дальше меня ждали 3 месяца в нашей квартире с его сестрой, которая поступала в Мск. И депрессия моя только усугубилась.. соответственно, я так подозреваю, это доносилось до мамы..
Были проблемы с деньгами, и мне и мужу пришлось уволиться, потому что родители его просили приехать к ним на месяц, помочь с ремонтом, а с работой это никак не совмещалось. По приезду в мск, муж начал искать работу, а я нет. Я не могла. Поверьте, за все мои 25 лет, никогда-никогда я так себя не чувствовала, мне хотелось сидеть и смотреть в одну точку и ВСЕ. Нет, я убиралась, готовила, вела, так сказать дом, слова сестре его плохого не сказала, советом пыталась помочь, когда могла говорить..но идти работать, прекратить рыдать без повода - я просто не могла. Я ему объясняла, потерпи, у меня не получается с собой справится, уедет сестра, все наладится.
Сестра поступила, нашла жилье, уехала, прошло 1.5 недели.. и мой муж ушел на годовщину свадьбы. За эти 1.5 недели до этого дня, я была на могиле Матронушки и просила благословить нас детками..летом, когда были в Абрау Дюрсо была в храме Ксении ПИтербуржской и просила тоже об этом. Стоит сказать, что всегда ранее, мой муж хотел 3х детей...еще в мае на свадьбе друзей, говорил тост, упоминая нашу семью и что скоро нас станет уже трое..но летом...когда я начала пытаться узнать, когда мы "начнем"..начал отнекиваться,ничем не обосновывая... в день, когда уходил, сказал, что не хочет сейчас детей..потому что типа молодой еще, деньги есть - надо путешествовать..дети обуза...
Прошло уже чуть больше 2х месяцев...
Меня продолжают обвинять в этих трех пунктах...
что я его бросила в тяжелый момент, что я не пошла работать...Тяжелый момент это у него отсутствие денег....что все это потому что " у меня все есть и ничо мне не надо" и т.д. надо! Надо, конечно, семья моя мне надо (!) и муж и детка… остальное же все наживное…
Я по натуре своей, всегда была очень веселая, позитивная, всегда являюсь душей компании, карьера у меня сделана (ну точнее должность отличная, функционал и зп тоже), всегда была очень целеустремленной, активной, самостоятельной (иногда даже слишком…а с ним подумала что вот, мужчина, с которым я могу быть «слабой»..не тут то было) , квартира есть своя...
А теперь эта квартира стала одним из поводов тыканья..
Когда он ушел, я еще не работала... Он оставил меня без денег..+ с долгами по квартире за эти несколько месяцев, когда у нас не было денег. Когда сам получает очень и очень хорошо. Снял квартиру себе.
Мой муж, как я сказала, замкнутый человек, да, но вместе с тем, все 3 года я считала его идеальным мужчиной...он очень ласковый, добрый, отзывчивый, романтичный, верный, заботливый и вообще, вы даже себе представить не можете как все 3 года мы были счастливы....Правда, не надо считать, что я вышла замуж за коварную сволочь))) это не так..выходила замуж я за прекрасного человека..но этим летом его как буд-то подменили..совсем. Во всем. Он просто другой человек.
2 месяца он угрожает разводом и тем, что выпишется. Но ничего этого не делает. Приходит почти каждый выходные, остается на ночь.. обнимает, целует..ни разу за все время он не сказал мне что не любит меня НИРАЗУ, начинаю говорить о том, что Андрей вернись домой, хватит уже... в начале вопил нет, нет, нет. я хочу свободы, я хочу иметь свою квартиру, вдруг ты меня в 40 лет выгонишь, а мне идти то и некуда...теперь вообще молчит на все это. Тупо МОЛЧИТ.А свобода у него это, как оказалось сейчас на практике «работа-дом-комп. игрушка- работа – дом» и питается одной пиццей.. вчера свалился с желудком.. писал смс.
По его словам, он ужасно обижен за то, что я не пошла работать, что я сидела в своей депрессии, причины которой он не понимает...да я сама разве их понимаю?))) Не пришел на мой ДР в среду (написала ему «спасибо, что испортил мне день рождения», ответил «незачто» , поздравил по телефону, пришел в субботу..в 7 утра... со словами "я тут мимо проезжаю, можно зайду?" зашел..вечером ушел.
Я уже пыталась сама сказать, "хочешь развод -разводись, мне надоело" он говорил "Да, на след. неделе пойду выпишусь, потом пойдем на развод подавать, я не вижу жизни с тобой совместной" НО НИКУДА ОН НЕ ШЕЛ и не идет.
Я ревела, объясняла ему все. На листочках даже рисовала нашу жизнь))))))
Не звонила, молчала...звонил сам, как ни в чем не бывало и писал сам на отвлеченные темы..
Опять приходил, оставался на ночь и уходил.

Сил моих нет...
Просто совсем уже нет... Постоянно молюсь о сохранении нашей семьи, вчера разревелась прям в храме перед иконой Божьей Матери "Утоли мои печали"...
Я его очень люблю, поверьте, он меня тоже любит, я вижу это по его глазам, объятиям...
Но, если он в первый месяц постоянно повторял слово "развод", сейчас он только "молчит".
Сегодня написала ему : Я скучаю. Очень. Я хочу чтобы все было хорошо у нас уже в конце концов. Я хочу чувствовать в своем муже защиту, и Мужчину. Я не знаю что еще мне тебе сказать, но я так устала каждое утро и вечер плакать"
Опять молчит.
Но до этого мы прекрасно поболтали на отвлеченные темы. Нам вообще всегда было хорошо вместе, очень весело, интересно, интересы у нас похожие, он мне всю жизнь был именно другом, я вообще никогда ему не врала ни в мыслях, ни в чувствах...
А тут такое... как мне быть, подскажите, пожалуйста? Я так хочу чтобы он вернулся…
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, думаю, без другой женщины не обошлось.
А теперь он выбирает, наверное, там оказалось не сахарно, не так, как он себе представлял когда уходил.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Фреда писал(а):Дорогая автор, думаю, без другой женщины не обошлось.
А теперь он выбирает, наверное, там оказалось не сахарно, не так, как он себе представлял когда уходил.
Совершенно согласна. Если есть интим между вами - прекратите. Муж должен жить дома, если он мужем себя считает. Если считает себя свободным от обязательств, а только интим - зачем это вам? Попробуйте поговорить напрямую, ситуация затягивается
Анють
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:48

Сообщение Анють »

 
Другой женщины нет, я вам это гарантирую. Проверила всеми возможными способами. Чтобы вы уверились могу сказать, что он в сети постоянно, и на работе и дома, дома в игре на компе (это тоже могу проверить) + еще куча других факторов. Это точно. Женщина тут только мама.

Ну собственно, написала ему письмо, завтра утром прочтет в скайпе. Дала срок до НГ, сказала что до этого времени ни слышать, не видеть не хочу. А в НГ жду мужа дома.
Больше не выносимо. Это уже превратилось в идиотизм.

Помоги мне, Господи, вразуми моего мужа, избавь его от обид и гордыни. Растопи в его сердце лед и злость. Помоги ему вернуться домой на совсем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Анють писал(а):Другой женщины нет, я вам это гарантирую..
Аня, тут в темах уже неоднократно женщины "зуб давали", что никого у мужей нет, но потом все же, к сожалению, оказывалось иначе. Так что советую не быть столько категоричной
Анють писал(а): Ну собственно, написала ему письмо, завтра утром прочтет в скайпе. Дала срок до НГ, сказала что до этого времени ни слышать, не видеть не хочу. А в НГ жду мужа дома..
Очень правильное действие.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Хм, мне тоже первое, что пришло в голову, даже не дочитывая до середины истории, что у мужа появилась другая. Причем это настолько очевидным для меня было, как, впрочем, и ваше упрямое "у него никого нет". Практика показывает, что то, что считаешь истиной на поверку оказывается иллюзией реальности.

Поведение вашего мужа говорит о наличии другой женщины. То, что он, якобы, все время в сети говорит лишь о том, что у него работают соответствующие агенты, а он может быть с кем угодно и где угодно. Когда мне изменял мой бывший кавалер, то он тоже был все время в сети, а потом выяснилось, что именно в сети он и общался со своей "большой любовью", или у него попросту была запущена программа на телефоне, или он забыл выйти с работы.

В любом случае ваш муж сегодня занял удобную позицию - позицию выбора, позицию сидения на двух стульях. Живет он в свое удовольствие, ведет тот образ жизни, который считает нужным, возможно уже встречается и спит с другой, а к вам он приходит когда его левая нога захочет, удерживая вас таким образом возле себя - ну а вдруг придется возвращаться!

Далее - обвинения, которые вам предъявил муж, это курам на смех! Ты вкусно готовишь! (Хотя бывало и похуже, если почитать форум:)) Впрочем, это классика жанра всех изменщиков. Не принимайте их на свой счет ни в коем разе. Вас банально хотят выставить виноватой в случившемся. И будьте готовы к тому, что в дальнейшем могут быть еще более нелепые обвинения. Главное для вас - не дать поселиться чувству вины.

Ну и поскольку вы сегодня явно в розовых очках, то готовьтесь к крайне неприятному открытию.

И еще - самое важное - немедленно прекратите все сексуальные отношения с мужем! Неужели приятно принимать пусть пока еще мужа у себя для интимных встреч в любое удобное для него время? Никем себя не ощущаете после такой постановки вопроса? Утром пришел - провел время, а вечером ушел. Простите, публичный дом напоминает...

Вас муж держит как стойло, куда можно вернуться, а вас - за удобный вариант: и пишет, и ждет, и с желудком поможет, и для секса под рукой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Во время кризиса...а что потом?

Сообщение Elfriede »

 
Анечка, вот по этим признакам "прочитывается" другая женщина:
Анють писал(а):
Обоснование ухода было и есть в трех пунктах:
1. моя депрессия и то, что я не пошла работать.
2. я слишком вкусно готовлю – это вообще просто уму не постижимо. Говорит, я не могу остановить себя не залезть в холодильник вечером, от этого полнею. А как потом оказалось, мама говорит что у него пузо….омг…
3. я москвичка и квартира у меня своя.
........
летом...когда я начала пытаться узнать, когда мы "начнем"..начал отнекиваться,ничем не обосновывая...
........
в день, когда уходил, сказал, что не хочет сейчас детей..потому что типа молодой еще, деньги есть - надо путешествовать..дети обуза...
........
Меня продолжают обвинять в этих трех пунктах...
что я его бросила в тяжелый момент, что я не пошла работать...Тяжелый момент это у него отсутствие денег....что все это потому что " у меня все есть и ничо мне не надо" и т.д. надо!
А вот это говорит о том, что он выбирает между двумя женщинами, и Вы у него - запасной аэродром:
Анють писал(а): 2 месяца он угрожает разводом и тем, что выпишется. Но ничего этого не делает. Приходит почти каждый выходные, остается на ночь.. обнимает, целует..ни разу за все время он не сказал мне что не любит меня НИРАЗУ, начинаю говорить о том, что Андрей вернись домой, хватит уже... в начале вопил нет, нет, нет. я хочу свободы, я хочу иметь свою квартиру, вдруг ты меня в 40 лет выгонишь, а мне идти то и некуда...теперь вообще молчит на все это. Тупо МОЛЧИТ.А свобода у него это, как оказалось сейчас на практике «работа-дом-комп. игрушка- работа – дом» и питается одной пиццей.. вчера свалился с желудком.. писал смс.
По его словам, он ужасно обижен за то, что я не пошла работать, что я сидела в своей депрессии, причины которой он не понимает...да я сама разве их понимаю?))) Не пришел на мой ДР в среду (написала ему «спасибо, что испортил мне день рождения», ответил «незачто» , поздравил по телефону, пришел в субботу..в 7 утра... со словами "я тут мимо проезжаю, можно зайду?" зашел..вечером ушел.
Я уже пыталась сама сказать, "хочешь развод -разводись, мне надоело" он говорил "Да, на след. неделе пойду выпишусь, потом пойдем на развод подавать, я не вижу жизни с тобой совместной" НО НИКУДА ОН НЕ ШЕЛ и не идет.
Я ревела, объясняла ему все. На листочках даже рисовала нашу жизнь))))))
Не звонила, молчала...звонил сам, как ни в чем не бывало и писал сам на отвлеченные темы..
Опять приходил, оставался на ночь и уходил.
Анють
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:48

Сообщение Анють »

 
Я не знаю как вам объяснить, что нет у него другой.
Все пароли от его асек и скайпов/игр/контактов\одноклассников у меня есть. Там нет никаких новых или старых женщин которых я не знаю, а те, которых знаю и они давно там, их 1.5 штуки и они даже не в Москве.
Мой муж очень сдержанный, тяжело идущий на контакт с новыми людьми.
Нет. Нет там другой женщины, ну хоть режте меня)))

Не пущу больше в дом его. Если только сам придет на НГ уже совсем.
Кажется я уже "дня" достигла в желании спасти семью и облагоразумить мужа. Гордость в отношениях плохо, а вот чувство собственного достоинства должно присутствовать.
Как бы ни было тяжело в это поверить, но он действительно мог стать "Другим" человеком под влиянием мамы...потому что это все началось именно в тот момент, когда она появилась в нашей жизни.
Когда я ей позвонила на следующий день после случившегося с просьбой помочь, вся в слезах, она меня назвала инфантильной (что вообще обо мне никто не может сказать. никогда). сказала, что ты, от меня хочешь? я говорю, чтобы вы поговорили с ним, объяснили, что он делает плохо семье. Она: он меня никогда не слушает. Я: слушает, всегда слушает, уж поверьте мне, просто не показывает это на словах, но потом делает действиями именно то, что вы хотите. Она: Нет. Он же не спрашивал меня когда женился на тебе.
Вот что я ей сделала? я никогда ей не хамила, не вела себя вызывающе...я просто отмалчивалась большую часть времени, всячески ограничивая свое общение с ней....ну чувствовала я, что мне плохо рядом с ней находиться !!((((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Анють писал(а):Я не знаю как вам объяснить, что нет у него другой.
Все пароли от его асек и скайпов/игр/контактов\одноклассников у меня есть. Там нет никаких новых или старых женщин которых я не знаю, а те, которых знаю и они давно там, их 1.5 штуки и они даже не в Москве.
Мой муж очень сдержанный, тяжело идущий на контакт с новыми людьми.
Нет. Нет там другой женщины, ну хоть режте меня)))
Открыть новый эккаунт, о котором Вы не знаете - дело пары минут.
Аня, я не буду Вас разубеждать. Просто повторю - не будьте столь категоричны. Допускайте, хоть и с очень малой долей вероятности, и эту причину.
На форуме есть дамы, чьи мужья успешно водили их за нос по 6 и более лет... Очень жаль потерянных годов.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Знаете что, Анють! Не дело, конечно, такое советовать, но Вы сама обратилась за советом. Я прочла Вашу историю, и вот Вам мой совет: разводитесь с ним. Почему? Потому что: Вы молодая, Вы совсем молодая!, у вас с ним нет детей, у вас есть квартира, у вас есть работа! Чего же ты страдаешь? Прости меня, что на ты, но мне 46 лет и моей старшей дочке 23. Если он такой умный, то пусть купит себе квартиру, а ты посмотришь как он это будет делать. А то хорошо устроился - прибегает, когда захочет! А притащит он тебе ЗПП? Оно тебе надо? У тебя еще детей нет, а ЗПП уже будет? И еще претензии предъявляет, что готовишь вкусно. А не готовь! Пусть в ресторане платит или сам готовит.
Я сейчас почему это советую - потому что мой муж тоже туда-сюда бегает, никак определиться не может, так за нашими с ним плечами: начало с нуля, двое детей, и семейная жизнь длиной в 21 год. А Вам то свою молодость зачем губить?
Кстати, не стоит звонить его маме. Потому что мама всегда будет на стороне сына, очень редко кто бывает к другим людям справедлив из мам. Но такое, бывает, уж поверьте мне. Моя мама, например. И моя свекровь.
И еще, что то у тебя депрессия была какая-то необоснованная, сходи, пожалуйста к врачу-эндокринологу, нужно проверить щитовидку. Такое тоже бывает, и очень часто. Длинная у меня жизнь. много чего видела :) Удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анеча, милая моя, тут 99% другая женщина, поверьте. Знаю, что не хочется снимать розовые очки. но чем быстрее вы это сделаете, тем вам будет лучше же. вы перечитайте причины его ухода. Это нормальные причины, думаете? Простите, но это просто поводы. Он чувствует за собой вину, поэтому и пытается компенсировать, обвиняя во всем вас...

Вам могу посоветовать одно - не живите ожиданием мужа. занимайтесь собой. Сходите в церковь, на исповедь и причастие. Это поддержит вас. Молитесь, просто за мужа. И помните, что первым у вас должен быть Бог. но не муж.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Аня, вы только не обижайтесь на нас! Поверьте, мы тут не для того, чтобы вас просто убедить в чем-то. Мы тут много битые тетки..и поведение изменяющего мужа.. думаете в чем-то их поведение разнится? Если бы на форуме создать раздел "перлы", по которым они изменяют", ваша причина - вкусно готовит - заняла бы второе место. Первое, для меня, было - "жена так и не выучила английский.." Аня, читайте темы, особенно в разделе "Истории болезни", вы там много открытий узнаете..
Аня, спросите его прямо об этом, глядя в глаза.. Хотя, не факт, некоторым просто Оскара надо дать за игру
Анють
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:48

Сообщение Анють »

 
Ну понимаете, я 3 года с ним..он приходит почти каждые выходные, я знаю своего мужа и могу определить по нему как долго у него не было женщины...и в постели он отдается по полной программе, просто наивысший пилотаж показывает все эти 2 месяца. Но только мне это нафиг уже не надо...
там основное, в чем он меня обвиняет, и по его словам - простить не может, не то, что я готовлю, это просто один из пунктов, а то, что я посмела впасть в депрессию от насилия его родственников, не смогла собраться и пойти работать, когда это нужно было... типа он сам со всем справился, а я не помогала...финансово... 3 месяца.. Простите, может я не права, но разве не роль мужика в семье деньги зарабатывать? Да и вообще ранее, я никогда не отличалась тем, что их не зарабатывала...
Ну все что происходит абсурд какой -то...причем он ТАКУЮ обиду каждый раз высказывает... что типа веры мне нет, я предам еще раз... предам в том, что финансово не поддержу и отмажусь опять какой-нить депрессией...
придет на НГ, справится сам с собой и обидам, будет мужем и любовником и всем из этого вытекающим.
Не придет, тогда точно, он не тот человек за которого я замуж выходила.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
т@нюша писал(а):Если бы на форуме создать раздел "перлы", по которым они изменяют", ваша причина - вкусно готовит - заняла бы второе место. Первое, для меня, было - "жена так и не выучила английский.."
А по мне так "вкусно готовит" еще похлеще, чем не "не выучила английский". "Вкусно готовит" - вне конкуренции!!!! Первое место!

что я посмела впасть в депрессию от насилия его родственников, не смогла собраться и пойти работать, когда это нужно было... типа он сам со всем справился, а я не помогала.
причем он ТАКУЮ обиду каждый раз высказывает... что типа веры мне нет, я предам еще раз... предам в том, что финансово не поддержу и отмажусь опять какой-нить депрессией...
Да эти все предъявы - классика (кроме "вкусно готовит", это, конечно из ряда вон :shock: Это уже не классика, а клиника какая-то)
Ну все что происходит абсурд какой -то
Да не абсурд это никакой (см. ответы других про шерше ля фам). Вообще, если вы видите в жизни какой-нибудь бред и абсурд, поверьте - этому абсурду всегда есть логичная, полновесная причина (если только абсурд не происходит в психиатрической лечебице).
он приходит почти каждые выходные, я знаю своего мужа и могу определить по нему как долго у него не было женщины...и в постели он отдается по полной программе
да, может, он просто втюрился в другую женщину, но секса пока у них не было. И ходит сам не свой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Аня, лучшая оборона - это наступление..он и наступает. Ему нечего вам навесить - он вешает депрессию. Аня, поймите, ему надо сделать вас виноватой, потому что он сам виноват, у него рыльце в пушку, потому и секс такой - он чувствует вину перед вами.
Как можно надеяться на такого человека? Семья - это несение тягот друг друга. Вам было плохо, но он не помог вам нести тяготу, он вам ее в вину ставит.. Если бы вы ногу сломали, или в больнице оказались - он бы вас и этим попрекал? У вашего мужа нет ответственности за вас..
Анють
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:48

Сообщение Анють »

 
Осталось пойти повеситься :cry: :cry: :cry:

Как быть то, девочки?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анють писал(а):Осталось пойти повеситься :cry: :cry: :cry:

Как быть то, девочки?
Вы читали то, что вам порекомендовали в теме?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Аня, я, возможно, напишу сейчас то, за что меня тут тапками закидают, Вы уж простите, если совсем не в кассу получится.
Просто я немного понимаю, почему Ваш муж так обижен на Вас за Вашу депрессию. Возможно, именно в этот момент он больше всего ждал от Вас поддержки, а, не увидев её, эгоистично подумал, что Вы должны были её оказать, но не оказали, т.е. подвели его очень сильно, даже предали, потому что жена должна мужу оказывать поддержку.
Конечно, его это не оправдывает. Эгоизм есть эгоизм. Мог бы и Ваши чувства учесть. Но почему почувствовал себя преданным, тоже понять можно.
У меня была такая ситуация. Я с мужем планировали поездку в ЮАР на свадьбу подруги. Он должен был купить авиа билеты. До определённой даты была акция, и билеты стоили 18000. После этой даты они стали стоить 36000. Пару раз я спрашивала его, купил ли он билеты, и могу ли я сделать это сама. На что он говорил, что всё в порядке, он всё сделает. Надо ли говорить, что, когда он всё-таки нашёл время их купить, они поднялись в цене в 2 раза, и вся наша поездка (а от нас зависела ещё и моя сестра) встала под угрозу? Я почувствовала себя именно преданной. Обида была настолько сильна, что я не могла справиться с ней неделю. А вроде бы из-за такой пустяковой вещи, как билеты на самолёт.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
День добрый.
Внесу и я свои пять копеек…

У Вашего мужа кто-то есть, ну очень похоже… Одним из пунктов обвинения моей БЖ было следующее: У тебя есть хобби, а у меня нет, зачем я тебе такая?

Поймите, может он и не с кем и не спал (не гулял), любоФФь сначала в голове. Измена происходит в душе, а после выходит наружу… А что там у него в душе, это потемки…

И пожалуйста, прекратите с ним спать. Вам от этого, потом будет только хуже…
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Анють писал(а):Осталось пойти повеситься :cry: :cry: :cry:

Как быть то, девочки?
Господи…

Жить Вам надо!

Для начала надо просто успокоиться. Не вариться в собственном соку, не ждать его, не думать как он там без меня и НЕВЕСТИ у себя в ГОЛОВЕ с ним диалог. Как успокоиться? Переключить свое внимание на любое дело и заниматься этим делом – 254% в сутки. Дело должно быть, интересное, захватывающее, тяжело и п.т. такое, что-бы Вы после Дела – могли доползти до кровати без задних ног, упасть и заснуть.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Анечка, извините, что по- больному. А ведь и правда, они такое несут, когда есть кто-то посторонний :shock: Мой БМ когда первый раз предложил пожить отдельно (тетя уже имелась конкретно), мне сказал, что он одиночка, и у нас разные увлечения. Мои - это спорт, а его - курение травы по 5 раз на дню и игры на компе все оставшееся время. :wink:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
https://www.realove.ru/main/family Аня, читайте. Заполните сейчас свою жизнь чем только можно, чтобы совершенно не оставалось свободного времени. Сейчас предновогодняя суета, обостряется больное и накатывает одиночество, но это все временно.. Аня, вы должны строить свою жизнь независимо от метаний мужа. Вы читаете сайт?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»