бросил в Новый год...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

бросил в Новый год...

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Каким-то чудом нашла этот сайт и хочу попросить Вашей поддержки. Меня зовут Света, мне 22 года. замужем я 1г.9мес., знакомы почти 3 года, есть годовалая дочка. Мужу 25 лет. С мужем жили мы не сказать, что очень хорошо, часто ругались. Причины ссор были разные - и мама его против меня настраивала, и друзья меня недолюбливали (они алкоголики, некоторые из них наркоманы, любители женского пола, а муж со мной остепенился и перестал разделять их интересы), да и характеры у нас тяжелые, оба упрямые и гордые. Я пыталась себя поменять, стала с ним гораздо мягче, женственнее. и чем больше я мужу уступала, тем наглее и распущеннее вел себя он - хамил, 2 раза не приходил домой ночевать, постоянно чего-то требовал. И вот 30го декабря он ушел на работу, потом у него был корпоратив. в 9 вечера он мне позвонил, сказал, что через час будет. Когда я в полдвенадцатого ему позвонила, он сказал, что жить со мной невозможно, я такая вся плохая, обматерил и сказал, что я могу его не ждать. 31го днем пришел за вещами, часть забрал, ничего не сказал и с тех пор от него вестей нет, только на почту написал, чтобы переслала реквизиты своей банковской карты. Родителям ничего не сказал, трубку не берет, когда они звонят. Помогите пожалуйста, я больше не могу, постоянно плачу, очень плохо. Не сплю, не ем, стала похожа на привидение. Когда за вещами приходил, я не плакала, вела себя спокойно, спросила окончательное ли это решение. А когда он ушел, сползла по стенке и ревела, катаясь по полу.... Извините, наверное очень сумбурно, просто в голове каша....
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Думаю, мужа постигла "внезапная любовь".
Автор, живите пока сама по себе, ну, а по его проявлении в Вашей жизни разговора не избежать.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Фреда, спасибо за совет. ждать то жду, и знаю, что появится - вещи то не все забрал, и разговор будет - ребенок общий. Но как же невыносимо это все.... сердце разрывается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Света, Вам ВСЕГО 22 (!!) года. У Вас все еще совсем впереди, и новые отношения с любящим и любимым мужчиной тоже.
Перетерпите боль. Все наладится.
К сожалению, муж Ваш ненадежен с самого начала жизни, с молодости. Дальше будет только хуже, поверьте.
Вам очень повезло, что кризис Вашей с ним жизни наступил так рано.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
:) большое спасибо за поддержку. умом вроде все понимаю, но таааак тяжело. к тому же сейчас праздники, все веселятся, у нас было много планов и такое. наверное Вы правы, это надо перетерпеть
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Юрьевна писал(а)::) большое спасибо за поддержку. умом вроде все понимаю, но таааак тяжело. к тому же сейчас праздники, все веселятся, у нас было много планов и такое. наверное Вы правы, это надо перетерпеть
Переиграйте планы. У Вас наверняка есть друзья, постарайтесь что-то сделать с ними. Родители, скорее всего, смогут посидеть с ребенком, да и поддержать Вас.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
да, друзья и мама поддерживают. но ночью и утром волком выть охота. Было бы значительно легче, если бы я смогла придушить надежде на его возвращение. пока не получается
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Получится. Просто пока прошло слишком мало времени.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Светочка, милая, конечно, очень неприятно получить такой "подарок" на Новый год... но когда-нибудь потом вы поймёте сами, что это было к лучшему. А сейчас держитесь! Сейчас - острая боль, но она пройдёт. Права Фреда, при таких исходных данных, как друзья алкоголики и наркоманы, дальше бы было только хуже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Света, перенесите акценты.
Вас не бросили под Новый Год. Вы освободились для новой жизни в новом году.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
спасибо всем, кто откликнулся!! скажите пожалуйста свое мнение - стоит ли пытаться сохранить семью? и если стоит, то как? звонить ему, валяться в ногах и просить вернуться я не хочу, потому как тогда в своих, да и наверное в его глазах, паду ниже плинтуса....
постоянно одолевают мысли - как же надо не уважать свою семью, чтобы под Новый год такое исполнить??? или я такая жена отвратительная?? как же можно так со своим ребенком?? ведь даже не позвонил, не спросил о ней и когда за вещами пришел даже не взглянул в ее сторону. и это уже не первый испорченный праздник. как то раз, когда я беременная была на мой День рождения пришел поздно вечером в плохом настроении, даже не поздравил и просидел весь вечер за компом. и на свой День рождения также на всю ночь загулял.... Посоветуйте, как бороться с этими мыслями?? я пытаюсь их отогнать, но пока 1:0 в их пользу
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Света, я бы Вам посоветовала сесть и поразмыслить с чем Вы можете мириться в вашей семейной жизни, а что категорически не приемлете.

Все это "прогулки под луной" Вашего мужа, его приходы и уходы - вещь для семьи разрушительная и принимать, ИМХО, ее не следует. С другой стороны, надо научиться не конфликтовать и слушать мужа там, где его требований не идут в разрез с Правдой Божией и здравым смыслом.

Ну, и насчет измен (а я думаю, что в его теперешнем исчезновении, скорее всего, замешана женщина) Вам надо определиться самой - готовы ли с ним, простив, жить дальше после этого, либо, простив, жить дальше не готовы. Ну, разумеется, если выяснится, что измена есть.

Опять же, помните, что Вы одна не сможете семью спасти, должно быть обоюдное желание. Потому, если муж навстречу не идет, ничего не останется как смириться и начать жить без него, с ребенком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
И Боже Вас упаси валяться у него в ногах, умолять и пр., т.е. -унижаться.

Единственный звонок, который можно сделать - это постараться с ним поговорить как взрослый со взрослым, спросить о его дальнейших намерениях, предложить сесть и все уладить. И смотреть по результатам. Захочет идти на контакт - продолжать спокойно договариваться. Нет - значит, нет. Значит, надо жить самой.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Фреда, спасибо за мнение. насчет другой женщины я не знаю, но не исключаю.... с его загулами я мириться, конечно, не хочу, и прекрасно понимаю, что без его желания семью не восстановить. Просто тяжело пока очень. Даже не знаю, чего хочу. Иногда хочу, чтобы одумался и вернулся, потом вспоминаю все плохое и думаю надо ли оно мне, лучше уж разок переболеть.... Больно за ребенка, ведь и дочь ему теперь не нужна...
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Фреда писал(а):И Боже Вас упаси валяться у него в ногах, умолять и пр., т.е. -унижаться.

Единственный звонок, который можно сделать - это постараться с ним поговорить как взрослый со взрослым, спросить о его дальнейших намерениях, предложить сесть и все уладить. И смотреть по результатам. Захочет идти на контакт - продолжать спокойно договариваться. Нет - значит, нет. Значит, надо жить самой.
просто, я думаю, если он до сих пор с друзьями пьет, то разговаривать смысла пока нет. пусть сам еще подумает, чего он хочет и когда будет готов к разговору - тогда и спросить.....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Светлана Юрьевна писал(а): стоит ли пытаться сохранить семью? и если стоит, то как?
Света, вы сами прекрасно знаете ответы на вопросы: да, семью сохранять стоит! Как? - в вашем случае никак! разумных способов нет.
Абсолютно согласна с Петличкой и Фредой. Посоветую вам сейчас тратить время на получение знаний о семье, любви, ролях мужа и жены, чтобы впредь строить свою жизнь разумно и научить этому своего ребенка.
Читайте https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/ , https://www.realisti.ru/main/women
Не падайте духом!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Светлана Юрьевна писал(а):
просто, я думаю, если он до сих пор с друзьями пьет, то разговаривать смысла пока нет. пусть сам еще подумает, чего он хочет и когда будет готов к разговору - тогда и спросить.....
Света, должна признать, что для своих лет Вы мыслите очень здраво и рассудительно.
Вы совершенно правы. Значит, время для разговора пока не пришло. Используйте паузу с пользой, определите что и как хотите именно Вы.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Лари, спасибо за ответ! Почитаю
Фреда, большое спасибо =)) вы правы. свои ошибки я для себя уже уяснила и готова пытаться все исправить, ведь я тоже во многом была не права. и семью бы я хотела сохранить. но если муж(пока еще) признает свои ошибки и будет меняться. возвращаться к прежнему я не хочу
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Света!

Конечно дело прошлое, но скажите чем Вас так привлек Ваш муж? Почему Вы вышли за него, несмотря на :
мама его против меня настраивала, и друзья меня недолюбливали (они алкоголики, некоторые из них наркоманы, любители женского пола,
как то раз, когда я беременная была на мой День рождения пришел поздно вечером в плохом настроении, даже не поздравил и просидел весь вечер за компом. и на свой День рождения также на всю ночь загулял.
Впечатление, что муж Вас и не любил никогда, брак с Вами был вынужденным и теперь он срывается на Вас. Не вижу где он остепенился, ведь продолжал гулять как и до брака. До брака он каким был? Как вел себя с Вами? Вы знакомы были три года, как складывались ваши с ним отношения?

Света, Вы действительно получили подарок на Новый год: новую жизнь.
как же можно так со своим ребенком?? ведь даже не позвонил, не спросил о ней и когда за вещами пришел даже не взглянул в ее сторону
У мужчин нет материнского инстинкта, им не ведомы те чувства, что испытывают женщины. Им это просто не дано, никаким мужчинам - ни плохим ни хорошим. Они воспринимают детей через женщин, нужна - значит и дети её нужны. Не нужна - значит и дети враз станут безразличны. Есть, правда, чувство долга, но и оно бывает слабо развито или неразвито вовсе.
но если муж(пока еще) признает свои ошибки и будет меняться.
Будем надеяться, что он признает и не только признает, но и станет исправляться. Время покажет.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Веро, он и правда остепенился. если раньше он пил каждый день и курил как паровоз, то после того, как мы начали встречаться, это дело прекратилось. Он бывает нежный, ласковый, он работает, зарабатывает деньги, помогал по дому. но вот эти срывы в праздники.... Я не могу сказать, что все было очень плохо. предложение он мне сам сделал, в ЗАГС силой его никто не тащил. Когда подали заявление, сразу сказал, что теперь пора подумать о ребенке. От мамы меня защищал. Он не плохой человек, но вот такой - не очень надежный. Хотя сейчас, конечно, вспоминается только хорошее
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя история получила продолжение. Когда мой муж наконец то отошел от пьянок, то мы с ним поговорили и он извинился и решили стараться сохранить семью, но с учетом прежних ошибок. Высказали друг другу все, что не устраивало, я сразу сказала, что очередной загул - и он свободен, и вроде все хорошо. Но.... У меня на него огромная обида. Постоянно жду очередного его закидона. К тому же, как мне кажется, его и совесть то не особо мучает. Подскажите пожалуйста, как с этим справиться.... Боюсь сорваться и припомнить ему все обиды, хотя понимаю, что это не лучший способ построения крепкой семьи...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Измена была? Что он говорит о своем поведении?
Есди нет раскаяния - нет и смысла продолжать валяться в грязи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»