Он уверял, что это игра слов

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elvina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:11

Он уверял, что это игра слов

Сообщение Elvina »

 
Тема отделена от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15479 ... 6918782661 Другиня




Мне очень хочется написать свою историю, потому что в реальности не могу ни с кем поделиться - не хочу чтобы меня жалели те кого я знаю, те кто меня любит.
По неписаным законам моего народа девушки не могут ни с кем встречаться, единственным их мужчиной должен быть муж и несмотря на то что я всю жизнь прожила в России меня это не угнетало, я верила что если не поддамся чувствам в будущем меня ждет стабильный брак, основанный на доверии и уважении, я не думала о любви, я так сильно её подавлял в себе, что перестала в неё верить. Я узнала о том что мой папа изменил маме, это закрепило во мне мысль что мужчины всегда изменяют, правда я была уверена что должно пройти несколько лет и жена скорее всего будет повинна в этом (сварливостью, скучностью).
И вот я встретила Его, он всё время говорил о том что я околдовала его, что никто не будил в нем таких чувств, я влюбилась. Я поверила в то что есть счастливые браки, идеальные пары и мы тому пример. Думаю вы поймете как мне хотелось радовать его, быть для него спутницей жизни, которая всегда рядом, но не досаждает. Я собственница, но старалась не давить на него этим, я не читала его сообщений, не проверяла карманов, не скандалила если он задерживался где то. Как же я сейчас скучаю по этим месяцам.
Через полгода как мы поженились, так получилось что мы поменялись телефонами, а я стала сентиментальной я хранила все наши сообщения в своем телефоне и теперь хотела продолжить историю в его телефоне.я начала удалять лишние и увидела его сообщение адресованное коллеге - "У нас не было времени побыть наедине. хочу быть в тебе". Я плакала и не верила, не знала что делать, я не могу с ним развестись, не хочу ссориться (с ужасом вспоминаю как это было у родителей), я стала упорно искать в себе то что повело его на это. Я была тогда беременна, я просила Бога чтобы у меня не родилась девочка - я не хотела чтобы и она была обречена как я.
я проговорилась ему, что нашла эти смс, он стал уверять меня что это игра слов, что он не изменял мне. Мне стыдно признаться я решила верить ему, так легче было дальше жить вместе. У нас родилась дочка, она чудо, я всё ради неё сделаю. как то раз словно что то почувствовав, снова взяла в руки его телефон и опять нашла переписку даже не знаю как её зовут, он записал её под мужским именем, она написала - тебе хоть хорошо со мной?, он ответил - очень. И опять такое же объяснение - это игра слов, ты у меня единственная. Теперь мне кажется я становлюсь больной, я уже не жду его домой, я жду его телефон, чтобы найти еще одно доказательство. Он теперь все подчистую удаляет. я не могу с ним развестись иначе сделаю больно своим и его (я их успела полюбить) близким. Но как же быть?

Глядя на него трезвыми глазами я понимаю что он эгоистичное чудовище, но потом вспоминаю что именно с ним испытала тихое счастье и внушаю себе что он не может быть таким плохим, он правда заботится обо мне, часто спрашивает как я? люблю ли его?вот так все противоречиво, очень хочется оставить все позади, завоевать его снова, теперь уже навсегда.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он уверял, что это игра слов

Сообщение т@нюша »

 
Elvina писал(а): я не могу с ним развестись иначе сделаю больно своим и его (я их успела полюбить) близким. Но как же быть?

Глядя на него трезвыми глазами я понимаю что он эгоистичное чудовище, но потом вспоминаю что именно с ним испытала тихое счастье и внушаю себе что он не может быть таким плохим, он правда заботится обо мне, часто спрашивает как я? люблю ли его?вот так все противоречиво, очень хочется оставить все позади, завоевать его снова, теперь уже навсегда.
Elvina, эгоиста вы никогда не завоюете, для него собственное "я" превыше всего. Ваш муж живет в свое удовольствие, думаю, что он теперь будет более осторожен, "следов" не будет оставлять. Не лазьте в его телефон, кроме боли, если найдете что-то, вы ничего не испытаете. И вот как-то резануло - вы боитесь сделать больно себе и его близким..а себя не жаль в такой ситуации?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он уверял, что это игра слов

Сообщение Delfina »

 
Elvina писал(а):.... я верила что если не поддамся чувствам в будущем меня ждет стабильный брак, основанный на доверии и уважении, я не думала о любви, я так сильно её подавлял в себе, что перестала в неё верить.
По негласным законам жена должна терпеть похождения мужа. Разве не так? Более того "мудрая жена" сделает вид, что ничего не происходит и будет играть роль счастливой женщины и рожать детей от своего мужа.
Вы думали, что у вас будет уважение и любовь, а мужчина знал, что он будет гулять от жены. Вы верили в одно, а он в другое. Эти моменты полезно обсуждать ДО брака. Я это не сделала в своё время и многие женщины не делают этого, боясь спугнуть "птицу счастья"-жениха.
Elvina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:11

Сообщение Elvina »

 
Эти моменты полезно обсуждать ДО брака.


Если бы до свадьбы все говорили бы правду... :? он многое утаил от меня, то например что у него уже есть ребенок. Я благодарна ему что он не сознался, иначе плохих мыслей было бы еще больше.

Сейчас написав то обидное что копила в себе, мне стало намного легче дышать, думать, засыпать. мне уже не хочется ничего выпытывать, хочется стать лучше, пусть даже только для собственного самоутверждения. Спасибо вам что ответили мне. спасибо тем кто создал этот форум.

хочу чтобы все наладилось, ещё и затем чтобы написать об этом здесь - ведь делиться надо и хорошим. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»