Помогите не утонуть (развод в семье)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
".....У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли понарошку, но
для меня - навсегда. На нем похоронены мои друзья, предавшие меня, подруги, предавшие мои
чувства… Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые мне были дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно, они мертвые. Они об этом не знают, но я-то
знаю. Я похоронил их, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо
не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить..."
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Алёша,Вы ошибаетесь!!!!!ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ!!!!Написала Вам ЛС....
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Алексей! У Лучика раньше был девиз.. По- моему Йорк... Типа: " слабым быть легко... Сильным- гораздо сильнее и круче!!!"
Что Вы киснете? Вы много сказали негативного о своей жене... Но только одно предложение о себе- что Вы не ангел... Но хорошие и нежные девочки не становятся просто так бездушными и злыми...
Возможно, ей настолько не хватало Вашего внимания, что она ревновала Вас ко всем? Даже к матери и сестре...
А сейчас Вы пишете печальные стихи... О кладбище... И всякую ерунду...
А за Вами как минимум несколько человек, которые нуждаются в Вашей постоянной поддержке!!!
А что тогда делать нам? Тем, кого поедали после нескольких десятков лет совместной жизни? Закопаться самим???
Ну встряхнитесь!!! Начинайте же уже работать над собой!!!!
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Татоша писал(а):Алексей! У Лучика раньше был девиз.. По- моему Йорк... Типа: " слабым быть легко... Сильным- гораздо сильнее и круче!!!"
Что Вы киснете? Вы много сказали негативного о своей жене... Но только одно предложение о себе- что Вы не ангел... Но хорошие и нежные девочки не становятся просто так бездушными и злыми...
Возможно, ей настолько не хватало Вашего внимания, что она ревновала Вас ко всем? Даже к матери и сестре...
А сейчас Вы пишете печальные стихи... О кладбище... И всякую ерунду...
А за Вами как минимум несколько человек, которые нуждаются в Вашей постоянной поддержке!!!
А что тогда делать нам? Тем, кого поедали после нескольких десятков лет совместной жизни? Закопаться самим???
Ну встряхнитесь!!! Начинайте же уже работать над собой!!!!
Мой девиз "Сбили с ног, сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай". Но всему есть предел, "красный коридор" если Вам знакомо это понятие... И этих людей я поддерживаю и улыбаюсь им, хотя сам ВОЮ от тоски, от всего.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ваша ситуация- не ПРЕДЕЛ! Не гневите Бога! Вы молоды и здоровы! Слабые женщины не сдаются!!! Несут на себе детей, родителей, строят карьеру и выворачивают себя наизнанку, чтобы стать лучше!
На сайте очень много материалов, которые не надо читать по диагонали.
Читайте. Думайте. Делитесь мыслями. Но не растекайтесь! Не сдавайтесь!
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Екатеррина писал(а):Алёша,Вы ошибаетесь!!!!!ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ!!!!Написала Вам ЛС....
ЛС нет
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Алексей А писал(а):
На [img]следующий[/img]день она

Код: Выделить всё

выгнала
из дома своего МЧ, который у нее был "за повара", сказала, что он живет у меня и даже мяу испугался сказать когда я его попросила,

Я бы ОЧЕНЬ сильно задумался....Ничего не смущает?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Намудрил что-то с выделенеим :)

Так, фактура: Женищина сильная, жёсткая, лицемерная..... жила досточно долго с неплохим парнем, которого не любила, (а он то бедняга и не знал этого, протсо всё для неё делал).....Только не за "повара" он был, а так сказать прислугой -"наложником"....Или Вы думаете Вы один такой "сильный" в городе? Или других мужчков у неё не было? Должнотсь позволяет.....

Выводы делать Вам....
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Capt. Sand писал(а):Намудрил что-то с выделенеим :)

Так, фактура: Женищина сильная, жёсткая, лицемерная..... жила досточно долго с неплохим парнем, которого не любила, (а он то бедняга и не знал этого, протсо всё для неё делал).....Только не за "повара" он был, а так сказать прислугой -"наложником"....Или Вы думаете Вы один такой "сильный" в городе? Или других мужчков у неё не было? Должнотсь позволяет.....

Выводы делать Вам....
Спасибо Вам за ответ. Поясню подробнее про "повара". Человек этот сын ее хорошего знакомого, он на 5 лет младше ее, хотя и ей 30ти еще нет, он делал у нее ремонт и жил, ремонт закончил, она ему нравится, но вот он ей нет, он попросил пожить какое то время у нее, а взамен сказал что будет готовить и приглядывать за квартирой, починить там что и т.п. Когда у нее начались отношения со мной она его и попросила съехать, чтобы не мешал и он съехал к родителям. Человек этот у нее не со стороны, она много лет хорошо знает его родителей поэтому и разрешила в свое время ему остаться, т.к. и ей это было удобно и ему. Насчет себя - я не говорю что я "сильный" ))) дело совсем не в этом. Дело в том, что можешь ты встрять за более слабого или нет. Я могу. Даже зная что я получу по куполу, синяки пройдут, а вот совесть будет мучить долго если струсишь. И не за кулаки мои мы с ней вместе, я же писал что словами разобрались. Ей просто понравился мой поступок, который стал заделом для общения, а в процессе общения и появилась симпатия друг к другу, как это бывает у всех людей. Она не лицемерная, она нежная и хрупкая =))) Сильная и жесткая при необходимости в РАБОТЕ. Я не вижу в ней начальника там какого, мне побоку как она себя ведет на работе и это ее дело, мне не побоку как она ведет себя со мной, а со мной она обычная девушка. И поверте, если бы Вы встретили ее на улице, то подумали бы что это студентка =) Она не в образе "шуба, золото, брюлики, собачка на руках", она в образе "джинсы, кеды, футболка, ветровка", даже косметики нет и ногти ухоженные но без лака =)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Татоша писал(а):Алексей! У Лучика раньше был девиз
"Жалким быть легко. Быть счастливым сложнее и круче" (Том Йорк).
Алексей, Вы очень много об этой девушке. Никто не сомневается в её отличных качествах. Но на форум обратились Вы, поэтому лучше о себе.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Luchik писал(а):
Татоша писал(а):Алексей! У Лучика раньше был девиз
"Жалким быть легко. Быть счастливым сложнее и круче" (Том Йорк).
Алексей, Вы очень много об этой девушке. Никто не сомневается в её отличных качествах. Но на форум обратились Вы, поэтому лучше о себе.
Да, действительно... Спасибо, а то я на эмоциях чего-то совсем голову потерял. =)

Из всего вышенаписанного. Кратко суть того чего я хочу.
Если бы взмахом волшебной палочки моя жена стала такой, как была когда-то, наладила отношения с моими родственниками, то я бы ни за что и ни на что не поменял свою семью и был бы самым счастливым человеком. Но волшебной палочки нет и чуда не призойдет, поэтому хочу вырвать этого человека из себя, перестать переживать за дочь, что она будет расти не с родным папой и продолжать строить отношения с моей новой девушкой. Очень конечно дочка волнует, жить ради ребенка это бред полный, но и оставить ее... хотя моя жена как мать очень хорошая, она ей занимается и души не чает. Очень больно мне. Да, я вижусь с ней и т.п., но это не заменит ей полноценной полной семьи. И как объяснить ребенку почему мапа и папа больше не вместе. Она очень переживает. А мне еще больнее от этого всего. Я очень ее люблю.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Алексей, но Вы же понимаете, что по волшебству ничего не бывает?
А может быть, волшебная палочка, - это Вы?
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Luchik писал(а):Алексей, но Вы же понимаете, что по волшебству ничего не бывает?
А может быть, волшебная палочка, - это Вы?
К сожалению я не палочка. =)) Выше по теме я писал что я пытался сделать, но это все оказалось бесполезным. Может быть я что то упустил. Поэтому я здесь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я читала и Вашу прошлую тему. К сожалению, Ваша жена ведёт себя очень эгоистично и совершенно не хочет считаться ни с чьими чувствами, кроме своих. То, что Вы терпели эту ситуацию 3 года, - уже говорит о многом.
Но ведь решение принимать Вам и только Вам. Любите ли Вы её настолько, чтобы прощать ей такое поведение? Или Вы не можете этого больше выносить. Из каждого вопроса соответствующий вывод.
Боюсь только, что отношения с девушкой помешают Вам принять решение.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Luchik писал(а):Я читала и Вашу прошлую тему. К сожалению, Ваша жена ведёт себя очень эгоистично и совершенно не хочет считаться ни с чьими чувствами, кроме своих. То, что Вы терпели эту ситуацию 3 года, - уже говорит о многом.
Но ведь решение принимать Вам и только Вам. Любите ли Вы её настолько, чтобы прощать ей такое поведение? Или Вы не можете этого больше выносить. Из каждого вопроса соответствующий вывод.
Боюсь только, что отношения с девушкой помешают Вам принять решение.
Спасибо за внимание к моей персоне

Кстати по прошлой теме. Мужчина тот женился на ком-то и их общение прекратилось. Потом я знаю он развелся. Этим летом он вновь пытался названивать моей жене, 3 дня подряд, на 4й я позвонил ему и сказал что если будет хоть один звонок, я ему сломаю ноги. и руки. и еще что-нибудь и если он сомневается я готов сию минуту приехать и развеять его сомненья. После этого он исчез. =))))

А почему отношения с девушкой помешают?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Алексей, во всех ваших постах сквозит обида на жену. Такая-сякая, не смогла наладить отношения с моими родственниками. Вам не кажется, что можно было бы разобраться в причинах ее неприязни к вашим родственникам? Может они-то тоже "не сахар" по отношению к вашей жене? Вы интересовались тем, что они про нее говорят, какое У НИХ отношение к вашей жене... Говорю все это как "ужаленная" в свое время свекровью... Сыночек-то ее, бывший мой муж, ничего "такого" не видел: "мама тебя обижает? она тебе ЭТО сказала? Не верю, ты врешь, она не могла..."-с пеной у рта. Мне надо было записывать на диктофон, чтобы он поверил. Может у вас также, просто вы не в курсе их реальных взаимоотношений? Не бывает неприязнь на пустом месте
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Татьяна76 писал(а):Алексей, во всех ваших постах сквозит обида на жену. Такая-сякая, не смогла наладить отношения с моими родственниками. Вам не кажется, что можно было бы разобраться в причинах ее неприязни к вашим родственникам? Может они-то тоже "не сахар" по отношению к вашей жене? Вы интересовались тем, что они про нее говорят, какое У НИХ отношение к вашей жене... Говорю все это как "ужаленная" в свое время свекровью... Сыночек-то ее, бывший мой муж, ничего "такого" не видел: "мама тебя обижает? она тебе ЭТО сказала? Не верю, ты врешь, она не могла..."-с пеной у рта. Мне надо было записывать на диктофон, чтобы он поверил. Может у вас также, просто вы не в курсе их реальных взаимоотношений? Не бывает неприязнь на пустом месте
Бывает и такое. См. выше посты, это единственная причина которую я смог "вытянуть" из нее. Мои родственники знают, ЧТО она говорила про них, КАК она относится к ним и ЧТО она им желает (вплоть до смерти). Но сами НИКОГДА мне даже не намекнули что мол найди себе другую, лучше и т.п., они УВАЖАЮТ мой выбор, а мать, взрослая женщина, даже в свое время предложила мне что мол давай я пойду и поговорю с ней по доброму, может обидела ее чем. Поговорила. Жена ей таких слов ей наговорила что пришлось скорую вызывать, ей с сердцем плохо стало. Было и такое. И когда жена сестре моей сказала в лицо что "ты сука сдохнешь от ..."(у нее болезнь неизлечимая) только за то, что моя сестра была рядом когда у нас был с женой скандал и она не выдержала и сказала жене, чтобы та не валила все палки на меня, а задумалась бы и о своем поведении. Когда у меня была сломана машина, мне сестра без проблем давала свою, когда сломалась у нее я дал ей свою без проблем, т.к. она была мне несколько дней не нужна, так жена закатила скандал и сказала что когда сестра разобьет мою машину, она пойдет в церковь и свечку поставит за это. На следующий день после этих слов моя жена разбила свою, купленную неделю назад машину и на 1,5 недели легла в больницу. Мы тогда только разошлись как раз, но позвонила она (жена) сразу мне, и на место ДТП первыми приехали я, моя сестра (такая рассякая) и ее подруга медик чтобы оказать ей первую помощь. А вы говорите... Я не спорю что бывают как у вас ситуации, но у меня вот так. И подобных историй я могу еще много здесь написать, но просто никчему, достаточно одного примера.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Алексей-вы гворите О ФАКТАХ.
Факты-мягко говоря -безрадостные! НО-попытайтесь понять-ЗАЧЕМ ваша жена это всё вытворяла? ЦЕЛЬ какая?
ПРекратите копаться в том,ч то вас мучает. ПОдумайте-какова причина. Не сравнивайте любимых вами людей.
Попробуйте понять-цели супруги.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Рыжуля писал(а):Алексей-вы гворите О ФАКТАХ.
Факты-мягко говоря -безрадостные! НО-попытайтесь понять-ЗАЧЕМ ваша жена это всё вытворяла? ЦЕЛЬ какая?
ПРекратите копаться в том,ч то вас мучает. ПОдумайте-какова причина. Не сравнивайте любимых вами людей.
Попробуйте понять-цели супруги.
Всех целей не знаю, перечислю то что она хочет и что ей не нравиться за все время что слышал от нее в скандалах - хочет чтобы я забыл родственников и вычиркнул их из моей жизни, не нравиться то что внуку больше чем внучке внимания уделяли (см.выше почему), не нравится что я дал им денег в долг на размен квартиры и говорит что не отдадут (отдадут в январе 2012), не нравится что материально моя мать одно время помогала моей сестре, не нравится что после того как она ушла от меня теперь в квартире где жила она (в моей) живет моя сестра с ребенком, не нравится то что моя сестра не могла долгое время найти работу, не нравится что я им помогаю если просят (в магазин там отвезти или еще куда, но это редко очень бывает), и просто НЕ НРАВЯТСЯ ОНИ ЕЙ. Внятной, конкретной причины ОНА не назвала мне НИ РАЗУ!!! НИ РАЗУ!!! Вот. Может еще чего вспомню - напишу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Смотрите. Вы немного не о том.
Вы сосредоточились на её претензиях к вам в связи с вашими родичами.
Давайте остановимся на её вопросах к вам-не связанных с вашей семьей.
И на её целях. Ну вот она же выражал какие то желания, связанные с вашими возможными общими планами? Или нет? Или только о себе? А вы?
И-простие за нескромность-вы не дрались никогда, как я понимаю. А как жила она в её родной семье?
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Рыжуля писал(а):Смотрите. Вы немного не о том.
Вы сосредоточились на её претензиях к вам в связи с вашими родичами.
Давайте остановимся на её вопросах к вам-не связанных с вашей семьей.
И на её целях. Ну вот она же выражал какие то желания, связанные с вашими возможными общими планами? Или нет? Или только о себе? А вы?
И-простие за нескромность-вы не дрались никогда, как я понимаю. А как жила она в её родной семье?
Она не делает претензии как таковые, нет такого что она например говорит "Алексей, твоя мать сделала вот так и вот так, а ты сделал этак и мне это не нравиться" Она просто изо дня в день тупо говорила мне "Твоя мать такая, сякая, вот такая. И сестра тоже рассякая." И даже ее ребенка!!! она оскорбляла, слова "гуманоид, тупой, ничего не умеет, слюнтяй" - ребенку 5 лет. И это - каждый раз если я случайно вспомнил и обмолвился о них, или сама намеренно ни с того ни с сего или если даже ссора по любому другому поводу, то тут же "вспоминается и привязывается оскорблениями вся моя родня", примерно так - "Алексей, ты вот мусор не вынес, я просила, ты такой сякой и дальше пошли высказывания про мою мать и сестру" Иногда мне кажется что у нее с головой не все впорядке, поведение как у зомби, знаете, когда человек как запрограмированный или под химией начинает говорить одно и то же и в этот момент ему просто бесполезно что либо доказывать, он слышит только себя и как заведенный по нескольку раз говорит одно и то же.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Драться она на меня было дело лезла несколько раз, я ее никогда не бил. Скрутить мог, к кровати прижать чтобы мое лицо целым осталось, подержишь так 2 - 3 минуты пока пар выйдет и потом тишина. Я как человек верующий охарактеризовал бы ее последние 3 года так - внутри БЕСЫ сидят. Ну не может беспричинно быть столько зла в человеке, т.е. была одна личность и после года работы на заправке (она оператор) стал совсем другой человек. В целом она и сторонних людей может грязью полить, вечером придет с работы и час на телефоне обсуждать сплетни касаемо кто есть кто из ее коллег, типа Маша такая, а вот Юля рассякая, а я звезда и я одна хорошая. Это конечно утрировано но смысл такой. Но я повторюсь - первые годы нашей жизни, лет 5 - 6 это был другой абсолютно человек - добрый, нежный, в чем то может со звездной болезнью, но в разумных пределах.
У меня есть знакомая, с даром определенным, людей лечить, пьянство убрать, сглаз или порчу, с даром видеть недалекое будущее. Можете верить или нет, но она мне сказала что вся эта грязь и проблемы в моей жизни и в жизни моих родных идет со стороны жены, что ТАМ (она и мать ее) реально ЧЕРНОЕ колдовство идет, может и не своими руками, а кто знакомые, бабка там какая, но сделано очень сильно. цель первоначальная - сделать из меня во всем послушную куклу в руках у жены, такую же как ее отчим, теща из него реально веревки вьет и он мяу сказать не может в ответ. А теперь, когда я ушел, меня эта знакомая "обрадовала". Тебе и твоим на смерть говорит сделано, я снять сама не смогу, только почистить энергетику немного, ищите говорит бабушку с даром снять, и сильную бабушку. Кроме моей проверенной знакомой мне почти то же самое недавно сказала цыганка одна, но уже на картах, и еще одна знакомая, моей мамы. ТРИ незнакомых человека с определенным даром сказали на 90% одно и то же. Касаемо дара моей знакомой - даже не обсуждается, проверено в других жизненных ситуациях и не раз и ни одного промаха. И делает все без там всяких колдовских штучек, просто разговариваешь с ней и реально легче становится или просто даже молчишь, даже через телефон. Когда совсем плохо в душе, звоню ей, 5 мин и отпускает, даже дышать легче становится и тепло в теле, в сон клонит. Но это не может бесконечно продолжаться. Не хотел я честно если и об этом моменте писать, но теперь уж стирать жалко и пусть будет. Только повторюсь сразу - тем кто не верит в ДАР у определенных людей и скептически относится - просьба лучше на эту тему вообще не писать, а кто сталкивался с ТАКИМ в жизни, тот меня поймет и услышит и напишет то, что думает.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»