Как избавиться от размышлений о том, как теперь хорошо моему

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Svetlafatiniya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 18:41

Как избавиться от размышлений о том, как теперь хорошо моему

Сообщение Svetlafatiniya »

 
Как избавиться от размышлений о том, как теперь хорошо моему бывшему супругу с его новой дамой сердца?
Меня это мучает....вместе мы прожили 15 лет, как я теперь понимаю, в обоюдной зависимости друг от друга, т.е. в любви приносящей одни страдания.
В пятницу, после долгой, отвратительной агонии, не объяснившись со мной лично, а просто написав письмо по электронной почте с уведомлением о том, что уходит, ушел к другой женщине....При этом, мой 14- летний сын, был посвящен мужем в планы ухода от меня. Муж его использовал в качестве "друга", которому изливал душу на протяжении 3-х месяцев.....
Несмотря на все мерзости последнего года, я постоянно думаю о нем, хочу и одновременно боюсь его увидеть (хотя он прервал отношения резко и трусливо). Больше всего меня мучают мысли о том, что он будет счастлив с этой женщиной, найдет взаимопонимание, заведет себе ребенка- девочку, о которой так мечтал в нашем браке....
Умом я четко понимаю, что это низко с моей стороны, что это скупость и узость моей души в данный момент, но пока не могу этот процесс контролировать, не могу простить и отпустить эту ситуацию... эти мысли меня пожирают.....
Как выйти из этого болезненного состояния, перестать надеяться что он вернется, думать и терзать себя мыслями о его возможной счастливой жизни, в которой мне нет места????
Диагностика семейных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Постарайтесь вообще блокировать все мысли связанные с ним.Особенно не думайте о том как ему сейчас.Не изводите себя.Конечно очень обидно и больно,я Вас понимаю,но нельзя забывать о себе.А если Вы будете думать о нем,Вы будете купаться в этой боли.Ведь это не нужно Вам?Ведь правда?Найдите себе интересное занятие,увлечение,отвлекайтесь.Не разрушайте себя негативными мыслями.Пожалуйста,думайте о чем нибудь другом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»