Как пережить предательство мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара1980
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:11

Как пережить предательство мужа

Сообщение Мара1980 »

 
перенесено из "беременна без мужа" teri-cat


Добрый день! Я буквально на днях должна родить своего малыша. Перед тем, как я узнала о своей беременности, мой муж, с моей подачи, собрал вещи и ушел из дома. Дело в том, что последние пол года, мы очень много ссорились, оскорбляли друг друга, дело доходило до рукоприкладства. Я просила, ради сохранения отношений , пойти к психологу, поскольку сами мы справится со своими проблемами не могли, но муж сказал, что в состоянии решить вопрос сам. Когда я узнала, что беременна муж вернулся, но при этом мы стали жить как соседи! Муж не ночевал дома, а потом уехал на море с другом, сказав мне, что взять меня с собой он не может из-за моей беременности и не хочет на отдыхе ссориться. Я просила его обсудить наши проблемы, он сказал, что после поездки даст ответ, как мы будем жить дальше. С юга писал мне, что любит и хочет все наладит, но вернувшись домой ситуация не изменилась. Он перестал со мной общаться, стал срываться по любому поводу. Я задала ему вопрос, что он хочет, налаживать отношения или подать на развод. Он молчал. И у меня случился нервный срыв. В результате мы очень сильно поссорились и в сердцах я подала на развод. Но на следующий день я забрала заявление и через неделю уехала к родителям, все обдумать и решить окончательно для себя, что делать и как жить дальше, муж не звонил, не писал. А через месяц он сообщил о том, что так больше жить не может, собрал вещи и ушел. Я винила во! всем себя, просила его поговорить со мной, просила объяснить ! , что к чему, почему он не хочет и не пытается ничего наладить. Муж сказал, что я во всем виновата сама и больше ничего изменить нельзя, что он давно меня разлюбил и жить со мной не хочет. Я спрашивала у него, может есть другая девушка, он на отрез отказался, сказал, что это мое больное воображение и, что я пытаюсь его обвинить во всем. От ребенка он не отказывается и помогать обещает. Но мне страшно ему теперь довериться, поскольку в его жизни эта ситуация не первая - у него есть уже ребенок, он ушел от них, когда девочке было 2 года. Сразу скажу , что его из тех отношений я не уводила. На момент , когда я его встретила, с матерью ребенка у него были очень напряженные отношения, в результате он не хочет видеть ни ее, ни ребенка, оправдывая себя тем, что такие нервные, больные отношения ему не нужны. На мои первоначальные уговоры общаться с дочкой он пошел, мы несколько раз выезжали вместе на прогулки, но в результате последующих его ссор с бывшей подругой встречи прекратились. мне он сказал больше не вмешиваться, что это меня не касается. А теперь я нахожусь в такой же ситуации, он манипулирует мной, поскольку я пытаюсь вернуть отношения, пытаюсь наладить связь и чуть только я перехожу границы его личного пространства, он угрожает лишить нас той помощи , которую обещает. А буквально перед родами я узнала , что он встретил девушку за тот месяц, который я отсутствовала. Он решил жить с ней, буквально сбежав из нашей квартиры , при этом ему не хватило смелости признаться мне в этом. Он оправдывал свое молчание тем, что боялся за мое здоровье и за ребенка, при этом позволял себе всю беременность посылать меня и орать на меня, видимо боясь так же за наше здоровье. После того как я все узнала, он позвонил мне и сказал, что очень хочет заботится о ребенке, что очень хочет , что бы остались друзьями, что мы для него родные люди и он нас не бросит, будет помогать, но возвращаться он не будет. Что этот ребенок для него способ отмыться перед богом за все плохое, что он совершил. Мне очень больно, для меня он предатель и трус, я пытаюсь его простить, но не могу. Понимаю , что лишать ребенка отца не имею права. Но так страшно, что мне будет еще больнее, если я не вычеркну его из своей жизни.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте! Пережить предательство Вам необходимо, и это возможно, поэтому не нужно отчаяваться, но не откладывая предпринять какие-то необходимые меры.
Поскольку у Вас приближаються роды, разумнее всего будет уделить первостепенное внимание именно этому событию, подготовиться, и родить Вашего ребеночка. Создать ему необходимые условия для наилучшего рождения. Тут Вам придеться потерпеть, и некоторые вопросы по выяснению отношений с мужем отложить на некоторое время.
Советую почитать эти статьи: www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/razvod
www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=157
Есть и другие статьи, которые могут Вам помочь.
Напишите пожалуйста, когда Вы предполагаете родить?
Что касается остроты переживаний Вашей ситуации, то не плохо бы, конечно, разобраться в том, что же произошло с Вашим браком, кто внес в ваши отношения те непреодолимые препятствия и ошибки, которые стали причиной разрыва, кто из вас делал что-то не правильно, или не далал то, что правильно.
Это могло бы Вам помочь сделать работу над ошибками, что Важно для Вашего счастливого будущего. Уверен, что оно вполне возможно.
Предполагаю, что если Вы осознаете свои ошибки в отношениях с Вашим мужем, то Вам будет легче его простить.
Вы в разводе, все таки, или еще нет?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мара, из вашего рассказа непонятно, вы с вашим будущим мужем вступили в отношение тогда, когда он был еще женат и с женой были напряженные отношения или разведен? Или же он был с ней не расписан вовсе?
Второй вопрос: а сколько вы вообще женаты и при каких условиях вступили в брак?
Мара1980
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:11

Сообщение Мара1980 »

 
Jenny-J, мой муж не был женат, когда я с ним познакомилась, у них был общий ребенок и ужасные отношения с бывшей подругой. Что я со своей стороны не одобряла, потому что знала, что раз так он поступил один раз может поступить и в следующий раз, поэтому со своей стороны сделала попытку убедить его в том, что нужно наладить отношения и с подругой и ребенком. к сожалению, не получилось
Мы поженились после года знакомства, в браке 3.5 года, в брак вступили по взаимному согласию и через год я предложила завести ребенка, он согласился, мы вместе ходили по врачам, планировали малыша.

Александр Валентинович, роды буквально сегодня-завтра :D , малыш для меня желанный и я очень много сил нахожу для себя именно в этом. Что касается взаимоотношений с мужем, то со своей стороны я головой понимаю, что он дал мне долгожданного малыша и я благодарю его за это, головой понимаю, что насильно мил не будешь, а сердцем простить не могу , что он за последние пол года не нашел в себе силы сказать, что он ушел к другой, а просто обвинял во всем меня. А я взяла эту вину на свои плечи и просила его постоянно одуматься и простить меня за то, что выгнала его из дома и подала на развод. Для меня это двойной удар, лучше бы сказал сразу, когда ушел к ней, а так я от друзей узнала, что он живет с другой. Очень обижает, что за 3.5 года мы ни разу не смогли съездить на море отдохнуть, вылезая из долгов и кредитов, а с ней он сразу уехал на отдых. У меня такое чувство, что он просто сбежал и всем своим существом постарался устроить себе сладкую жизнь.
Что касается нашего брака, то проблемы начались сразу после свадьбы, муж потерял бизнес, ему было очень тяжело, он стал выпивать и за год ушел в запойное состояние, денег зарабатывал мало и все уходили на выпивку. А были еще долги за бизнес, машину пришлось продать. Он был в жутко- подавленном состоянии. Я занимала денег у родителей, у друзей, что бы оплатить квартиру, устроилась на работу, оплачиваемую, но не любимую (я занимаюсь дизайном , а пришлось уйти в логистику) Для меня это был период, который нужно было пережить вместе с ним, помочь ему справиться. Для нашей семьи роли расставились в тот период по другому - я взвалила на себя денежные вопросы - он перестал чувствовать себя мужчиной рядом со мной, начались проблемы в интимной жизни. Но тот год мы пережили, не скажу что без последствий, поскольку ссор было очень много и на почве пьянства , денег, секса. Муж снова открыл свою фирму, мы сходили к наркологу, вроде жизнь должна наладится, но в нем что-то надломилось, из беззаботного, улыбчивого он превратился в агрессивного, не терпящего критику человека. Срывался при любой возможности. Ему все время хотелось спать, он постоянно отвергал любые предложения куда-нибудь сходить. Тогда я предложила ему пойти к психологу, потому что и сама была вымотана этими отношениями. Сама замкнулась и не могла с ним поделиться личными переживаниями. Проблем в отношения добавило мое увольнение и я пришла работать в его фирму. ЗРЯ. Поскольку к его срывам дома добавились срывы на меня на работе. Я не знала как выйти из этого круга и предложила ему уйти - он ушел. А потом через 2 дня я узнала , что беременна и он вернулся. Для нас обоих это был знак, что нужно все поменять , что раз после года попыток ребенок пришел только сейчас, значит Бог дает нам еще один шанс. Но все окончательно разрушилось , я ждала действий от него, сама пошла к психологу, стала понимать свои ошибки, пыталась их исправить, но ему это было уже не нужно. Он нашел выход из ситуации, познакомившись с девушкой и съехавшись с ней после месяца знакомства. Мне дали телефон его нынешней девочки, она-то и сказала, что они живут вместе и , что я истеричная жена и, что у нас с мужем давно все плохо,вот так вот вместо решения проблем наших со мной, он нашел другие уши, которые его жалели. А она ждет нашего развода и на вопрос, на какое счастье она надеется, построив отношения на чужих слезах, я была послана ею на 3 буквы. А муж празднуя, их новоселье , говорил о том , что наконец-то с ней стал жить полноценной жизнью. Я очень хочу избавится от обид, очень хочу забыть все плохое, но не получается, я 3 дня как мазохистка, представляю как они там живут, как гуляют с нашей собакой, как он ее обнимает, как жалуется на свою прошлую жизнь. И очень плохо. Просто не хочу больше ничего к нему чувствовать. Понимаю, что нужны силы на роды, что я нужна малышу, но как перестать думать о том , что он просто предал все идеалы, предал все обещания, которые давал. К тому же не нашел в себе смелости уйти как мужчина. Я не знаю как остаться с ним друзьями, как он предлагает , ради нашего ребенка, когда он поступил , так не по дружески....
Мара1980
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:11

Сообщение Мара1980 »

 
Нет мы не в разводе! Решили отложить его до момента, пока ребенку не исполнится год,но я подала на алименты, поскольку муж периодически забирает свои обещания обратно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Мара, желаю вам благополучных родов! И полного обновления жизни в Новом году! Быстрее забыть обиды и быть счастливой!
Для скорейшего прощения мужа читайте молитву Николая Сербского
https://www.hram-feodosy.kiev.ua/article/4/6/502/1
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»