" любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
В душе-то, наверное, легко развестись, когда души нет ))

Вот когда реально его обстоятельства заставят принять, что ЭТО ВЫ РЕШИТЕ РАЗВОДИТЬСЯ, вот тут Вы его и увидите.

Я не исключаю ситуацию, что он будет ползать на коленях и клясться в любви к Вам, лишь бы не терять чердак.

И вопрос к Вам уже будет - поверите Вы в его "любовь" к Вам или нет.
Создать семью после 40
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Короче, про сознание и дела - это к Вашему мужу тоже относится.

Сказать, я давно уже поставил штамп в паспорте в душе и РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ. Это пропасть.

Увидите, как реально он готов это сделать )))

Успехов Вам! И топайте только вперед!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Про препятствия - ПОКА нет - это Вы правильно сказали. Потом обязательно будут и готовьтесь к этому. 100% будут.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
а вот у меня какоето стойкое ощущение- что он и не заметит , что у него появился еще один штамп. ему просто ВСЕ ВСЕ РАВНО. такое впечатление - что он живет " правильно и пофилосовки"- в настоящем моменте и сегодняшним днем. и никакую квартиру он не ищет- на сайтах занакомств до 4 утра не стесняясь с фото и коментариями. это какойто чужой мне человечешка. надеюсь- военных действий не будет после развода и уйдет тихо. очень не хочу дочку еще и раборками и скандалами травмировать. да и у самой пока сил на военные действия не наблюдаю. получу штамп о разводе- и пусть выметается.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Anytaz,

извините за жесткость высказывания,

Вы не анализируйте, ВЫ - ДЕЛАЙТЕ.

Вам не его менять надо. А себя. Это у Вас "болезнь" нелюбви и неуважения к себе. Вы - "больной".

Вам себя "лечить" надо, а не его.

Напишите сюда, как у Вас дела пойдут после начала официальной части и когда он узнает, что Вы не шутите и не только слова кидаете про развод. Но и что-то делаете.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
получу штамп о разводе- и пусть выметается.
Но вообще слова уже победителя!!!, а не побежденного. :give_rose:
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
спасибо. буду делать. боюсь очень. но буду. не развода боюсь- боюсь столкнуться с тем. про что я только читала. раздел имущества, скандалы, боюсь что не выгониться. но я знаю- что чтобы страх перебороть- надо с ним столкнуться и пережить.
ничего страшного. все у меня будет хорошо. дело не том- стану я победителем или побежденным. главное что б я стала собой. :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
главное что б я стала собой. :give_rose:
О! Искренне уважаю. Согласна с Вами полностью. Победить можно только себя, свою нерешительность и трусость. И стать победителем именно в борьбе с собой.

Мы с Вами. :k09:
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
обязательно напишу- после первых действий. спасибо вам всем. вы меня так подерживаете.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Здравствуйте!!! Абсолютно согласна с Cleo - вам надо развестись и выпереть его из дома, а то хорошо устроился: и ведет свободный образ жизни, вам вроде ничем и не обязан и проблем с жильем не знает!! и Вам легче переболеть будет, и ребенок всю эту пакость не будет видеть! Кстати, а алименты он платит? И как с дочерью общается?
Знаете, думайте об этом как об избавлении. Я таких экземпляров за мужчин то не считаю - подло бросил и ребенком свою попу прикрыл еще... Фу, отвратительно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: спасибо всем огромное за отклики

Сообщение Elfriede »

 
Anytaz писал(а): на что опять тока что услышала ответ- " я здесь прописан, сам себе найду комфортное жилью и сам решу когда мне уехать"
Автор, не знаю как у Вас в Белоруссии, а в России собственник выпишет не-собственника в пол-пинка, даже и вопросов не возникнет. Причем выпишет в "никуда". Проконсультируйтесь с юристом и не тяните, если у Вас в Белоруссии можно, даже не говоря ему выписывайте его. И параллельно подавайте на развод, через суд.

Совсем обнаглел товарисч. Это, полагаю, не лечится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Anytaz писал(а):скажите, а вот как вы думаете-правда ли , что без прощения в сердце чтобы я ни сделала- развод, дележка имущества-, занятие своей жизнью- ничего мне не принесет облегчения, а даже наоборот - может вернуться мне, и моей дочери. ? как научиться прощать в душе, а не создавать видимость что мне все равно? как простить ? ведь без прощения я не смогу двигаться дальше? я просто буду ходить по кругу.
Автор, милая автор, прощение - само собой, а действия - само собой.
Ваши действия по разводу и выселению мужа сейчас - простая реализация Вашего инстинкта самосохранения и забота о душевном здоровье Вашей дочери, для которой такой "семейный" уклад" может быть травмой на всю жизнь.
Освободитесь от него физически (организационно) - станет легче освободиться и в душе, а также простить.

И помните - не Вы разрушили этот брак, даже если Вы и подали на развод. Разрушил - он, Вы просто констатировали факт, привели юридическую сторону в соответствие с фактической.
И Вам, как пострадавшей стороне, будет разрешен второй церковный брак (если Вы верующая и заботитесь о таком вопросе).
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, на счет выписки Вам действительно нужно проконсультироваться, и в случае чего, быть готовой выписывать его через суд, если так не получится, вполне возможно и после развода, если будут какие-то препятствия, как уже не члена Вашей семьи, т.е. не имеющего к Вашей семье никакого отношения.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Anytaz, девочки все правильно Вам советуют - подавайте на развод, и чем быстрее - тем лучше! Хватит давать себя в обиду, унижать и топтать какому-то моральному уроду. У Вас же, действительно, не коммуналка, чтоб терпеть у себя дома уже постороннего для вас человека, который к тому же еще и ведет себя по-скотски.
Ладно бы, если б Вы одна были бы в семье, то глотали бы все унижения, упивались своей никчемностью, но ведь с Вами проживают дочь и Ваша мать, представляю, как им тяжело все это наблюдать, только ради них надо собрать себя в кучу и выгнать этого паразита со своей территории. Не зря же народная мудрость гласит - с глаз долой, из сердца вон.
Желаю Вам скорее обрести покой. Когда не будет мельтешить перед глазами у Вас Ваш бывший муж и попутно Вас унижать, только тогда Вам удасться его простить, когда он станет совсем для Вас чужим.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
спасибо вам всем за поддержку. в последнее дни тока юристами и занималась. у нас не так как в россии. и пока к сожадению я выписать его не могу. сначала я должна развестись- это примерно 3 месяца. потом ТОЛЬКО через суд я могу подать на его выселение, несмотря на то что я собственник- выписать я могу только в судемном порядке. а если он будет против- то только через раздел имущества. и это очень надолго тягомотина. кстати о разводе- на развод он не подает только потому- что ему лень на это тратит время.
Вы спрашивали на счет алиментов- на дочку выдает ( после многих напоминаний) 1 раз в месяц деньги - немного, но и то хорошо. ( примерно 150 дол).
В общем поговорила я с юристами, поузнавала про все разделы и т.д. и пришла к выводу- ищу себе небольшую квартирку- снять , чтоб недалеко от дочкиной школы. на полгода сниму- приду в себя, а там видно будет.
я сейчас четко осознаю- что раздел имущества и судебные тяжбы я не вытяну. да и законодотельство у нас скоро ожидает изменения. у нас скоро поменяется жилищный кодекс- и будет как в россии- собственник сможет выписать любого прописанного ( кроме ребенка) пинком под зад.
Я подумала- что мне проще отдолжить денег ( отработаю) и снять жилье и сьехать. Вернусь- когда буду готова к судебным тяжбам и морально и материально. Сейчас я не осилю это. мне просто надо не видеть его, не слышать и прийти в себя.
Вот такие выводы я сделала после всех юридических консультаций. и даже то что дом подарен мне ,( но он там прописан и совместно со мной благоустраивал его )не дает мне право его выписать. вот такие дела. квартиры езжу смотрю. ищу подешевле. надеюсь что в течении месяца подберу чтонибудь , заберу своих и перееду.
Бог не оставит, моя семья будет со мной, если что- работу вторую подищу- в общем не пропаду.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
ТОЛЬКО через суд я могу подать на его выселение, несмотря на то что я собственник- выписать я могу только в судемном порядке. а если он будет против- то только через раздел имущества.

Не очень понятно. Если Вы разведетесь - юридически он Вам чужой человек. Почему нельзя выписать ЧУЖОГО человека из своего дома, пусть и в судебном порядке?

Я понимаю, что мы в разных странах, просто логики не вижу.

По поводу съема квартиры, Вам, конечно решать. Но, ИМХО, Вы убегаете от решения проблемы. Тем более такие сроки. Хоть бы на развод подали - это уже 3 месяца, как Вы говорите.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
на развод я сьездила , оформила все документы, пошлину оплатила- завтра отвезу документы в суд.
по поводу выселения- после развода- я могу в суд подать на выселение.
но как мне сказали юристы- т.к. он принимал участие 10 лет в достройке и благоустойстве подаренного мне дома, он может подать встречный иск на раздел имущества, и на часть дома.
а насчет убежать от проблем- да, я убегаю. просто уже нет сил . я думаю- мне будет морально легче. бытрее уйду- быстрее прийду в себя. а там и время развода подойдет.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну тогда все понятно ))

Конечно, нужно в себя приходить. Главное, Вы сделали - подали на развод. Просто Вы в предыдущем письме этого не написали, вот и создалось впечатление, что все результаты - это только поиск новой квартиры.

Вы молодец! :give_rose:
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
еще не подала- завтра везу документы. там оказывается справки всякие нужны- о зарплате, с места прописки, оплата пошлины. если честно - везу завтра бумаги- а сама боюсь до дрожиков в коленях. мне юрист сказал- раз у нас несовершеннолетний ребенок- то мы должны между собой договориться- с кем остается дочь. и если мы не придем к согласию сами- и он не захочет оставлять мне дочь- то суд будет решать- с кем остается дочка ( смотреть- у кого из нас лучше материальная возмозность обеспечить ребенка, и т.д.)
так вот - я боюсь- боюсь допутить даже мысль- что дочь заберет он. а он- он сейчас настолько озлобленный, что я не могу предугадать- как он себя поведет.
а дочь- дочь любит нас обоих.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
У Вас же ребенок уже большой - 12 лет. Ее тоже спрашивают. У нее уши, глаза есть - она же видит, кто причина такой ситуации. И Вашему мужу она не особо нужна. Только если Вам нервы потрепать. Ребенок сделает правильный выбор, да и суд тоже.

Мотив у Вас для развода логичный. Не прав Ваш муж. Для всех людей это понятно. Тут даже вопроса не стоит. Так, как он, себя не ведут.

Не бойтесь. Все будет хорошо. :give_rose:

От мужа уже, к сожалению, мало что зависит. Если бы хотел изменить ситуацию уже давно изменил, а то довел просто до дикого состояния. Вы уж, меня извините, но он просто Вас воли лишил ((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Anytaz писал(а): пришла к выводу- ищу себе небольшую квартирку- снять , чтоб недалеко от дочкиной школы. на полгода сниму- приду в себя, а там видно будет.

Я подумала- что мне проще отдолжить денег ( отработаю) и снять жилье и сьехать. Вернусь- когда буду готова к судебным тяжбам и морально и материально. Сейчас я не осилю это. мне просто надо не видеть его, не слышать и прийти в себя.
Вот такие выводы я сделала после всех юридических консультаций. и даже то что дом подарен мне ,( но он там прописан и совместно со мной благоустраивал его )не дает мне право его выписать. вот такие дела. квартиры езжу смотрю. ищу подешевле. надеюсь что в течении месяца подберу чтонибудь , заберу своих и перееду.
.
:shock: :shock: :shock: Автор, у меня нет слов. Вы понимаете, что Вы сбегаете с поля боя - с принадлежащей Вам по праву территории? А если он в отместку за подачу Вами на развод подпалит Ваш дом? Это же не его собственность, не жалко....

Вот что бы категорически не рекомендовала - это уезжать самой. Потом может быть ОЧЕНЬ трудно вернуться и вернуть свою собственность. Более того, Ваше бегство = его моральная победа. Вы и так идете у него на поводу, фактически разрешая ему такое поведение.

Дело, конечно, Ваше, но, думаю, Вы собрались идти не в том направлении....
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вообще согласна с Фредой,

а будет у Вас потом куда обратно возвращаться и пустят ли Вас обратно, вот в чем вопрос?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»