Муж общается с другой по смс

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Спасибо, Дженна и Jenny-J у меня ума не хватило так подробно расписать.
Автор, пришло ваше время взглянуть на мир реально. Смотрите и живите!!!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Думаю, обманутой жене очень хочется сохранить семью и мужа, поэтому идёт полное отрицание реальности. Знаю, проходила :(
Вам нужно время, ув. автор, чтобы понять, что дальше делать. Вы растеряны и полны страхов.
Как вы жили эти 14 лет, есть ли у вас дети?
Общение с дамой лучше не продолжать, вы ей дали знать, что мужчина женат, дальше вы ничего сделать не можете.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Jenny-J писал(а):Интересно, какие еще небылицы будут придумывать мужчины для прикрытия измен?! :)))

Конечно, пальма первенства у "ты не выучила английский, поэтому я тебе изменил" и "ты слишком вкусно готовишь, я растолстел, изменил и ушел от тебя". Но история с "подсел на смс" тоже достойна приза:)))
Да, девочки, с английским и про еду - шедевры! Не перестаю восхищаться их изобретательности, вот только бы эти их способности пустить на творчество и зарабатывание средств, а не на беганья от одной женщины к другой и выдумывание легенд прикрытия. :D
Мой БМ до такого не додумался, мне в свое время вменялось в вину (главную) "недостаточное восхищение прекрасной боковой линией новой машины", хотя мы ею полчаса восхищались с балкона 4 этажа, это был только день покупки, и еще н-ое количество раз любовались после с балкона и вне балкона. :D
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
Если сейчас приметесь за решение этой проблемы, жестко и без компромиссов, то есть шанс спасти семью без сильного урона.
так я и прошу совета, как решить эту проблему, что значит жестко? расстаться из-за смс? 14 лет счастливой совместной жизни зачеркнуть?ребенок без любимого и любящего отца не перенесет нашего разрыва.муж уверяет, что не хватало общения.заставила его писать смс мне каждый день,хватило на пару дней, говорит воротит от телефона,телефон теперь всегда на виду.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
inetta писал(а):.заставила его писать смс мне каждый день,хватило на пару дней, говорит воротит от телефона,.
Инетта, да вы что в самом деле? Вы что думаете, проблема в том, что у него руки чешутся как бы кому-нибудь смс писать? Он ЕЙ только и хотел писать. А вы уверены , что кроме смс у них других контактов не было?
говорит воротит от телефона
ну смотри-ка, ей писать его от телефона не оторвешь, а вам писать - воротит. И какие выводы можно из этого сделать? Ну вы же взрослая женщина, а придумываете что-то несусветное. По вашему мнению он запал на написание смсок, да НА НЕЕ ОН ЗАПАЛ!!!

Он просто на глазах у вас нагло тупо вами пренебрегал. Это где это видано - на глазах у законной супруги так с любовницей смситься?! Это в голове не укладывается. Вами пренебрегли, унизили, а вы все хаваете, простите за выражение.И самое-то страшное, что вы "схаваете" от него все, судя по тенденции. Что бы он не вытворил - вы сразу все простите и примете, потому что очень от него зависимы. Он у вас даже прощение не успел попросить - а вы уже простили все. Где ваша гордость, как вы можете позволять так с вами обращаться? Смситься с любовницей - вы все принимаете, потом звоните этой женщине - это же унижение какое! Вы понимаете муж может как угодно обнаглеть и вы все приемлите. И вот этой нынешней ситуацией вы мужу это в полной мере продемонмтрировали, то есть показали, что с вами можно так обращаться. Вот в чем проблема.
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
хорошо, а выход то какой? развод?
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
если я признаю, что он мне изменял, кому от этого станет лучше или спокойнее? да я в эмоциональной зависимости от него, поэтому очень переживаю всю эту ситуацию.просто не знаю как мне с этим дальше жить.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
inetta писал(а):хорошо, а выход то какой? развод?
А выход только вы сами можете найти, опираясь на ваши особенности и природу.

Есть женщины, которые сразу задействуют чемоданы и подают на развод. Часто, конечно, надеются, что супружник одумается с чемоданом на пороге и прекратит безобразия. Иногда так и случается. Чаще на словах прекращает, а на деле начинает шифроваться.

Другие на яд противоядие такое же предъявляют. Тоже начинают любовь к смс и внебрачным связям питать. Что иногда супружников отрезвляет.

Некоторые глаза прикрывают шляпкой и ничего не замечают. Но это психику крепкую надо иметь.

Пятые превращают свою жизнь в бесконечные рыдания и цепляния за штанину, трансформируются в безвольное существо, которым помыкают и пренебрегают. Одна такая знакомая стала постоянным пациентом псих. диспансера.

Есть те, что сразу уходят, но это удел сильных.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Инетта, вы хотите, чтобы вам кто-то дал руководство к действию. Простите, но за вас вашу жизнь никто не будет проживать - поэтому действовать только вам.

Что значит "кому от этого станет легче"?! Вам станет легче, когда вы перестанете закрывать глаза на то, что есть. А как только раскроете, как только поймете, что вы человек, достойный уважения, а не уши, удобные для навешивания лапши, как только решите для себя, что терпеть подобное не будете - вот тогда и поймете, что вам делать.

А на форуме вам четкий план действий никто не напишет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
inetta писал(а):если я признаю, что он мне изменял, кому от этого станет лучше или спокойнее? да я в эмоциональной зависимости от него, поэтому очень переживаю всю эту ситуацию.просто не знаю как мне с этим дальше жить.
Вам станет спокойнее, и отношения могут улучшиться! Правда всегда лучше лжи! Вы думаете, что ничего не можете сделать? Можете! Задайте мужу вопрос, почему ТЫ это делаешь? Многие жёны начинают задавать вопросы: что тебе не хватает во мне, что Я сделала не так. Это большая ошибка.
В измене всегда виноват тот, который изменяет. Из семейных проблем или внутренних проблем есть всегда другие выходы. Мужчина решился на измену (смс тоже измена. Сравните: вы пишите 100 смс утром и ночью другому мужчине)
Посмотрите мужу в глаза и потребуйте ответ от взрослого человека, который способен отвечать за свои поступки. Это ваше право - знать правду.
Замалчивание проблемы расшатывает семью.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Инетта, тут вот как может быть:
Роли очень хорошо и понятно прописала пути развития событий, а Вы, прочитав, скорее всего, там (в этой схеме) себя не увидели вовсе. Или увидели, но не в пятом пункте. И тут ошибка: дамы, прожившие с мужьями долгие-долгие, вполне замечательные годы, рискуют казаться именно в этой категории.
Здесь нет постановки вопроса "...кому станет легче и лучше...", ни легче , ни лучше уже, по моему скромному мнению и личным наблюдениям "изнутри" подобной истории, не будет.
Т.к. "процесс уже пошёл". Смс при жене, телефон круглосуточно в руке, взгляд сквозь. Затем - плевать ему на ваши сомнения, тревоги, недоумение по поводу происходящего; раздражительность по любому поводу, отвращение и пренебрежительно-досадливое к жене.
Это не весь хронологический список того, что бывает после "первых ласточек" - смс. Потом ещё много чего может происходить, после чего жена обнаружит себя полностью сломленной, обессиленной, потерявшей саму себя. Восстанавливаться и собирать себя из ошмётков очень трудно.
А начинается всё с смс.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Roli писал(а):
inetta писал(а):хорошо, а выход то какой? развод?
Пятые превращают свою жизнь в бесконечные рыдания и цепляния за штанину, трансформируются в безвольное существо, которым помыкают и пренебрегают.
Имелся ввиду этот пункт.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Инетта, у меня на признание реальности ушло почти 5 месяцев с момента, когда муж признался, что любит другую женщину. Я сказала - любишь - уходи и живи с ней, строй новую семью. Но у него начались качели. И вслед за этим у меня. Я признала все свои ошибки в отношениях. Потом пришло понимание, что у меня эмоциональная зависимость от мужа, страх потери семьи, страх за детей - их эмоциональное состояние. Пришло понимание страха взять ответсвенность за свою жизнь насебя, понимание того, что я не жила, а существовала в отношениях. И смс в огромном количестве, и разговоры по 1-1,5, и уходы - приходы и выставление с вещами и слёзы и боль и потеря аппетита.... Всё это было. Этот форум меня вытащил. Я читала, читала, получала коментарии - трезвый взгляд со стороны, общалась здесь с кризисным психологом... Да - тяжело, когда рушаться собственные иллюзии, но вы поймите - муж допустил к себе другую женщину, а значит вы сейчас для него перестали быть близким, родным человеком. И у меня был вопрос - разводиться, или нет. Я не хотела развода и он не спешил. Его фраза, что он выбирает между любовью (!) - к фее, разумеется и к семье (скорее всего к привычным условиям, детям (в моём случае он детям практически не уделял внимания) и квартирой) - это окончательно меня отрезвило.
Семья - это прежде всего муж и жена, а потом всё остальное. Когда этот фундамент разрушен - всё. Дальше надо начинать думать о себе и детях, а мужа оставить в покое. Мне помог Бог (молитва) и этот сайт.
Когда много читаешь о проблеме в итоге происходит какое-то наполнение и дальше становится легче и понимаешь, что надо делать. Понимание придёт - можно в молитвах просить понимания. И верить (а так оно и есть), что всё, что ни делается - всё к лучшему.
Станет легче - на себе проверено уже. Мы ещё не в разводе, но я уже решила, что он неизбежен.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
inetta, полностью поддерживаю пост Фатиньи. Более того, у Вас сейчас начальная стадия, которая Вам позволяет избежать глобальной лжи, глобальной нервотрепки и вообще колоссального эмоционального стресса. Это я уже Вас так сразу, без прикрас, повествую о всех подобных ситуациях. ВОЗЬМИТЕ себя в руки! Никого не надо контролировать. Ни с какой его дамой не надо разговаривать. Проверять телефоны и смс тоже. Весь мозг и психику себе вынесете. Уже она у Вас на подъеме. Кому это надо?!
Поэтому, если уж решать вопрос - РЕШАЙТЕ сейчас же!

1. Спокойствие на полную катушку.

2. От зависимости лечимся уверенностью в себе, в своем будущем/настоящем (что все можем хоть с мужем, хоть без него, потому что "Я ПОЛНОЦЕННАЯ личность и достойна уважения", а не лжи и слащавых речей!!!!)
и читаем: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

3. Не бойтесь! Вам уже верно сказали: ПРАВДА лучше лжи!!! Так было всегда! Вы - не исключение! и Вы НЕ страус: хватит прятать голову в песок - лоб расшибете, т.к. врежетесь в бетон!

4. Все ЭТО не исключает Вашего желания и реальных шансов на сохранение семьи. Но в этот процесс должны включиться ОБА!
А мужу откровенно пофиг на все Ваши вопросы и расспросы, сетования и т.д.
Все его слова - БРЕД! Вы этого не видите. Это Вам надо ПРИЗНАТЬ! НЕ видите, потому что боитесь, потому что зависимы.

Поэтому реальные шанс на Ваше спасение и спасение семьи: РЕАЛЬНОСТЬ! Избавление от зависимости, выше голову, уважение и достоинство к себе и никакой ЛЖИ!

Уважайте сами себя, прежде всего, и свою семью, кстати. В нее сейчас активно вливается ГРЯЗЬ! Соберите себя в кучку и включайте мозг! Иначе все будет только хуже!
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
спасибо большое всем кто отозвался . вообщем мне для начала наверно все таки надо успокоиться.а потом уже принимать решения.
tanya22
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:46

Сообщение tanya22 »

 
я так Вас понимаю. я детализацию сделала после того как он ушел с семьи. и тоже увидела смс по 40-70 в день. на номер позвонила он был отключен.сказал,что общался с другом.естественно ни с каким другом не возможно переписываться таким количеством смс и они тоже были в 7 утра и до 2 часов ночи.у него была любовь,а у меня маленький ребенок -мы его раздражали,постоянно устраивал скандалы,телефон тоже прятал. прошло больше года,как мы не живем,он хочет вернуться.я хочу узнать правду,что были за переписки,почему это произошло и он должен осознать вину свою. но он продолжает рассказывать дальше сказки про друга.и обвинять меня,что я его не принимаю обратно.Но приняв его,закрыв на все глаза я знаю,что не смогу больше ему верить.а как жить без веры. Вам совет пока не поздно,постараться прекратить его интерес к этой даме.
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
а как узнать прекратил или нет? клянется , что любит только меня , смс писал, потому что решил (сам для себя, не поговорив со мной)что я его разлюбила. постоянно делать детализации счетов? можно купить вообще другую симку, просто реально жить , зная что не можеш уже доверять человеку, которому верила 14 лет ,вот в принципе в чем для меня проблема.
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
Inetta,Вам тут столько мудрых советов дали,прочитайте хоть один и вдумайтесь в него.То,что у Вас такая огромная эмоциональная зависимость для Вас не секрет,так почему нет никаких попыток это изменить?Вы настолько сильно привязаны к мужу,что не желаете даже и смотреть на действительность,даже одним глазком.Вам советутуют,советуют,советуют,но Вы все читаете и считаете,что Вас не понимают и занимаются только болтовней,потому что реальных решений Вы ни в одном сообщении не увидели.Разве я не права?А не увидели Вы решений только потому,что считаете их для себя недопустмыми,Вы отвергаете абсолютно все,потому что ждете чудодейственного рецепта,который все Ваши страхи развеет и мужа образумит за несколько секунд.Такого рецепта не будет.
Доверие к Вам не вернется,потому что Вы сами отлично понимаете в глубине души,что не знаете всей правды.Муж,даже если сейчас он и прекратил общение(в чем я сомневаюсь),в дальнейшем может сделать что-нибудь по-интересней,чем общение по смс.И он отлично понимает,что Вы все ему простите.Вы сейчас ведете себя как страус,прячите голову в песок и делаете вид,что все ерунда,мелочи,все будет хорошо.
Узнайте всю правду,какой бы она не была.Посмотрите на мужа,чего ему не хватает?Почему он ищет общения,и такого близкого(!) на стороне?Ведь это говорит о том,что у Вас что-то в семейной жизни не так.Лодка дала трещину,правда совсем не большую,но тем неменее факт есть факт.Не бегите от действительности.Выясните причину того,почему муж так себя ведет.Не ведитесь на его отмазки о том,что он там "подумалчто Вы его больше не любите",будьте честной с собой.Это первый шаг.А второй-убирайте свою зависимость.Никому не нужен груз на шее,а Вы им будете,если продолжите в том же духе.Вы человек,женщина,жена,мама.Муж должен Вас уважать,а подобные смски первый признак,что с Вашим мнением не считаются вообще,что Ваша боль очень мало значит для него.Так что Вам придется заняться собой,если Вы хотите спасти семью,никуда Вы от этого не денетесь.
Morkov
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:17

Сообщение Morkov »

 
Inetta, из личного опыта: когда узнала первый раз, что муж изменил сходила с ума от подозрительности, вычислила и узнала про него и его даму очень много. Как меня это убивало и разрушало, были истерики, лезла на стену, но все равно как маньячка все пыталась проследить, увидеть, вычислить....Через год вроде все наладилось. Прошло 10 лет, сейчас у нас эпизод номер два (хотя может и не два, а другой номер, просто попался сейчас). Сначала опять у меня понеслось все узнать, отследить, контролировать (сейчас такие информационные технологии!!! очень много можно узнать!) но вдруг поняла ЧТО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО РАЗРУШАЕТ МЕНЯ!!! и пришло назовем это "равнодушие". Мне вдруг стало все равно, я не хочу играть в игру "кошки мышки". Реальность такова, что пока его туда тянет, все будет продолжатся. Просто меняется тактика, более скрытный, осторожный, или типа недельку дома посижу сделаю вид, что исправился (пока эта дура не успокоится), много красивых и даже покоянных слов можно сказать, вариантов много. И это одним фактом разоблачения не прекратишь!!! За один день\неделю ничего не прекращается!!! Изменения - это ломка, боль, страдания души! А он засыпает и спит легко, ест с аппетитом, на ребенка все также наплевать. НЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ! НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Надо просто постараться отстранится от эмоций и страхов, посмотреть и понаблюдать за человеком, и без всяких выяснений и контроля будет видно все или не все. Универсальных выходов нет по решению ситуации, надо искать свой путь и научится принимать решения.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Морковь, хорошо описали этапы протрезвления женщины.

Очень жаль, что жизнь поколений 19.. г. сложилась без вразумлений родителей и церкви. Мы как котята тыкались во всё. Но сегодня оправдания больше нет, ибо есть море источников для получения информации.

Стоит только определиться - какую ты хочешь получать инфу? Для жизни или погибели...
inetta
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:53

Сообщение inetta »

 
Узнайте всю правду,какой бы она не была.Посмотрите на мужа,чего ему не хватает?Почему он ищет общения,и такого близкого(!) на стороне?Ведь это говорит о том,что у Вас что-то в семейной жизни не так.Лодка дала трещину,правда совсем не большую,но тем неменее факт есть факт.Не бегите от действительности.Выясните причину того,почему муж так себя ведет.Не ведитесь на его отмазки о том,что он там "подумалчто Вы его больше не любите",будьте честной с собой.Это первый шаг.А второй-убирайте свою зависимость.Никому не нужен груз на шее,а Вы им будете,если продолжите в том же духе.Вы человек,женщина,жена,мама.Муж должен Вас уважать,а подобные смски первый признак,что с Вашим мнением не считаются вообще,что Ваша боль очень мало значит для него.Так что Вам придется заняться собой,если Вы хотите спасти семью,никуда Вы от этого не денетесь.[/quote]вот этим сейчас и занимаюсь, очень хочу узнать правду, чего он искал в этих отношениях, но он на откровенный разговор не идет.ну и да согласна надо с этой зависимостью что то делать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему до сих пор не делаете, раз согласны, что это неправильно? Под лежачий камень водичка не течет. Ссылку вам дали на статьи, в них все замечательно описано. Дальше уже дело за вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»