бросил в Новый год...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Измены не было, как он говорит. Просто 5 дней пил с друзьями. Проверять, лезть в телефон, спрашивать у друзей я не собираюсь. Раскаяние.... В принципе то видно, что он мучается, старается обходить эту тему, но... Со словами, вроде "да, я поступил плохо, но вот если бы ты не сделала то-то и то-то, то всего бы не было". Я своей доли вины в этом тоже не отрицаю, но в конце концов сваливать всю вину на меня.... В общем то он сейчас старается быть внимательным и понимающим, но у меня такая обида.....
Диагностика добрачных отношений
innaser
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:57

Сообщение innaser »

 
В том то все и дело, что вроде как поговорили, примирились, стали жить вместе, а внутри засела обида, недоверие и ОЖИДАНИЕ ПЛОХОГО! Нужно отвлечься! Как? Вот над этим думайте! Займите все свое свободное время, ВСЕ! Пусть он почувствует, что вы от него эмоционально не зависите, учитесь, работаете, радуетесь каждому дню, проведенному с ребенком! Я в похожей ситуации живу и для себя составила расписание, примерно так:
6:00-8:30 Подъем. Варю завтраки, обед, утренние процедуры по уходу за собой. Собственный завтрак.
8:30-13:30 Просыпается ребенок, умываемся, кушаем. Обязательно рисуем (начала рисовать с ним с 10 мес.), лепим, читаем, играем, гуляем, ходим в группы по развитию, в гости, катаемся на эскалаторах в больших магазинах, ходим в кукольные театры, выставки. Обедаем и тихий час.
14:00-17:00 Работа (работаю дистанционно), домашние дела. Чашечка чая перед окошком :)
17:00-21:00 Время с ребенком. Если сын с бабулей, то работа.
В 22:00 сынишка засыпает, и я обязательно делаю себе всякие разные процедуры по уходу за кожей, сижу в интернете, читаю книги (сейчас Психологическое Айкидо Литвака), составляю письменный план на сл.день, и расписываю, декорирую стеклянные вазы. Рисование мое хобби, а недавно я решила попробовать рисовать на продажу.
Спать в 2 ночи - не позже. На сон 4 часа. Сплю как убитая и НЕТ СИЛ вести мысленные диалоги с собой и мужем, думать о плохом.
Конечно, я написала кратко. Мне так легче. Может и вам полегчает.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Innaser, спасибо большое!!! в том то и дело, что я сейчас заканчиваю 5ый курс, т.к. в том году не смогла из-за проблем со здоровьем дочери, к тому же по дому все дела на мне, поэтому свободного времени нет и диалоги с мужем в мыслях не веду. Но когда муж дома, или звонит, я сразу напрягаюсь. Вспоминается что было и сразу мысля такая в голове "чего ж дальше то ждать??". С этим я пока не научилась бороться
innaser
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:57

Сообщение innaser »

 
Я тоже напрягалась, когда муж дома был, не знала как себя вести. Делать вид что ничего не было не могла. Затем стала себя настолько занимать, что когда он приходил ничего не менялось - я продолжала заниматься своими делами, ребенком...и уже он начинал хотеть чтобы его "приняли" в счастливую семью. Конечно, проблемы я таким образом не решила, и в итоге сама ушла от мужа, но на том этапе этот метод для меня был единственным.
И еще, думаю, что вы еще очень молоды и у вас шансов создать крепкую счастливую семью гораздо больше, чем у многих других...Держитесь!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Светлана Юрьевна писал(а):Измены не было, как он говорит. Просто 5 дней пил с друзьями. Проверять, лезть в телефон, спрашивать у друзей я не собираюсь. Раскаяние.... В принципе то видно, что он мучается, старается обходить эту тему, но... Со словами, вроде "да, я поступил плохо, но вот если бы ты не сделала то-то и то-то, то всего бы не было". Я своей доли вины в этом тоже не отрицаю, но в конце концов сваливать всю вину на меня.... В общем то он сейчас старается быть внимательным и понимающим, но у меня такая обида.....
Света, судя по вашим описания, у него нет раскаяния.... Поверьте, правда жизни показывает, что редкий мужчина позволяя себе не ночевать сохранит верность жене с которой не ночует...

Вы понимаете, что человек (мужчина или женщина) или делает или нет. Все наши действия в нашей власти. Скиньте уже ваши собственные выдумки и заинтересуйтесь правдой жизни. Она, прости за "пропаганду"только в Боге.
Слушайте Осипова, если по силам https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42
Или других священников https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/tag/ ... 1%ea%e8%e9
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Innaser, большое спасибо за совет и поддержку! Попробую Вашу методику)))
Лари, в чем-то Вы правы. Ему стыдно и неловко, но особого раскаяния нет. Что же касается измены, то тут я, конечно, не могу утверждать однозначно. С одной стороны, я склонна ему верить, т.к. в принципе ему доверяю, раньше во вранье замечен не был. Да и он как только выпьет, ему до секса дела нет. Но не берусь утверждать, что ее не было.Насчет отношения к Богу - я верующая, но мусульманка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»