Муж общается с другой по смс

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Муж общается с другой по смс

Сообщение inetta »

 
Отделено Teri-cat


добрый день. не знаю в эту тему писать или нет. новичок . не знаю куда и к кому бежать за советом. История моя такая, замужем 14 лет, все у нас было нормально, пока не узнала , что муж общается с другой по смс, по 20 штук в день и утром и вечером, при чем он смски совсем не навидит писать.когда сказала ему что все знаю, сочинил историю, что консультируем эту мадам по рабочим моментам. я его безумно люблю, но жить зная, что тебя могут врать не могу. сердце рассыпается на части. я в нем была уверена больше, чем в себе.что ме делать? пожалуйста дайте совет, как жить дальше.терять его не хочу
Диагностика добрачных отношений
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
как мне плохо. я не знаю что мне делать. ответа я скорее всего здесь не дождусь :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Для начала почитайте сайт https://www.perejit.ru, особенно вот этот раздел https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

кстати, почему вы не можете допустить мысль, что муж не врет? И откуда вы узнали о переписке? Читали ли смс?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж общается с другой по смс

Сообщение Лари »

 
inetta писал(а): я его безумно люблю, но жить зная, что тебя могут врать не могу. сердце рассыпается на части. я в нем была уверена больше, чем в себе.что ме делать? пожалуйста дайте совет, как жить дальше.терять его не хочу
Начните с того, чтобы узнать что есть любовь. Там, где безумство, не может поселиться покой и счастье. Что вам делать? - начать смотреть на себя, мужа и жизнь реально, отделить иллюзии от правды и выравнивать отношения с мужем, выводить их на уровень правды. А правда сама покажет дальнейший путь.
Читайте данный вам ссылки и еще https://www.realisti.ru/main/women
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
в последнее время он просто не расставался с телефоном и у меня возникли подозрения, сами смс я не читала, просто взяла детализацию по счету, а там от 20 до 40смс каждый день, и ясное дело что в 7,30 утра или в 12 ночи люди не погоду обсуждают.
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
как можно теперь выйти на уровень правды? я ему доверяла больше , чем себе. а теперь жить и думать пишет он кому то или нет? как вернуть доверие и веру? ни когда не думала что с нами может это произойти.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
inetta писал(а):как можно теперь выйти на уровень правды? я ему доверяла больше , чем себе. а теперь жить и думать пишет он кому то или нет? как вернуть доверие и веру? ни когда не думала что с нами может это произойти.
Людям надо доверять - это исходит от сил души самого доверяющего, надо душу натренировать, найти настоящую опору, не связанную со слабостями людей. А верить нужно в Бога - в ту самую твердую Опору.
Не циклитесь на грехе мужа, не смакуйте его. Чтобы не погрязнуть в боли и мраке нужно выходить к Свету. Без Божьей помощи не обойдетесь. Видимо пришёл ваш час обращения к Нему, путь не легкий, но зато верный и потом ведущий к настоящему счастью. Снаряжайтесь в путь :D - вам уже дали ссылки, вот еще https://www.realisti.ru/main/women , вразумляйтесь на здоровье души и тела.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Позвоните на номер, с которым смсится Ваш муж и спросите, на какие такие рабочие темы можно общаться с женатым мужчиной в 12 ночи. Если, конечно, Ваш муж не адвокат, а женщина - не персонаж, постоянно влипающий в истории (круглосуточно) и консультирующийся со своим юристом. :shock:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
inetta, загляните в личные сообщения
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не...здорово, конечно взглянуть в смс...да что оно даст? Либо расстройство психики, либо расстройство буйной фантазии... Что лучше?

А лучше, вернее полезнее душу свою натренировать на треволнения, исходящие от людей и готовить себя и детей к вечности, а не для мрачности...
Глупые вы...девки молодые :D Как будто разоблачение вам даст силы - заберет, по себе знаем...мы пожилые :wink:
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Лари писал(а):
Глупые вы...девки молодые :D Как будто разоблачение вам даст силы - заберет, по себе знаем...мы пожилые :wink:
Зато от иллюзий избавит...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Capt. Sand писал(а): Зато от иллюзий избавит...
Ото оно так...
От мужчин не избавляет разум, увы, :D
И шо мы в вас такие влюблённые... :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Capt. Sand писал(а):
Лари писал(а):
Глупые вы...девки молодые :D Как будто разоблачение вам даст силы - заберет, по себе знаем...мы пожилые :wink:
Зато от иллюзий избавит...
Кого избавит, а кому новые накрутит. Есть такая стандартная иллюзия при обнаружении феи: "Да, у него есть любовница, но любит он все равно меня!" На чем это утверждение базируется - убей не возьму в толк, вроде уже все обстоятельства кричат об обратном. Тут читаем в колонке психолога, например - описывается, как все полетело в тартарары, муж с любовницей живет, но "он меня очень любит" :shock: :pink: Так что обнаружение любовницы - не панацея. Тут нужно с другой стороны заходить, именно о чем Лари говорит, то есть стать резистентной
на треволнения, исходящие от людей
- это беспроигрышно, но добиться очень трудно. Тогда всякие мирские склоки прекратят душу рвать и ввергать в отчаяние, а просто человек будет их грамотно разруливать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
а просто человек будет их грамотно разруливать.
да даже и разруливать ничего не надо будет, все само постепенно рассосется и встанет на круги своя, было бы смирение, принятие воли Божьей и терпение.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Поговорите с мужем,вызовите на откровенность, скажите, что вас это беспокоит,нервирует,узнайте имя и фамилию женщины, побольше информации. Поросите прекратить переписку,посмотрите на его реакцию, а дальше думать будем. Но мне кажется, что пока ничего страшного- пока всё на стадии флирта, ГЛАВНОЕ, ВОВРЕМЯ ПРЕСЕЧЬ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
фортуна писал(а):Поговорите с мужем,вызовите на откровенность, скажите, что вас это беспокоит,нервирует,узнайте имя и фамилию женщины, побольше информации. Поросите прекратить переписку,посмотрите на его реакцию, а дальше думать будем. Но мне кажется, что пока ничего страшного- пока всё на стадии флирта, ГЛАВНОЕ, ВОВРЕМЯ ПРЕСЕЧЬ
И ТАК всё ясно. Дальше - будет больше. А ЧТО потом?
Надо о СЕБЕ думать. Помирать-то будем в одиночку... Без обиняков на других...
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
Olala писал(а):Позвоните на номер, с которым смсится Ваш муж и спросите, на какие такие рабочие темы можно общаться с женатым мужчиной в 12 ночи. Если, конечно, Ваш муж не адвокат, а женщина - не персонаж, постоянно влипающий в истории (круглосуточно) и консультирующийся со своим юристом. :shock:
да звонила я ей. говорить со мной не хочет. переписываемся через личные сообщения, хотела у нее узнать чего ему не хватает в наших отношениях, что он искал в ней. а она за нос водит, ни чего серьездного не говорит.да дело даже не в этом, понятно о чем по ночам мужчина и женщина могут говорит. и даже проблема не в том что бы простить, я его прощаю,потому что не могу его потерять. проблема в том как дальше после обмана верить ему.
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
фортуна писал(а):Поговорите с мужем,вызовите на откровенность, скажите, что вас это беспокоит,нервирует,узнайте имя и фамилию женщины, побольше информации. Поросите прекратить переписку,посмотрите на его реакцию, а дальше думать будем. Но мне кажется, что пока ничего страшного- пока всё на стадии флирта, ГЛАВНОЕ, ВОВРЕМЯ ПРЕСЕЧЬ
и с ним говорила. вроде все понял,говорит подсел на смс как на наркотик, телефон мне отдал, не прячется, но все равно, как после обмана опять доверять ему.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
inetta писал(а):,говорит подсел на смс как на наркотик
На смс подсел?! :shock: Вот - я ж предупреждала об иллюзиях. Не на смс он подсел, а на ту, которой пишет их. Может, он еще скажет, что он на мобильный телефон подсел?!! :pink:
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
Дженна писал(а):
inetta писал(а):,говорит подсел на смс как на наркотик
На смс подсел?! :shock: Вот - я ж предупреждала об иллюзиях. Не на смс он подсел, а на ту, которой пишет их. Может, он еще скажет, что он на мобильный телефон подсел?!! :pink:
но мы же тоже здесь подсли на интернет-общение, может конечно и иллюзия, не знаю.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
inetta писал(а):
Дженна писал(а):
inetta писал(а):,говорит подсел на смс как на наркотик
На смс подсел?! :shock: Вот - я ж предупреждала об иллюзиях. Не на смс он подсел, а на ту, которой пишет их. Может, он еще скажет, что он на мобильный телефон подсел?!! :pink:
но мы же тоже здесь подсли на интернет-общение, может конечно и иллюзия, не знаю.
Скажите, ваш муж подсел на то, чтоб ВООБЩЕ смски писать кому придется или подсел на то, чтоб писать их какой-то определенной конкретной женщине? Если просто подсел на писание смсок пусть бы писал хоть кому - вам, например или другу детства какому-нибудь.
Он вам признался, что бабе-то писал?

Что касается подсадки на интернет - одна из самых безобидных зависимостей (конечно, во всех правилах есть исключения), далее идет курение, алкоголизм, потом наркомания и любовная зависимость (практически одной степени тяжести проблемы) и последнее - игромания, она практически не лечится. Это я назвала такие самые известные зависимости. Уверяю вас между подсадкой на интернет и на человека большая пропасть. Когда исчезает доступ к интернету, человек привыкший висеть там частенько, расстроится, конечно, но это все совершенно безболезненно сходит на нет. А если отнять у зависимого человека предмет его любовной зависимости его скрутит в жесточайшей ломке.
Кстати, никогда не задумывались над тем, что у вас от мужа зависимость?
и даже проблема не в том что бы простить, я его прощаю,потому что не могу его потерять.
Что значит - не могу потерять? Вот это и есть один из признаков зависимости.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Интересно, какие еще небылицы будут придумывать мужчины для прикрытия измен?! :)))

Конечно, пальма первенства у "ты не выучила английский, поэтому я тебе изменил" и "ты слишком вкусно готовишь, я растолстел, изменил и ушел от тебя". Но история с "подсел на смс" тоже достойна приза:)))

А если серьезно, то, дорогая Инетта, мы тут все взрослые люди, не детский сад, поэтому будем говорить открытым текстом, без миндальничания: ваш муж вам изменяет, открыто переписывается с другой, а вам вешает лапшу на уши. Вы можете не верить в это, можете продолжать находиться в розовых очках, но реальность рано или поздно обрушится вам на голову, вопрос лишь во времени и в степени запущенность вашей ситуации. Если сейчас приметесь за решение этой проблемы, жестко и без компромиссов, то есть шанс спасти семью без сильного урона. А если продолжите искать оправдания поведению мужа, то он адаптируется, и дальше вылезти из этого болота будет намного трудней, если вообще будет возможно еще спасение семьи. В любом случае выбирать вам. Бог, как известно, никого силком в рай не тащит, но и в ад не толкает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»